На "постоянку" с ребенком - где лучше?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Nivanina » 10/04/2011, 12:04

Всем привет!
Не могу найти темы, где обсуждаются вопросы постоянного проживания с ребенком (школы, детская инфраструктура и т.д.)
Мамочки и бабушки со школьниками, откликнитесь, пож-ста! Варна, София, Пловдив?
Как нашим детям в школе местной? Где есть русские \ англ. школы? Как кач-во образования?
Ваше мнение, стоит ли увозить из Москвы ради здоровья в ущерб образованию?
Nivanina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01/03/2008, 17:30

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение vovan123 » 10/04/2011, 12:35

Наше мнение такое, без образования живут люди, без здоровья умирают.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Tatiana61 » 11/04/2011, 12:49

Nivanina писал(а):Всем привет!
Не могу найти темы, где обсуждаются вопросы постоянного проживания с ребенком (школы, детская инфраструктура и т.д.)
Мамочки и бабушки со школьниками, откликнитесь, пож-ста! Варна, София, Пловдив?
Как нашим детям в школе местной? Где есть русские \ англ. школы? Как кач-во образования?
Ваше мнение, стоит ли увозить из Москвы ради здоровья в ущерб образованию?

А что Вы хотите сказать, что в Болгарии дети необразованныe??????? :shock:
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Nivanina » 13/04/2011, 18:43

А что Вы хотите сказать, что в Болгарии дети необразованныe??????? :shock:

Конечно, не хочу! Просто в Москве возможностей больше и качество объективно выше, чем, скажем в Бургасе\ Варне. Разве не так?
Nivanina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01/03/2008, 17:30

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 14/04/2011, 08:09

Как странно, и , простите, нелепо. Вы изначально настроены против Болгарии, как же Вы собираетесь здесь жить? Это другая страна с различным от русского менталитетом, другими обычаями, традициями. Невозможно жить в чужой для Вас стране не узнав ее в глубине, не полюбив ее, без уважения к болгарам, как таковым. Если позволите, для Вас приехать и подлечить ребенка в подходящем курорте - да, перебираться на постоянное жительство - нет. Я насмотрелась на русских женщин, которые приезжая сюда, думают , что оказывают великую честь этой стране своим пребытием , даже не удосуживаются язык выучить, в каждом славе - да какие-же они, эти болгары......И в результате возвращаются, гордо хлотнув дверью. Не делайте этой ошибки.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение ANN-2 » 14/04/2011, 08:41

Наталия59 писал(а):Как странно, и , простите, нелепо. Вы изначально настроены против Болгарии, как же Вы собираетесь здесь жить? Это другая страна с различным от русского менталитетом, другими обычаями, традициями. Невозможно жить в чужой для Вас стране не узнав ее в глубине, не полюбив ее, без уважения к болгарам, как таковым. Если позволите, для Вас приехать и подлечить ребенка в подходящем курорте - да, перебираться на постоянное жительство - нет. Я насмотрелась на русских женщин, которые приезжая сюда, думают , что оказывают великую честь этой стране своим пребытием , даже не удосуживаются язык выучить, в каждом славе - да какие-же они, эти болгары......И в результате возвращаются, гордо хлотнув дверью. Не делайте этой ошибки.

Наталия, Вам не кажется, что неприлично воспитывать взрослого незнакомого Вам человека? Посмотрите на себя со стороны.....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Юрий » 14/04/2011, 08:44

Nivanina писал(а):Ваше мнение, стоит ли увозить из Москвы ради здоровья в ущерб образованию?
Здесь важно ТОЛЬКО ваше мнение! Причем здесь чужое мнение: дети то ваши!??
Странный вопрос вообще по самой постановке!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 14/04/2011, 12:14

ANN-2 писал(а):Наталия, Вам не кажется.....

