Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 21/04/2010, 02:33

Здравствуйте - всем!
Я - новичок.
Простите, если мой вопрос покажется смешным или глуповатым.
Но очень уж хочется узнать мнение старожилов, где, по их мнению, находится в Болгарии самое лучшее место для покупки небольшой квартиры для семьи из 2-х, уже не юных, человек.

Мы с мужем мечтаем о квартирке (гостиная + спальная) в небуйном летом, но обязательно "живым" зимою, небольшом, уютном, зелёном, городке на берегу моря, с милой архитектурой, полноценной инфраструктурой. Планируем жить в ней в осенне-зимне-весенний период ( у меня проблемы со здоровьем).
К теме этой "подбираемся" уже во второй раз. Первый - был накануне кризиса, и мы остановились, ждали, куда вывезет. Кажется, Бог миловал...
Сейчас снова вернулись к этой теме, изучили предложения разных фирм, почитали информацию о стране, городках и городах...
И вот теперь, сами понимаете, просто голова идёт кругом: и там интересно, и здесь красиво, и сюда хочется...
К конкретному месту у нас привязки нет, т.к. для дела нам с мужем нужен только высокоскоростной И-нет.

Вот и подумалось мне, что самые верные сведения можно получить, что называется, из рук в руки. А где это лучше сделать, как не на этом форуме?
Ведь здесь наверняка, найдутся соотечественники, которые помогут добрым советом, да и предостерегут от нежелательных мест, о которых больше нигде не узнаешь...

В общем, уважаемые форумчане, уделите минутку вашего времени и направьте нас в "правильное" место.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Igor Fort Noks » 21/04/2010, 22:08

подбирая "небуйное" место, главное не перестараться, так как отсутствие инфрастуктуры - очень большой минус, который становится ясен лишь со временем.
обращайте время на наличие медцентров, "подлетное" время скорой помощи.

обратите внимание на Равду - поселок возле г.Несебер.
Рядом Бургас, старый город Несебер, Солнечный Берег...
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 22/04/2010, 00:05

Спасибо, Igor Fort Noks, за дельные советы.

Всю инфраструктуру проверяем в первую очередь.

"Медвопросы" для нас, безусловно, важны. Обязательно будем уточнять до мелочей и деталей, ведь, как мы поняли, с этим могут быть и большие проблемы.

К Равде - приглядимся. Расположение, действительно, хорошее. Да и "соседи" - тоже.

Спасибо, что уделили время и внимание "зелёным"!
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vasilev » 22/04/2010, 09:46

Мы с мужем мечтаем о квартирке (гостиная + спальная) в небуйном летом, но обязательно "живым" зимою, небольшом, уютном, зелёном, городке на берегу моря, с милой архитектурой, полноценной инфраструктурой. Планируем жить в ней в осенне-зимне-весенний период ( у меня проблемы со здоровьем).
К теме этой "подбираемся" уже во второй раз. Первый - был накануне кризиса, и мы остановились, ждали, куда вывезет. Кажется, Бог миловал...

Думаю что надо разсматрировать варианты в города по побережье как Обзор,Бяла,Балчик.........
vasilev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17/12/2009, 19:58

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 22/04/2010, 13:08

vasilev, спасибо за отзыв и Ваше мнение.

Только очень уж хочется понять, почему (?) именно их, "Обзор,Бяла,Балчик", Вы рекомендуете?

Когда у Вас появится немного больше времени и желания, не сочтите за труд, поделитесь Вашими мыслями, пожалуйста.
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение suv » 22/04/2010, 13:31

S&V писал(а):.
Только очень уж хочется понять, почему (?) именно их?
Когда у Вас появится немного больше времени и желания, не сочтите за труд, поделитесь Вашими мыслями, пожалуйста.


Потому что надо ехать и смотреть самим и выбирать самим, мнения могут не совпасть совсем! и рекламы на форуме много) :)
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 22/04/2010, 16:09

suv писал(а):
Потому что надо ехать и смотреть самим и выбирать самим, мнения могут не совпасть совсем! и рекламы на форуме много) :)


Да это-то, как раз, понятно, что надо ехать и смотреть. И не оспаривается. Только зачем ехать, если рядом с поселковым пляжем есть вывод в море огромной канализационной трубы, о которой знает любой, кто там уже побывал? А узнать мы это смогли только от доброго человека с форума... Не видим причин умалчивать о минусах, если они реальны.

