На "постоянку" с ребенком - где лучше?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 24/09/2011, 11:05

LARA-1 писал(а):Вот видите , о чем я говорю?

Ответ на вопрос где учились дети будет?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 24/09/2011, 11:09

LARA-1 писал(а):... ярлыки не надо спешить вешать, не имея собственного опыта наблюдений.

Я почти три года тут живу, так что опыт есть. И ярлыки я не вешаю. Я написал то, что я думаю, знаю и считаю правильным.
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 11:12

Три года - это немало, но и немного. Вам престоят много открытий. И неприятных в том числе, к сожалению. Уверяю Вас.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Пангея » 24/09/2011, 11:12

Съгласен съм.
Просто удивительно, когда человек начинает небылицы рассказывать о городе, который видел мельком.
Мы жили 2 месяца на Южном побережье, конечно, за такой срок объктивного мнения не составить, гида у нас не было, сами ездили, но ощущение у меня одно,в Бургасе я бы никогда не стала жить. Можно ссылочку на приличный спортивный клуб в Бургасе и на зубную клинику?

Вот вам Варненские, приезжайте, если вам нужны качественные импланты.

http://www.orangefitness.bg

http://www.dentaprime.bg/

Если бы в Варне был цементный завод, я бы никогда не привезла сюда детей. Девня от Варны находится в 30-40 км. Переселенцы все-таки могут выбирать, а мы выбираем очень придирчиво, мы и тут еще ничего не купили, мы снимаем этаж от дома в центре и через год будем принимать какое-то решение. Я встречаю в МВФ и в Русском консульстве людей из Бургаса, все равно всем приходится ездить в Варну, которым искренне нравится жить в Бургасе, они не видят разницы между Варной и Бургасом. Я вижу и еще какую. Я думаю, что они не врут, им нравится. Мне нет.

грязи бургаса не конкуренты горячим минеральным источникам Варны, в 8 км от Варны есть огромный горячий бассейн, круглый год там люди купаются. На побережье их еще несколько. Для нас с детьми это очень важно.
Последний раз редактировалось Пангея 24/09/2011, 11:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 24/09/2011, 11:24

LARA-1 писал(а): Вам престоят много открытий. И неприятных в том числе, к сожалению. Уверяю Вас.

Возможно. Но я не наивный юноша в розовых очках, а дяденька за 40 и это понимаю. :)
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 24/09/2011, 11:25

Хорошо, если это так. Осведомлен, значит вооружен. Я когда то писала одной девочке на форуме - купите себе зеркальце с длинной ручкой и смотрите почаще себе за спину - возможно в вашей спине давно торчит забитый нож, который вы сразу не смогли почувствовать. :? Ваша вера в болгарское дружелюбие почему то заставила меня Вам об этом рассказать. Не внушайте это своим детям, что бы они не теряли бдительность. Мой Вам непрошенный совет с самыми добрыми пожеланиями.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 24/09/2011, 11:48

Пангея писал(а):Я встречаю в МВФ и в Русском консульстве людей из Бургаса, все равно всем приходится ездить в Варну, которым искренне нравится жить в Бургасе, они не видят разницы между Варной и Бургасом.
Разницу вы придумали в своей голове. Причины просто смешные. Что такое МВФ я не знаю. В Бургасе наверное нет.
Да и людям незачем ездить в Варну в Консульство, в Бургасе есть Почетное консульство, которое делает все то же, только чуть дороже, но все же дешевле чем ехать на север.
Для меня основным оказалось, то, что в Варне намного холоднее.
Когда в Варне снег, у нас идет дождь. Температура скачет после перевала.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение krott » 24/09/2011, 11:49

LARA-1 писал(а):Ваша вера в болгарское дружелюбие почему то заставила меня Вам об этом рассказать. Не внушайте это своим детям, что бы они не теряли бдительность. Мой Вам непрошенный совет с самыми добрыми пожеланиями.

Спасибо, примерно так мы и делаем. Бдительность нужна всегда и везде. Но всё же, дети должны быть наивными и дружелюбными, иначе это уже не дети, а маленькие взрослые...
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение stifen » 24/09/2011, 13:37

LARA-1 писал(а):
Дети никогда не врущей ....рррр жили, учились и воспитывались в Болгарии, в болгарской школе, среди болгар. Отец их болгарин. это о морали и честности ....рррр. Если то , что она пишеть как их воспитывала, правда - значить она превратила своих детей в настоящих шизофреников.
И тогда возникаеть такой вопрос - что ее держало в Болгарии, такой ненавистной? Любая настоящая мать бросила бы все и спасая своих детей - увезла бы их там, в России, где другие ценности и правила поведения!

