Управление приобретенной недвижимостью

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение mosk » 15/07/2010, 15:44

Здравствуйте, ну наконец все кто хотел купили недвижимость, сезон отдохнули, два, а управляющая компания как себя ведет? Какие сборы и т.д. придумала, как производится контроль за УК и т.д. Как русские принимают в этом участие или относятся формально? Кто уже столкнулся с какими-то проблемами? Наверное стоит этому посвятить отдельный раздел.Спасибо.

Подскажите пожалуйста есть ли у Вас информация о каких-либо ньюансах касающихся Договора технической поддержки общих частей здания? Собирает ли вообще кто-то собрания, контролируют бюджет и т.д. — т.е принимают ли русские участие в управление собственностью? Или это все формальности и собрать кворум нереально? В частности возникает вопрос: если большая часть квартир сдается в аренду (причем неизвестно в чьей они собственности), приезжает куча малолетних голландских придурков, за сезон урабатывают все что только можно — царапают стены, лифты, ломают забор, лежаки и т.д. — потом Управляющая компания скажет «нужен ремонт общих частей» — собственники давайте деньги? Какова вообще процедура и т.д. Мы в комплексе (около 130 квартир) собрались пока 10 собственников русских и дабы предотвратить возможный наглеж и беспредел управляющих хотим разобраться в этом вопросе, а также как и на что мы можем влиять, конечно понятно, что ¾ голосов и все такое, но все же.Спасибо за любую информацию.

[Ответить]
mosk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13/02/2010, 19:26

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Иванов » 30/08/2010, 16:03

см. сайт rus-bul.com. Там есть кое-какая инфа про Упр Компании (УК). Это сайт Алеша. Офис в Бургасе.

Я из Поморие, у нас собрания не проводились, отчета УК не делали ни разу. Что хотят то и воротят. Все недовольны. Та же проблема.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Biba » 29/09/2010, 17:23

И не только у Вас :lol:
http://news.arvo.ua/index.php?raz=3&id=5944
Biba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26/02/2009, 17:58

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение koromorodoro22 » 26/06/2011, 15:52

Добрый день! 2 года мы жили с одной управляющей компанией, которую нам навязали при покупке кв. Сейчас эту копанию убрали и строительная компания, кот собственно и строила дом, ешила сама стать управляющей компанией. Дали нам договор для подписи, а там сплошная вода. Никаких обязательств управляющей компании. сплошные обязательства собственника. Сразу скажу, что у нас нет совета собственников и не предвидится пока. Поэтому по максимому хотим поработать над договором. и вписать туда нужные нам. собственника вещи. Пожалуйста, подскажите, на что надо обратить внимание в первую очередь и прописать в договоре. Заранее благодарю, Оля
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Elli » 27/06/2011, 10:28

Все обязаности собствеников и управляющих указаны в ЗУЕС /Закон за управлението на етажна собственост /,ПУРНЕС /правилник за управлението на етажна собственост / и ЗС /Закон за собстеността /глава - етажна собственост.
Аватара пользователя
Elli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29/06/2010, 20:27

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение irinairina » 30/06/2011, 09:51

Друзья, подскажите, пожалуйста, на основании какого закона (знаю только приблизительное время принятия его - лето 2009 г.) договоры на управление и обслуживание недвижимости подлежат нотариальному заверению? Возможно, известна причина, побудившая законодателя принять такой закон (вычисляю риски предложения УК скорректировать дату договора так, чтобы он не подпадал под действие закона)?
Большое спасибо заранее!
irinairina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/06/2011, 11:29

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Юрий » 30/06/2011, 11:14

irinairina писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, на основании какого закона (знаю только приблизительное время принятия его - лето 2009 г.) договоры на управление и обслуживание недвижимости подлежат нотариальному заверению?
Ето было в первой редакции ЗУЕС. Мне несколко раз приходилось ходить с представителем УК к нотариусу для подписания и заверки таких договоров. Сейчас нотариальную заверку, вроде отменили: давно не приходилось ходить ...
Надо проверить текст Закона, так как управляющие компании, как правило, сейчас ссылаются на решение общего собрания, которые должны исполнять все собственники.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение irinairina » 30/06/2011, 11:33