И про мнения несовпадающие тоже понятно. Только, если я о прелестях или "прелестях" какого-то места знаю не понаслышке, а из собственного опыта длительного или неоднократного проживания там, то цементный заводик и т.п. по-соседству или сплошь зелёные горы кругом, действительно хорошие дороги, инфраструктуру и т.п. я просто обозначу, как данность, мне не трудно, а там уж дальше сами решайте, какое мнение на этот счёт составлять... Или мы не правы?

Рекламы, действительно, много. Если бы она ещё и объективной была...На самом деле, у каждой недвижимости есть свой покупатель, и все люди разные, что одному неприемлемо, другому - поровну. У нас двое приятелей "попали": купили квартиры в одном доме, а зимой оказалось, что самолёты садятся чуть ли не на крышу этого дома, хотя летом всё было иначе. Одни - сразу в ужасе загоревали и быстро стали искать другое жилье, а вторые - до сих уже несколько лет живут, счастливы, всё у них хорошо, и хохочут над "сумасшедшинкой" съехавших в другое место приятелей... Очень бы хотелось, чтобы в рекламах была достоверная и подробная информация и о населённом пункте и о комплексе, но пока мы, наверное, не так смотрели posting.php?mode=reply&f=89&t=17651#

Думаю, что среди участников и продавцы есть, которые могли бы потратить время на "привлечение" реального клиента. Только пока что-то не видим их заинтересованности. Наверное, покупатели в очереди бьются, и продавцам некогда - усмиряют ту очередь...

Мы, написав, боялись, что не будем успевать благодарно отвечать на письма. И как-то даже удивительно, что, практически, молчок...Неужели нет в Болгарии милых, красивых и благополучных в экологическом и социальном отношении городков?

Не верим!http://forum.aboutbulgaria.biz/posting.php?mode=reply&f=89&sid=fbdf1c250383beb9c0296d58a797cbf0&t=17651#
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение makelly » 22/04/2010, 17:07

ну если только Синеморец, но нафига он сдался :D
несебр, сопзополь, может даже царево - вот где лучше всего Вам искать место :roll:
makelly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/02/2010, 05:25

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение makelly » 22/04/2010, 17:09

если на море наплевать и не так трудно выехать на пляж раз в месяц)))
то Лучше в Велико-Тырново...
квартиры можно посмотреть тут
makelly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/02/2010, 05:25

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Ели » 22/04/2010, 17:11

Велико Тырново, Велинград, Пловдив.
До моря далеко.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение makelly » 22/04/2010, 21:59

а нужно ли оно каждый день? :shock: :D
makelly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01/02/2010, 05:25

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Кирилл Нечетов » 23/04/2010, 08:45

Igor Fort Noks писал(а):подбирая "небуйное" место, главное не перестараться, так как отсутствие инфрастуктуры - очень большой минус, который становится ясен лишь со временем.
обращайте время на наличие медцентров, "подлетное" время скорой помощи.

обратите внимание на Равду - поселок возле г.Несебер.
Рядом Бургас, старый город Несебер, Солнечный Берег...

Согласен с Игорем вполне . На Равду и вправду стоит обратить внимание .Место совсем не буйное , инфраструктура вся более менее , для не молодых людей очень даже подходит . И ценовая политика тоже очень даже ничего . много выгодных предложений недорого жилья .
Кирилл Нечетов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11/03/2010, 23:14

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Васильев Алексей » 23/04/2010, 08:58

Варна лучший город для проживания в Болгарии. :D :D
Аватара пользователя
Васильев Алексей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21/01/2010, 00:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Java » 23/04/2010, 09:10

Голосую за Равду или Несебр (новый)!:)
Только район "Черно море" не берите, там еще цивилизации маловато и море через дорогу.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение lina47 » 23/04/2010, 12:14

Java писал(а):Голосую за Равду или Несебр (новый)!:)
Только район "Черно море" не берите, там еще цивилизации маловато и море через дорогу.

И я голосую за Несебр.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 28/04/2010, 00:21

По итогам "голосования" получается, что, если на море, то только - Созополь и Несебр? И то без аргументов?