Вот видите , о чем я говорю? Верхний пример налицо - писать гадости о чужих детях -"шизофрениках", давать квалификацию чужой личной жизни и прочее, любовь к сплетням. И никакого достоинства!


вот видите - о чем я говорю - пример налицо - никогда не врущая....рррр - передергиваеть чужие слова, вреть и убегаеть от прямого ответа. никакого достоинства. Ибо "квалификации" я дал не твоим детям - а тебя самой.
так что спрашиваю снова - почему не убежала с детьми обратно? Все остальное - тень на плетень.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Avion » 24/09/2011, 14:03

Глокая Куздра писал(а):А тоталитарный режим, он не рядом, он в вас.

100%
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 24/09/2011, 14:35

Никанет писал(а):
Avion писал(а):Про ЛГУ не знаю, но девочка-соседка, пока не смогла устроиться на работу после МГУ-ИнЯза. Предлагают должности типа продавца или диспетчера на телефоне... Это в Москве. А каковы катировки в Европе, можно только предполагать. Если вакансия для нее есть, могу тел московский дать. Я не любитель вранья...

Я согласна, что и образование, особенно школы, особенно сейчас, и сама жизнь в РФ никудышние. Но, простите, Ваш пример это не показатель.
Только без ссор. Давайте не будем засорять тему. По существу. Где лучше жить с детьми школьного возраста в БГ.
всем спасибо!

Уважаемая Никанет. У меня дочь-ученица 6 класса, поэтому я в какой-то степени близка к поднятому вами вопросу. Но она гр-ка БГ, поэтому я не знакома с проблемами, которые сопутствуют ребенку-иностранцу в Болгарии. Единственно, уверена, к вашим детям отнесутся хорошо и педогоги и однокласники. Как поняла, читая этот форум-образование платное, если не ошибаюсь-1000 евро на учебный год. А школы есть везде, было бы у ребенка желание учиться. Вообще не гарантия, что поселившись в Софии или Пловдиве, только по этому фактору, ребенок будет иметь самое лучшее образование. И наши дети из провинциального города поступают и в Софийский унв., и в самый пристижный-УНСС. Дочь моей подруги окончила Сорбонну, поступила туда из нашей городской гимназии. Сейчас в Париже у нее туристическая агенция. А сколько детей учатся в Германии. В этом году мальчик из нашей гимназии будет учится в С-х академии в Голландии. Главное, у самого ребенка было бы желание получать знания. Мой ребенок учится в обыкновенной нашей городской школе, на областных математических олимпиадах занимает, ну ни первые, а четвертые и пятые места.Ни в этом дело. Вот так приехать в чужую страну не зная языка, не имея ни малейшее представление об этой стране, очень опрометчиво. И тут я о ваших детях думаю. Болгария, это далеко не только "ласковое море и вечно красные помидоры". Не берите нахрапом. Сто раз примерь, один раз отрежь.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Nik_1 » 24/09/2011, 15:03

Наталия59 писал(а):Ни в этом дело. Вот так приехать в чужую страну не зная языка, не имея ни малейшее представление об этой стране, очень опрометчиво. И тут я о ваших детях думаю. Болгария, это далеко не только "ласковое море и вечно красные помидоры". Не берите нахрапом. Сто раз примерь, один раз отрежь.

Золотые слова, молодец Наталия59. Жизнь в Болгарии "безмятежна" только в устах риелторов и конечно же для российских дачников и пенсионеров, но они живут в Болгарии не на болгарские зарплаты и пенсии, а на российские.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 24/09/2011, 15:52

Спасибо, Николай. Не правда-ли девочку эту лучше предупредить, предостеречь. Много раз и много людей писали в согласии с друг другом, что для русских пенсионеров Болгария очень неплохой вариант. Да если еще из холодных краев, да любят садик-огородик. Красотой наслаждаться, в горы ходить гулять за грибами. Сто лет проживут. Но что ждет сейчас эту молодую женщину. Если у нее есть большие стабильные доходы, да. И жилье купит, и детей учить станет, и будет на что жить. Ведь абсолютно ясно, без знания языка, болгарского вкуса по большому счету, работу дизайнером ей не найти. Да какую работу она может найти? Кто ее возьмет на работу - иностранку, кто посмеет, без документов? Эта женщина-мать, должна думать в первую очередь о детях.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Nik_1 » 24/09/2011, 16:17

Наталия59 писал(а): Ведь абсолютно ясно, без знания языка, болгарского вкуса по большому счету, работу дизайнером ей не найти. Да какую работу она может найти? Кто ее возьмет на работу - иностранку, кто посмеет, без документов? Эта женщина-мать, должна думать в первую очередь о детях.