Юрий, спасибо за комментарий!
Но если отменили нотариальное заверение, почему же юрист УК предлагает мне заменить первую страницу договора на аналогичную, но с измененной датой? :shock: Причем получается, что со мной заключили договор на управление и содержание имущества, собственницей которого я на момент подписания этого договора (юридически) не являлась - дата нотариального акта более поздняя... Вам не кажется, что тут какой-то подвох? :oops: Могут ли наступить какие-либо неблагоприятные правовые последствия, если я поступлю, как предлагает УК?
Спасибо большое за ответ. :)
irinairina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/06/2011, 11:29

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Юрий » 30/06/2011, 23:00

irinairina писал(а): Причем получается, что со мной заключили договор на управление и содержание имущества, собственницей которого я на момент подписания этого договора (юридически) не являлась - дата нотариального акта более поздняя... Вам не кажется, что тут какой-то подвох? :oops: Могут ли наступить какие-либо неблагоприятные правовые последствия, если я поступлю, как предлагает УК?
Не могу ничего сказать, не имея полной информации!
Вам должны все объяснить, чтобы у вас не было каких-либо сомнений или подозрений! Если не могут объяснить, то не стоит и подписывать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение irinairina » 01/07/2011, 07:58

Большое спасибо, Юрий!
Почитав другую тему форума, поняла, чем могут быть вызваны эти предложения УК (Закон прописывает 50%-ную оплату услуг УК по управлению недвижимостью и ее поддержанию в периоды, когда собственники или его арендаторы не проживают в комплексе и 100%-ную, когда проживают - у нас это 1-2 недели в год, редко больше :wink: ). Одно вызывает "непонятки" - разве на договора, подписанные ДО принятия закона, его действие после вступления в силу не распространяется? Есть какие-то разные " правовые поля" с разными правилами? Просто интересно - другая страна, возможно, другие порядки... :)
Спасибо за ответ, прекрасный у Вас ресурс!
irinairina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/06/2011, 11:29

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Юрий » 01/07/2011, 08:19

ЗАкон только определяет общие правила игры между УК и сожственниками жилья! Все детали определяет общее собрание собственников. УК должна доказать свои расходы, а сонственники согласиться или нет на предложенную прибыть, котрую закладывает УК.
Поетому моижте и освободить собственников от упаты годовых такс, если они не живут там, но кто будет оплачивать все остальные ртасходы по поддертжанию дима, комплекса или ваканционного селения?
Надо ко всему подходить разумно, а не кричать: " я в етом году вообще не приеду, и платить буду не более 50%: так сказано в Законе!"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение irinairina » 01/07/2011, 09:21

Мне не казалось, что я тут кричала... :shock:
В том-то и дело, что УК затрудняется с объяснением, куда тратятся средства :) . Я таких вопросов не задавала, но на форуме читала невнятно-агрессивную позицию управленцев. И никаких нормальных отчетов. При этом уровень управления комплексом меня устраивает, просто странно, почему цивилизованно не отчитаться, видимо, уровень прибыли заложен чрезмерный (по их собственной оценке, кстати, раз не отчитываются, как положено).
irinairina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/06/2011, 11:29

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Юрий » 01/07/2011, 22:56

irinairina писал(а):Мне не казалось, что я тут кричала... :shock:
Интересно, почему все на форуме воспринимают сказанное в общем, только в свой адрес?
В том-то и дело, что УК затрудняется с объяснением, куда тратятся средства :) . Я таких вопросов не задавала, но на форуме читала невнятно-агрессивную позицию управленцев. И никаких нормальных отчетов. При этом уровень управления комплексом меня устраивает, просто странно, почему цивилизованно не отчитаться, видимо, уровень прибыли заложен чрезмерный (по их собственной оценке, кстати, раз не отчитываются, как положено).
УК обязана отчитываться за прошедший год и давать сметко-план на следующий год, чтобы знать за что будете платить в следующем году, и как деньги будут расходоваться, и как расход вы смижете проконтролировать?
Еще раз говорю, что пока все будут только говорить и ничего сами не сделать, все останется по-прежнему!
Все что можно было сказать и посоветовать, я уже много раз сказал, и мне повторяться надоело!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение irinairina » 01/07/2011, 23:58

