Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение lina47 » 22/11/2010, 18:13

Акция пишет:"Что касается непосредственно темы, то у меня сложилось впечатление, что абсолютно ВСЕ пострадавшие покупатели болгарской недвижки - это люди, которые перечислили деньги, но не получили нотариального акта по разным причинам.

Что-то я не припомню ни одного настоящего покупателя, оформившего нотариальный акт, чтобы ПОТОМ ( через год-два) вылезли юридические проблемы пользования/владения апартаментом и ипотечные проблемы. Видимо, наличие нотариального акта всё-таки является некоей гарантией для владельца недвижимости на чистоту сделки, что нет никакой ипотеки и прочее! Ну и наличие 16 акта тоже добавляет спокойствия.

viewtopic.php?f=83&t=16966&hilit=help+%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BC Автор vladko пишет:"У меня есть все документы, нотариальный акт......." И дальше про "кидок" при наличии нот. акта.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Nik_1 » 22/11/2010, 18:59

Акция писал(а):Лале
Вы прекрасно говорите ( пишите) по-русски. Никогда бы не подумала,что Вы болгарка. Может быть, Вы ( И другие форумчане) добавите в подписи, что Вы из Софии ? Чтобы легче понимать нам друг друга? Большое спасибо за Ваши комментарии, за Ваш отличный русский язык, заходите на форумский огонёк!

Не обольщайтесь. Лале болгарка лишь номинально, по паспорту. Родной язык у нее русский.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Nik_1 » 22/11/2010, 19:10

lina47 писал(а):
Акция писал(а):"Что касается непосредственно темы, то у меня сложилось впечатление, что абсолютно ВСЕ пострадавшие покупатели болгарской недвижки - это люди, которые перечислили деньги, но не получили нотариального акта по разным причинам.

Что-то я не припомню ни одного настоящего покупателя, оформившего нотариальный акт, чтобы ПОТОМ ( через год-два) вылезли юридические проблемы пользования/владения апартаментом и ипотечные проблемы. Видимо, наличие нотариального акта всё-таки является некоей гарантией для владельца недвижимости на чистоту сделки, что нет никакой ипотеки и прочее! Ну и наличие 16 акта тоже добавляет спокойствия.


viewtopic.php?f=83&t=16966&hilit=help+%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BC Автор vladko пишет:"У меня есть все документы, нотариальный акт......." И дальше про "кидок" при наличии нот. акта.

Да lina47, вы правы. По всему видно, что Акция не компетентна в данном вопросе. Не только vladko, но и академика РАН кинули с недвижимостью, кто помнит, помогите пожалуйста найти ссылку.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Акция » 22/11/2010, 19:26

история Vladko - единственная! И не ясно, чем кончилась. Может, кто -нибудь в курсе? Расскажите!
Покупателей недвижки в Болгарии - около 150 000, по некоторым официальным данным. И Владко - единственный покупатель с нотариальным актом, у кого появились проблемы через год-два?
На этом форуме о других неизвестно. Это не значит, что их нет.
НО.
думаю, любые выводы не достоверны на таком фактическом материале, так сказать - выборка нерепрезентативна.

Академик Раен Ж. - НЕ ОФОРМИЛ НОТАРИАЛЬНЫЙ АКТ. Две большие разницы - покупатель с предварительным договором, и покупатель - с нотариальным.
Первый - надеется стать владельцем, а второй - стал владельцем! Согласно законодательству.
99 % историй про кидалово - это надеющиеся стать владельцами граждане с предварительным договором на руках, отдавшие свои кровные денежки застройщику/посреднику.

Ник_1
Вы хотите поговорить о степени компетентности и перейти на личности?
Любимая Цитата ( откуда - все знают ?): " В иерархии каждый индивидуум имеет тенденцию подниматься до своего уровня некомпетентности".
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Сергей Попов » 22/11/2010, 20:08

Акция писал(а):история Vladko - единственная! И не ясно, чем кончилась. Может, кто -нибудь в курсе? Расскажите!
Покупателей недвижки в Болгарии - около 150 000, по некоторым официальным данным. И Владко - единственный покупатель с нотариальным актом, у кого появились проблемы через год-два?
На этом форуме о других неизвестно. Это не значит, что их нет.
НО.
думаю, любые выводы не достоверны на таком фактическом материале, так сказать - выборка нерепрезентативна.

Академик Раен Ж. - НЕ ОФОРМИЛ НОТАРИАЛЬНЫЙ АКТ. Две большие разницы - покупатель с предварительным договором, и покупатель - с нотариальным.
Первый - надеется стать владельцем, а второй - стал владельцем! Согласно законодательству.
99 % историй про кидалово - это надеющиеся стать владельцами граждане с предварительным договором на руках, отдавшие свои кровные денежки застройщику/посреднику.

Ник_1
Вы хотите поговорить о степени компетентности и перейти на личности?
Любимая Цитата ( откуда - все знают ?): " В иерархии каждый индивидуум имеет тенденцию подниматься до своего уровня некомпетентности".

Не все так плохо, но и не так хорошо, как пишете. Владко может и один на форуме, но только в его доме 18 квартир таким образом поменяли собственника.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение lina47 » 22/11/2010, 20:21

Nik_1 писал(а):
lina47 писал(а):
Акция писал(а):"Что касается непосредственно темы, то у меня сложилось впечатление, что абсолютно ВСЕ пострадавшие покупатели болгарской недвижки - это люди, которые перечислили деньги, но не получили нотариального акта по разным причинам.

Что-то я не припомню ни одного настоящего покупателя, оформившего нотариальный акт, чтобы ПОТОМ ( через год-два) вылезли юридические проблемы пользования/владения апартаментом и ипотечные проблемы. Видимо, наличие нотариального акта всё-таки является некоей гарантией для владельца недвижимости на чистоту сделки, что нет никакой ипотеки и прочее! Ну и наличие 16 акта тоже добавляет спокойствия.


viewtopic.php?f=83&t=16966&hilit=help+%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BC Автор vladko пишет:"У меня есть все документы, нотариальный акт......." И дальше про "кидок" при наличии нот. акта.

Да lina47, вы правы. По всему видно, что Акция не компетентна в данном вопросе. Не только vladko, но и академика РАН кинули с недвижимостью, кто помнит, помогите пожалуйста найти ссылку.

viewtopic.php?f=89&t=17775&hilit=%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BD
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Nik_1 » 22/11/2010, 21:00


Молодец! Спасибо большое.
Удачи тебе.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение lina47 » 22/11/2010, 21:50

Nik_1 писал(а):

Молодец! Спасибо большое.
Удачи тебе.

И Вам того же! :D
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение stifen » 23/11/2010, 00:31

Tatiana61 писал(а):
stifen писал(а):анюто, кажи си направи, че хал хабер си нямаш, ама нали трябва да си мерудия на всяка манджа! :lol:

:D Преведи и "хал-хабер"


пожалуйста - хал (тур) - состояние, в котором находишься (финансовое, здравословное), хабер(тур) - весть, сообщение - хал хабер си нямаш - не имеешь никакого понятия, о чем говоришь, о чем идеть реч.
наберите хал хабер на гугле - все на болгарском
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Tatiana61 » 23/11/2010, 10:26

stifen писал(а):
Tatiana61 писал(а):
stifen писал(а):анюто, кажи си направи, че хал хабер си нямаш, ама нали трябва да си мерудия на всяка манджа! :lol:
:D Преведи и "хал-хабер"
пожалуйста - хал (тур) - состояние, в котором находишься (финансовое, здравословное), хабер(тур) - весть, сообщение - хал хабер си нямаш - не имеешь никакого понятия, о чем говоришь, о чем идеть реч.
наберите хал хабер на гугле - все на болгарском
Да я знаю :D , я болгарка, но хотела чтоб все знали...
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение ANN-2 » 23/11/2010, 10:35

Tatiana61 писал(а): Да я знаю :D , я болгарка, но хотела чтоб все знали...

А и так все знают.... ваша компания- застройщик! :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Tatiana61 » 23/11/2010, 13:19

Ну, в нашем здании уже живут, с документами все в порядке... :)
Не все застройщики обманщики...
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение stifen » 23/11/2010, 15:15

ANN-2 писал(а):
Tatiana61 писал(а): Да я знаю :D , я болгарка, но хотела чтоб все знали...

А и так все знают.... ваша компания- застройщик! :wink:

брей, анюто, ти за всичко си имаш хабер! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Глокая Куздра » 23/11/2010, 19:43

lale писал(а):Единственная четкая мысль у автора этой темы, это его признание в том, что он стал соучастником преступления - его заказчиком. :wink: Далее, делайте выводы сами.

Нали така?
По-вашему и судебные исполнители это исполнители преступлений?
Не думаю, что речь при договоре шла о преступлении, никто так не договаривается.
Речь шла о помощи во взыскании долга, причем при наличии решения суда.
Уверен что речь не шла о сломаных ребрах.
А уж как получилось, так получилось.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Nik_1 » 23/11/2010, 22:39

Глокая Куздра писал(а):По-вашему и судебные исполнители это исполнители преступлений?
Не думаю, что речь при договоре шла о преступлении, никто так не договаривается.
Речь шла о помощи во взыскании долга, причем при наличии решения суда.
Уверен что речь не шла о сломаных ребрах.
А уж как получилось, так получилось.

Это первый раз когда я с Куздрой полностью согласен.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение ANN-2 » 24/11/2010, 11:15

stifen писал(а): брей, анюто, ти за всичко си имаш хабер! :lol:

То имам- то нямам.. :roll: Степ, старость- не радость?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение stifen » 24/11/2010, 12:23

ANN-2 писал(а):
stifen писал(а): брей, анюто, ти за всичко си имаш хабер! :lol:

То имам- то нямам.. :roll: Степ, старость- не радость?

чего о старости задумалась? ведь ты еще молодуха хоть куда? :lol: али нет ?
копи денежки на старость - с деньгами и старость в радость. :mrgreen:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение svetlana-irp » 24/11/2010, 15:59

Мы с мужем тоже попали в Болгарии в неприятную ситуацию после покупки апартамента ,пришлось обращаться за помощью к "русским приставам".На адвокатов столько денег потратили, вспомнить страшно ,а когда поняли ,что они только время тянут и деньги вытягивают из нас, обратились за помощью к подобным людям, как в случае у Антона. У нас и до суда дело не дошло, не всё обратно получили, конечно, но так бы вообще всё потеряли. Много в Болгарии мошенничают с недвижимостью,интересно,хоть кто нибудь через суды, законно добился чего небудь,я имею ввиду не выиграл суд, а именно получил с ответчика что нибудь,я так поняла, что это и есть самое сложное...ну если не прибегать к помощи подобных "приставов"?
svetlana-irp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/11/2010, 15:52

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение kliafe » 24/11/2010, 16:21

antoha745@km.ru писал(а):всем кто ещё борется за свои вложения в Болгарии :Господа, нельзя там ничего добиться в правовом поле ,суды ,адвокаты ,это потеря времени, там рука руку моет, замешаны все, и застройщики, и адвокаты, и полиция, и госчиновники....Они так на иностранцах огромные деньги зарабатывают, там это чуть ли ни в государственном масштабе на широкую ногу поставлено, поэтому многие из мошенников даже не скрываются, живут спокойно, не боятся ничего, их хорошо прикрывают. И понимать они что то начинают только когда у них рёбра трещат, сразу и разговаривают иначе и деньги находятся быстро и по долгам готовы платить...
...с Болгарией больше не свяжусь никогда, страна мошенников!
Антон,36 лет

Неужели вот эти все Негоспода,которые руки друг дружке моют, не понимают,что они рискуют не только своим здоровьем и деньгами,но и с каждым таким случаем и широким обсуждении на форумах и в СМИ, могут в скором времени остаться без инвесторов в начальной стадии строительства. Люди,чтобы свести риски к минимуму,будут покупать только готовые квартиры(хотя риск и в этом случае присутствует).
Лично я зарекся покупать недвижимость на стадии строительства, что в Болгарии,что в России,что у нас в Казахстане,так как таких случаев у нас тоже с лихвой! Только в готовом виде! Пускай чуть подороже,зато понадежней! У нас в РК застройщиками-мошенниками занимаются на уровне правительства, не со всеми,конечно, только с крупными!
Лучший выход из кризиса в России... через ШЕРЕМЕТЬЕВО- 2 (Русское Радио)
И лучший вход для превращения маленьких проблем в БОЛЬШИЕ!
Не делай так, как ГОВОРИТ он, а делай так, как ДЕЛАЕТ он! (Автора не помню,
за точность не поручусь,только за смысл)
Аватара пользователя
kliafe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/06/2010, 18:43

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Федорец Валерий » 26/11/2010, 00:42

Andorf писал(а): Зря Вы так. В Болгарии существуют фирмы, которые за какой то процент берутся за возврат средств по официальному долгу через подписание договора. Как они там действуют это их проблемы. Обычно действуют в рамках закона через суд, исполнительное производство и беседы с должником.


ПахнУло "чисто конкретным" :? ...

Автор пишет - "как они там действуют это их проблемы" (авторская пунктуация сохранена).
И сразу же, в следующем предложении (словно бы извиняясь) поясняет - "обычно действуют в рамках закона..."

"Беседы" с должником :roll: ?. А что это значит, Александр, расскАжете нам?

Вы, я так понимаю - "в теме" 8) ?

Или - "в доле" 8) 8) 8) ?

Кстати, слово "чистоплотный" пишется слитно :D ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Andorf » 26/11/2010, 00:54

Федорец Валерий писал(а):
"Беседы" с должником :roll: ?. А что это значит, Александр, расскАжете нам?

Расскажу.Обычно по повестке приглашают должника к судебному исполнителю и объясняют в устной форме в чем он не прав.
В приглашении написан адрес, телефон, номер судебного исполнителя и часы его работы.
Может быть у Вас в Питере по другому. Я не знаю о чем Вы подумали. Про правописание уже как бы неудобно с Вами говорить. Спасибо за подсказку в ошибках. Учту в следующий раз, т.к. вы внимательны к моим постам.
Федорец Валерий писал(а):
Кстати, слово "чистоплотный" пишется слитно :D ...

Может быть. Но этого слова нигде не писал. У Вас галлюцинации по всей вероятности.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение ТНК » 26/11/2010, 14:03

Andorf писал(а): Стоит это 20-30 % от суммы долга. В эту стоимость входит услуги адвокатов и любые другие затраты.
Эта фирма законными способами через прокуратуру, полицию, суд, судебного исполнителя, налоговую и другие органы, объединяет жалобы и претензии к должнику в одно и то же время. Должнику удобней и легче отдать долг, чем не успевать ходить по всем инстанциям, в которых обязательно после проверок найдутся нарушения.

Обычная юридическая компания в Москве делает за 10-20% (в зависимости от суммы долга) совершенно законным путем. И никаких любых других затрат. :mrgreen: В рамках юридического обслуживания это обходится еще дешевле - в 5-10%.

С чего вдруг в Болгарии такие цены на аналогичные услуги?

Насчет удобств должника и особенно беседы с ним - смешно.
Чтобы вернуть долг, не надо ходить по инстанциям - достаточно перечислить денежные средства кредитору.:!:
ТНК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19/11/2010, 15:50

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Nikita999 » 26/11/2010, 14:19

Это вы говорите о ЮРИДИЧЕСКИХ фирмах, которые может быть и действуют законно. А неюридические, по просту говоря бандюки, и раньше и сейчас берут 30% от суммы-в России.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение ТНК » 26/11/2010, 14:25

Вот их нам Андорф и рекомендует - от всей души. :)

Один раз связаться с бандитами - не расстаться с ними всю оставшуюся жизнь. И детям по наследству передать.
То же и в отношении взяток милиции и налоговой - так и будешь платить, платить и платить, стоит один раз проявить слабость.
ТНК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19/11/2010, 15:50

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Nikita999 » 26/11/2010, 14:50

Nikita999 писал(а):Это вы говорите о ЮРИДИЧЕСКИХ фирмах, которые может быть и действуют законно. А неюридические, по просту говоря бандюки, и раньше и сейчас берут 30% от суммы-в России.

Ну не знаю, мы пару раз в жизни еще много лет назад одалживали деньги, причем небольшие суммы-типа пару тысяч долларов и дважды выбивали их только с помощью рекетеров. Вернее, до самого процесса дело так и не дошло, только стоило сказать имя и я мол, обращаюсь туда-то и все-деньги приносили. Больше никому деньги не занимаем, даже родственникам, если только самым близким, типа дочь, мать и т.д.
Один раз вообще курьезный случай был, муж уже поехал к бандюкам за помощью, те сказали, вези расписку, он позвонил мне, сказал, завтра привезу им расписку. Я позвонила женщине, занинявшей денег, та турсом приехала, хотя живет за 2,5 часа от нашего города.
Единственно-те бандюки были хорошо знакомы мужу еще с детских времен-ходили вместе в школу. В 90-е их убили. Теперь, блин, если что, и не к кому обратиться. Поэтому, может быть Вы и правы.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Andorf » 26/11/2010, 15:51

ТНК писал(а):Вот их нам Андорф и рекомендует - от всей души. :)

Один раз связаться с бандитами - не расстаться с ними всю оставшуюся жизнь. И детям по наследству передать.
То же и в отношении взяток милиции и налоговой - так и будешь платить, платить и платить, стоит один раз проявить слабость.

Я никому ничего не рекомендовал. Я лишь сказал что существуют такие фирмы и их расценки. Пользовался услугой по взысканию 830 тыс евро с успехом.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Федорец Валерий » 27/11/2010, 01:12

Andorf писал(а): Я никому ничего не рекомендовал. Я лишь сказал что существуют такие фирмы и их расценки. Пользовался услугой по взысканию 830 тыс евро с успехом.


Благодарю Вас, Александр. Очень познавательно. О-о-очень.

Вот Вы просили/умоляли/требовали вернуть долг - но Вам отказали. Действовали Вы, я не сомневаюсь, как всегда, в рамках закона...

Обратились в конторку, и хлОпчики из неё, действующие так же как и Вы, ясен пень, в рамках закона, нашли какой-то маленький аргументик, Вами, видимо, случайно упущенный - и денеШШки р-р-раз - и вернулись к своему хозяину. Хэппи-Енд...

Так Вы бы уж нам всем на ушко шепнули бы, Саш, что же за такое-растакОе волшебное словцо знали эти славные пареньки, словцО, которого не знали ни Вы, ни судебные исполнители из госструктуры :roll: ...

Чудеса :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Nik_1 » 27/11/2010, 22:45

Федорец Валерий писал(а):Так Вы бы уж нам всем на ушко шепнули бы, Саш, что же за такое-растакОе волшебное словцо знали эти славные пареньки, словцО, которого не знали ни Вы, ни судебные исполнители из госструктуры

Валера, хотя Андорф и не входит в круг моих друзей как ты, тем не менее в этом случае он впервые прав. Есть такое волшебное слово и оно называется - "30%".
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение bulgarblog.ru » 28/11/2010, 13:16

Еще до покупки апарта, знакомый( уже купивший себе апартамент) высказал мнением, что Болгария напоминает ему Россию образца середины 90-х. Из того, что напомнило мне 90-е , летом на Солнечном Берегу - прямо на набережной возле отеля Хэвен , стоят авто последних моделей и мелькает бритоголовая братва. То же самое и у отеля Дюны.
В России в провинции все так и осталось как 90-е. Как пример - станица Кущевская.
В больших городах все более облагорожено. Выбиванием долгов занимаются так же бывшие менты работающие в ЧОПах. В ЧОПе(частное охранное предприятие) - как правило руководит бывший ФСБшник или МВДшник. При этом берут 50% себе.

ТНК писал(а):
Обычная юридическая компания в Москве делает за 10-20% (в зависимости от суммы долга) совершенно законным путем. И никаких любых других затрат. :mrgreen: В рамках юридического обслуживания это обходится еще дешевле - в 5-10%.

интересно, а что делает юридическая фирма, если у должника все имущество заблоговременно переписано на родственников? Ездит он на "Мерине" папы, три квартиры висят на дедушках и бабушках? Что в этом случае юристы могут законным путем сделать? За свои 5-10%.

Законным путем можно выбить деньги в кофликтной ситуации у фирмы, которая не собирается банкроится и у нее есть какие то счета и активы. На заре своей самостоятельной бизнес деятельности мне удалось таким образом "уговорить" одну австрийскую компанию вернуть мне долг в размере чуть больше 50 000 долларов. Мне это стоило 800 евро в 2005 году.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Nik_1 » 29/11/2010, 01:14

Федорец Валерий писал(а): Ой, мне прям не верится, что Александр Викторович мог бы взятки предлагать :( ...

Это не взятка, это оплата за хорошо сделанную работу. Когда закон бессилен, и вопрос никак не может решиться по закону, тогда его надо решать по справедливости.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Иванов » 22/12/2010, 13:20

Не все так просто при обращении к подобной "группе товарищей", как описал это Антон. Не верю я ему. Почему Антон не выложил данные кинувшей компании? Не привести решение суда? Что мешает? Тем более, что он купил после этого случая и не в Болгарии даже!

Бандитам, давайте называть вещи своими именами, без разницы с кого брать дань. У кого есть деньги, с тех и берут. Не факт, что они не будут трясти Антона. Да и сомневаюсь я, что они перечислят 70% денег из своих рук какому-то дядя Васе.
И вообще, не так все! Очень много не стыковок.
Скорее всего, эта статья Антона есть неявная реклама самого исполнителя. Будьте осторожны.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Иванов » 23/12/2010, 13:57

И ещё я хотел бы обратиться к адвокату из Бургаса Сергею Попову. Действительно ли этот случай имел место? Я имею ввиду с Антоном, поскольку Антон упоминает адвоката Сергея Попова, присутствующего здесь на форуме, даже в этой ветке.

Вот что писал Антон в 1-м посте:

......В итоге, потратил огромное количество денег на адвокатов, подал иск в суд, заплатил пошлины и... выиграл его!!Суд признал, что застройщик обязан мне вернуть уплаченную сумму+процент по договору +издержки за неисполнение договора.(Ох, как это было не просто, отдельное спасибо адвокату Попову из Бургаса)....
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Сергей Попов » 23/12/2010, 17:01

Иванов писал(а):И ещё я хотел бы обратиться к адвокату из Бургаса Сергею Попову. Действительно ли этот случай имел место? Я имею ввиду с Антоном, поскольку Антон упоминает адвоката Сергея Попова, присутствующего здесь на форуме, даже в этой ветке.

Вот что писал Антон в 1-м посте:

......В итоге, потратил огромное количество денег на адвокатов, подал иск в суд, заплатил пошлины и... выиграл его!!Суд признал, что застройщик обязан мне вернуть уплаченную сумму+процент по договору +издержки за неисполнение договора.(Ох, как это было не просто, отдельное спасибо адвокату Попову из Бургаса)....

Во первых, наверное знаете, что в моем ремесле тайна строже соблюдаются, чем , примерно у врачей. Во вторых- что там неясно? Что выиграл дело, или что заплатил бешенные деньги, или что было непросто? Ясно написано, что взыскание задолженности произведено не через судебного исполнителя/пристава/, т.е адвокаты его к этому никакого отношения не имеют.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Иванов » 23/12/2010, 17:41

Уважаемый Сергей! Поздравляю вас и всех форумчан с наступающим Рождеством!
Не нужно много слов.
Скажите только, вы узнали заключительную часть истории только здесь?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Arhimed » 23/12/2010, 22:23

Присоединяюсь к поздравлению Сергея Попова! Сергей, желаю Вам и всем вашим близким и друзьям радости, удач и всего найлучшего как номом году , так и в последующих! Я очень благодарен Вам за работу по оформлению нотариального акта в Святом Власе и за поддержку во всем этом непростом процессе! Вы не только профессионал и добросовестный и честный юрист, но и просто обаятельный человек!
Аватара пользователя
Arhimed
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10/01/2010, 02:58

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Arhimed » 23/12/2010, 22:59

Хочу также поделиться своим (очень удачным!)опытом покупки недвижимости в Святом Власе. В начале 2009-го года я решил, что пора осуществить свою мечту, домик у моря. Начал просматривать доступные по цене предложения Московских и Питерских агенств, а также рускоязычных болгарских сайтов. После 2-х месяцев напрасных поисков взял газету, привезенную приятелем из Болгарии позвонил по первому попавшемуся телефону крупного болгарского агества. ответили мне на болгарском, но я попросил пригласить кого-либо говорящего по русски. Через неск минут мне ответил приятный женский голос и представился Радкой. Я ей откровенно сказал, что не хочу связываться с российскими агенствами и, что болгарским агенствам я больше доверяю. Она меня заверила в честности своего агенства и предложила мне несколько вариантов. Я мучал ее бесконечными просьбами сделать снимки интересующих меня объектов из разных ракурсов, требовал сканы разных документов продавцов и торговался за бонусы и скидки. Моя бедная Радка все это терпела 3 месяца. Наконец я выбрал частного владельца семейным участком, который строил на нем домик на 10 квартир. Первый взнос я оплатил в мае а в конце июля приехал в Болгарию. С первого взгляда я понял, что моя студия хороша, но панорама из мансардного односпального аппарта просто потрясающа! Я уже с застройщиком срочно переделал договор с зачетом старой оплаты. По моему чертежу застройщик согласился сделать дополнит выход на террасу на море из гостиной и по моей технологии положить утеплитель на крышу. Застройщик меня посадил в свое авто, и по моей указке выбрал материал. А метод укладки с защитой от дсиперсии мелких частиц минплиты он потом подтвердил фотками на мой мэйл. Немного поискав, на форуме я нашел координаты Сергея Попова, и договорился с ним о правовой поддержке при оформлении нот акта. Не буду утомлять долгим описанием, но хочу сказать, что я явно рисковал. Сергей Попов, найдя у застройщика некоторые проблемы с оформлением собственности продаваемой мне квартиры, сделал все, чтобы сделка была оформлена корректно. Я считаю, что мне очень повезло. И Застройщик Милко оказался на редкость порядочным человеком, и юриста Сергея Попова я выбрал очень удачно, и агент Радка мне очень помогла! Всем им большое спасибо и поздравления с Рождеством Христовым! Поздравляю также всех форумчан с Рождеством Христовым и уверен, что честных и порядочных людей много в любом народе! И дай БОГ, чтоб они радовали друг друга тем, что они есть!
Аватара пользователя
Arhimed
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10/01/2010, 02:58

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Пангея » 25/12/2010, 13:42

Arhimed

Спасибо, что поделились своим опытом, очень рада за вас. Скажите, в плане личного одолжения (я провела рядом со Св. Власом почти 2 месяца в этом году) зачем вы купили там апартаменты? Как состоялся ваш выбор?

За те же деньги вы могли купить поближе к Варне, в которой есть хорошая стоматологическая клиника(я ТАК попала на отдыхе с безрукими стоматологами, что ездила в Варну несколько дней подряд на лечение), есть театр, есть прекрасный парк и музеи.

Жилье в городе можно сдавать, можно приехать зимой или ранней (прекраснейшей в Болгарии) весной и подышать морем в рамках прекрасного города. С хорошими магазинами, с не сильно возрастающими ценами (в том же Св. Власе цены на продукты в 3-5раз дороже, там же почти нет местного населения), жилье в Варне можно сдать и окупить присмотр за ним и немножко свой собственный отпуск.

Мне еще ни разу не попался такой общительный человек, который сам сознается, что купил что-то на болотистых солончаках Св. Власа. Но ведь деньги-то заквартиру одинаковые, почему вы так выбрали?
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение dimitr » 25/12/2010, 14:12

Arhimed писал(а):Хочу также поделиться своим (очень удачным!)опытом покупки недвижимости в Святом Власе. В начале 2009-го года я решил, что пора осуществить свою мечту, домик у моря. Начал просматривать доступные по цене предложения Московских и Питерских агенств, а также рускоязычных болгарских сайтов. После 2-х месяцев напрасных поисков взял газету, привезенную приятелем из Болгарии позвонил по первому попавшемуся телефону крупного болгарского агества. ответили мне на болгарском, но я попросил пригласить кого-либо говорящего по русски. Через неск минут мне ответил приятный женский голос и представился Радкой. Я ей откровенно сказал, что не хочу связываться с российскими агенствами и, что болгарским агенствам я больше доверяю. Она меня заверила в честности своего агенства и предложила мне несколько вариантов. Я мучал ее бесконечными просьбами сделать снимки интересующих меня объектов из разных ракурсов, требовал сканы разных документов продавцов и торговался за бонусы и скидки. Моя бедная Радка все это терпела 3 месяца. Наконец я выбрал частного владельца семейным участком, который строил на нем домик на 10 квартир. Первый взнос я оплатил в мае а в конце июля приехал в Болгарию. С первого взгляда я понял, что моя студия хороша, но панорама из мансардного односпального аппарта просто потрясающа! Я уже с застройщиком срочно переделал договор с зачетом старой оплаты. По моему чертежу застройщик согласился сделать дополнит выход на террасу на море из гостиной и по моей технологии положить утеплитель на крышу. Застройщик меня посадил в свое авто, и по моей указке выбрал материал. А метод укладки с защитой от дсиперсии мелких частиц минплиты он потом подтвердил фотками на мой мэйл. Немного поискав, на форуме я нашел координаты Сергея Попова, и договорился с ним о правовой поддержке при оформлении нот акта. Не буду утомлять долгим описанием, но хочу сказать, что я явно рисковал. Сергей Попов, найдя у застройщика некоторые проблемы с оформлением собственности продаваемой мне квартиры, сделал все, чтобы сделка была оформлена корректно. Я считаю, что мне очень повезло. И Застройщик Милко оказался на редкость порядочным человеком, и юриста Сергея Попова я выбрал очень удачно, и агент Радка мне очень помогла! Всем им большое спасибо и поздравления с Рождеством Христовым! Поздравляю также всех форумчан с Рождеством Христовым и уверен, что честных и порядочных людей много в любом народе! И дай БОГ, чтоб они радовали друг друга тем, что они есть!

Прямо сказочная картина!Уж не знаю плакать или порадоваться с новым собственником !Особенно после фразы:
"....не хочу связываться с российскими агенствами и, что болгарским агенствам я больше доверяю."

Агентство,а именно так пишется это слово,может быть профессиональным,как в России,так и в Болгарии.Кинуть Вас могут и наши,и "болгары".Вот привлечения адвоката,который выступает здесь под своим реальныи именем,и значит дорожит своей деловой репутацией-это очень логичный поступок!
С Рождеством!
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение vovan123 » 25/12/2010, 14:53

KutepoV писал(а):Вся эта хрень смахивает на "Сон Антона после вечернего просмотра очередного блокбастера с участием Леонардо ДиКаприо"... Ну не реклама же это своих услуг "группы товарищей"... :shock:

Обычно первое впечатления самые правильные. У меня тоже после прочтения сложилось:
1- это реклама (товарищей)
2- это дополнительный развод еще на 30%
3- реклама юриста Сергея Попова
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии.Делюсь опытом

Сообщение Arhimed » 25/12/2010, 15:16

Пангея писал(а): Arhimed

Спасибо, что поделились своим опытом, очень рада за вас. Скажите, в плане личного одолжения (я провела рядом со Св. Власом почти 2 месяца в этом году) зачем вы купили там апартаменты? Как состоялся ваш выбор?

За те же деньги вы могли купить поближе к Варне, в которой есть хорошая стоматологическая клиника(я ТАК попала на отдыхе с безрукими стоматологами, что ездила в Варну несколько дней подряд на лечение), есть театр, есть прекрасный парк и музеи.

Жилье в городе можно сдавать, можно приехать зимой или ранней (прекраснейшей в Болгарии) весной и подышать морем в рамках прекрасного города. С хорошими магазинами, с не сильно возрастающими ценами (в том же Св. Власе цены на продукты в 3-5раз дороже, там же почти нет местного населения), жилье в Варне можно сдать и окупить присмотр за ним и немножко свой собственный отпуск.

Мне еще ни разу не попался такой общительный человек, который сам сознается, что купил что-то на болотистых солончаках Св. Власа. Но ведь деньги-то заквартиру одинаковые, почему вы так выбрали?


Вы меня очень удивили! В Святом Власе нету ни солончаков ни болот! Именно отсутствие болот, а значит комаров-одна из мотиваций выбора Святого Власа! Правда Вам не повезло. В 2010-м летлм была высокая влажность и много сильных дождей перемежающихся жарой 36 градусов. Но даже тогда комары отсутствовали! Возможно по пути из Бургаса вы видели солончаки и болота, но это могло быть Поморие, Равда и т.п. Даже в Солнечном береге климат отличается от Святого Власа. Гора и море создают особые условия в Святом Власе, чо и было главным мотивом. Есть еще более подходящий климат-Элените и комплексы Форт Нокс восточнее Святого Власа. Но в Элените дорогая недвижимость, а в комплексах Форт нокс отсутсвует урбанизация. Святой Влас я выбирал в течение 2-хлет. Начл я свои поиски в 2007-мом, и в марте этого года даже внес 1000евро за апартамент в комплексе Крун форт Клуб. Но финансовые проблемы меня тормознули. В дальнейм я мог продолжить процедуру покупки в Форт нокс. Они мне готовы были через 2 года продолжить предварительный договор. Но за это время я пересмотрел свои приоритеты и однозначно остановился на Святом Власе, как на компромисном варианте. Сейчас у меня апартамент на 4-м этаже 4-х этажного дома. Две террассы, она на море с потрясающим панорамным видом, а вторая на горы. Расстояние до моря 180м(сам вымерял лазерной рулеткой :) ). Дом с каркасом монолитного бетона а все ограждающие поверхности кирпичные. Планировка скорректирована согласно моим чертежам. С Милко мы обсуждали каждую деталь моей квартиры и после моего отъезда, он в течение всего строительства отправлял мне снимки этапов отделки и обустройства территории. То-есть мне удалось найти застройщика(с помощью агента Радки Петковой), который учитывал мои пожелания. Что касается Варны, Вы правы. Варна , по моему, лучшее место проживания в Болгарии. Но я выбирал место отдыха, дачу. А это совершенно разное. В Варне холоднее, квадратны метры почти вдвое дороже(меня интересует только идеальный центр). Что касается аренды, это вопрос отдельный. Я считаю, что аренда очень специфическое дело, и не питаю иллюзий по поводу ее успешнотси в том или ином месте. Для этого надо очень серьехзно исследовать рыно аренды. Так что, если бы я выбирал место для лечения суставов -это Поморие, место с максимальным купальным сезоном-это Созополь. Для меня горы, близость моря, урбанизация, доступность квадратных метров и мног других мотивов сложились в выбор Святого Власа. Варна-это моя следующая цель :). С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Аватара пользователя
Arhimed
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10/01/2010, 02:58

Пред.След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1