Абсолютно верно, Наталия59. Я тоже самое написал ей в ветке "Приветствуем новичков" http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=30&t=8968&start=1000&sid=43d9345cd52a92047fc6122d36345790
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 24/09/2011, 18:37

Наталия59 писал(а):Уважаемая Никанет. У меня дочь-ученица 6 класса, поэтому я в какой-то степени близка к поднятому вами вопросу. Но она гр-ка БГ, поэтому я не знакома с проблемами, которые сопутствуют ребенку-иностранцу в Болгарии. Единственно, уверена, к вашим детям отнесутся хорошо и педогоги и однокласники. Как поняла, читая этот форум-образование платное, если не ошибаюсь-1000 евро на учебный год. А школы есть везде, было бы у ребенка желание учиться. Вообще не гарантия, что поселившись в Софии или Пловдиве, только по этому фактору, ребенок будет иметь самое лучшее образование. И наши дети из провинциального города поступают и в Софийский унв., и в самый пристижный-УНСС. Дочь моей подруги окончила Сорбонну, поступила туда из нашей городской гимназии. Сейчас в Париже у нее туристическая агенция. А сколько детей учатся в Германии. В этом году мальчик из нашей гимназии будет учится в С-х академии в Голландии. Главное, у самого ребенка было бы желание получать знания. Мой ребенок учится в обыкновенной нашей городской школе, на областных математических олимпиадах занимает, ну ни первые, а четвертые и пятые места.Ни в этом дело. Вот так приехать в чужую страну не зная языка, не имея ни малейшее представление об этой стране, очень опрометчиво. И тут я о ваших детях думаю. Болгария, это далеко не только "ласковое море и вечно красные помидоры". Не берите нахрапом. Сто раз примерь, один раз отрежь.

Как правильно сказано, так их, нефих ехать в нерезиновую Болгарию.
Да ради этого даже и приврать можно про 1000 евро за обучение, ведь оно 800 евро, а скорее теперь и бесплатным будет, а ну как не хватит у понаехавших 200 евров и останутся они в Москве и там будут платить всю тыщу.
И как удачно вы ввернули - у нас все хорошо, типа Сорбонна, Голландия, а у вас ничего не получится. Правильно, потому что мы самые умные, мы уже тут живем, а вам нефих сюда лезть.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 25/09/2011, 19:07

Скиньте этой наивной девочке адресок личку. Только свой. Когда у нее нож к горлу после пожарного переезда в Болгарию, вы подставите свое твердое плечо, найдете ей работу, подкинете деньжат. О детях думать надо , это не котята, таскать их из страны в страну зашкирку.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 25/09/2011, 20:35

Nik_1 писал(а):но они живут в Болгарии не на болгарские зарплаты и пенсии, а на российские.

Ну что делать, если не прожить в России на российскую пенсию, вот и живут в Болгарии.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 25/09/2011, 20:37

Наталия59 писал(а): О детях думать надо , это не котята, таскать их из страны в страну зашкирку.

Ну вот, первая часть фразы абсолютно правильная - О детях думать надо.
А вот вывод просто обескураживает. Именно таскать надо, оттуда где опасно, туда где безопасней!!!
И так делают все животные и люди, именно в интересах детей.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Пангея » 25/09/2011, 21:07

Разницу вы придумали в своей голове. Причины просто смешные. Что такое МВФ я не знаю. В Бургасе наверное нет.
Да и людям незачем ездить в Варну в Консульство, в Бургасе есть Почетное консульство, которое делает все то же, только чуть дороже, но все же дешевле чем ехать на север.
Для меня основным оказалось, то, что в Варне намного холоднее.
Когда в Варне снег, у нас идет дождь. Температура скачет после перевала


Вы мне (шопотом напоминаю) ссылочек не кинули, получается, что только на словах у вас все есть в Бургасе.

Конечно, я говорю о своем опыте. У Елены 3е детей и у меня в Болгарии трое, у нас будет самый близкий быт, потребности и задачи, детей надо учить, лечить и социализировать. Лучшее, что может быть для детей на побережье - это Варна, я потратила год на объезд прекрасной Болгарии вдоль моря, нам все очень понравилось, но, кроме Варны, городов у моря больше нет. Ухудшать условия жизни детям, лишать их и себя выбора и качества, я не советую. И, все, что есть хорошего и дорогого - оно в Варне. Возможно, пенсионерам лучше в Бургасе, я им ничего и не советую. Наш с ними образ жизни очень различается, понимаете? Для них наличие 3х детских неврологов в городе - не богатство выбора.

