Как вернуть деньги за апартамент?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Сообщение нар » 23/07/2009, 18:47

То есть, если переводить все это с юридического языка на человеческий- прав мой застройщик, и мне ничего не светит, а договор- это филькина грамота. Так?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Сергей Попов » 23/07/2009, 18:54

Извините, но здесь мы говорим об общих вещах.Конкретный договр , другое дело.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение нар » 23/07/2009, 20:57

Я говорю именно об общих вещах. Мой договор- как пример. Мне непонятно вот что- какое вообще значение имеет то, что указано в договоре, если в результате все зависит от честности застройщика? Мой вот прямо заявляет- мне все равно, что там написано, не буду платить. Он ведь прекрасно понимает, что очень мала вероятность, что я стану с ним судиться.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 23/07/2009, 23:14

нар писал(а):Я говорю именно об общих вещах. Мой договор- как пример. Мне непонятно вот что- какое вообще значение имеет то, что указано в договоре, если в результате все зависит от честности застройщика? Мой вот прямо заявляет- мне все равно, что там написано, не буду платить. Он ведь прекрасно понимает, что очень мала вероятность, что я стану с ним судиться.
Наташа, отправьте Сергею договор, и пусть он сам решит стоит судиться или нет. Возьмет ся ли он вести ваши дела. Ваш адвокат имеет право представлять ваши интересы в суде в ваше отсуствие, и тогда вопрос о сложности судопроизвоства в чужой стране практически отпадет...
Если хотите получить деньги, то в Болгарии вполне вероятно: но отнимет много времени.....
Думаю, что при правильном ведении дела можно отсудить и расходы на судопроизводство и адвокатские гонорары....
НО, и адвокат должен быть заинтересован в выигрыше дела вами....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение сикимkadator » 24/07/2009, 13:04

Юрий писал(а):Думаю, что при правильном ведении дела можно отсудить и расходы на судопроизводство и адвокатские гонорары....
НО, и адвокат должен быть заинтересован в выигрыше дела вами....
Юрий

Игорь Форт Нокс где-то оставил свой комментарий на под. тему в котором было
понятно,что деньги скорее всего не вернут :!: Авторитетная личность здесь :wink:
Но с другой стороны - откуда быть ПРАКТИКЕ по таким делам,если её НЕТ :lol: Болгария расцвела благодаря сектору недвижимости,то есть при бурном РОСТЕ цен :wink: Таких проблем как сейчас - просто не было :lol:
to Сергей Попов или Юрий :
или были :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Сообщение Сергей Попов » 24/07/2009, 13:09

сикимkadator писал(а):
Юрий писал(а):Думаю, что при правильном ведении дела можно отсудить и расходы на судопроизводство и адвокатские гонорары....
НО, и адвокат должен быть заинтересован в выигрыше дела вами....
Юрий

Игорь Форт Нокс где-то оставил свой комментарий на под. тему в котором было
понятно,что деньги скорее всего не вернут :!: Авторитетная личность здесь :wink:
Но с другой стороны - откуда быть ПРАКТИКЕ по таким делам,если её НЕТ :lol: Болгария расцвела благодаря сектору недвижимости,то есть при бурном РОСТЕ цен :wink: Таких проблем как сейчас - просто не было :lol:
to Сергей Попов или Юрий :
или были :?:

Неужели думаете, что невыполнение договоров началось только сейчас, и только в связи с недвижимостью? Какая разница недостроенная квартира или контейнер с тряпками"
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение сикимkadator » 24/07/2009, 13:28

Сергей Попов писал(а): Неужели думаете, что невыполнение договоров началось только сейчас, и только в связи с недвижимостью? Какая разница недостроенная квартира или контейнер с тряпками"

