Иметь или не иметь.

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Иметь или не иметь.

Сообщение flyer » 08/07/2009, 23:37

Предлагаю в этой теме делиться вариантами вложения денег, которые вы считаете более разумным, нежели покупка квартиры у моря.

То есть можно будет оставить в покое тех людей, кто купил "для души" и не парить их расчетами, насколько подешевела их покупка и как на эти деньги можно было бы жить в отелях.

Давайте возьмем для примера пару вариантов, например

квартира на море для

1. одинокого мол.человека, купившего студию за 40 000 евро.
2. семью из мамы-папы-дети 2шт , всего 4 чел., купивших трешку за 80 000 евро.

Для начала можно уточнить суммы, т.е. что считать человеческим уровнем, а затем будем постить сюда варианты вложения этих денег.

Например,
Я, иван иваныч, вместо квартиры положил деньги в ПИФ , и сижу в минусе, смотрю на придурков-управляющих, которые про..ют мои деньги.

Или так
Я, петр иванович, положил бабки в швейцарский банк под 2 процента
и съездил на неделю в Египет.

Или так
Я, василий петрович, положил в русский банк и все лето катался по лучшим курортам, но за это время немного поседел и заработал маленький такой инфарктик, но все обошлось. пока.

присоединяйтесь, в общем
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13

Сообщение Базилио » 09/07/2009, 12:02

Купить сейчас долларов на все евры и рубли что есть у вас.
подождать когда они подорожают осенью.
Быть богатым в рублях. Или накупить евры.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Иметь или не иметь.

Сообщение Igor Fort Noks » 09/07/2009, 12:23

flyer писал(а): Я, иван иваныч, вместо квартиры положил деньги в ПИФ , и сижу в минусе, смотрю на придурков-управляющих, которые про..ют мои деньги.

часто встречаемая ситуация,
в итог нет денег, нет удовольствия от процесса

flyer писал(а): петр иванович, положил бабки в швейцарский банк под 2 процента и съездил на неделю в Египет.

указанные суммы (40-80 тыс) в швейцарский банк не положить.
на 80 тыс семья из трех человек может ездить в египет в средние отели лет 10, один раз в год на 1-2 недели.
В итоге - фотоальбом, воспоминания.

flyer писал(а): все лето катался по лучшим курортам,

все лето по лучшим курортам России? на одного человека тысяч 20 евро минимум, думаю.
российский банк в конзце лета выплатит процент, если его обанкротить никто не решит данную финансовую организацию.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Konstantin1 » 09/07/2009, 13:03

Не понимаю смысла данной темы.
Те, кто привык отдыхать ежегодно и есть возможность это делать,
отдыхают, не привязываясь к одному месту.
Те, кто сумел накопить какие-то средства, вкладывают их в строительство загородного дома, чтобы по выходным ездить с семьей
на воздух без перелета на самолетах.
Те, у кого есть возможность купить апартаменты у моря, покупают с тем, чтобы отдохнуть у моря, а остальное время сдавать, чтобы оправдать затраты на обслуживание и немного заработать.
Те, кто сумел заработать большие деньги, знают лучше нас и Вас, куда , как, на сколько и под сколько их вложить, положить, использовать.
Вот и вся тема

Константин
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Сообщение S.S.Palace » 09/07/2009, 13:12

Konstantin1 писал(а):Не понимаю смысла данной темы.
а это тема для мечтателей. Переводится как "Чтобы я сделал ,если бы у меня было 40-50 000 евро". Сочинение на вольную тему.
Приветствуются выражения , типа , "когда у меня будет много-много денег - 50 000 евро , я не буду как эти люди,с форума, покупать себе апарт в Болгарии"....ну и далее насколько хватит фантазии -например - "а куплю себе на все деньги долларов..и застрелюсь когда они резко подешевеют "
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение karamelka » 09/07/2009, 13:24