И зелень вся в Варне и около, "легкие Болгарии, и работу в Варне найти легче, чем в Бургасе - в Варне банально больше денег, больше богатых людей из числа болгар. Летняя резиденция президента в Варне, горячие источники в Варне, купаемся круглый год. В Бургасе один-единственный бедный мол, приятный мне только Старбаксом. В Варне их пять, все с детскими этажами развлечений.

Скиньте этой наивной девочке адресок личку

Простите, а почему мама троих детей кажется вам "наивной девочкой"? Откуда такая снисходительность? Я с большим интересом вас всегда читаю, впервые вижу, что вы так о ком-то отзываетесь.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 25/09/2011, 22:02

Пангея писал(а):В Бургасе один-единственный бедный мол, приятный мне только Старбаксом.

Это уровень ваших знаний. :)
А зачем ребенку молл?

Все что вы написали в этот раз, вы уже писали, не надо было трудиться второй раз. Все уже поняли.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Пангея » 25/09/2011, 22:23

Заголовок: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Глокая Куздра писал(а):
Пангея писал(а):В Бургасе один-единственный бедный мол, приятный мне только Старбаксом.

Это уровень ваших знаний. :)
А зачем ребенку молл?

Все что вы написали в этот раз, вы уже писали, не надо было трудиться второй раз. Все уже поняли.


Я и про моллы написала - мы в Бургасе ездили в детский кит, который в молле. Он неплохой, но маленький и детям быстро надоел. А в Варне они выбирают, в каждом молле естьэтаж с детскими развлечениями. Гений сделал Капелу Плей в молл Варне - это лучшее место для игр и мы сразу туда взяли абонемент.

А вы ссылочек опять не дали. Неужели в Бургасе есть еще один молл? Дайте ссылочку!
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 25/09/2011, 22:26

Пангея писал(а):А вы ссылочек опять не дали. Неужели в Бургасе есть еще один молл? Дайте ссылочку!

Ссылочки у Гугла спросите.
Я даю ответы только на те вопросы, на которые гугл не знает ответов.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Nik_1 » 25/09/2011, 22:51

Глокая Куздра писал(а):Я даю ответы только на те вопросы, на которые гугл не знает ответов.

Хватит давать ответы, ты девушке лучше материально помоги.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 26/09/2011, 08:02

[quote="Пангея
Простите, а почему мама троих детей кажется вам "наивной девочкой"? Откуда такая снисходительность? Я с большим интересом вас всегда читаю, впервые вижу, что вы так о ком-то отзываетесь.[/quote]


Уважаемая Пангея. Я вот подумала, подумала и решила, что пост этой женщины-матери трех детей, как выразится-завлекалка для разгорания дискусии, оттам более активного посещения форума с вытекающими благоприятными финансовыми последствиями для... для кого надо. Не существует такая женщина с ником Никанет. А роль Куздри на форуме как раз в этом-вечная оппозиция любой идеи, он в конечном итоге играет для финансовой выгоды, форум должен жить, а посты, подобные Куздриным-сучки в тлеющий огонь, чтоб разгоралось. Ничего, так даже интереснее. Вот и Вы мать, поставте себя на место этой женщины. Вы, лично Вы, потащите детей, малых, неизвестно куда, к кому и зачем и то в реактивном режиме когда зима на носу? Не зная Вас скажу- нет. Наверняка скажите себе, даже и появится такая сумбурная идея в голове:Не зная броду, не суйся в воду. Уж точто сто раз отмерите, проверите все и вся, а потом примете решение. Я думаю, подобные посты Никанет - "менте", как говорят болгары.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Avion » 26/09/2011, 09:09

Наталия59 писал(а):... Вы, лично Вы, потащите детей, малых, неизвестно куда, к кому и зачем и то в реактивном режиме когда зима на носу? Не зная Вас скажу- нет. Наверняка скажите себе, даже и появится такая сумбурная идея в голове:Не зная броду, не суйся в воду. Уж точто сто раз отмерите, проверите все и вся, а потом примете решение. Я думаю, подобные посты Никанет - "менте", как говорят болгары.