Я думаю разница в том,что успешный (для клиента) и профессиональный юрист или адвокат специализируется только в УЗКОМ профиле :wink: У которого есть ПРАКТИКА по подобным делам,а не ОБЩАЯ ТЕОРИЯ :lol:
Вы же понимаете о чём я :?: Только в секторе недвижимости много много чего в чём есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА,поэтому не каждому по зубам,но вы НЕ ОТВЕТИЛИ на мой вопрос :!: :wink:
И кстати я знаком с тем КАК РАСТОМАЖИВАЮТ "контейнеры с тряпками" и по каким инвойсам,которые меняют на ВАШЕЙ ЖЕ ГРАНИЦЕ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Сообщение Сергей Попов » 24/07/2009, 13:41

Вы меня совсем не поняли, я говорил,что невыполнение договоров не началось вчера.И раньше, кто то платил за контейнер, а товара не получал, пример был об этом.Речи никакой о растоможке и инвойсах не было.
А взять деньги и недостроить в Болгарии мы проходили в девяностых годах.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение сикимkadator » 24/07/2009, 14:10

Сергей Попов писал(а):Вы меня совсем не поняли, я говорил,что невыполнение договоров не началось вчера.И раньше, кто то платил за контейнер, а товара не получал, пример был об этом.Речи никакой о растоможке и инвойсах не было.
А взять деньги и недостроить в Болгарии мы проходили в девяностых годах.

Я вас понял Сергей очень ХОРОШО :wink:
Мы сейчас с вами живём в другом веке :!: И Болгария сейчас член ЕС :!: И то,что было в девяностых в БГ очень сильно отличается от сег.дней ,если вы о РАЗНИЦЕ :!: А законы у вас не изменились с 90 гг. :?:
Я первый раз был в 2000 году именно в вашем городе,который мне больше понравился,чем Варна :!: И когда я приехал в БГ посмотреть
недв. для покупки ,но уже в 2007 году :!: Я увидел ОЧЕНЬ большую
разницу за семь лет и именно по этой причине я принял решение купить (не только из-за превлек.цен :!: ) Как говорится , кто вспомнит прошлое тому что :?: ... :lol:
Вот вам конкретный пример:
нар писал(а): Мой вот прямо заявляет- мне все равно, что там написано, не буду платить. Он ведь прекрасно понимает, что очень мала вероятность, что я стану с ним судиться.

Я поинтересовался тем - КАКОВА ПРАКТИКА в БГ на этот счёт:!: Есть ли примеры судебных дел ,то есть ИСТОРИЯ в этом направлении (за посл. пять лет например) :wink:

Впрочем вы отвечаете сейчас,как многие юристы - вроде что-то говорите,а по сути дела НИЧЕГО :lol: Так и не ответили :cry:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Сообщение сикимkadator » 24/07/2009, 14:13

Сергей Попов писал(а):Речи никакой о растоможке и инвойсах не

Здесь ВЫ меня не поняли :!: Я вам о КОРРУПЦИИ в вашей "европейской" стране :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Сообщение Сергей Попов » 24/07/2009, 14:22

Если хотите спросить,можно ли осудить застройщика,который не выполняет договор-то ответ -да.
Так же застройщик может осудить покупателя, который не выполняет договор.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение сикимkadator » 24/07/2009, 14:46

Сергей Попов писал(а):Если хотите спросить,можно ли осудить застройщика,который не выполняет договор-то ответ -да.
Так же застройщик может осудить покупателя, который не выполняет договор.

Сергей вы меня конечно извините,НО я и сам это знаю :wink:
В России по закону да,а на практике НЕТ :!: Также как и истории в суд.практике :cry: А вот застройщик МОЖЕТ отсудить :D
Я вас спросил о практике :!: :?: То есть приходит к вам Нар (клиент)
и спрашивает - А у вас были подобные дела? - И вы показываете ваши успехи в этом направлении (если есть) или показываете исторические примеры выигрышных дел за посл. время :!:
Либо просто говорите - МОЖНО или ДА:!: Но в этом мало надежды,не имея примеров или практики в подобных судебных разберательствах :!:
Не забывайте - речь об иностранцах :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Сообщение Сергей Попов » 24/07/2009, 14:56

Я Вас уже совсем не понимаю.Думаете, что все дела решаются способом " кто больше даст"? Это не так.
А то, что иностранец, конечно усложняет все. Начиная с того, что нужно принимать решения и действия в отсутствии истца, и кончая тем,что и адвокат может сыграть за чужую команду.Но от этого не застрахованы и болгары
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение сикимkadator » 24/07/2009, 15:25

Сергей Попов писал(а):Я Вас уже совсем не понимаю.Думаете, что все дела решаются способом " кто больше даст"?