Так не повторяйтесь. :shock: Видите ли, я не обращалась с вопросами к Вам лично. Здесь есть другие знающие люди, я бы их мнение с удовольствием почитала.
irinairina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/06/2011, 11:29

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение vfhnbyjnnj » 02/07/2011, 10:08

КТО ПОДСКАЖЕТ СТАВКУ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО И ВЫВОЗ МУСОРА В КУРОРТЕ СОЛНЕЧНЫЙ бЕРЕГ НА 2011Г.
vfhnbyjnnj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/06/2011, 15:13

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Юрий » 02/07/2011, 11:52

vfhnbyjnnj писал(а):КТО ПОДСКАЖЕТ СТАВКУ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО И ВЫВОЗ МУСОРА В КУРОРТЕ СОЛНЕЧНЫЙ бЕРЕГ НА 2011Г.
Как правило, налог на недвижимость и вывоз мусора не превышает 0,5-1% от налоговвой оценки недвижимости.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение xpp » 15/12/2011, 15:43

При каком кворуме считается правомочным общее собрание собственников? На сколько оно должно быть именно общим?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Глокая Куздра » 15/12/2011, 16:54

xpp писал(а):При каком кворуме считается правомочным общее собрание собственников? На сколько оно должно быть именно общим?

Если у вас есть 20% идеальных частей, вы можете инициировать собрать собрание, которое собирает управитель в 10 дневный строк.

Собрание проводится, если присутствует как минимум 67% идеальных частей. При некоторых вопросах нужно иметь большинство в от 75% до 100%. :(

Вам надо самому почитать ЗАКОН ЗА УПРАВЛЕНИЕ НА ЕТАЖНАТА СОБСТВЕНОСТ или обратиться к адвокату за консульстацией.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение xpp » 15/12/2011, 18:12

А если ходили по квартирам, стучали, приглашали, объявление вывесили, подождали, но 67 процентов не набралось? Что бывает на практике?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Юрий » 15/12/2011, 21:25

xpp писал(а):А если ходили по квартирам, стучали, приглашали, объявление вывесили, подождали, но 67 процентов не набралось? Что бывает на практике?
Вы задаете общие вопросы, без конкретики! А от конкретики зависсит, какой процент требуется по закону? Можно ответить более 50%. но если не было кворума, и подождали 1 час, то по большинству вопросов собрание имеет право принять репение и без подавляющего болшьинства: присутствующими.
В тех вопросах, когда необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО определенный кворум от собственности описан в отдельных статьях Закона. Прочитайте его!
Например, если необходимо продать часть ОБЩЕЙ собственности или сделать перепланировку или пристройку к общей собственности. Здесь будет необходимо присутствие собственников, обладающих более 75% идеальных частей в здании/комплексе .
Следует отметить, что в комплексах часто управлящая компания имеет договоры и доверенности от значительного числа собственников, и им часто возможно решать вопросы не в пользу проживающих собственников, а в интересах самих себя (так как представляют кворум или большинство согласно имеющимся доверенностям)....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение ЭЛЕ » 09/03/2012, 18:45