Любое существо, при опасности, для самого дорогого, ищет место наиболее безопасное. Когда потоп надвигается, умный заранее для себя и своих детей сухое место искать будет, а не "тыркаться" в поисках "брода"... И если средства есть для проживания, ничего сумбурного в переезде в Европу нет.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 26/09/2011, 09:31

Правильно, если есть средства, кто ж говорит об обратном? У каждого человеческого существа должно быть право выбора где ему жить. Я много раз писала, кто из французов, например удивится, возмутится, осудит, если француженка выйдет замуж за венгра, например, или целая французкая семья уедет в ... да хоть куда, их право. Так же должно быть и с русскими, ведь за демокрацию боремся, а свобода передвижения - один из основополагающих ее принципов. Но с бухты-барахты с тремя детьми , если , как уже писала, есть такая женщина в реалиях, на зиму глядя?Кормить этих детей, расчитывая начать работу дизайнером в стране, которую не знаешь, не знаешь языка. Просто настаиваю. Кто поощряет подобный вид эммиграции, должен давать свои координаты, чтоб в случае чего взять на себя отвенственность за безответственные советы. Хотя, с другой стороны, эта женщина не думает о своих детах, нам-то чего вживаться. ЕЕ дети-пусть что хочет, то и делает.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Глокая Куздра » 26/09/2011, 11:31

Наталия59 писал(а):Правильно, если есть средства, кто ж говорит об обратном?

Бросайте русские привычки укзывать людям как жить.
Она женщина и мать и сама разберется что ей делать. Надо просто дать ей реальную информацию, а не запугивать несуществующими проблемаи.
Чтоб спасти детей и нормально их выучить из России надо уезжать. Это истина.
Или вам пришлют ребенка из армии в ящике.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Пангея » 26/09/2011, 12:02

Наташ, я тут читаю больше именно потому, что не понимаю остервенения, с которым участники оппонируют друг другу. Я вышла что-то сказать, потому что Елена под именем Никанет уже меня спрашивала в начале года, как и что мы планируем. Я вот сейчас ей подскажу и про школу и про детсад и про няню и про уборщицу и по стоимости и даже по работе, я видела некоторые вакансии. Когда , человек переезжает насовсем, ему нередко есть что продать или сдавать - и на эти деньги купить тут и устроиться с большим комфортом. Я не утверждаю, что Елена финансово обеспечена, я этого просто не знаю. Но, раз она говорит о переезде с тремя детками, для меня очевидно что ресурс ЕСТЬ.

И она для своих детей сделает все наилучшим образом, я тоже в этом уверена. Елена, извините, что мы вас в третьем лице обсуждаем, вы пропали куда-то :)

А как моим мальчикам хорошо тут, в теплом климате, некоторые проблемы вообще ушли в прошлое, благодаря одним местным фруктам, как они "поперли" в смысле развития, роста, как им и мне тут спокойно, это же дорогого стоит. А моя первая тема на этом форуме была такая же - как и куда в Болгарии правильно переехать с тремя детками.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Salenta » 26/09/2011, 12:43

Наталия59 писал(а): Но с бухты-барахты с тремя детьми , если , как уже писала, есть такая женщина в реалиях, на зиму глядя?Кормить этих детей, расчитывая начать работу дизайнером в стране, которую не знаешь, не знаешь языка. Просто настаиваю. Кто поощряет подобный вид эммиграции, должен давать свои координаты, чтоб в случае чего взять на себя отвенственность за безответственные советы. Хотя, с другой стороны, эта женщина не думает о своих детах, нам-то чего вживаться. ЕЕ дети-пусть что хочет, то и делает.


Наталья59, Вы меня просто удивляете своими глубокими рассуждениями, особенно про менте-персонаж :roll: . Что такого неправдоподобного Вы в посте этой женщины увидели? И что Вас так на зиме зациклило? Если лично для Вас зима это большая проблема, то не значит что это такая же проблема для всех здесь живущих. Или Вы имеете в виду проблему с отоплением? Так ведь если позволяют финансовые возможности, все легко решить, и проблемы просто не существует. И почему Вы решили, что Никанет не думает о своих детях, откуда вдруг такие обличающие выводы? А может быть, напротив - она думает именно о них в первую очередь. Если Вам этого не понять, то дело другое, но тогда не пишите ерунды. Если женщина твердо решила ехать, значит для этого есть причины, да она вроде об этом и сама написала в своем посте (да, без подробностей, но это и не обязательно, правда? ) -

Никанет писал(а): Причины ехать есть и серьезные. Почему Бг многим понятно из собственного опыта.


И где Вы увидели, что Никанет собирается наниматься здесь на работу простым работником или работать по той специальности, о которой она нам сообщила ? Она пишет, что -

Никанет писал(а): Я дизайнер, хотя пока слабо представляю этот рынок в Бг,на работу все же ориентированна, не факт, что именно дизайнером. Я мультизадачный человек. Многое умею -)).