Я ВАС ПОПРОЩЕ СПРОШУ - В ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКЕ БЫЛИ ТАКИЕ
ДЕЛА,ГДЕ ВЫ ОТСУДИЛИ У ЗАСТРОЙЩИКА ДЛЯ КЛИЕНТА - ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА :!: ЕСЛИ ЗАСТРОЙЩИК НАРУШИЛ ДОГОВОР!!!!!!!!

ИЛИ-
ЕСТЬ ЛИ СЛУЧАИ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ - ГДЕ ПОКУПАТЕЛЬ ОТСУДИЛ
ЧТО-ТО :!: У ЗАСТРОЙЩИКА В БОЛГАРИИ :!: КАК ГОВОРЯТ - ГРОМКИЕ ДЕЛА :!:
НЕСЧИТАЯ ТОЙ АНГЛИЧАНКИ,НАПИСАВШЕЙ УЖАСНУЮ КНИГУ :wink:

Вы меня Сергей разочаровали :wink: Вам самому не смешно :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Сообщение Сергей Попов » 24/07/2009, 15:30

И было, и есть. А Вы просто загляните на сайт любого суда, по закону о судебной власти суд обязан опубликовать решения по делам.Там и читайте кто,кого и как осудил.А то,что сложно судиться с крупной компанией - это везде так, да и всем это ясно.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение сикимkadator » 24/07/2009, 15:40

Сергей Попов писал(а):И было, и есть. А Вы просто загляните на сайт любого суда, по закону о судебной власти суд обязан опубликовать решения по делам.Там и читайте кто,кого и как осудил.А то,что сложно судиться с крупной компанией - это везде так, да и всем это ясно.

Теперь понятно Сергей :!: Спасибо :!: Не разочаровали меня :lol: :lol: То есть всё ПРОЗРАЧНО :wink:
НО НА БОЛГАРСКОМ ЯЗЫКЕ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Сообщение U-96 » 24/07/2009, 16:52

Lira писал(а):
Сергей73 писал(а):Ну что тут скажешь...
Многие ведь бумают, что в Европе люди более "порядочны" и не кидают как у нас, а действительность разочаровывает под час :(


в данном конкретном случае никто (пока по крайней мере) никого не кидал, НЕ возврат денег был прописан в договоре, строительство идет по плану... какие вопросы к застройщику :?: получается что покупатель как раз хочет "кинуть" продавца.


Да , собственно, тут про кидалово никто и не говорит. Ситуация такая - знакомые порекомендовали риэлтора ,который подобрал ей вариант. В последний момент риэлтор по секрету сообщил, что есть гораздо более лучший апартамент в Санни Дей 6.
Она и повелась. Заключила договор при цене 640 евро\метр. Сейчас приехала и выпала в осадок. Цена почти в два раза упала - а пейзаж мягко говоря не впечатлил.
Спросила у застройщика насчёт возврата денег - ей просто рассмеялись в лицо.

Но, если не ошибаюсь,именно такую ситуацию одна тётка из британии в своей книге описывала - и ей вроде удалось деньги вернуть.по крайней мере большую часть.
http://bulgarblog.ru/news/nedvizhimost-bolgarii-v-literature-prodolzhenie/
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Сообщение Nikita999 » 24/07/2009, 17:10

Интересно, а что же там такого-ведь цена же маленькая-16000 евро. Уж наверное покупатель мог сообразить, что по такой цене будет не на 1 линии? Правда, интересно-а что не понравилось?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение VS » 24/07/2009, 18:18

Я вот тоже гадаю-парюсь, чтоже может стоить 16 kEu ?! :(
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение lutsiger » 24/07/2009, 18:20

посмотрите 5-й он уже сдан и практически аналогичен 6-му только меньше (находится на том же расстоянии от СБ только по другую сторону дороги) вполне адекватный комплекс за эту цену http://www.propertiesbulgaria.biz/gallery.php?id=13
что переживать-то, 6-й когда построят будет такой же :!:

какой пейзаж не удовлетворил:?: , к примеру этот пятый в октябре 2008 года выглядел как сейчас 6-й (стройка, строительный мусор и др.), а сейчас посмотрите, все сделали все построили люди уже живут.