По поводу вкладов в российские банки. Тем кто не понимает эту тему лучше вообще воздержаться от комментариев. Ни один российский банк из топов "не рухнул" и пострадавших вкладчиков нет. Есть другой вопрос - отсутствие экономической образованности у большей части населения, когда люди не понимают куда, кому и что кладут. Еще осенью, когда многие "специалисты" по инвестициям приводили какие-то безумные расчеты и выдвигали лозунги, я привела для сравнения конкретные примеры по банковким вкладам, причем самым "консервативным". Все банки, которые были на "грани" осенью не просто поддержаны государством, а фактически выкуплены. Имею ввиду и "Глобэкс", и "Cобинбанк" и уже в этом году банк "CОЮЗ". Причем у двух последних банков на сегодня одни из самых привлекательных программ для вкладчиков, и проценты до 9% в валюте. И кто умеет управлять деньгами не только получили, но и на сегодня могут открывать мультивалютные депозиты, тем самым минимизируя валютные риски. И проблем здесь не должно быть и в дальнейшем - это внутриполитический и социальный вопрос. Кроме того, дочки западных банков тоже предлагают очень привлекательные банковские продукты. Пример ? "SWEDBANK". Cейчас в Москве открыл отделения "HSBC". Для консервативного игрока чистый ! доход 7-9% годовых - лучше не бывает. И кто положил 50 000 осенью уже получил нормально... и купит в Болгарии в конце или следующем году то что хочет ... но совсем за другие деньги. :wink: Да... а у кого немного другие деньги ... на "золотых счетах" в Щвейцарских банках тоже неплохо поднялись.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Murza » 09/07/2009, 22:22

"Ох уз эти сказоцки..." :lol:
Murza
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26/11/2008, 23:11
Откуда: Москва

Сообщение Рэна » 10/07/2009, 01:38

Ага, сейчас! - в российский банк 50000 евров положу :wink: , что бы Агенство по страхованию вкладов мне за них 700 000 рублев вернуло года через два? Или здоровья лишиться, наблюдая как в процессе передела рынка "твой" банк банкротят? Или уже забыли как осенью ВЕФК колбасило (топовый кстати), и как люди в петлю лезли?
Спасибо, - не один раз наше государство нас кидало, и мне мои нервы дороже.
Лучше уж потратить с приятностью: дача без удобств на берегу Финского залива (метров 500-900 от берега) стоит, как минимум, на 200 тыс евров дороже моих апартаментов в Болгарии, и на "сэкономленные" 200 тыс. я могу хоть каждый месяц летать к теплому морю.
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dean50 » 10/07/2009, 14:11

Честно говоря не думаю, что в настоящий момент болгарская недвижимость имеет хоть какие-то перспективы роста в цене. Хотя бы по той простой причине, что нельзя так перегружать побережье. Мало кто захочет в будущем покупать недвижимость посреди людского муравейника с сомнительной инфраструктурой, которая уже сейчас дышит на ладан и битком набитыми пляжами, где нет не только места для нормального отдыха но и цены просто заоблачные. С такой плотной застройкой болгары сами пилят сук на котором сидят и все это в конце не может не рухнуть.
Аватара пользователя
Dean50
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25/10/2008, 19:30
Откуда: Дзержинский МО

Сообщение Java » 10/07/2009, 14:47

Цены заоблачные??? Вернулась неделю назад, не заметила.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Dean50 » 10/07/2009, 14:49

Java писал(а):Цены заоблачные??? Вернулась неделю назад, не заметила.
Я имел ввиду цены на пляжную инфраструктуру
Аватара пользователя
Dean50
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25/10/2008, 19:30
Откуда: Дзержинский МО

Сообщение VS » 10/07/2009, 14:54

Ну тут почти все имеют уже или приняли решение. Если кто не успел - и не надо торопиться... Дело в том, что если оговоренные 40-50 кEU последние или почти, то и не стоит лезть в эти дела с недвижухой в др. странах... Отсюда и все головные боли и фобии. Говорено на эти темы сотни раз. Перспектив роста никаких - все верно. То что перезаселены ряд мест побережья, тоже факт. Но у всех места разные и восприятие разное. Вероятность "потерять" бабки на недвиге огромны. Весь вопрос - ЧТО ЗНАЧИТ ПОТЕРЯТЬ?!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Базилио » 10/07/2009, 19:04

Dean50 писал(а):Честно говоря не думаю, что в настоящий момент болгарская недвижимость имеет хоть какие-то перспективы роста в цене. Хотя бы по той простой причине, что нельзя так перегружать побережье.