Нет, не кажется, я уверена с позиции своих лет и немалого опыта жизни в этой стране, насмотрелась трагедий, будь здоров. Что ей делать, эта наивная девочка должна решить сама, но раз просит совета(ведь просит, неправда ли), чем больше информации подчерпнет, тем правильнее будет ее решение. А то, что к переселенцам относятся хорошо, сущая правда.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение танядим » 14/04/2011, 12:56

Наташ, ты нас всех лучше научи, как втроем жить на 650 лева, ничего при этом не лишаясь, содержа квартиру и дачу. Ну правда, очень нуна. Я в другой ветке спросила, но ответа не было. Если, конечно не трудно. Заранее спасибо. :)
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Юрий » 14/04/2011, 22:49

Продолжение о Стоимости жизни см: viewtopic.php?f=3&t=21864
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Никанет » 19/09/2011, 22:12

Привет. Я темку подниму. Для меня вопрос про нужно-ненужно не стоит. Я еду. С тремя детьми. В Блг никогда не была. Понимаю, что ситуация комична, но так уж складывается. Причины ехать есть и серьезные. Почему Бг многим понятно из собственного опыта.
Планирую сначала прилететь одна. И быстренько сориентироваться с местом проживания. Времени будет мало - много российская няня мне не даст. Или другой вариант - ехать всей толпой, но в этом случае моя мобильность резко стремится к нулю.
Поэтому прошу не советов, а исключительно ваших мыслей, где и как мне стоит побывать. Необходимо - отсутвие цыган, наличие детской инфраструктуры.Я дизайнер, хотя пока слабо представляю этот рынок в Бг, на работу все же ориентированна, не факт, что именно дизайнером. Я мультизадачный человек. Многое умею -)). Некий крупный город в недалеком расположении приветствуется. Море под боком не обязательно.
Очень жду ваших, друзья, комментариев.
Спасибо.
Никанет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07/03/2011, 02:02

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Tatiana61 » 20/09/2011, 15:36

Бургас, Варна, София!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение japanmax » 22/09/2011, 10:55

У нас дети только в школу пошли,снова в 6 класс,теряем один год,в связи с незнанием ими языка,
пока отучились 5 учебных дней,приходят домой не грустные,идут в школу тоже....
Живем в Сарафово(квартал в Бургасе,рядом с аэропортом),в школу пошли туда-же....
Будут конкретные вопросы,задавайте,отвечу.....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Avion » 23/09/2011, 09:52

Nivanina писал(а):Ваше мнение, стоит ли увозить из Москвы ради здоровья в ущерб образованию?

Ради здоровья можно найти котедж и в Подмосковье, но не факт, что после обращений к российской медицине его(здоровье) можно сохранить. Российское и московское образование - это конечно вершина... Но только для тех, кто не знаком с другим. Наверно поэтому такое скептическое отношение в Европе даже к выпускникам МГУ... По вопросу трудоустройства, а тем более в сфере дизайна и прикладных профессий, лучше сразу надеяться на отрицательный вариант. Не уверен, что вновь приезжим предоставят рабочее место даже за прилавком овощного магазина....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 23/09/2011, 10:17

Avion писал(а):Российское и московское образование - это конечно вершина... Но только для тех, кто не знаком с другим.

+1
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение lalala » 23/09/2011, 14:19

А вы знакомы? :shock: с другим? :roll: позвольте спросить - с каким? желательно дать названия, ну не Оксворда с гарвардом...
да, по поводу МГУ: этта вы зря, МГУ и ЛГУ котируются до сих пор, да и многие другие, особенно технические...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 23/09/2011, 14:51

Avion писал(а):Российское и московское образование - это конечно вершина... Но только для тех, кто не знаком с другим.

+1
lalala писал(а):А вы знакомы? :shock: с другим? :roll: позвольте спросить - с каким?

Я, собственно, имел в виду школы, ибо разговор о детях. С московскими школами я знаком хорошо. :D
Nivanina писал(а):Как кач-во образования?
Ваше мнение, стоит ли увозить из Москвы ради здоровья в ущерб образованию?