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НАШ ДОМ РАСПОЛОЖЕН В АПАРТ-ОТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ "МЕДИТЕ" В Г.САНДАНСКИ. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СОБСТВЕННИКИ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, РОССИИ, БОЛГАРИИ, МАКЕДОНИИ, ГЕРМАНИИ И Т.Д.(ВСЕГО В ДОМЕ142 АПАРТАМЕНТА) ПЫТАЮТСЯ РЕШАТЬ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, КОТОРАЯ БЫЛА В СВОЁ ВРЕМЯ "ПРОДАВЦОМ" ПРОБЛЕМЫ РАЗЛИЧНОГО РОДА. ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ "ПРОДАВЕЦ" ЗАКЛЮЧАЛ С СОБСТВЕННИКАМИ В РАЗНЫЕ ГОДЫ, НАЧИНАЯ ГДЕ-ТО С 2007.ДОГОВОРЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, ЕДИНООБРАЗИЯ НЕТ. С ЗАКОНОМ НЕ ВЯЖЕТСЯ НИКАК. АКТ № 16 ЗАДЕРЖАЛИ НА 2 ГОДА, АКТ № 15 НИКТО ИЗ СОБСТВЕННИКОВ НЕ ПОДПИСЫВАЛ ( ВОПРОСЫ СЕЙЧАС ВЫЯСНЯЕМ СООБЩА, ДЕРЖИМ КОММУНИКАЦИЮ МЕЖДУ РУССКИМИ И АНГЛИЧАНАМИ). ДОМ ПРИ ПРОДАЖЕ ПРОДАВАЛЕ ПО СТАТУСУ "ЖИЛОЙДОМ " "МЕДИТЕ", К МОМЕНТУ ПОЛУЧЕНИЯ АКТА №16 СТАТУС ИЗМЕНИЛИ НА "АПАРТОТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС "МЕДИТЕ"". ТАК КАК ОСНОВНАЯ ДОЛЯ "ПОКУПАТЕЛЕЙ" НЕ ГОВОРЯТ ПО БОЛГАРСКИ И НЕ ВСЕ БРАЛИ АДВОКАТА ПРИ ПОКУПКЕ, ЛЮДЯМ ПОДСУНУЛИ БУМАГУ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ НА СМЕНУ СТАТУСА. ПОПАЛИ И ТЕ, КТО ПОШЁЛ В СДЕЛКУ С АДВОКАТАМИ.ЗАМОРОЧИЛИ ГОЛОВУ ВСЕМ.В ДОМЕ КУЧА ПРОБЛЕМ. НА КРЫШЕ- ОНА ЖЕ ТЕРРАСА АПАРТАМЕНТА В ПЕНТ-ХАУСЕ - ОТОШЛА ПЛИТКА И ВОДА ПРОНИКАЕТ В НИЖНИЕ АПАРТАМЕНТЫ; В ЛИФТОВУЮ ШАХТУ ВО ВРЕМЯ СИЛЬНОГО ДОЖДЯ ПРОНИКАЕТ ВОДА; ВОДОСТОЧНЫЕ ТРУБЫ ПО ФАСАДУ УСТАНОВЛЕНЫ НЕ ВЕЗДЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОДА ТЕЧЁТ ПО ФАСАДУ И ДОМ СТАЛ ПРИОБРЕТАТЬ НЕПРИГЛЯДНЫЙ ВИД; ВОДА ПОСТУПАЕТ В ПАРКИНГОВЫЙ ЭТАЖ ПОСЛЕ ДОЖДЯ; В ПАРКИНГЕ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ВОРОТА; ДОСТУП В ДОМ НЕ ОГРАНИЧЕН; В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В АПАРТАМЕНТАХ ПОЯВИЛИСЬ МЫШИ; ОГНЕТУШИТЕЛИ И ПОЖАРНЫЕ ШЛАНГИ ОТСУТСТВУЮТ ИТД.
ЧАСТЬ СОБСТВЕННИКОВ КАК ПРОЖИВАЮЩИХ В КОМПЛЕКСЕ, ТАК И НЕ ЖИВУЩИХ ЗДЕСЬ ПОСТОЯННО, ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ "ТАКСУ ЗА ПОДДЕРЖКУ" УК "САНДАНСКИ ПРОПЕРТИ", ПОКА ДОМ НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОНЧЕН. ДРУГАЯ ЧАСТЬ,В ОСНОВНОМ РУССКИЕ ПЛАТЯТ УЖЕ 2 ГОДА, НЕ ВНИКАЯ В ТОНКОСТИ БОЛГАРСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, НЕ ИЗУЧАЯ ЗАКОНА ОБ УПРАВЛЕНИИ ЭТАЖНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, КОТОРЫЙ РЕДАКТИРУЕТСЯ КАЖДЫЙ ГОД НЕОДНОКРАТНО, И НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ. ВЫЯСНИЛИ ТАКЖЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОЖИВАНИЯ В АПАРТОТЕЛЯХ. ТОЖЕ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА, ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКУПАЛ НЕДВИЖИМОСТЬ ДЛЯ "ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В БОЛГАРИИ".ПОДКЛЮЧИЛИ АДВОКАТОВ. НАШЛИ НА САЙТАХ КОММЕНТАРИИ БОЛГАРСКИХ И НЕ ТОЛЬКО АДВОКАТОВ. ЧЕРЕЗ GOOLE НАШЛИ В РУССКОМ ВАРИАНТЕ ДАЛЕКО НЕ ПОСЛЕДНИЙ "ЗАКОН УЭС", ПОЭТОМУ ПЕРЕВОДИЛИ С БОЛГАРСКОГО ПОСЛЕДНЕЙ РЕДАКЦИИ. АНГЛИЙСКИЙ ВАРИАНТ ЕСТЬ В ПОСЛЕДНЕЙ РЕДАКЦИИ ОТ 26.07.2011. ЕСЛИ КОМУ-ТО БУДУТ ПОЛЕЗНЫ И ИНТЕРЕСНЫ ССЫЛКИ И НАШ ОПЫТ, ГОТОВЫ К ОБЩЕНИЮ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО У НАС ЗДЕСЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС. ССЫЛКИ: http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/novosti-1 http://trifonov.info/ru/reviews/2011-condominium http://biznes-kontakti.com/index http://novini.zahotelite.com/209 http://tranio.ru/traniopedia/glossary/apartment_hotel.
ЭЛЕ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/03/2012, 17:21