Да уж, пардон, негусто...

Похоже, мало среди поселившихся в Болгарии довольных своим выбором. Или форумчане боятся, что "понаедем"?
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Zoran » 28/04/2010, 08:17

S&V писал(а):Похоже, мало среди поселившихся в Болгарии довольных своим выбором. Или форумчане боятся, что "понаедем"?

Все значительно проще - основная масса купила апарты в комплексах в курортных местах, кот. действительно вымирают с осени до лета. А мест для "жизни" на побережье не так много, пальцев на руках хватит. Созополь-Бургас(+Сарафово)-Поморие-Равда(?)-Несебр-Варна. Севернее не знаю, может тоже жизнь есть :)
У каждого свои предпочтения, в тысячный раз повторю - надо смотреть, пожить там. На самом деле принципиально только выбрать или окрестности Бургаса или Варну, расстояния между городками небольшие.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение LVOVICH » 28/04/2010, 08:34

lina47 писал(а):
Java писал(а):Голосую за Равду или Несебр (новый)!:)
Только район "Черно море" не берите, там еще цивилизации маловато и море через дорогу.

И я голосую за Несебр.

И я голосую за Несебр.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение evsmirnov » 28/04/2010, 09:46

а я взял квартиру в новом несебре имеено в районе новом "черное море"---а тут пишут что дорога мешает к морю ходить!!!
я там еще не разу не был, господа напишите, что эта дорога сильно мешает к пляжу идти?????
ну и вообще что это за квартал "черно море" в несебре????
ну я конечно чисто по русски, сначала купил потом узнаю, ну что делать...
evsmirnov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29/10/2009, 09:47

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Johnny72 » 28/04/2010, 11:02

Дорога там Равда-Несебр, траффик совсем небольшой.От дороги 200 м до пляжей - один ближе к Равде, другой т.н. "Южный".Проблема в квартале - неасфальтированные дороги, которые вроде только-только худо-бедно подравняли.Практически отсутствует уличное освещение и в целом бросается в глаза неухоженность квартала.Несмотря на неоднократные решения местного Кмета относительно улучшения инфраструктуры квартала положение дел не меняется - коррупционные скандалы даже на фоне в целом неблагополучной в этом отношении Болгарии в Несебре поражают.
Вполне возможно, что цены на недвигу в "Черном море" повысятся,как только инфраструктура в квартале будет доведена до приемлемого уровня.
Johnny72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30/03/2009, 17:34
Откуда: Москва - Несебр

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение OdnaKatya » 28/04/2010, 13:33

Смешной вопрос . Что бы на него ответить, надо сначала договориться о терминах. Что конкретно вкладывается в понятие "жизнь в Болгарии"?
В очередной раз напишу мой любимый девиз: "Покупают не недвижимость, покупают образ жизни!". "Лучшее место" - это как, для чего, как вы собираетесь жить? Если ходить в оперный театр, - тогда София. Бабушка на море сидит три месяца с внуками, - пляж должен быть при комплексе и фрукты не дорогие. На дискотеках ночью прыгать - Варна!
Мое личное мнение, что "жить" надо подальше от моря в крупном городе, или небольшом, но с хорошей инфраструктурой. А море, - здесь и до Средиземного рукой подать. А сидеть на пляже - совершенно все равно где, только дом должен быть близко к морю. Прошу извинить меня за банальность в ответе, но жить и быть "дачником" - это две большие разницы...
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 28/04/2010, 21:11

OdnaKatya писал(а):Смешной вопрос . Что бы на него ответить, надо сначала договориться о терминах. Что конкретно вкладывается в понятие "жизнь в Болгарии"?
В очередной раз напишу мой любимый девиз: "Покупают не недвижимость, покупают образ жизни!". "Лучшее место" - это как, для чего, как вы собираетесь жить? Если ходить в оперный театр, - тогда София. Бабушка на море сидит три месяца с внуками, - пляж должен быть при комплексе и фрукты не дорогие. На дискотеках ночью прыгать - Варна!
Мое личное мнение, что "жить" надо подальше от моря в крупном городе, или небольшом, но с хорошей инфраструктурой. А море, - здесь и до Средиземного рукой подать. А сидеть на пляже - совершенно все равно где, только дом должен быть близко к морю. Прошу извинить меня за банальность в ответе, но жить и быть "дачником" - это две большие разницы...