Увозить ради здоровья можно ребёнка, астматика например, а 17-18 летнего человека, уже поздновато, оно (здоровье) уже или есть или его нет, да и ВУЗ такой человек уже может выбрать самостоятельно, а если не может, то значит ему всё равно где и какое образование получать и получать ли вообще. :D
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Avion » 23/09/2011, 16:16

lalala писал(а):А вы знакомы? :shock: с другим? :roll: позвольте спросить - с каким? желательно дать названия, ну не Оксворда с гарвардом...
да, по поводу МГУ: этта вы зря, МГУ и ЛГУ котируются до сих пор, да и многие другие, особенно технические...

Эдак 30 с кисточкой лет назад, ректор той "бурсы" в которой учиться изволил, сказал так - "за эти годы, которые вы здесь будете учиться, мы не сможем сделать из вас полноценных юристов, но мы научим вас думать..."
Про ЛГУ не знаю, но девочка-соседка, пока не смогла устроиться на работу после МГУ-ИнЯза. Предлагают должности типа продавца или диспетчера на телефоне... Это в Москве. А каковы катировки в Европе, можно только предполагать. Если вакансия для нее есть, могу тел московский дать. Я не любитель вранья...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Никанет » 24/09/2011, 01:18

Avion писал(а):Про ЛГУ не знаю, но девочка-соседка, пока не смогла устроиться на работу после МГУ-ИнЯза. Предлагают должности типа продавца или диспетчера на телефоне... Это в Москве. А каковы катировки в Европе, можно только предполагать. Если вакансия для нее есть, могу тел московский дать. Я не любитель вранья...

Я согласна, что и образование, особенно школы, особенно сейчас, и сама жизнь в РФ никудышние. Но, простите, Ваш пример это не показатель.
Только без ссор. Давайте не будем засорять тему. По существу. Где лучше жить с детьми школьного возраста в БГ.
всем спасибо!
Никанет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07/03/2011, 02:02

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 08:32

krott писал(а):
Avion писал(а):Российское и московское образование - это конечно вершина... Но только для тех, кто не знаком с другим.

+1


Привезти детей в БГ, в надежде, что здесь они получат хорошее образование в школе - это родительское преступление. В БГ это невозможно. Но образование - это еще ничего. Если есть деньги, можно дообразовываться самим. А вот с воспитанием как? У них в голове свои тараканы, которые поселились еще у их предков и которые переползают от отца к сыну, от деда к внуку. :D А ведь этих тараканов насаживают и в школе в худшем случае, а в лучшем просто не обращают на них внимание, считая нормой. А то, что для болгарина норма - для русского нет. Одни художественные литературные герои, на которых воспитываются детки, чего стоят. Они же проповедуют другие ценности и образ поведения!

На "постоянку" с ребенком - где лучше?


В Родопах. Среди красивого леса, в экологично чистой окружающей среде.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Никанет » 24/09/2011, 09:14

LARA-1 писал(а):А вот с воспитанием как? У них в голове свои тараканы, которые поселились еще у их предков и которые переползают от отца к сыну, от деда к внуку. :D А ведь этих тараканов насаживают и в школе в худшем случае, а в лучшем просто не обращают на них внимание, считая нормой. А то, что для болгарина норма - для русского нет. Одни художественные литературные герои, на которых воспитываются детки, чего стоят. Они же проповедуют другие ценности и образ поведения!

Вот кстати да. Хорошая тема для дум. Не учла. Спасибо!
Но ведь в РФ все хуже и хуже. тоталитарный режим уже совсем рядом
Никанет
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07/03/2011, 02:02

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Пангея » 24/09/2011, 09:17

Мы с супругом проехали все побережье, потоу что для нас море принципиально, мы ради него и переехали. Единственное место на берегу, где нам понравилось, это Варна. Услуги на уровне, хорошие болгарские цены, много магазинов, в том числе 5 крупных, школы-специалисты на уровне, есть и хорошие специалисты из русских эммигрантов.

