Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение ГореДан » 14/11/2013, 00:46

vikowind писал(а):Если горы, то обратите внимание на Банско. Если термальные источники, то это Хисар. Так же есть термальные источники в Варне. Здесь и термальный и морской курорт.
Доброе время!Тоже ищем квартиру в небольшом уютном комплексе ,за городом.районы Банско-Боровец-Пампорово-Витошь.Как выше писал автор,информация по горным районам вообще практически нет,все к морю тянет..Какой курорт стоит рассматривать относительно перспектив,комфортна ли там жизнь летом.По комплексам предложений много,тяжело выбрать не видя,пора скинуть розовые очки.Подскажите,если есть информация.Спасибо!
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение webmoney » 27/12/2013, 19:05

ГореДан писал(а):Тоже ищем квартиру в небольшом уютном комплексе ,за городом.

позвольте скромный совет.... приезжайте в Болгарию и осмотрите её всю. расширьте своё восприятие удобства немного дальше "духлесс"-а и потом сами удивитесь - какие тут замечательные места для покупок есть, о которых Вы даже не догадывались, заранее шаблонизируя свой выбор
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение ГореДан » 27/12/2013, 20:04

webmoney писал(а):
ГореДан писал(а):Тоже ищем квартиру в небольшом уютном комплексе ,за городом.

позвольте скромный совет.... приезжайте в Болгарию и осмотрите её всю. расширьте своё восприятие удобства немного дальше "духлесс"-а и потом сами удивитесь - какие тут замечательные места для покупок есть, о которых Вы даже не догадывались, заранее шаблонизируя свой выбор
Что и собиоаемся сделать,по сайтам недвижимости в инете с картинками,не для нас.С Наступающим!
ГореДан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06/11/2013, 21:23
Откуда: Северодвинск

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 25/01/2014, 16:09

Варна - лучших город для жизни в Болгарии!
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vstov » 25/01/2014, 20:34

Лучше там, где нас нет).
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Екатерина Белюсова » 25/01/2014, 20:43

Анета писал(а):Варна - лучших город для жизни в Болгарии!


С чего это? Варна признавалась лучшим городом для жизни в Болгарии аж в 2008 году.
Бургас же носил этот титул в 2010 и в 2012 годах. (Для справки - в 2013 году конкурс не проводился. Посмотрим, как проголосуют болгары в 2014 году).
Можно почитать, как распределяют голоса болгары, например, здесь:
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%8F
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 25/01/2014, 21:29

Екатерина Белюсова писал(а):
Анета писал(а):Варна - лучших город для жизни в Болгарии!


С чего это? Варна признавалась лучшим городом для жизни в Болгарии аж в 2008 году.
Бургас же носил этот титул в 2010 и в 2012 годах. (Для справки - в 2013 году конкурс не проводился. Посмотрим, как проголосуют болгары в 2014 году).
Можно почитать, как распределяют голоса болгары, например, здесь:
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%8F


Надо смотреть не где болгарам хорошо, а где русским хорошо! :)
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vstov » 25/01/2014, 23:49

Каждый свою лужу рекламирует ))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 26/01/2014, 02:39

vstov писал(а):Каждый свою лужу рекламирует ))

Ну вот все и прояснилось, Бургас это лужа! :D
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vstov » 26/01/2014, 12:14

Анета писал(а):
vstov писал(а):Каждый свою лужу рекламирует ))

Ну вот все и прояснилось, Бургас это лужа! :D

Зачем ограничивать свои возможности и свой мозг. Каждый город привлекателен чем-то своим. Например, каждый год езжу в Каварну на Джулай морнинг и на фестиваль рок банд. В прошлом году приезжали Accept, Deep Purple, русские: Ария, Алиса и т.д. В этом посмотрим кто приедет...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение WoodyWoodpecker » 26/01/2014, 14:28

Екатерина Белюсова писал(а):
Анета писал(а):Варна - лучших город для жизни в Болгарии!


С чего это? Варна признавалась лучшим городом для жизни в Болгарии аж в 2008 году.
Бургас же носил этот титул в 2010 и в 2012 годах. (Для справки - в 2013 году конкурс не проводился. Посмотрим, как проголосуют болгары в 2014 году).
Можно почитать, как распределяют голоса болгары, например, здесь:
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%8F

Цена всем этим рейтингам-три стотинки.
Я считаю, что лучший город в Болгарии для жизни-София.
Варна на втором месте.
На третьем Велико-Търново.