з.ы. мы в 90-х годах продали однушку в центре питера за 20 000 $ теперь она стоит Гораздо Больше, по идее я давно должен был из-за этого в туалете на трубе повесится, но однако жив-здоров и далее еще планирую этим же заниматься :D
Последний раз редактировалось lutsiger 24/07/2009, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение VS » 24/07/2009, 18:49

Наверное это студия 28 м (или 32 еще есть)... В принципе это аже прикольно, за 16 000 студио! Понятно, что маловато, но тем не менее, "кости бросить" можно, все ж у моря... М.б. ей не стоило паниковать?
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение lutsiger » 24/07/2009, 18:57

маленькие студии мало кто делает, а они нужны и их покупать будут ... как выше выразились "кости бросить", и это правильно. тепло у Вас в Болгарии :D а вот у нас лето только неделю назад наступило и думаю еще дней десять будет :evil:

если по данному вопросу, то те кто покупал за 16 000 у них хоть выбор был и можно было и вид из окна выбрать (я бы взял вид на поле в сторону СБ)и этаж, когда я брал за 13 000 выбора уже практически не было, сейчас за 11 000 уже только остатки. так что это небольшая переплата за возможность выбора, ну можно так считать :roll:
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение нар » 24/07/2009, 23:45

Если человек покупает не глядя, по- моему, винить некого.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 25/07/2009, 01:52

ДЕньги вернуть все или хотя бы частично можно, если человек думал, когда покупал и подписывал документы, договора.
Другой вопрос: во время кризиса! Отсудить-то отсудят, но какие-нибудь десяток тысяч Евро потом будут выплачивать десятилетия... Что мало кого удовлетворит...
Меня часто стали спрашивать стоит ли продать или расторгнуть договор на покупку одного апартамента, который не могут выплатить полностью, а купить на полученные деньги другой, которые сейчас стали стоить в 2 раза дешевле?
Думаю, что учитывая то, чтo вы нарушитель договора, то баланс всей "игры" окажется в результате отрицательный....
И даже удивляюсь, как такое в голову может прийти разумному человеку. Некоторые приводят расчеты на несколько страниц с различными вариантами "заработка" на примере "кидания" продавца....
Вообще похоже на какой-то "спорт" кто-кого! ...
Прежде чем обсуждать подобные варианты, сначала получите хотя бы на словах согласие строителя на возврат вам денег, а потом уже "фантазируйте"!
Думаю, что в большинстве подобных случаев "овчинка выделки не стоит"!.....
Можете оказаться и без денег, и без апартамента!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Russ » 25/07/2009, 11:43

если по данному вопросу, то те кто покупал за 16 000 у них хоть выбор был и можно было и вид из окна выбрать
и этаж, когда я брал за 13 000 выбора уже практически не было, сейчас за 11 000 уже только остатки.


lutsiger, ты попробуй сейчас зайти на сайт, посмотри корпуса D, которые были "заняты" и ужаснись :cry:

p.s. За одно и посмотри что произошло с квартирами 62м2 в фотопланс(занимательно)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: Как вернуть деньги за апартамент?

Сообщение xpp » 03/08/2009, 09:59

Хотите я за ваши практические потерянные 10 000 дам 5 000 наличными, и переоформляем ваш апартамент на меня. Оставшуюся сумму я выплачу продавцу самостоятельно
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Как вернуть деньги за апартамент?