Нам не скучно, хотя с тремя детками вообще не до скуки, но вот есть куда пойти, есть горячие истояники, что для одного из детей очень важно, есть прекрасный спортивный клуб, есть несколько отличных игровых центров для детей. Важно, есть большой парк, протяженностью часа в два пешей прогулки, есть парки небольшие в центре, но очень приятные. Т.н. "Русская школа" - лицей им. Пушкина, вполне себе школа, родители довольны. Цыгане в центре попадаются, но одиночные, так же как попрошайки, продавцы всякой ерунды и городские сумашедшие. Мы очень довольны. Ну, и работа, если она есть, то в Варне, тут и русских много, но мы не работаем, так что опыта трудоустройства нет.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Nik_1 » 24/09/2011, 09:22

Никанет писал(а):Но ведь в РФ все хуже и хуже. тоталитарный режим уже совсем рядом

"Йеха Москвы" наверное наслушались? Вот когда прикроют это "Эхо", когда прикроют "Радио Свободы" которая круглосуточно плюет по Путину и по России и которая вещает кстати из ЦЕНТРА МОСКВЫ на 1044 kHz, вот тогда будем говорить о "тоталитаризме".
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 24/09/2011, 09:26

Никанет писал(а): Вот кстати да. Хорошая тема для дум. Не учла. Спасибо!

Да как учтешь, ведь это российские тараканы.
Герой - Емеля, который на печи сидит, да раз и повезло - выловил щуку
Или Старик, золотую рыбку поймал
Или выпустил стрелу и на тебе - царевна лягушка
Или сорока - этому дала, этому дала и этому дала..

Короче учат играть на тотализаторах и ничего не делать. Вот такой фольклор в России.

Лару не слушайте, точнее слушайте, но воспринимайте наоборот.
Она не была в России 50 лет и все думает что там по-прежнему, как при царе Николае втором.
А тоталитарный режим, он не рядом, он в вас.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 24/09/2011, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 09:35

Она не была в России 20 лет и все думает что там по-прежнему, как при царе Николае втором.


:shock: :D



Куздреныш, думаю, что это настоящий "бисер" среди твоих высказываний. Молоток! Ну то, что ты знаешь, когда я бываю в России и что я думаю, это, вероятно, мало кого удивляет на форуме, но вот то, что в 1991 в России жил Николай второй - это серьезный симптом твоей болезни. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение stifen » 24/09/2011, 09:38

Никанет писал(а):
LARA-1 писал(а):А вот с воспитанием как? У них в голове свои тараканы, которые поселились еще у их предков и которые переползают от отца к сыну, от деда к внуку. :D А ведь этих тараканов насаживают и в школе в худшем случае, а в лучшем просто не обращают на них внимание, считая нормой. А то, что для болгарина норма - для русского нет. Одни художественные литературные герои, на которых воспитываются детки, чего стоят. Они же проповедуют другие ценности и образ поведения!

Вот кстати да. Хорошая тема для дум. Не учла. Спасибо!
Но ведь в РФ все хуже и хуже. тоталитарный режим уже совсем рядом

Г-жа Никанет, не стану оспаривать слова про других ценностей и норм поведения в Болгарии, оставляю на совести преждеговорившей, никогда не врущей .....ллл - но спросите у нее - где учились и воспитывались ее дети? И где они теперь учаться?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 24/09/2011, 09:44

Пангея писал(а):Мы с супругом проехали все побережье, потоу что для нас море принципиально, мы ради него и переехали. Единственное место на берегу, где нам понравилось, это Варна. Услуги на уровне, хорошие болгарские цены, много магазинов, в том числе 5 крупных, школы-специалисты на уровне, есть и хорошие специалисты из русских эммигрантов.