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Юрий » 10/03/2012, 09:48

ЭЛЕ писал(а):ЕСЛИ КОМУ-ТО БУДУТ ПОЛЕЗНЫ И ИНТЕРЕСНЫ ССЫЛКИ И НАШ ОПЫТ, ГОТОВЫ К ОБЩЕНИЮ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО У НАС ЗДЕСЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ АЛЬЯНС. ССЫЛКИ: http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/novosti-1 http://trifonov.info/ru/reviews/2011-condominium http://biznes-kontakti.com/index http://novini.zahotelite.com/209
Пожалуйста, исправьте ссылки, так как они не открываются!
Так же из вашего сообщения не ясно: вы просто констатируиете проблемы или вам нужна помощь?
Какая?
То, что вы объединили свои усилия - хорошо! Но, проблема в том, что у вас многие гарантийные сроки строительства ужа не грани или пропущены, поетому вам необходимо срочно настоять, чтобы строитель отстранил все дефекты и доделал недоделки и проблемы в здании.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение suv » 10/03/2012, 18:06

ЭЛЕ писал(а): НАШ ДОМ РАСПОЛОЖЕН В АПАРТ-ОТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ "МЕДИТЕ" В Г.САНДАНСКИ. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СОБСТВЕННИКИ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, РОССИИ, БОЛГАРИИ, МАКЕДОНИИ, ГЕРМАНИИ И Т.Д.(ВСЕГО В ДОМЕ142 АПАРТАМЕНТА) .

Хотим снять в вашем комплексе 2-х комн аппарамент на майские праздники!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение ЭЛЕ » 16/03/2012, 22:02

УТОЧНЯЮ ССЫЛКИ, ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ МАТЕРИАЛ НА УПРАВЛЕНИЮ ЭТАЖНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ В СВЕТЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНЕ (ЗУЕС) ОТ 26.07.2011Г.: ПЕРВАЯ - http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/novos ... -bolgarii/ ВТОРАЯ - http://trifonov.info/ru/legal_reviews.html . ПО ВТОРОЙ ССЫЛКЕ 2 ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ: "Последние изменения в болгарском Законе об управлении этажной собственностью от 2011г." И "Общее собрание собственников этажной собственности в Болгарии - Часто задаваемые вопросы". В ССЫЛКИ СЕЙЧАС ЗАХОДИЛА, ВСЁ ОТКРЫВАЕТСЯ.
ЭЛЕ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/03/2012, 17:21

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Basil » 21/03/2012, 22:11

ЭЛЕ писал(а):УТОЧНЯЮ ССЫЛКИ, ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ МАТЕРИАЛ НА УПРАВЛЕНИЮ ЭТАЖНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ В СВЕТЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНЕ (ЗУЕС) ОТ 26.07.2011Г.: ПЕРВАЯ - http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/novos ... -bolgarii/ ВТОРАЯ - http://trifonov.info/ru/legal_reviews.html . ПО ВТОРОЙ ССЫЛКЕ 2 ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ: "Последние изменения в болгарском Законе об управлении этажной собственностью от 2011г." И "Общее собрание собственников этажной собственности в Болгарии - Часто задаваемые вопросы". В ССЫЛКИ СЕЙЧАС ЗАХОДИЛА, ВСЁ ОТКРЫВАЕТСЯ.