То есть все же ориентирована, а не спрашивает на форуме, где ей найти работу, чтобы прокормить своих детей. Возможно у Никанет есть и другие статьи дохода, о которых она нам по идее и не должна докладывать, и она рассчитывает именно на них (может она вообще работает дистанционно, сидя на террасе с ноутбуком).

Никанет, по Вашему вопросу - советую Варну (если все же захотите быть возле моря) или Софию, или окрестности (если будете покупать дом). Также надеюсь, что Вы знаете о трудностях, которые могут Вас здесь ожидать, думаю соответствующие темы форума, перед тем, как сделать такой ответственный шаг, Вы прочли 8) . Самое главное для Вас, определиться, на каком основании Вы собираетесь проживать здесь. Ну и второе - наличие средств. Все остальное - вполне решаемо. Удачи :D !

Пангея писал(а): Я не утверждаю, что Елена финансово обеспечена, я этого просто не знаю. Но, раз она говорит о переезде с тремя детками, для меня очевидно что ресурс ЕСТЬ.


Пангея, для меня это тоже очевидно, именно поэтому и удивляют странные комментарии.
Salenta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/04/2011, 14:16

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 26/09/2011, 12:48

Уважаемая Пангея. ну и слава богу. И Елена-женщина реальная, и средства у нее есть, а если и помощь будет, хоть бы и с вашей стороны, советом в поиске работы, что ж лучшего желать Никанет. Бог ей в помощь. Искренне рада была прочитать, что у вас трое детей и все у них хорошо.Многодетные матери лично у меня всегда вызывают глубокую симпатию. Желаю и в будещем Вам успехов.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Наталия59 » 26/09/2011, 13:06

[quote="Salenta"]

Наталья59, Вы меня просто удивляете своими глубокими рассуждениями, особенно про менте-персонаж :roll: . Что такого неправдоподобного Вы в посте этой женщины увидели? И что Вас так на зиме зациклило? Если лично для Вас зима это большая проблема, то не значит что это такая же проблема для всех здесь живущих. Или Вы имеете в виду проблему с отоплением? Так ведь если позволяют финансовые возможности, все легко решить, и проблемы просто не существует. И почему Вы решили, что Никанет не думает о своих детях, откуда вдруг такие обличающие выводы? А может быть, напротив - она думает именно о них в первую очередь. Если Вам этого не понять, то дело другое, но тогда не пишите ерунды. Если женщина твердо решила ехать, значит для этого есть причины, да она вроде об этом и сама написала в своем посте (да, без подробностей, но это и не обязательно, правда? ) -

Значит все прекрасно. Елене ясно, что в Болгарии тотальная безработица, что без постоянного жительства, даже найдя себе работу, она игрушка в руках работодателя, если захочет-заплатит, и сколько хочет, а если не заплатит-"оплачи се на арменски поп". Что зимой нужно отапливаться, током, который стоит денег, или дровами-60 левов кубик, 7-8 куб минимум ей понадобятся. У нее есть средства купить крышу над головой сразу, в противном случае найм, говорят сейчас в Софии наймы подешевели, за однокомнатную 150лв и отдельно 150лв за парное, ток в 50 левов можно при желании уложиться, вода-20 лв. Пишу ориентировочно, так как у меня один ребенок, у Лены трое. Стоимость образования ей по карману. Знает, сколько кг мяса и литров молока на месяц ей нужно и сколько они стоят. Она это знает и считает, способна встретить эти стороны реальной жизни в Болгарии подобающе. Значит мне остается пожелать ей удачи, добро пожаловать и удачи на новом месте. Пишу совсем искренне.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Salenta » 26/09/2011, 15:26

Наталия59 писал(а):Значит все прекрасно. Елене ясно, что в Болгарии тотальная безработица, что без постоянного жительства, даже найдя себе работу, она игрушка в руках работодателя, если захочет-заплатит, и сколько хочет, а если не заплатит-"оплачи се на арменски поп". Что зимой нужно отапливаться, током, который стоит денег, или дровами-60 левов кубик, 7-8 куб минимум ей понадобятся. У нее есть средства купить крышу над головой сразу, в противном случае найм, говорят сейчас в Софии наймы подешевели, за однокомнатную 150лв и отдельно 150лв за парное, ток в 50 левов можно при желании уложиться, вода-20 лв. Пишу ориентировочно, так как у меня один ребенок, у Лены трое. Стоимость образования ей по карману. Знает, сколько кг мяса и литров молока на месяц ей нужно и сколько они стоят. Она это знает и считает, способна встретить эти стороны реальной жизни в Болгарии подобающе. Значит мне остается пожелать ей удачи, добро пожаловать и удачи на новом месте. Пишу совсем искренне.