Нам не скучно, хотя с тремя детками вообще не до скуки, но вот есть куда пойти, есть горячие истояники, что для одного из детей очень важно, есть прекрасный спортивный клуб, есть несколько отличных игровых центров для детей. Важно, есть большой парк, протяженностью часа в два пешей прогулки, есть парки небольшие в центре, но очень приятные. Т.н. "Русская школа" - лицей им. Пушкина, вполне себе школа, родители довольны. Цыгане в центре попадаются, но одиночные, так же как попрошайки, продавцы всякой ерунды и городские сумашедшие. Мы очень довольны. Ну, и работа, если она есть, то в Варне, тут и русских много, но мы не работаем, так что опыта трудоустройства нет.


Все это можно сказать и про Бургас, который признан лучшим городом для жизни в Болгарии. Так и написано на табличках при въезде в город.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 09:44

ллл - но спросите у нее - где учились и воспитывались ее дети? И где они теперь учаться?


Воспитывались у себя в семье и уж точно не на болгарских ценностях и представлениях о жизни. Чему я очень рада , а они рады еще больше, т.к. живя и учась за границей, убедились, что русский - это звучит гордо везде. Вот сетуют, правда, что время в школе много потеряли на изучение болгарских мифов. Но на то и самообразование! Воспитание в русских культурных традициях помогло им восполнить и этот пробел в своем школьном образовании. Жизнь в Болгарии тоже сыграло свою положительную роль. В основном, в качестве отрицательного примера - " смотри, как не должно быть и никогда так больше не делай". :D За границей очень часто стыдились за поведение своих болгарских знакомых. Я писала об этом уже и не раз.

Кстати, уже не учатся, а работают.
Последний раз редактировалось LARA-1 24/09/2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 24/09/2011, 09:46

LARA-1 писал(а):Привезти детей в БГ, в надежде, что здесь они получат хорошее образование в школе - это родительское преступление. В БГ это невозможно. Но образование - это еще ничего. Если есть деньги, можно дообразовываться самим. А вот с воспитанием как? У них в голове свои тараканы, которые поселились еще у их предков и которые переползают от отца к сыну, от деда к внуку. :D А ведь этих тараканов насаживают и в школе в худшем случае, а в лучшем просто не обращают на них внимание, считая нормой. А то, что для болгарина норма - для русского нет. Одни художественные литературные герои, на которых воспитываются детки, чего стоят. Они же проповедуют другие ценности и образ поведения!


А что норма для русского? И какие тараканы ползают в русской голове? По мне так болгарские тараканы получше будут :mrgreen:
А что касается культуры,сохранения языка и национальной идентичности это забота родителей и школа тут не причём.
Родительское преступление - это учёба в России, в Москве в частности. ИМХО
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 09:49

Ну это ваше мнение. При нем и оставайтесь. Вероятно у вас есть база для сравнения, личный многолетний опыт и наблюдения над собственными детьми, а так же мнение ваших же детей по этому вопросу.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 24/09/2011, 09:51

LARA-1 писал(а):Ну это ваше мнение. При нем и оставайтесь. Вероятно у вас есть база для сравнения, личный многолетний опыт и наблюдения над собственными детьми, а так же мнение ваших же детей по этому вопросу.

Ну, ваше мнение тоже только ваше мнение, не более.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 09:55

Да, именно так. С одной подробностью: плюс все то, о чем я написала в своем предыдущем посте, а именно - практика, опыт, наблюдение и не только мое, но и моих детей.

Любое мнение должно на чем то основываться. Надеюсь, у вас есть немало оснований для него.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение stifen » 24/09/2011, 10:00

LARA-1 писал(а):
ллл - но спросите у нее - где учились и воспитывались ее дети? И где они теперь учаться?