Ой, "OdnaKatya", простите нас глупых, так Вас, насмешивших...

Вообще-то мы, кажется, спрашивали довольно понятно.

Если у Вас хватило сил только прочитать заголовок и сразу начать смеяться и учить жизни (вместо рекомендаций или замечаний), так позволим себе повторить, путём прямого цитирования, наш вопрос форуму, только теперь специально для Вас:
"Где в Болгарии самое лучшее место для покупки небольшой квартиры для семьи из 2-х, уже не юных, человек. Мы с мужем мечтаем о квартирке (гостиная + спальная) в небуйном летом, но обязательно "живым" зимою, небольшом, уютном, зелёном, городке на берегу моря, с милой архитектурой, полноценной инфраструктурой. Планируем жить в ней в осенне-зимне-весенний период ( у меня проблемы со здоровьем). ".

Так что, как видите, ваши замечания по поводу 3-месячного летнего сидения с внуками и скакания на дискотеках в Варне - изначально не про нас. И почему это вдруг Вам про внуков и ночные скачки подумалось?...

А, вообще-то, нам даже удивительно... Кажется, немало россиян живёт или частыми наездами бывает в Бг. А вот добрых слов ни про "образ жизни", ни про "купленную недвижимость" как-то не находится. Разве что пара-тройка сообщений, где просто обозначены, без комментариев, городки: Равда, Несебр, Созополь...

Дивно это всё!...
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 28/04/2010, 22:09

S&V писал(а):А, вообще-то, нам даже удивительно... Кажется, немало россиян живёт или частыми наездами бывает в Бг. А вот добрых слов ни про "образ жизни", ни про "купленную недвижимость" как-то не находится. Разве что пара-тройка сообщений, где просто обозначены, без комментариев, городки: Равда, Несебр, Созополь...

Дивно это всё!...

"Обозначенные городки" на первое время вам вполне достаточны. Пройдитесь по ним и выбирайте. В чем вопрос? Надеюсь вы не ждете от нас, чтобы мы расхваливали свою недвижимость и приглашали вас поселиться рядышком. Нас и так уже слишком много. Болгарское побережье уже начинает походить на Крым.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 28/04/2010, 23:14

Nik_1 писал(а):"Надеюсь вы не ждете от нас, чтобы мы расхваливали свою недвижимость и приглашали вас поселиться рядышком. Нас и так уже слишком много. Болгарское побережье уже начинает походить на Крым.


От Вас, похоже не дождёмся ни расхваливаний, ни приглашений. И не надеемся...

Ведь Вы-то персонально на "Болгарском побережье" уже поселились! Так, значит, всё! Ша!Хватит!..

Или, может быть, просто нечего расхваливать?..

В марте 2007-го Вы, "Nik_1", на форуме как-то по-приветливее были...
Неужели за это время в Бг Вас успели так сильно обидеть, что Вы соотечественников и видеть просто уже не можете?...

И, кстати, по личному опыту мы знаем, что кого-кого, а "59-го региона", даже если количественно и мало рядом, то, всё равно, "слишком много", как Вы справедливо заметили.

Так что... в соседи к Вам персонально не только не набиваемся, но и просили бы предупредить, куда нам уж точно не следует соваться. Во избежание, как говорится... Хотя против Урала ничего личного не имеем...

Сожалеем, что, на самом деле, Болгарское побережье уже начинает походить" не на Крым, как вам кажется, а, пожалуй, на Пермь... не хотелось бы никого обижать...

Просим Вас лично по нашему поводу больше не беспокоиться, включая сообщения в ЛС. Надеемся, что и от "поселения рядышком" Бог нас сохранит. Опять же, не хотелось бы никого обижать...
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Nik_1 » 29/04/2010, 06:31

S&V писал(а):Сожалеем, что, на самом деле, Болгарское побережье уже начинает походить" не на Крым, как вам кажется, а, пожалуй, на Пермь... не хотелось бы никого обижать...

Не переживайте, обидеть не сможете, уральцы народ крепкий. Один Альберт только чего стоит :).

S&V писал(а):Просим Вас лично по нашему поводу больше не беспокоиться, включая сообщения в ЛС.