Слухи о стремительном развитии Бургаса в последнее время-очень сильно преувеличены. Да, 2-3 улицы в центре несколько привели в порядок. И ВСЕ.
Во всем остальном-дыра полнейшая, город меньше Варны в два раза, с работой напряженка. Воздух плохой, после Варны контраст заметен сразу.
При всех ее недостатках, Варна лучше Бургаса.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение WoodyWoodpecker » 26/01/2014, 14:29

Екатерина Белюсова писал(а):
Анета писал(а):Варна - лучших город для жизни в Болгарии!


С чего это? Варна признавалась лучшим городом для жизни в Болгарии аж в 2008 году.
Бургас же носил этот титул в 2010 и в 2012 годах. (Для справки - в 2013 году конкурс не проводился. Посмотрим, как проголосуют болгары в 2014 году).
Можно почитать, как распределяют голоса болгары, например, здесь:
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%8F

Цена всем этим рейтингам-три стотинки.
Я считаю, что лучший город в Болгарии для жизни-София.
Варна на втором месте.
На третьем Велико-Търново.

Слухи о стремительном развитии Бургаса в последнее время-очень сильно преувеличены. Да, 2-3 улицы в центре несколько привели в порядок. И ВСЕ.
Во всем остальном-дыра полнейшая, город меньше Варны в два раза, с работой напряженка. Воздух плохой, после Варны контраст заметен сразу.
При всех ее недостатках, Варна лучше Бургаса.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vstov » 26/01/2014, 14:38

В конце апреля и начале мая в Бургасе проводиться праздник цветов в морском саду и называется "Флора".
https://www.google.bg/search?hl=bg&site ... y_HZhVE66M
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Шеремет » 26/01/2014, 15:27

Я, наверное, не могу быть объективен, потому что с самого детства меня убеждали, что южное побережье круче северного по все параметрам-) Варна хороша, но Бургас уютнее. И за последние годы, благодаря Николову, в первую очередь, Бургас здорово рванул вперед, чего о Варне не скажешь. Меня зуви, наверное, сейчас тапками закидает-))), но каких-либо экологических проблем в Бургасе я не вижу. НПЗ? Я его влияния ни разу на себе не ощутил. Тут надо учитывать, что вырос я возле крупнейшего в Европе газоперерабатывающего завода, так что на всю жизнь, судя по всему, приобрел иммунитет-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 26/01/2014, 16:45

vstov писал(а):Зачем ограничивать свои возможности и свой мозг. Каждый город привлекателен чем-то своим. Например, каждый год езжу в Каварну на Джулай морнинг и на фестиваль рок банд. В прошлом году приезжали Accept, Deep Purple, русские: Ария, Алиса и т.д. В этом посмотрим кто приедет...

Мы как раз таки не ограничиваем мозг, это вы мыслите не в том направлении. Речь идет не о местах куда можно приехать на пару дней, а где можно жить постоянно. Вы вообще в Каварне зимой пробовали жить?
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vstov » 26/01/2014, 18:51

Анета писал(а):
vstov писал(а):Зачем ограничивать свои возможности и свой мозг. Каждый город привлекателен чем-то своим. Например, каждый год езжу в Каварну на Джулай морнинг и на фестиваль рок банд. В прошлом году приезжали Accept, Deep Purple, русские: Ария, Алиса и т.д. В этом посмотрим кто приедет...

Мы как раз таки не ограничиваем мозг, это вы мыслите не в том направлении. Речь идет не о местах куда можно приехать на пару дней, а где можно жить постоянно. Вы вообще в Каварне зимой пробовали жить?

А вы? Некоторые люди хотят жить спокойно и чтобы мало людей было. Некоторые хотят тусить и не могут без общения....Вы навязываете свой взгляд этим людям. Теперь понимаете что это бессмысленно;)...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение canvas » 26/01/2014, 18:59

vi_zu писал(а):Блажен, кто верует... Привыкнуть к раку лёгких нельзя, конечно проблем не видишь, медленная смерть и всё.

фееричный бред
с другой стороны виктор - своеобразный "санитар леса".
без его "откровений" бургас был бы перенаселен соотечественниками.
сейчас в самый раз )
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 26/01/2014, 19:59

vstov писал(а):
Анета писал(а):
vstov писал(а):А вы? Некоторые люди хотят жить спокойно и чтобы мало людей было. Некоторые хотят тусить и не могут без общения....Вы навязываете свой взгляд этим людям. Теперь понимаете что это бессмысленно;)...