Воспитывались у себя в семье и уж точно не на болгарских ценностях и представлениях о жизни. Чему я очень рада , а они рады еще больше, т.к. живя и учась за границей, убедились, что русский - это звучит гордо везде. Вот сетуют, правда, что время в школе много потеряли на изучение болгарских мифов. Но на то и самообразование! Воспитание в русских культурных традициях помогло им восполнить и этот пробел в своем школьном образовании. Жизнь в Болгарии тоже сыграло свою положительную роль. В основном, в качестве отрицательного примера - " смотри, как не должно быть и никогда так больше не делай". :D За границей очень часто стыдились за поведение своих болгарских знакомых. Я писала об этом уже и не раз.

Кстати, уже не учатся, а работают.

Дети никогда не врущей ....рррр жили, учились и воспитывались в Болгарии, в болгарской школе, среди болгар. Отец их болгарин. это о морали и честности ....рррр. Если то , что она пишеть как их воспитывала, правда - значить она превратила своих детей в настоящих шизофреников.
И тогда возникаеть такой вопрос - что ее держало в Болгарии, такой ненавистной? Любая настоящая мать бросила бы все и спасая своих детей - увезла бы их там, в России, где другие ценности и правила поведения! :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Пангея » 24/09/2011, 10:05

Все это можно сказать и про Бургас, который признан лучшим городом для жизни в Болгарии. Так и написано на табличках при въезде в город.
Я не могу этого сказать про Бургас, мне неизвестно, есть ли там нормальный спортивный клуб с бассейном, а вот единственный двухэтажный магазин прошлым летом нам до смерти осатанел. Единственное, по чему я скучаю в Бургасе это Старбакс - почему-то его в Варне нет.

И нефтеперабатывающий завод и отсутствие зубной нормальной клиники, сняло Бургас из наших планов начисто. Центр Бургаса приятный, но маленький и парк там тоже небольшой. А по ценам да, в Бургасе прекрасные цены, может и лучше, чем в Варне. А вот ассортимента там печально мало. И бургас молодой город, если его так можно назвать, в нем нет горячих источников, его не сравнить с Варной. Хотя мы поначалу, послушав риэлторов, хотели именно в Бургас, где "лета больше".

"Лучшим городом для жизни" лет 10 подряд была Варна, а в прошлом году они, видимо, прикололись (или проплатили) и "признали Бургас".
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 10:08

Дети никогда не врущей ....рррр жили, учились и воспитывались в Болгарии, в болгарской школе, среди болгар. Отец их болгарин. это о морали и честности ....рррр. Если то , что она пишеть как их воспитывала, правда - значить она превратила своих детей в настоящих шизофреников.
И тогда возникаеть такой вопрос - что ее держало в Болгарии, такой ненавистной? Любая настоящая мать бросила бы все и спасая своих детей - увезла бы их там, в России, где другие ценности и правила поведения!

Вот видите , о чем я говорю? Верхний пример налицо - писать гадости о чужих детях -"шизофрениках", давать квалификацию чужой личной жизни и прочее, любовь к сплетням. И никакого достоинства!

Верхний пост написан человеком, не имеющим понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо. Если подобное поведение кому то по душе - значит он может быть спокоен за болгарское воспитание своих детей. Они будут воспитываться в правильном месте в среде себеподобных.

Кстати, масса российских эмигрантов, живя за границей, воспитывались своими родителями в лучших российских традициях, сохраняя язык и наши родные ценности. Это большой труд, но и большая заслуга, за которую наши дети нам благодарны будут всю жизнь. Противостоять тлетворному влиянию окружающей среды очень нелегко.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 24/09/2011, 10:37

LARA-1 писал(а):... человеком, не имеющим понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо. Если подобное поведение кому то по душе - значит он может быть спокоен за болгарское воспитание своих детей. Они будут воспитываться в правильном месте в среде себеподобных.

А в России, по вашему, одни ангелы интеллигенты живут? :shock:
LARA-1 писал(а):Кстати, масса российских эмигрантов, живя за границей, воспитывались своими родителями в лучших российских традициях, сохраняя язык и наши родные ценности. Это большой труд, но и большая заслуга, за которую наши дети нам благодарны будут всю жизнь. Противостоять тлетворному влиянию окружающей среды очень нелегко.