О том, что ясно и не ясно Никанет по теме, что она знает и считает, устраивает ее это или нет – она напишет сама (если захочет, конечно) :!: . Про безработицу все верно, с одним уточнением, безработица в Болгарии не тотальная (тотальная значит всеобщая), а довольно высокая, но отнюдь не повсеместная. С безвыходным по Вашему описанию положением всех (так я поняла из Вашего поста) наемных работников согласиться не могу – согласна, что где-то такая модель и существует, но скорее всего там, где работник изначально в невыгодном положении , нет образования, нет опыта, возраст, ну и плюс поправка на пресловутый кризис. Может быть то, о чем Вы написали существует в районах Болгарии с высоким процентом безработицы, как например в северной Болгарии? Но так не везде, поверьте, все мои работающие близкие и знакомые, работают совсем при других условиях. Но спорить по этим вопросам в конкретной теме не считаю нужным, тем более, что мы совсем не уверены, интересуют ли вообще данные вопросы Никанет. Что касается сумм необходимых на отопление, на крышу над головой, на молоко, мясо и т.д., позвольте самой Никанет решить, есть у нее на это средства или нет и уведомить нас о том, по карману ей эти расходы или нет ( насколько я понимаю, Вас никто не уполномачивал отчитываться от ее имени). Уверена, перед тем как решиться на такой ответственный поступок, она как минимум прочла всю информацию о Болгарии, включительно и о ценах.
И последнее, может быть я не права, но мне кажется очень некорректным , что Вы, Наталия59, называете Никанет по имени ( о котором случайно обмолвилась Пангея). Если Никанет Вам это разрешила, то тогда другое дело, и я извиняюсь за свое замечание. Но если Вы не знакомы лично с Никанет, и разрешения говорить о ней на форуме, используя ее настоящее имя, у Вас нет, не делайте так больше, это некрасиво и не принято, здесь интернетный форум, а не посиделки на лавочке.
Salenta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/04/2011, 14:16

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 16:59

Nivanina писал(а):Всем привет!
Не могу найти темы, где обсуждаются вопросы постоянного проживания с ребенком (школы, детская инфраструктура и т.д.)
Мамочки и бабушки со школьниками, откликнитесь, пож-ста! Варна, София, Пловдив?
Как нашим детям в школе местной? Где есть русские \ англ. школы? Как кач-во образования?....
Ваше мнение, стоит ли увозить из Москвы ради здоровья в ущерб образованию?

ДОБРИЧ!!!! тихий, уютный, город, много школ и ВУЗов разной направленности, до моря каждые полчаса ходят автобусы (если нет своей машины) парки, аттракционы, медицинские центры, километров 30 до минеральных источников, лечебницы в Албене, св. Константин круглый год работают, есть школа с углубленным изучением русского, если нужно конечно. Самое положительно что город спокойный и детей можно смело отправить погулять одних.
Я уехала из Москвы и увезла детей, не дня не пожалела о сделаном, хотя было очень страшно. Старшая дочь через два года захотела вернуться, ну и не только захотела но и пришлось по семейным причинам, но через год вернулась, причем по собственному желанию хотя могла остаться и дальше в Москве, сказала что в Добриче, как не странно, ей нравится жить больше(что меня, если честно, удивило променять в ее возрасте Москву на провинцию :shock: ), а в Москву теперь ездит на каникулы.
Все зависит от того чего вы ждете от переезда. Если только ради здоровья, тогда держитесь ближе к специализированным центрам, знаю что например есть такие для детей с ДЦП, где не помню. Если только ради улучшения образования, то считаю что уровень их примерно одинаковый, хотя в болгарской школе, со слов детей, им больше нравится учиться, идут туда с удовольствием, да и институты многие Болгарские котируются во всем мире, Российских всего несколько и в те не попасть((((
Но решать ВАМ и только ВАМ!!!! в некоторых случаях имеет смысл остаться...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 17:26