А я и не собираюсь!
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Пульхерия » 29/04/2010, 07:57

S&V, вы напрасно обидились на Катю. Она написала правильно - в Болгарии нет такого идеального места, которое иедально по всем параметрам, а приведенного вами описания ваших целей действительно недостаточно для того, чтобю дать вам какой-нибудь толковый совет.
Мне кажется, что если вы не планируете жить летом, то лучше вообще не смотреть на приморские городки. Те из них, которые маленькие, "прилеплены" к морю, и там действительно сильный ветер. Но если для вас море важно, то надо смотреть из них. Тогда соглашусь с тем, что Несебъ и Созополь - самые очаровательные. Важен ли для вас аэропорт? Развлечения? Лечение? Тишина? Транспортная доступность (и к чему)? Всё это в Болгарии в разных местах, вот в чем дело. Многие вообще выбирают деревни, с двумя машинами доехать из деревни до нужного места - не проблема. Там при удасном расположении и климат может быть по-лучше, и сад можно развести (что всегда дает занятие и для ума, и для рук). Но водите ли вы машину?
Видите, вопросов больше, чем ответов :)))
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 29/04/2010, 16:22

Пульхерия писал(а):S&V, вы напрасно обидились на Катю. Она написала правильно - в Болгарии нет такого идеального места, которое иедально по всем параметрам, а приведенного вами описания ваших целей действительно недостаточно для того, чтобю дать вам какой-нибудь толковый совет.
Мне кажется, что если вы не планируете жить летом, то лучше вообще не смотреть на приморские городки. Те из них, которые маленькие, "прилеплены" к морю, и там действительно сильный ветер. Но если для вас море важно, то надо смотреть из них. Тогда соглашусь с тем, что Несебъ и Созополь - самые очаровательные. Важен ли для вас аэропорт? Развлечения? Лечение? Тишина? Транспортная доступность (и к чему)? Всё это в Болгарии в разных местах, вот в чем дело. Многие вообще выбирают деревни, с двумя машинами доехать из деревни до нужного места - не проблема. Там при удасном расположении и климат может быть по-лучше, и сад можно развести (что всегда дает занятие и для ума, и для рук). Но водите ли вы машину?


Пульхерия, да не обиделись мы вовсе. Просто, как помнится, у россиян испокон веков было правило - выбирай не дом, а соседей... Оказалось актуальным и для нас избежать определённого соседства. Согласитесь, мало приятного в подобных манерах общения...
И за что только ругают москвичей за их знаменитое "понаехали тут"!..

Что касается сути:
Совсем маленькие деревеньки нам, увы, не годятся; мы писали об этом изначально - ищем городок, "живой" зимою и т.п.
Недвижимость на берегу горной речки с сосновым лесом вокруг, правда, не в Бг, мы уже имеем. Поэтому и остаётся - море.
Безусловно, в план поездки для просмотра Несебр и Созополь нами были включены в первую очередь, и уже несколько лет назад, но руки не доходили...
И мы рады, что наши планы, учитывая и Ваш голос, были "одобрены" форумчанами; значит, курс держим верный!

Задавая вопрос, мы, конечно, предварительно почитали разные темы форума, подумали, что проблем с недвижимостью у людей возникает немало, как и приятных моментов... Так, может быть, наше внимание любезно обратят и на другие городки. Да и послушать мнение форумчан-соотечественников посчитали полезным для себя в любом случае. Только, действительно, мнение, а не...

Для уточнения нашего вопроса:
1. аэропорт в "шаговой доступности" - не принципиален, т.к. поскольку уже живём в ЕС (моря только у страны своего нет), и есть машина, а сама Европа не такая уж, как оказалось, гигантская;
2. развлечения очень интересны, если под ними понимаются театр, концертный зал и т.п.; а вот аква-парки, дискотеки, ночные клубы т.п - не про нас;
3. лечение, в частности санаторно-курортное, людям "несколько за 45", наверное, никогда не помешает; но, в нашем случае - не обязательно;
4. тишина, если под нею понимать удалённость от крупных дорог, мест захода на посадку и взлёта самолётов, отсутствие непосредственно под окнами ночных клубов, бассейна-акварпарка и т.п. - очень важна;
5. транспортная доступность в виде нормальной дороги, которая ведёт к дому (!) и от него до магазинов, аптеки, почты и др. инфраструктуры - очень важна. К сожалению, в приморских городках бывает и другое - машину приходилось оставлять метрах в 300 от дома, т.к. нет нормальной дороги, а пешком к дому в гору мне с костылём каждый день по нескольку раз бегать тяжко.
Пожалуй, это все уточнения.