Я в Каварне не жила, но есть несколько знакомых которые, как раз таки по советам таких как вы, купили там недвижимость и весьма пожалели потом об этом, потому что жить зимой там не возможно! Сплошные ветра да холод! А летом, соглашусь, там весьма не плохо, есть очень классные супер чистейшие пляжи.
Свой взгляд я никому не навязываю, я еще не знаю ни одного человека который бы пожалел о покупке недвижимости в Варне! Как человек с опытом жизни в Болгарии я просто даю совет, вот и все! А вы вот вводите людей в заблуждение!
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vstov » 26/01/2014, 20:51

Анета писал(а):[ Я в Каварне не жила, но есть несколько знакомых которые, как раз таки по советам таких как вы, купили там недвижимость и весьма пожалели потом об этом, потому что жить зимой там не возможно! Сплошные ветра да холод! А летом, соглашусь, там весьма не плохо, есть очень классные супер чистейшие пляжи.
Свой взгляд я никому не навязываю, я еще не знаю ни одного человека который бы пожалел о покупке недвижимости в Варне! Как человек с опытом жизни в Болгарии я просто даю совет, вот и все! А вы вот вводите людей в заблуждение!

Я разве что-то такое писал? Я просто вам опонирую, а вам это не нравиться, вот и все. Напротив, я пишу, что все города по своиму привлекательные.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Екатерина Белюсова » 27/01/2014, 00:06

Там чем же конкретно Варна лучше всех остальных городов Болгарии для русских? (хотя, я бы ориентировалась на местное население - они лучше знают нюансы))). И кем факт "лучшести" установлен так безапелляционно?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vstov » 27/01/2014, 00:46

Так же там, в нефтехиме, было производство, которое называлось "полимеры". Помоему его закрыли, как и другие производства, вредные для здоровья...Закрыть бы его совсем!!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение serj1961 » 27/01/2014, 02:03

Вообще,ребята!!! Тема провокационная!!! Каждая лягушка будет своё болото хвалить!!! Отвечаю!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
serj1961
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29/04/2011, 11:43
Откуда: Сибирь,Томск. Болгария, Варна,с Църква

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 27/01/2014, 02:59

Екатерина Белюсова писал(а):Там чем же конкретно Варна лучше всех остальных городов Болгарии для русских? (хотя, я бы ориентировалась на местное население - они лучше знают нюансы))). И кем факт "лучшести" установлен так безапелляционно?

В Варне каждый найдет для себя чем заняться! Это касается любой возрастной категории.Варна среди городов, в котором можно получить разнообразное образование шесть высших учебных заведений, пять элитных гимназий. Культурная жизнь также на уровне. В городе есть опера, Драматический и Кукольные театры, Летний театр, кинотеатры. Для ценителей качественной одежды здесь есть брендовые бутики. Разнообразие детских садов хорошего уровня! Дельфинарий, Зоопарк, Большой приморский парк для прогулок с музеем военно морской техники. Развлекательно – развивающие учреждения для детей. Низкий уровень безработицы в городе - около 2,30% говорит тоже о многом.
В Варне много «Мест, где можно выпить кофе", а также разнообразие ресторанов. Большой выбор продуктовых магазинов, рынков. Медицинские центры на хорошем уровне, все современно оборудованы. Здесь есть горячие минеральные источники, горячие мин. бассейны функционирует ежегодно, а главное, побережье Варны и область не перезастроены!
Вам этого не достаточно?
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 27/01/2014, 03:07

serj1961 писал(а):Вообще,ребята!!! Тема провокационная!!! Каждая лягушка будет своё болото хвалить!!! Отвечаю!!!!!!!!!!!!

а Вы уважаемый не отвечайте! если есть что сказать вливайтесь в тему, она для того и создана, чтобы ее обсуждать!
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение canvas » 27/01/2014, 15:51

vi_zu писал(а):
canvas писал(а):

Ты дачник разве? Т.е. сирены и пункты контроля воздуха по всему городу, вонь с 22.00 и по утрам, черные фасады, обращённые к сторону нефтехима , отзывы местных жителей и печальная статистика легоных заболеваний это фееричный бред? Почитай, как этот долбанный завод поминают всуе жители и телевидение... Как его закрывают, а потом открывают!
Переселяйтесь в газовые камеры поближе к дому, а налогов даже в Москве достаточно- Марьино-Капотня и т.д.