Очень удивительно читать, как рьяно некоторые о чужих детях пекутся, :shock: когда своих толком прокормить и обогреть не могут, с ужасом ожидая зиму. Да Болгарская зима после Российско - тьфу, тем более когда не надо считать кубометры дров.
По поводу трудоустройства, если человек профессионал в своем деле, он найдет себе работу и в гос структурах и по найму, ему работодатель выбьет разрешение на работу - проверенно.профессионалов во всех областях в Болгарии очень мало, все в Германии укатили :cry: А если он так..., менеджер среднего звена и ничего не может делать конкретно хорошо, то ничего ему не светит.... Платить будут меньше чем в Москве это точно, так тут и жизнь в разы дешевле.
В одном согласна, нельзя ехать не имея подкожного запаса минимум на год, лучше на пять)))))Но думаю мать троих детей и сама это отлично понимает.
А вот что держит тех кто взахлеб рассказывает об ужасах жизни в Болгарии, почему не уезжают обратно в "богатую и сытую" Россию, это мне мало понятно.. Раз так тут тяжело и плохо живется :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение CEKalina » 26/09/2011, 17:49

Добрич- чрезвычайно страшный город. Бывает и хуже конечно, есть настоящие города-призраки в Болгарии, одни останки облупленно-грязного панельного строительства. Просто диву даешься неужели там кто-то живет...Добрич очень похож, но побольше город просто. Ужасно бедный, старый, неухоженный- старые панельные дома и ощущение от него просто жуткое.

Если Вы Вера прокололись и купили там дом, а теперь не знаете кому и куда его спихнуть, то и нечего тут другим кошмарный город нахваливать.
CEKalina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/09/2011, 13:36

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Пангея » 26/09/2011, 18:03

Я бы хотела засветить про имя - Елена публично представилась на форуме. Ничего секретного в ее имени нет. Как и в моем :)

А мы вот еще в Добриче не были, да и в Балчике только во дворце и в саду, конечно. А планируем поездку по Болгарии, думаю, что в октябре съездим с мальчиками в Велико Тырново. И Добрич надо бы посмотреть, конечно. Мы, когда в Варну приехали и все, что нам надо, тут нашли, мы дальше к Румынии особо смотреть не стали, стало все понятно про малые и большие поселения.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 18:28

Жуткие пательки есть на окраинах ВСЕХ болгарских городов включая Софию, и Добрич не исключение :cry: . Там селястся не стоит :!: , это правда. Но в Добриче очень уютный, зеленый пешеходный центр, не меньше чем в Варне, только все в деревьях, фантасты, лавочки и кафешки на каждом углу. Парк с большим прудом, куча детских площадок и кружкой и пр. развлекалочек включая большой центр с шариками и горками, где можно оставить детей на несколько часов и пойти по делам. Где то на форуме есть тема "чуть чуть о Добриче" как то так называется, там много фотографий. Город очень активно развивается не смотря на то что в общем то переферия, сейчас весь центр отремонтировали, настелили новое покрытие, построили большой бассейн, много современных теннисных кортов, в том числе и крытых. Но самое главное для меня лично, тут спокойно и уютно и не ходят подвыпившие туристы с надувными матрасами :lol:

Про Добрич я написала в том смысле, что не стоит упираться исключительно в 4 распиаренных города. В Болгарии много не больших городков чья инфраструктура может удовлетворить запросы даже избалованного покупателя. Например у нас классный боулинг открыли, отличное джаз кафе работающее до утра без всякой мозгобойки вместо музыка, есть кукольный театр и т.д. и т.п.и нет пробок и праблем с парковкой даже в самом центр, сделаны большие стоянки, что бы там встать и пойти погулять
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 18:32

CEKalina писал(а):Добрич- ....Просто диву даешься неужели там кто-то живет.... Ужасно бедный, старый, неухоженный- старые панельные дома и ощущение от него просто жуткое.

Если Вы Вера прокололись и купили там дом, а теперь не знаете кому и куда его спихнуть, то и нечего тут другим кошмарный город нахваливать.


CEKalina писал(а):[b]Изучайте болгарский язык получая удовольствие в дружеской непринужденной обстановке
:mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение Salenta » 27/09/2011, 11:06

Пангея писал(а):Я бы хотела засветить про имя - Елена публично представилась на форуме. Ничего секретного в ее имени нет.


Пангея, спасибо за разъяснение, значит я была неправа, прошу прощения, не читаю весь форум и не видела ту тему.
Salenta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/04/2011, 14:16

Re: На "постоянку" с ребенком - где лучше?

Сообщение LARA-1 » 27/01/2012, 18:57

Там есть школы с углубленным изучением русского языка, и даже не одна.
Это вообще не аргумент. Кроме посольской школы в БГ нигде не научат родному русскому языку носителя-ребенка так, как это сделают у него на Родине. Писать будет, как абориген местный.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13