Это вам так кажется, потому что вы кроме Клязьмы нигде не были.
В Испании все застроено и перегружено, в Америке тоже. Нигде в приличных местах не идут отели в одну первую линию.
Так что с застройкой все в норме в Болгарии.
И хватать надо на все деньги пока дешево.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Сообщение Dean50 » 10/07/2009, 20:05

Базилио писал(а):
Dean50 писал(а):Честно говоря не думаю, что в настоящий момент болгарская недвижимость имеет хоть какие-то перспективы роста в цене. Хотя бы по той простой причине, что нельзя так перегружать побережье.

Это вам так кажется, потому что вы кроме Клязьмы нигде не были.
В Испании все застроено и перегружено, в Америке тоже. Нигде в приличных местах не идут отели в одну первую линию.
Так что с застройкой все в норме в Болгарии.
И хватать надо на все деньги пока дешево.

Время покажет кто был прав, я не собираюсь переходить с Вами на личностные отношения и скатываться на откровенное хамство.
Аватара пользователя
Dean50
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25/10/2008, 19:30
Откуда: Дзержинский МО

Сообщение Базилио » 10/07/2009, 21:21

Dean50 писал(а):Время покажет кто был прав, я не собираюсь переходить с Вами на личностные отношения и скатываться на откровенное хамство.
А где вы увидели хамство?
Конечно время покажет.
Но время уже многое и показало. И выводы надо делать учитывая эти знания. А если говорите с потолка - пишите ИМХО.
Уже неоспоримый факт что болгарская недвижимость подобралась в цене к европейской. Даже в 2000 году было совершенно иначе.
Если бы вы бывали на Канарах, Гаваях, Коста Брава в Испании то вы бы не стали говорить о перезастройке. Пока покупают - будут строить.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Сообщение flyer » 11/07/2009, 01:31

Ув. Господа, кто не понимает смысла темы (для “Константин1” в том числе) !

Напомню, тема для того, чтобы не терзать тех, кто купил на пике цен просто для жизни, т.к. в каждой такой теме возникает флуд на тему “как вы лоханулись”.

И покупатель раз сто отвечает всем, что купил для отдыха, что сумма для него незначительная и продавать не собирается.Что деньги зарабатывает нормально и без спекуляций на недвижке сто лет обойдется.

Это отдельная тема как раз для тех, кто не уверен, нужна ли ему Болгария. Именно стараниями тех, кто покупал Болгарию как инвестицию, и были раскручены цены.

Именно благодаря им недвижка за последние годы потеряла свое главное достоинство – медленный, но уверенный рост. Именно чрезмерный приток инвесторов подорвал доверие к недвижимости как средству сохранения денег. К слову, по всему миру так было.

Повторюсь, главное достоинство недвижки – это не “пузыристый рост” на 200-500 процентов с последующим обвалом, а именно нормальное поступательное движение цен.

И если в результате сравнения разных способов инвестирования, альтернативных недвижке, некоторые читатели примут решение не покупать в Болгарии, значит именно им это не было нужно. Останутся те, кто любит страну, кто покупает для жизни.

В выигрыше будут все,т.к.

1. инвесторы избегут разочарований и не будут мешать реальным покупателям.

2. цены наконец придут к равновесному значению спроса-предложения реальных
покупателей

3. болгары наконец начнут нормально продавать

4.у риэлторов появятся сделки. Это лучше, чем сидеть в позе факира и заклинать: “цены не падают.они стабильны.мы все в это верим”, и при этом кушать хлеб с водой.