Сетевой этикет
Не используйте прописные буквы, Caps Lock. В сети это означает крик.
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Larisa5 » 18/04/2012, 15:16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в том году приобрела вторичное жилье в Помории. Дом отдельно стоящий, но управляющая компания есть. И в год за обслуживание надо платить 270 евро. Вроде не так мало получается. Правильно ли я понимаю, что с управляющей компанией мне надо заключить договор, где в общем то должно быть прописано за что и на какие нужды они берут оплату.
Аватара пользователя
Larisa5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17/06/2011, 14:12

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение xpp » 18/04/2012, 16:26

В доме должен быть избранный большинством жильцов управляющий. Найдите такого, если он есть, и выясните с ним все вопросы. А управляющая компания - это в России. :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Larisa5 » 19/04/2012, 13:28

Ну вот собираюсь приехать на недельку в начале мая и заодно с этим вопросом разобраться :-) И с коммунальными платежами все думаю как лучше оплачивать из России. Может кто подскажет?
Аватара пользователя
Larisa5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17/06/2011, 14:12

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение xpp » 19/04/2012, 14:12

Если у вас прямые договоры с энергетиками и водной компанией, то за свет можно платить через интернет. У водников пока такой услуги нет. Но было бы за что платить. Ведь вы там не живёте. А оплата строго по счётчикам. Кто расходует вашу воду? И почему за неё надо платить именно из России?
Другое дело, когда управитель собирает ваши деньги и платит за всё сам. Тогда договаривайтесь с ним.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Larisa5 » 20/04/2012, 13:01

Каким образом платить через интернет? Через систему E-pay или еще как то можно?
Аватара пользователя
Larisa5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17/06/2011, 14:12

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение Глокая Куздра » 20/04/2012, 13:45

Larisa5 писал(а):Каким образом платить через интернет? Через систему E-pay или еще как то можно?

В ДСК банке есть такие услуги. Платить через ДСК-директ.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение xpp » 20/04/2012, 17:16

[quote="Larisa5"]Каким образом платить через интернет? Через систему E-pay или еще как то можно?[/quote]

Вам уже ответили на странице ПОМОРИЕ.
Осталось выяснить, за что платить.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение GeorgeM » 05/07/2012, 16:42

Привет всем,
Мы предлагаем услуги по индивидуально облуживание недвижимости в сотрудничестве с компанией специализирующиеся на управлении квартирой, включяя сдачи в аренду. Цены атрактивные. Больше можно читать здесь. http://ntcinternational.com/ru/property-management-services/Property-Management-Services.html

Г.
NTC International, Inc.
Ваши эксперты по качественной недвижимости со сниженной стоимостью в Болгарии.
http://ntcinternational.com/ru/
Аватара пользователя
GeorgeM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11/12/2009, 12:31
Откуда: Болгария, моб. +359-885-230-477

Права собственников-миноритариев

Сообщение totnetot » 28/07/2012, 14:45

Защищает ли болгарское законодательство права собственников, находящихся по общим частям здания в абсолютном меньшинстве по сравнению с застройщиками, которые в таком случае всегда будут навязывать свою волю собственникам и жильцам, и вполне могут этим злоупотреблять?
totnetot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22/06/2012, 19:13

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение lana66 » 01/08/2012, 19:04

А что 51% достичь нереально?
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Управление приобретенной недвижимостью

Сообщение hristo » 11/04/2013, 09:18

Здравствуйте!
Ищем управляющую компанию или управителя на Солнечном берегу - запад. Комплекс 114 квартир. В перспективе, после достройки, еще один комплекс около 80 квартир. Обязательно наличие рекомендаций и объектов в управлении. Для управителя также наличие бригады работников.
Пишите ваши предложения: alextambov@rambler.ru
hristo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/12/2012, 22:56


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12