Переоформление части собственности

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Переоформление части собственности

Сообщение ИринаАлекс » 28/07/2010, 10:57

Хочу оформить право собственности на часть приобретенной в Болгарии недвижимости на ребенка (19 лет). Недвижимость оформлена на мужа. По закону мне полагается 50%. Какова продедура? Нужно ли личное присутствие ребенка? Нужно ли личное присутствие обоих родителей или достаточно мужа и моей доверенности на право распоряжения моей частью собственности? Какие еще нужны документы? Процедуру можно совершить только у нотариуса, оформившего сделку покупки, или у любого? Пыталась выяснить в нотариальной конторе, но они только смеются - приходите с переводчиком. :-(
ИринаАлекс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28/07/2010, 10:12

Re: Переоформление части собственности

Сообщение Сергей Попов » 28/07/2010, 11:09

Процедуру нужно проходить у нотариуса, в районе которого находится недвижимость. Все можно оформить по доверенностям
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Переоформление части собственности

Сообщение ИринаАлекс » 28/07/2010, 19:40

Сергей Попов писал(а): Все можно оформить по доверенностям

То есть можно доверенность от меня и доверенность от ребенка?
ИринаАлекс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28/07/2010, 10:12

Re: Переоформление части собственности

Сообщение Сергей Попов » 28/07/2010, 20:16

Да, можно.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Переоформление части собственности

Сообщение ИринаАлекс » 29/07/2010, 09:56

Сергей Попов писал(а):Да, можно.

А правда ли, что при этом я не смогу продать недвижимость до достижения ребенком 21 года?
ИринаАлекс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28/07/2010, 10:12

Re: Переоформление части собственности

Сообщение Сергей Попов » 29/07/2010, 12:39

В болгарском законодательстве нет 21 летних "ребенков"
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Переоформление части собственности

Сообщение Юрий » 29/07/2010, 13:52

ИринаАлекс писал(а):Хочу оформить право собственности на часть приобретенной в Болгарии недвижимости на ребенка (19 лет). ....
Етот вопрос уже рассматривался : viewtopic.php?f=83&t=10679 , и не за чем дублировать один и тот же вопрос на несмольких форумах!
За ето предивден БАН!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3