Вкратце вот так.
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13

Сообщение flyer » 11/07/2009, 01:40

Дополнение.
Я прочитал комментарии здесь и в соседней теме.
Насчет мечтательности и суммы 50кЕ, которой нет… обсуждать не буду, ибо это глупо.
по соседству с домами за 800 евро довольно известная фирма УЖЕ возвела с момента последнего обсуждения 3 этажа.
Цена – 349 евро \метр. На тапу и 399 евро\м под ключ.
Иногда акции устраивают, по 299 евриков.
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13

Сообщение S.S.Palace » 11/07/2009, 13:55

flyer писал(а):Поскольку я здесь написал про объект ГМ-строя как пример того, что они хотят успеть слить перед обвалом, сегодня я опять поинтересовался им.
Напомню, они совсем недавно объявили 450 е\м (читайте эту тему чуть раньше писал).
Так вот, сегодня там уже 299 е\м !!!!!!!!!!!!!!
см.ссылку ниже
http://prian.ru/price/147826.html
а сейчас
flyer писал(а):Недавно там не было ничего, сегодня – уже три этажа груб.строежа. И ведь никто не раскупил все по такой шоколадной цене !
349 евро \м !!!
)))))))чудо!!! рост цен у flyera. На 20% за месяц!!! А он тут о падении говорит.
Кстати , там даже застройщик берёт на себя таксу годовую! Вот это действительно щедро.
Этот объект уже обсуждали.Почему то народ с форума пишет - явное кидалово. Объкт от ГМ строй с 600 евро до 299 - теперь 349. Цифры с потолка там берете что ли? ))
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=13581&postdays=0&postorder=asc&start=200
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение VS » 11/07/2009, 20:09

Знаете, друзья, я бы просил и советовал ругаться и персонально подкалывать в специальных темах. Когда взрослые люди начигают это делать прилюдно, мне лично не ловко... Считаю честно и верно обсуждать объект и можно делать замечания по существу. Не стоит на личности переходить и обсуждать умственные способности друг-друга... Это конечно характерно для всего инета, но м.б. хоть попробуете?
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Konstantin1 » 11/07/2009, 20:33

Уважаемый Юрий,
Может быть можно как-то убирать с форума вышенаписанные послания, которые никакой пользы не приносят.
Спасибо.
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Сообщение flyer » 11/07/2009, 20:37

А я, как автор темы, выступаю за плюрализм мнений. Читатели сами решат, к чьему прислушаться.
Вроде бы я понятно рассказал, для чего эта тема и кому именно сделано исключение (всего одно).
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13

Сообщение flyer » 11/07/2009, 22:41

а название комплекса мне нужно именно сейчас, чем раньше тем лучше. КТО НАЗОВЕТ, господа ?????
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13

Сообщение S.S.Palace » 11/07/2009, 22:52

flyer писал(а): а название комплекса мне нужно именно сейчас, чем раньше тем лучше. КТО НАЗОВЕТ, господа ?????
На фото видно где комплекс - а он название спрашивает.
Как заезжаешь на СБ .....
flayer , а что тебе мешает приехать? На фото прекрасно видно, где что находится. Название комплекса "Sunflower"
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Горбатый Тень » 12/07/2009, 17:02

Вообще в кризис недвижку брать может быть выгодно. Только надо брать интервалы хотя бы по 4-6 мес. и смотреть - упала или выросла.
Как стабилизируется на низах и начнет 1-2 периода расти - можно брать, но не на последние разумеется.
Альтернативные вложения интересны для тех, кто явно не чувствует тяги к Болгарии. ИМХО так.
Еще по теме.В россии одно время раскручивали паевые фонды недвижимости. Как с этим в Болгарии ?
Аватара пользователя
Горбатый Тень
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24/06/2008, 02:01


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3