Я и не призываю искоренить в себе всё русское, наоборот. И тут я с вами согласен. Но причём тут школы? Тут совершенно нормальные дети, даже на много более дружелюбные и я бы сказал добрые. Думаю это тоже заслуга их родителей, а значит болгар в целом.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 24/09/2011, 10:47

Пангея писал(а):
Все это можно сказать и про Бургас, который признан лучшим городом для жизни в Болгарии. Так и написано на табличках при въезде в город.
Я не могу этого сказать про Бургас, мне неизвестно, есть ли там нормальный спортивный клуб с бассейном, а вот единственный двухэтажный магазин прошлым летом нам до смерти осатанел. Единственное, по чему я скучаю в Бургасе это Старбакс - почему-то его в Варне нет.
Вы бы еще сказали МакДональдс. Ужос. Мне старбксы в Америке надоели.

И нефтеперабатывающий завод

Ну в Варне свои страшилки есть. Например Цементный завод и цигане.
и отсутствие зубной нормальной клиники, сняло Бургас из наших планов начисто.

Вы просто не нашли. И никого не спросили. Все это есть
Центр Бургаса приятный, но маленький и парк там тоже небольшой.

Ну может и небольшой парк, но раза в два больше чем в Варне.
И бургас молодой город, если его так можно назвать, в нем нет горячих источников, его не сравнить с Варной.

Город, конечно молодой, ему тыщ пять лет всего.
Но у нас есть солници и лечебные грязи в черте города, вся Болгария ездит сюда.
После них кожа становится гладкой как у девушки.
Хотя мы поначалу, послушав риэлторов, хотели именно в Бургас, где "лета больше".

Дак надо слушать опытных людей.
"Лучшим городом для жизни" лет 10 подряд была Варна, а в прошлом году они, видимо, прикололись (или проплатили) и "признали Бургас".

Варна 10 лет подряд проплачивала, но пришел кризис и деньги кончились. И стало так, как должно было быть. :)
Можно и так сказать.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 24/09/2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 24/09/2011, 10:51

:D Всяк кулик своё болото хвалит :D
И там и там хорошо :)
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 24/09/2011, 10:53

krott писал(а)::D Всяк кулик своё болото хвалит :D
И там и там хорошо :)

Съгласен съм.
Просто удивительно, когда человек начинает небылицы рассказывать о городе, который видел мельком.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 24/09/2011, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 10:54

А в России, по вашему, одни ангелы интеллигенты живут? :shock:


Вы серьезно задаете этот вопрос? И серьезно думаете, что кто-то может так думать? Особенно про ангелов очень смешно прозвучало... :D

Но отвечу на ваш вопрос. Нет, не думаю. Но их намного больше, чем в Болгарии и именно там, где они должн, быть - в школах в качестве преподавателей в том числе. Я однажды писала, что в России чаще встретишь настоящего интеллигента в среде алкашей, чем в Болгарии интеллигента в среде, так называемой, прослойки "интеллигенция". Причина? Много - и народопсихология и менталитет, и семейное воспитание и понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо, а самое главное - абсолютно другое представление об интеллигентности.

Я и не призываю искоренить в себе всё русское, наоборот. И тут я с вами согласен. Но причём тут школы? Тут совершенно нормальные дети, даже на много более дружелюбные и я бы сказал добрые. Думаю это тоже заслуга их родителей, а значит болгар в целом


Более дружелюбные дети в Болгарии? На чем основано подобное утверждение? На примере собственных детей, сравнивая их с болгарскими?

Здесь вообще то пару лет назад один ученик съел своего однокласнника. В прямом смысле. Тоже, говорят, тихий и скромный такой парнишка.
Это я к тому, что ярлыки не надо спешить вешать, не имея собственного опыта наблюдений.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12