Та что, если имеете что-то на примете, просим Вас, поделитесь информацией.
Заранее благодарны.
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Вяра » 29/04/2010, 17:57

Однозначно ДОБРИЧ!!! самое оно в Вашем варианте. все остальные на побережье (кроме Варны и Бургаса) зимой просто ВЫМИРАЮТ не знаю на сколько Вам понравится одним на всей улице жить. Большинство магазинов и кафе закрыты. А летом дурдом, пьяный люмпен орущий на пляже, долбачат дискотеки, цены на продукты поднимаются. От Добрича до моря ехать полчаса от силы по красивой дороге. В городе вся инфраструктура и две больших больницы (вызов скорой бесплатно), и медицинские центры, и театры и кино и отлично организованный, утопающий в зелени центр города с пешеходными улицами, фонтанами, везде стоят лавочки, кафетерии. Город не курортный, так что нет такого что то пусто то густо. Из города ходят автобусы и на море и в Варну и в Софию и еще в 33 города. хоть в Стамбул езжайте. но селиться там надо только в центре, в городе есть отличные тихие районы (например Царете) есть ж.д вокзал, есть большие супермаркеты. купаться можно ездить в Албену, Балчик, Золотые пески, Кранево. Опять же климат подходящий для пенсионеров, нет такой безумной жары в июле как на южном Причерноморье. Город расположен на Добружанском плато, воздух чистый, ночью даже в июле нет духоты. В городе и пригороде живет много русских, например в нашем поселке (6 км от Добрича) живет уже 4 русскоговорящих семьи, и несколько русских женщин вышедших замуж за болгар) несоклько раз в год собирается русская община, вот сейчас будем праздновать 9 мая. 7 мая будет концерт, 8 пойдем в ресторан, на торжественное возложение цветов.по понедельникам есть русское караоки.В Добриче, бывший Талбухин, отличное отношение к русским, русский и сейчас изучают почти во всех школах города как иностранный, так что проблем с общением у вас не будет . Если хотите, приезжайте в гости, проведу экскурсию)) опять же, квартиры тут в 2 раза дешевле чем в Варне. Возможно это не мало важный моментдля пенсионеров. весь центр города газифицирован, в центре только кирпичные дома, никаких панелек.Город расположен на равнине, так что по горам, лазить не придется. С парковкой проблем нет.
А Балчик я не рекомендую, в этом городе НЕТ канализации, со всеми вытекающими отсюда последствиями и пляж мне не нравится совсем(((
если не добрич тогда Варна, в Варне есть несколько тихих и спокойных районов. а еще лучше подумайте о том что бы купить свой дом с садиком, будете на старости лет сидеть под виноградником, весь день на улице))) только смотрите поближе к крупному городу
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 29/04/2010, 19:37

Доброго времени суток!

Пусть простят меня жители других городов, думаю, стоит остановить свой выбор на Варне. Из "живых" зимой на побережье есть только Бургас и Варна. ИМХО Бургас больше промышленный город, чем Варна. Можно найти вполне приличный совремнный дом с подземной парковкой.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 29/04/2010, 21:48

Вяра писал(а):Однозначно ДОБРИЧ!!! самое оно в Вашем варианте.

...Если хотите, приезжайте в гости, проведу экскурсию)) опять же, квартиры тут в 2 раза дешевле чем в Варне.

...если не добрич тогда Варна, в Варне есть несколько тихих и спокойных районов. а еще лучше подумайте о том что бы купить свой дом с садиком, будете на старости лет сидеть под виноградником, весь день на улице))) только смотрите поближе к крупному городу


Ой, "Вяра", спасибо Вам и за позитивный тон письма, и за подробнейший отчёт, и отдельное спасибо - за приглашение в гости!
Прочитали Ваше письмо и подумали, может быть, ну его..., этот берег моря! Вон какие душевные люди в Добриче живут!
Так уж Вы его, Добрич этот, вкусно описали!
А по поводу "пенсионеров и на старости лет..." - так просто хохотали от души, т.к. нам до пенсии ещё, к сожалению, трудиться и трудиться... Но как нам после Вашего письма уже захотелось под тот виноградник!

