нелегальная постройка

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

нелегальная постройка

Сообщение Kinst » 23/02/2009, 04:16

доброго времени суток, форумчане. подскажите как быть.
есть дом , в котором у меня квартира. в этом же доме есть маленькое(10м), но милое моему сердцу помещение, которое застройщик согласен мне продать. но есть нюанс, помещение не имеет кодастрового номера. его вообще на плане нет. пристроил он его нелегально.
так вот вопрос. как можно такую покупку оформить?

сразу скажу что вписывать это помещение в договор о покупке квартиры, как улучшение, я не хочу. боюсь, в дальнейшем проблем с продажей квартиры.

заранее спасибо
Kinst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22/02/2009, 00:56
Откуда: Москва-Святой влас

Сообщение Сергей Попов » 23/02/2009, 13:26

Есть формальная процедура узаконения в таких ситуациях.Без нее это помещение будет общим для всех собственников.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Kinst » 23/02/2009, 16:46

сергей спасибо. подскажите, на основании каких документов и где я могу узаконить эту площадь ? или это может сделать только застройщик?
Kinst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22/02/2009, 00:56
Откуда: Москва-Святой влас

Сообщение Сергей Попов » 23/02/2009, 16:58

не знаю деталей,но всегда можно внести изменение в проекте,обособить отдельное помещение.Но обязательно это должен сделать собственник и потом уже обычным способом продать вам
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: нелегальная постройка

Сообщение НеОняДето... » 23/02/2009, 17:40

Kinst писал(а):
есть дом , в котором у меня квартира.


А скажите, вы только квартиру купили или в нотариальном акте у вас есть и идеальные части участка, на котором дом построен?
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Kinst » 24/02/2009, 02:23

сейчас пока предварительный договор, в марте будет акт. а как правильнее, с идеальной частью или без?
Kinst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22/02/2009, 00:56
Откуда: Москва-Святой влас

Сообщение НеОняДето... » 24/02/2009, 08:55

Kinst писал(а):сейчас пока предварительный договор,


Тогда, возможно, будет проще приобрести "милое вашему сердцу помещение". При активном содействие застройщика, как вам уже ответили..

Kinst писал(а):а как правильнее, с идеальной частью или без?


В принципе правильнее с идеальной частью участка; тогда вы будете автоматически становится совладельцем каждой допольнительной будущей застройки в соответствием с вашей частью. Это, однако, относится и к вашим соседям. Так что в вашем случае это недостаток. Вот поэтому и спросил.
Ако имате какво да кажете - добре. Пишете. Ако нямате какво да кажете - пак добре. Но не пишете.
НеОняДето...
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 20/03/2006, 20:21
Откуда: София

Сообщение Kinst » 27/02/2009, 23:01

в предварительном договоре на квартиру идеальная часть земли прописана.
застройщик говорит что можно оформить пристройку как улучшение к моей квартире, прописав это в натариальном акте, но я так боюсь, ибо нет кадастрального номера пристройки ,а есть только его описание.
что-то мне подсказывает что могут возникнуть накладки, если я захочу все это продать, особенно после вступления в е.с.

получить же кадастровый номер отдельно на пристройку, со слов застройщика, не получиться т.к. слишком маленькая площадь(10м), в связи с чем нет возможности оформить даже как склад.

вот и как тут быть?? пристройку хочется, маленькая она, хорошенькая. сочи девяностых напоминает.
:lol:
Kinst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22/02/2009, 00:56
Откуда: Москва-Святой влас

Сообщение Сергей Попов » 28/02/2009, 09:46

Если будет записана в нот.акте как дополнительное помещение- не будут у вас проблемы.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 28/02/2009, 13:08

В некоторых случаях, когда у покупаемой недвижимости есть какие-то изменения или для предотвращения дополнительных сложностей с бумагами для капитального или др. ремонта, в нотараильном акте записывается объект ..... с дополнением:"со всеми подобрениями наступившими после окончания строительства с .... года.
Считается, что подобное дополнение освободит нового собственника от проблем с узаконением расхождений с кадастральной документацией или будущим ремонтом или видоизменениами, которые запланировал новый /будущий собственник.
Так как в вашем случае речь идет об отдельном объекте, то стоит посовeтоваться с независимым нотариусом ... В Болгарии есть много способов для решения возможных сложностей ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пристройка

Сообщение Прохожий5 » 12/03/2009, 14:12

По действащото у нас законодателство узаконяване на незаконна постройка не е възможно. Има една вратичка ако постройката е изпълнена преди 1987 г. /с декларация за търпимост/. Иначе можеш да я купиш само с ненотариален договор или с общи приказки за подобрения в нотариалния акт за основната собственост, но винаги съседите ти могат да поискат да я събориш. А участъка /или част от него/ можеш да купиш само ако си български гражданин.
Прохожий5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/03/2009, 20:30

Re: Пристройка

Сообщение Kinst » 12/03/2009, 19:41

Прохожий5 писал(а):По действащото у нас законодателство узаконяване на незаконна постройка не е възможно. Има една вратичка ако постройката е изпълнена преди 1987 г. /с декларация за търпимост/. Иначе можеш да я купиш само с ненотариален договор или с общи приказки за подобрения в нотариалния акт за основната собственост, но винаги съседите ти могат да поискат да я събориш. А участъка /или част от него/ можеш да купиш само ако си български гражданин.


смысл сообщения,в целом,понятен. но боюсь упустить что-нибудь важное. пожалуйста, переведите кто может.
Kinst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22/02/2009, 00:56
Откуда: Москва-Святой влас

Сообщение Русалка » 13/03/2009, 20:42

Копируете текст и в гугле-переводчике переводите. Там есть возможность перевода, в том числе и с болгарского на русский и наоборот.
Аватара пользователя
Русалка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05/03/2009, 23:25
Откуда: Санкт-Петербург - Варна

Сообщение Kinst » 14/03/2009, 01:36

это гуглевский переводчик.
В соответствии с законом в нашей легализации незаконного строительства не представляется возможным. Существует лазейка, если строительство будет завершено до 1987 / декларацию о терпимости. В противном случае вы можете купить только nenotarialen договора или общих говорить об улучшениях в нотариального акта по основным имуществом, но и все соседи вы можете бросить его. Раздела или его части / вы можете купить только в случае, если вы гражданин Болгарии.

непонятно в основном вот это "но и все соседи вы можете бросить его"
Kinst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22/02/2009, 00:56
Откуда: Москва-Святой влас


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 9