В том то и дело, что не дачник. Живу я здесь, а не пользуюсь слухами от агенства ОБС и желтой прессы.
1. "Печальную статистику легочных заболеваний" озвучить можно? И ее сравнение с созополом или варной для сравнения, pls.
2. Про черные фасады можно поподробнее, это же по всему городу должно быть? Возможно, у меня что-то со зрением...
3. Про вонь с 22 часов и по утрам - возможно, у меня что-то с обонянием, оно из созопола конечно виднее, кто бы сомневался...
4. Про сирены по всему городу - можете назвать дату, когда они срабатывали? Ведь именно для этого стоят "пункты контроля воздуха по всему городу"...
4. Судя по вашей экспрессии, населенные пункты в 500-1000 метрах от лукойла (долно езерово, братово, камено) уже вымерли и вся земля отравлена? Вы там были? Это недалеко, подскочите ради любопытства и посмотрите на "умирающих" жителей, "черные фасады" и "отравленную" землю, может и не будет тогда таких проколов с аргументами, как в ветке о сарафово...
5. На самом заводе в 5 метрах от оборудования работают бесправные каторжники в противогазах? Или все таки специалисты из россии, польши, италии, которые живут вместе с семьями в городе и ежегодно продляют контракты? Я с ними общаюсь - это совсем не неудачники, которым больше негде работать...
А в целом и общем я благодарен вам за вашу активную просветительскую позицию. И это без грамма иронии. Чтобы понять это, достаточно немного пожить в бургасе и встретить "высокий" сезон - наплыв этой пены из мата, золотых цепей и прочих атрибутов "бухлоотдыха". Нехай в варну едут или в созопол ).
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Юрий » 27/01/2014, 16:19

Господа, снова "каждый хвалит свое болото", и ругает все другое...
София, Варна или Бургас периодически побеждают в ежегодной национальной оценке/конкурсе лучшего города в Болгарии. Там несколько десятков критериев от стоимости жизни, развитости инфраструктуры и транспорта, по сложности устройства на работу, и уровеню безработицы...
Поетому в целом, сказал бы, что ети три города примерно одинаковы по основным показателям, и биться на копьях не стоит.
Среди моих клиентов, одни рьяно стоят за Варну, другие ее хают, выбирая Буегас или Софию..
Другие считают, что Бургас лучше Варны, и что в Варне нет смысла жить...
Так что такие понятия "лучшести" или выбор, где лучше жить (?), должен определяться индивидуальными запросами данного конкретного человека, а не основываться только на чьих-то мнениях!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение canvas » 27/01/2014, 16:56

Для реализации "индивидуальных запросов данного конкретного человека" как раз и используется информация из открытых официальных данных и внимательном анализе "чьих то мнений" с неофициальной и инсайдерской информацией...

Общеизвестная практика. Вы ее хотите опровергнуть?
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Шеремет » 27/01/2014, 17:40

Зуви, вы же сами писали месяц назад в сарафовской теме:

zu_vi » 25/12/2013, 23:05
Вот и эти (работники великого Азера) решили вас и других жителей задыхающегося от вони сжигаемых легких углеводородов поздравить...
Ввод в эксплуатацию мощностей для утилизации факельных газов
http://www.neftochim.bg/ru/press-sluzhb ... gazov.html
Во исполнение Программы реконструкции и модернизации Общества, на территории «Абсорбционной газофракционирующей установки и факельного хозяйства» построена новая компрессорная установка, в состав основного оборудования которой входит уникальный современный винтовой компрессор (модель 96ГВ285-19/19С), предназначенный для компримирования и утилизации факельных газов.

Модернизация НПЗ идет, воздействие на экологию минимизируется.
Я не буду говорить, что Бургас лучший город Земли. Это не так. Но лично мне в нем хорошо. А теперь еще и чище-)
Шеремет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03/07/2013, 21:11

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Екатерина Белюсова » 27/01/2014, 20:18

Анета писал(а):В Варне каждый найдет для себя чем заняться! Это касается любой возрастной категории.


В Софии, Пловдиве, Русе, Велико Тырново, Бургасе каждый найдет для себя, чем заняться. Варна ничем не отличается.

Анета писал(а):Варна среди городов, в котором можно получить разнообразное образование шесть высших учебных заведений, пять элитных гимназий.

По рейтингам университетов самый лучший в Софии, считаются хорошими, например, университеты в Пловдиве и в Велико Тырново. Варна - не есть университетская столица. Про гимназии - та же история. Варна - не впереди планеты всей.
Анета писал(а):Культурная жизнь также на уровне. В городе есть опера, Драматический и Кукольные театры, Летний театр, кинотеатры. Для ценителей качественной одежды здесь есть брендовые бутики. Разнообразие детских садов хорошего уровня! Дельфинарий, Зоопарк, Большой приморский парк для прогулок с музеем военно морской техники. Развлекательно – развивающие учреждения для детей. Низкий уровень безработицы в городе - около 2,30% говорит тоже о многом.
В Варне много «Мест, где можно выпить кофе", а также разнообразие ресторанов. Большой выбор продуктовых магазинов, рынков. Медицинские центры на хорошем уровне, все современно оборудованы. Здесь есть горячие минеральные источники, горячие мин. бассейны функционирует ежегодно, а главное, побережье Варны и область не перезастроены!
Вам этого не достаточно?

Все то же самое можно написать и о Бургасе. Ну про культурную жизнь Болгарии - это вообще отдельный разговор. Средоточие ее в Софии. В Бургасе есть все те же театры, шикарный Морской парк, Летний театр. В Созополе ежегодно проводится "Аполония". Про бутики - это в Софию.
Минеральный источники - по всей Болгарии. Вокруг Бургаса - 3 бальнеоместа.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение walkabout » 27/01/2014, 20:37

Екатерина Белюсова +100
Когда ездим по делам в Варну, готовимся к приключениям. Полиция дикая, изучает долго бумажки, подозрительно интересуется всякими глупостями, предлагают перейти на Английский язык, когда сами и двух слов на нем связать не могут, штрафуют за то , за что в Бургасе вежливо предупреждают. Движение как в крупном городе и т.д. Бургас город спокойный, уютный. Дальше морской градины заезжаем редко. Дети учатся в Бургасе, говорят иногда пахнет. Но после Варны в Бургас как на праздник.
В Каварне и в августе как-то замерзли. :)
Последний раз редактировалось walkabout 27/01/2014, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
walkabout
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08/04/2011, 11:24
Откуда: Поморие

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 27/01/2014, 20:49

Екатерина Белюсова,
Здесь каждый высказывает свое мнение, делится опытом жизни в Болгарии. Я была во всех городах Болгарии и своего мнения о Варне не изменю! Как и многие другие кто живет в Варне!
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Asof » 27/01/2014, 21:09

Как и многие другие кто живет в Варне!


стоило бы уточнить - кто продает там недвижимость.... :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение canvas » 27/01/2014, 21:11

vi_zu писал(а):Чище становится спору нет, воняет не каждый день и даже бывает, что не каждую неделю...

По моим данным последний т.н. "выброс" был в ноябре 2012 года. Вы уж определитесь, "каждый день после 22 и по утрам" либо уже "не каждую неделю"...
vi_zu писал(а):Завод копия Московского НПЗ в Капотне, на котором я проходил институтскую практику. В заводоуправлении действительно работают белые люди, но окна глухо блокированы и своя система воздухоснабжения...

нет, обычные окна и обычная система кондиционирования
vi_zu писал(а):На земле только ЗК и срочники из охраны в противогазах.

нет, вы ни разу там не были. Просто подьедьте к проходной - вид на охрану и людей на территории доступен без специального пропуска. У меня информация за последние 2,5 года - на территории НПЗ противогазы не одевались ни разу (я не имею ввиду какие либо специальные помещения в которых проводяться специальные профилактические работы). Вы путаете божий дар с яичницей - на территории НПЗ сотрудники не "в" противогазах, а "с" противогазами. Это требование ко всей химической промышленности так же, как и на любой стройке строительная каска.
vi_zu писал(а):То, что кому-то не пахнет и все и хорошо либо люди с убитым сигаретами обонянием или риэлторы, торгующие квартирами и землей в окрестностях мерзкого завода.

нет, не курю вообще,
нет, я не риэлтор, никогда им не был и не собираюсь,
вариант, что человек верит своим глазам и фактам, а не сплетням не рассматривается в принципе?
vi_zu писал(а):Без сомнения в Бургасе воздух не самый грязный в ЕС и в Болгарии, но до жемчужин с заливами ему, как до Луны.

так определитесь же - "не самый чистый воздух по сравнению с жемчужинами с заливами", или же "ужасающая статистика рака легких", "воняет каждый день", "почерневшие фасады со стороны завода", "зеки в противогазах"...

Виктор, завязывайте, вы явно "не в теме". Будет то же самое, что в ветке о сарафово, где в виде "доказательств ужасающего пляжа" представили фотографии расчлененки с места терракта и фото промзоны рядом с бургасом". Здесь то же самое - вся инфо из сплетен. Верили бы сами в эту чушь, не приезжали бы в город каждые три четыре дня в неделю (от скуки созопольской) и ваши дети не учились бы здесь - ни один вменяемый родитель не отправит своих отапрысков в столь "ужасающее место", найдет массу других вариантов.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение walkabout » 27/01/2014, 21:55

По теме, идеальный вариант, пожить в разных областях , аренда не в сезон недорогая. Понять атмосфера и инфраструктура какого города больше подходят себе.
walkabout
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08/04/2011, 11:24
Откуда: Поморие

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 27/01/2014, 22:17

Asof писал(а):
Как и многие другие кто живет в Варне!


стоило бы уточнить - кто продает там недвижимость.... :lol:



А вы что думаете, что все русские которые живут в Варне продают недвижимость?
ну насмешили! :lol: Это вы от безысходности продаете недвигу в Болгарии, а мы живем, наслаждаемся воздухом и морем! :)
Последний раз редактировалось Анета 27/01/2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Анета » 27/01/2014, 22:19

walkabout писал(а):По теме, идеальный вариант, пожить в разных областях , аренда не в сезон недорогая. Понять атмосфера и инфраструктура какого города больше подходят себе.

Совершенно с Вами согласна!
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение wb2006 » 28/01/2014, 00:09

vi_zu писал(а):... Тем более , что топливо в свои авто туда льют только безжалостные убийцы моторов. Даже на сервисе спрашивают, уж не с Лукойла ли топливо используете, судя по фильтрам и катализатору.

Не раз встречал в на болгарских автофорумах мнения о том что все топливо на разных АЗС в Болгарии от Нефтохима. Не знаю на сколько правда но....

Понеже съм от Бургас, и мога да ви кажа, че всички бензиностанции зареждат от Лукойл. Изключение правят Ромпетрол който внася от Румънската рафинерия, понеже е близо, и Еко от Гърция. Ако отидете на естакадите в Лукойл ще видите как са обозначени с надписи: за Шел, за ОМВ, за Петрол и така нататък.Там се зарежда по качественото гориво, а всичкото останало отива за собствените им бензиностанции. Затова съм спрял отдавна да зареждам при тях и на другите изброени.Търся само Ромпетрол и в краен случай Еко. Аз съм на дизел.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Екатерина Белюсова » 28/01/2014, 00:39

В Бургасе развивается инфраструктуру, за счет чего становится все более и более интересным и удобным для проживания. Трасса, терминал, порт. Чего только стоит один проект превращения катакомб в торгово-развлекательный центр с океанариумом.
Ремонтируются дороги, строятся новые, приводится в порядок центр, прокладываются новые коммуникации, закупаются новые автобусы... Город активно развивается. Если раньше, например, в Бургасе был реальный недостаток промышленных товаров, то теперь в Бургасе те же магазины, что и в Варне.
Ну и, как результат, Бургас признается одним из лучших городов для ЖИЗНИ, и цены на недвижимость растут. За 2013 год в Варне и Софии цены падают, в Бургасе растут.
http://www.bulgariatoday.ru/news/econom ... ti_zhilya/

Но в каждом городе есть свои плюсы и минусы. Приезжая в Варну, неприятно бросаются в глаза плохие дороги, замызганные фасады.
А в Бургасе безусловный минус - завод. Хотят признавать это форумчане или нет. Однако, по моим личным наблюдениям, выбросы в атмосферу все реже и реже. Минус отсутствия эстетического восприятия от красивой архитектуры с лихвой компенсируется в Несебре и Созополе.
Но, в итоге, все-таки соглашусь с Юрием - София, Бургас и Варна находятся где-то на равных. Все остальное - кто как устроится.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение canvas » 28/01/2014, 15:01

Мир, дружба, жвачка ))) (Москва, Олимпиада - 1980)
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение samuilT » 26/02/2014, 00:19

Русская Варна

А здесь интресно...я такие реално не встречал, русификанты)
samuilT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/02/2014, 00:03

Пред.След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2