Будем в Ваших краях, обязательно заедем Добрич посмотреть.

СПАСИБО!
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Вяра » 29/04/2010, 22:15

простите, что причислила вас к старшему поколению, для меня НЕ юный это когда хорошо за 60
S&V писал(а):... для семьи из 2-х, уже не юных, человек. ... .
вот и вышло недоразумение.Сори
К стати в Добриче хорошие провайдеры, рекомендую линк-бг. Высокая скорость и перебои в работе были всего пару раз и то не больше чем на пол дня.
А еще, не очень далеко от нас есть какие то бальнеологические источники ( я поспрашиваю где точно, сама не была), а еще на св. Константин и Елена есть серные ванны, это от нас километров 40 примерно. Ванные вонючие страшно, но говорят что очень полезные. Это к вопросу о здоровье, а вообще тут такой воздух замечательный, вокруг много лесов и полей и нет химических заводов, что никакие серные ванны не нужны будут. в Городе есть сельскохозяйственный рынок где местные из окрестных деревень продают свою сельхоз продукцию.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 29/04/2010, 22:16

vlads55 писал(а):...Пусть простят меня жители других городов, думаю, стоит остановить свой выбор на Варне....Успехов


Спасибо, "vlads55", за Ваше мнение.

Мы на Варне поначалу как-то сразу "поставили крест" - крупный, по меркам Бг, город и т.д...

Но вот сегодня проговорили почти 2 часа по SKYPE с одной форумчанской, она живёт там уже 7-ой год, и... засомневались. По её мнению, лучше Варны ничего нет, и что можно найти в очень зелёном и очень тихом месте, недалеко от моря, в добротном и не пустом зимою доме, и т.д. - всё, что мы ищем - будет налицо...
Так что, похоже, придётся нам действительно удлинять срок запланированной нами поездки в Бг на осмотр Варны...

Ещё раз спасибо за Ваше мнение и добрые пожелания.
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение S&V » 29/04/2010, 22:37

Вяра писал(а):простите, что причислила вас к старшему поколению, для меня НЕ юный это когда хорошо за 60
S&V писал(а):... для семьи из 2-х, уже не юных, человек. ... .
вот и вышло недоразумение.Сори
К стати в Добриче хорошие провайдеры, рекомендую линк-бг. Высокая скорость и перебои в работе были всего пару раз и то не больше чем на пол дня.
А еще, не очень далеко от нас есть какие то бальнеологические источники ( я поспрашиваю где точно, сама не была), а еще на св. Константин и Елена есть серные ванны, это от нас километров 40 примерно. Ванные вонючие страшно, но говорят что очень полезные. Это к вопросу о здоровье, а вообще тут такой воздух замечательный, вокруг много лесов и полей и нет химических заводов, что никакие серные ванны не нужны будут. в Городе есть сельскохозяйственный рынок где местные из окрестных деревень продают свою сельхоз продукцию.


Да что Вы, не за что просить прощение! :)
Мы, действительно, - самое что ни на есть старшее поколение, только пока на совсем уж настолько старшее. Но, как известно, молодость - такой недостаток, который, к сожалению, быстро проходит :) Так что, может быть, и правильно уже начать думать про сидение под виноградником!
И информация про И-нет - важная для нас. Спасибо!
И хороший воздух - тоже важен!
И возможность лечиться неподалёку - никому не повредит, даже если нет больших проблем.
А возможность покупки свежих овощей - просто чудо. Рады за Вас, что Вы это имеете!
А у нас в Праге всего 1 рынок. Да и там только магазинный ассортимент, а местного - вообще ничего нет. Уже несколько лет обсуждает здешняя мэрия тему рынка для "своих" производителей, но здесь всё очень небыстро решается. Надеемся, что хотя-бы в 2011-ом году откроют...
А так хочется помидорчиков с запахом настоящих (!) помидоров, чесночка душистого и укропчика ароматного... Пишу, и аж слюнки потекли, завидуем Вам! :)

Обязательно заедем посмотреть Ваш Добрич!