Сообщение Юрий » 03/08/2009, 20:22

xpp писал(а):Хотите я за ваши практические потерянные 10 000 дам 5 000 наличными, и переоформляем ваш апартамент на меня. Оставшуюся сумму я выплачу продавцу самостоятельно
В принципе, хорошее решение в некоторых случаях, когда ситуация "безвыходная" ...
Вероятно, некоторым "потерпевшим" на рынке недвижимости надо подумать именно о такой возможности: вместо потери всего, найти покупателя части потраченной недвижимости и передаче новому собственнику своих дальнейших обязанностей по выплате за покупку.
Мне сейчас пишут люди с просьбой помочь. Покупaли и не читали внимательно договор, рассчитывали на поступления, которые в результате кризиса стали недостижимы: банкротство банков, не завершение строительства др. недвижимости, предназначенной для продажи и др.......
Спасибо за идею.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как вернуть деньги за апартамент?

Сообщение moscowmango » 12/08/2009, 12:16

Внимание!
Застройщики ООО "Стратос - БГ", которые строят в г.Царево комплекс "Врис", не выходят на связь вот уже вторую неделю.
Все сроки сдачи объекта по договору уже прошли.
Комплекс не завершен - и конца не видно.
Считаем нашим долгом сделать такое предуспреждение и коллегам и клиентам.
С уважением ко всем,
Ольга
ООО ZAN
A journey of a thousand miles begins with a single step
moscowmango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/01/2009, 22:30

Re: Как вернуть деньги за апартамент?

Сообщение Oleg Москва » 10/09/2009, 18:57

Сергею Попову:
добрый день, всем!
наверное наша тема не нова, но все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу нашей ситуации:
в прошлом году, когда ничего не предвещало бурю, мы решили приобрести апартамент на болгарском побережье, недалеко от Варны. Договор составлен со всеми необходимыми условиями: детально описаны все этапы строительства, установлен срок окончания строительства, оговорены всевозможные штрафные санкции. Также оплачен первый взнос = 30%
В этом году наш застройщик решил не строить наш корпус, о чем нас уведомил офиц.письмом. Нам было предложено несколько вариантов, в т.ч. скидку на апартаменты по ценам прошлого года. Данные апартаменты нам не подошли, о чем мы проинформировали застройщика и предложили-потребовали вернуть наш первоначальный взнос. И естественно, наш застройщик ушел "в тину".
Как на Ваш взгляд, есть ли у нас шансы вернуть наши деньги или лучшим вариантом пойти дальше, хотя судя по тенденции многие из строителей не завершат строительство в срок, либо вообще не достроят.. и мы можем потерять большую сумму..
Или возможно у Вас есть возможность порекомендовать юристов в Болгарии или в России для решения сложившейся ситуации.
Спасибо!
Oleg Москва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/09/2009, 08:16

Re: Как вернуть деньги за апартамент?

Сообщение xpp » 21/01/2011, 11:13

Любопытно как завершилась эта ситуация, если, конечно, завершилась. Соглашусь с Юрием, надо брать то, что есть возможность взять. Потом это можно продать, обменять и т.п. для того, чтобы подобрать удобоваримое для себя. А иначе долго можно и 30 % выхаживать. Если всё ещё нужен адвокат в Варне, могу дать координаты весьма грамотного человека. Пишите в личку.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Как вернуть деньги за апартамент?

Сообщение Юрий » 21/01/2011, 12:16

Oleg Москва писал(а):Как на Ваш взгляд, есть ли у нас шансы вернуть наши деньги или лучшим вариантом пойти дальше, хотя судя по тенденции многие из строителей не завершат строительство в срок, либо вообще не достроят.. и мы можем потерять большую сумму..
Жалко, что нет продолжения темы, но со своей сторонж посоветовал бы взять то, что предлагается, так как вернуть деньги практически не вомзожно! Сергей Попов выиграл несколко подобных дел в суде, но взыскать что-то реально со строителей оказалось не возможно ... Нужно ждать, когда строитель достроит и/или распродаст построенное и соберет необходимые деньги для возврата, а в сложившейся ситуации "кризиса" ето все равно, что "ждать у моря погоды..."
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron