статус помешения

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

статус помешения

Сообщение vovan123 » 03/12/2010, 14:33

может кто нить развернуто объяснить по поводу статуса помещения, что это такое ????
как я понимаю, помещения делятся на жилое и нежилое. Нежилое делится на магазин офис склад гараж и т.д.
Так же интересует перевод из одного статуса в другой, сколько занимает времени, денег, и кто этим занимается. Хотя бы в первом приближении.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: статус помешения

Сообщение vovan123 » 06/12/2010, 09:00

господа риэлтеры, неужели вы не знаете ответ на данный вопрос, жалко ответить, или вы на форум приходите только свою недвижимость впаривать )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия


Re: статус помешения

Сообщение vovan123 » 06/12/2010, 09:33


интересная ссылка ))) только думаю утверждение, что можно жить в магазине или гараже не совсем действительное.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: статус помешения

Сообщение Nikoliza » 06/12/2010, 09:36

vovan123 писал(а): интересная ссылка ))) только думаю утверждение, что можно жить в магазине или гараже не совсем действительное.

Смотря как меблировать! :)
Nikoliza
 

Re: статус помешения

Сообщение Andorf » 06/12/2010, 12:54

Статус помещения изначально заложен в проекте и затем в конце строительства выдается разрешение на пользование.
Если кратко, то не жилое помещение перевести в жилое практически не возможно. Из жилого в не жилое возможно, но требуется нотариальное согласие соседей. Так же возможен перевод не жилых помещений с одного статуса в другой. Например из магазина в офис или парикмахерскую.
Разрешение дает община. Для этого необходим инженер-конструктор (строитель), который готовит проектную документацию. Далее согласование со всеми органами: электричество, вода, канализация, санэпидемстанциия и т.д.
Сколько это стоит не знаю. Есть масса фирм, которые этим занимаются.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: статус помешения

Сообщение Регина67 » 17/12/2010, 00:55

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли изменить статус "склад" на "студио"?
Недвижимость, проданная застройщиком, как студия, в обычном жилом комплексе, на четвертом этаже - в нотариальный акт вписана как "склад".
По этой причине не выдают мультивизу, т.к. "склад" -нежилое помещение.
Как теперь быть? Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом.
Спасибо.
Регина67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/06/2010, 10:14
Откуда: Варна-Бяла

Re: статус помешения

Сообщение Igor Fort Noks » 17/12/2010, 10:16

Регина67 ,
изменить статус "склад" на "студио"
не возможно, насколько я знаю.
Но всегда есть варианты действий - у вас должен быть Предварительный договор, который , явно не соблюден - обратитесь к застройщику с требованием продать (указать в нот. акте) вам студию, а не складское помещение.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: статус помешения

Сообщение vovan123 » 17/12/2010, 10:45

Регина67 на данном форуме похоже не кто данной информацией не владеет. Скажу больше я разговаривал с болгарскими риэлтерами, то же полные непонятки, один говорит как два пальца об асфальт, другой что поменять статус помещения невозможно.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: статус помешения

Сообщение Регина67 » 17/12/2010, 14:31

Спасибо большое за информацию. Обязательно посмотрю предварительный договор... Сейчас его нет на руках.
Консультировалась я со своими риелторами, и мне сказали, что для изменения статуса необходимо подготовить новый архитектурный проект помещения, отвечающий требованиям жилого помещения, а так же собрать подписи 80% владельцев квартир данного комплекса. Комплекс продан полностью. Люди приезжают в любое удобное для них время. Собрать такое количество подписей мне видится нереальным. По времени, по словам риелторов, вся процедура займет от полугода до года. После изменения статуса - очередное проведение сделки и подписание Нотариального Акта. Консультировалась с адвокатом. Адвокат мне сказала, что изменить в моем случае статус - практически нереально. Вопрос о затратах мы даже не поднимали.
Как же все-таки на деле обстоят дела...очень интересно.
Регина67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/06/2010, 10:14
Откуда: Варна-Бяла

Re: статус помешения

Сообщение Регина67 » 27/12/2010, 19:23

Здравствуйте!
В предварительном договоре все написано правильно: студия именуется как "таванско складово помещение", в переводе на русский язык: "мансардное помещение".
Это мое упущение...и незнание во что может обратиться такая невнимательность.
Описание же мансардного помещения полностью соответствует требованиям к жилому. Выдержка из договора:
"Внутренние системы: кабельное телевидение, телефон, интернет.
Ванное помещение с туалетом: (описание), душ-кабина, бойлер, зеркало, аксессуары.
Помещение: (описание), кондиционер.
Парковка: (описание)..."
В Посольстве подтверждают, что, по всем перечисленным пунктам, мансардное помещение, действительно, отвечает критериям студии. Но, нотариальный акт и вписанные в него данные - единственное основание для выдачи многократной визы. Ее не дают. Говорят о необходимости переоформления нотариального акта: вписать в него "студия" вместо "мансардное помещение". А это не просто. Нужно менять статус... Возможно ли это, или проще смириться с тем, что есть - не тратить деньги, время и нервы?
Регина67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/06/2010, 10:14
Откуда: Варна-Бяла

Re: статус помешения

Сообщение Igor Fort Noks » 27/12/2010, 21:12

Регина67 , в вашем договоре написанно, на болгарском -
"чердачное складское помещение", что никак не соответствует русскоазычному "мансардное помещение".
Посмотрите, в конце договора фраза должна быть о том, какой язык основной.
Самый простой вариант решить вопрос у вас - надавить на продавца, налицо, скажем так, некорректный перевод, попробовав заставить его передописать нотариальный акт, как содержащий ошибку.
Если это у вас не получится, конусльтируйтесь с адвокатом, местным,
и решайте стоит ли мультивиза тех расходов, которые у вас могут образоваться на самостоятельное решение вопроса.
удачи
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: статус помешения

Сообщение Регина67 » 28/12/2010, 11:42

Спасибо большое, Игорь!
Попробую что-нибудь сделать. Надеюсь на благополучный исход проблемы! :)
С Наступающем Новым годом, уважаемые форумчане. Счастья, здоровья и благополучия!
Регина67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/06/2010, 10:14
Откуда: Варна-Бяла


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1