Спасибо!
S&V
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21/04/2010, 01:42

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Varna » 30/04/2010, 14:58

Конечно же Варна всех лучше :D , не зря же два года подряд Варна становилась первой в конкурсе "Лучший город в Болгарии для проживания", а в 2009 году уступила Софии и заняла второе место с небольшой разницей в очках.
Варна лучший город для проживания в Болгарии
Почти все О ВАРНЕ
Аватара пользователя
Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05/02/2007, 11:58
Откуда: Varna

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Вяра » 30/04/2010, 18:26

Varna писал(а):Конечно же Варна всех лучше :D , не зря же два года подряд Варна становилась первой в конкурсе "Лучший город в Болгарии для проживания", а в 2009 году уступила Софии и заняла второе место с небольшой разницей в очках.
Варна лучший город для проживания в Болгарии

ну тут я согласна, если не Добрич, то Варна))) ну и как третий вариант, я бы предложила бы Пловдив. если бы до моря было поближе....
но учтите в каждом городе есть как хорошие так и плохие районы. В Варне я бы рекомендовала бы идеальный центр, гречесекая махали, приморский парк. В Добриче широкий центр, царете, Пинета. и все жен очень рекомендую рассмотреть вариант покупку частного дома или земельного участка и построить самим дом мечты, не пожалеете.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение vlads55 » 30/04/2010, 19:04

Доброго времени суток!

ИМХО в Варне для жизни квартал номер 1 - это "Гръцка махала". В Морском парке тоже есть строительство, но в основном для курортников и неоправдано дорого. Не знаю, как сейчас со строительством новых домов, но, думаю, есть. До кризиса купить квартиру в "Греческом квартале" в готовом новом доме с подземным паркингом и лифтом было практически нереально. Все раскупалось на "зелено". Старый тихий квартал рядом с морем. Причем, горок тама нет. Плоский спуск к морю, в отличие от того же Бриза. И до центра рукой подать. И с инетом вообще никаких проблем. Хоть оптику себе в квартиру тяните, если надо.

Всем успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение evsmirnov » 04/05/2010, 08:24

да и бог с ними с фонарями , мне свет то особенно и не нужен, вот боюсь что проблема будет до пляжа с ребенком через дорогу ходить, не далеко ли это???? вроде бы говорят что близко.....
мой дом стоит в 100 м от дороги равда=несебр, квартал "черно море" г. несебр, кто был в том именно месте---напишите по подробнее!!!!!!!!!!!
evsmirnov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29/10/2009, 09:47

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение Java » 04/05/2010, 09:12

to evsmirnov
Была неоднократно, нам там тоже предлагали квартиры, да и мимо часто проезжаем. До пляжа недалеко, трассу перейти не сложно, но дорога до пляжа вам точно не понравится. Пустырь с сорняками. Если напишите конкретно в каком месте вы купили (ближе к Равде или к Несебру, может название комплекса есть), то, возможно, смогу более конкретно ответить. Квартал "Черно море" растянут вдоль дороги, есть места более-менее обжитые, есть вообще дома посреди пустыря.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение evsmirnov » 04/05/2010, 10:27

уважаемые друзья, вот купил квартиру в несебре в квартале черно море, тут фото дома и места на карте, я не разу там еще не был, напишите об этом месте, какие там есть минусы и плюсы, собираюсь туда с ребенком ехать в июне, какие там есть проблемы---ну там свалки , или еще что либо......??????
http://fotki.yandex.ru/users/evsmirnov/
evsmirnov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29/10/2009, 09:47

Re: Где лучшее место покупки квартиры для жизни в Болгарии?

Сообщение bulgarblog.ru » 04/05/2010, 11:02

evsmirnov писал(а):уважаемые друзья, вот купил квартиру в несебрe я не разу там еще не был, напишите об этом месте, какие там есть минусы и плюсы, собираюсь туда с ребенком ехать в июне, какие там есть проблемы---ну там свалки , или еще что либо......??????
http://fotki.yandex.ru/users/evsmirnov/


Так если уже купили, то какая разница есть какие там минусы и плюсы. Возьмите для ребенка резиновые сапоги - на случай дождя пригодяться. Фонарик тоже купите - уличного освещения нет.

Вот так выглядит квартал Черно море ( это когда фото делают не риэлторы для продажи там недвижимости)))).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3