Ежегодный налог через ePAY.BG

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 29/04/2011, 19:01

Многим удобно оплачивать Ежегодный налог на недвижимость удаленно, например через систему ePAY.BG. Счета за 2011 год готовы!
Давайте уточним для всех, как это можно и нужно сделать... По идее через ePAY.BG можно. Есть там такая штука как МИКРОСМЕТКА.
Туда довольно легко можно положить нужную для оплаты налога сумму. Сообщите пожалуйста точный "маршрут". Мне кажется начало пути в разделе меню ПРЕВОДИ. Подразумеваем, что мы уже "зарядили" наш микросчет (Заредете Вашата микросметка чрез банкова карта) на нужную сумму. Или можно оплатить не с МИКРОСМЕТКИ, а прямо с зарегистрированной в ePAY.BG вашей карты.
Как мне показалось, есть ВИД ПЛАЩАНЕ 442100 (за недвижимость) и ВИД ПЛАЩАНЕ 442400 (за бытовые отходы). Где это все?! И как правильно платить - на любой из этих счетов всю сумму или еще как? Дальше я бы просил знающих точно уточнить действия по оплате. Если не так поправьте.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Andorf » 29/04/2011, 19:40

VS писал(а):Многим удобно оплачивать Ежегодный налог на недвижимость удаленно, например через систему ePAY.BG. Счета за 2011 год готовы!
Давайте уточним для всех, как это можно и нужно сделать... По идее через ePAY.BG можно. Есть там такая штука как МИКРОСМЕТКА.
Туда довольно легко можно положить нужную для оплаты налога сумму. Сообщите пожалуйста точный "маршрут". Мне кажется начало пути в разделе меню ПРЕВОДИ. Подразумеваем, что мы уже "зарядили" наш микросчет (Заредете Вашата микросметка чрез банкова карта) на нужную сумму. Или можно оплатить не с МИКРОСМЕТКИ, а прямо с зарегистрированной в ePAY.BG вашей карты.
Как мне показалось, есть ВИД ПЛАЩАНЕ 442100 (за недвижимость) и ВИД ПЛАЩАНЕ 442400 (за бытовые отходы). Где это все?! И как правильно платить - на любой из этих счетов всю сумму или еще как? Дальше я бы просил знающих точно уточнить действия по оплате. Если не так поправьте.

Все равно откуда платить с "микросметка", куда нужно положить деньги или карты, которая зарегистрирована в этой системе. Есть два варианта оплаты. Первый наиболее простой. Я не знаю есть ли такая возможность платить с сайта общины. Если есть, то там должна быть кнопка оплатить, далее через что. Если есть ePay, то появляется страница этой системы. Нужно ввести свои данные, войти в систему и оплатить. Такая система есть например при оплате Bulsatcom.
Второй вариант. Входите в систему ePay со своим ником и паролем. В правом нижем углу начальной страницы есть графа: "Плащане на данък сгради и такса смет". Жмите туда, заполняете все графы. Далее "преглед" и оплата тем что выбрали - карта или микросметка.
Дополню. Увидел что есть ограничения в связи с технологическими проблемами. Сначала нужно наполнить микросметку и платить с нее. Раньше этого не было. Положить деньги на микросметку можно переводом или с карты на этом же сайте.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 29/04/2011, 19:49

Возникла проблема - я не могу перевести даже 90-100 ЛВ за раз с карты на МИКРОСМЕТКА. Карта авторизована через "уполномоченный" банкомат и такое ничтожное ограничение кажется мне непонятным... :shock: Или это тоже временные технические проблемы? :?
Последний раз редактировалось VS 29/04/2011, 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Andorf » 29/04/2011, 20:01

VS писал(а):Возникла проблема - я не могу перевести даже 90-100 ЛВ за раз с карты на МИКРОСМЕТКА. Карта авторизована через "уполномоченный" банкомат и такое ничтожное ограничение кажется мне непонятным... :shock: Или это тоже временные технические проблемы? :?

Не знаю почему. Попробуй наполнить микросметку со расчетного счета, а не карты.
В принципе можно и не спешить. Налог можно оплатить по приезду в ручную до конца года.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 29/04/2011, 20:03

Попробую. Так же как и в поле Име на задълженото лице - полное имя с отчеством, как в документе из налоговой не влезает в поле...

Andorf писал(а):
VS писал(а):Возникла проблема - я не могу перевести даже 90-100 ЛВ за раз с карты на МИКРОСМЕТКА. Карта авторизована через "уполномоченный" банкомат и такое ничтожное ограничение кажется мне непонятным... :shock: Или это тоже временные технические проблемы? :?

Не знаю почему. Попробуй наполнить микросметку со расчетного счета, а не карты.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 29/04/2011, 20:41

Попробовал! 50 ЛВ отправляет, больше не желает... И это на давно авторизованной в системе карте! Платеж напрямую с карты не проходит.
Гемморой, как почти всегда при платежах не из BG... Пишет что нельзя платить оттуда и туда... Предлагает при этом платить с МИКРОСМЕТКА, Х.З. почему? Услуга вроде бы и есть, а на практике... Попробую, возможно докинуть до нужной суммы на МИКРОСМЕТКУ и провести платеж еще раз уже оттуда... :(
Как примерно год назад писали, в теме про дивные дела с этими системами, прибавлю свежей инфы (для поднятия тонуса). В списке платежей на ePAY.BG у меня перед этим (сегодня) было 3 платежа. После перекидки на счет 50 ЛВ тоже стало 3... :D Один прибавился, а один убавился :!: Юморно у них "биллинг" работает... Как то все очень прикольно. Скорее всего потом баланс восстановится. Но сейчас - чудеса, по болгарски... :mrgreen:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Andorf » 29/04/2011, 21:11

VS писал(а):Попробовал! 50 ЛВ отправляет, больше не желает... И это на давно авторизованной в системе карте! Платеж напрямую с карты не проходит.
Гемморой, как почти всегда при платежах не из BG... Пишет что нельзя платить оттуда и туда... Предлагает при этом платить с МИКРОСМЕТКА, Х.З. почему? Услуга вроде бы и есть, а на практике... Попробую, возможно докинуть до нужной суммы на МИКРОСМЕТКУ и провести платеж еще раз уже оттуда... :(
Как примерно год назад писали, в теме про дивные дела с этими системами, прибавлю свежей инфы (для поднятия тонуса). В списке платежей на ePAY.BG у меня перед этим (сегодня) было 3 платежа. После перекидки на счет 50 ЛВ тоже стало 3... :D Один прибавился, а один убавился :!: Юморно у них "биллинг" работает... Как то все очень прикольно. Скорее всего потом баланс восстановится. Но сейчас - чудеса, по болгарски... :mrgreen:

Вверху формы для заполнения написано, что сейчас платить можно только через микросметку:
Вижте повече информация за попълване на формата тук (отваря се в нов прозорец).
За да наредите 'Банков превод' с карта тип Visa/Visa Electron/MasterCard е необходимо първо да заредите микросметката си с желаната сума и след това да наредите превода от нея. Това се налага поради технологични причини при обработката на преводите от банките оператори.

Попробуй с карты в несколько заходов положить нужную сумму на микросметку, после этого заполнить форму. Образец заполнения формуы появляется, если нажать в вверху выделенное "тук".
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 29/04/2011, 21:15

Andorf
спасибо, понял. Больше 50 не уходит ни с карты, ни со СМЕТКИ (карта BG и "денег там есть")... Допускаю, что это временно и/или для чужденцев. Скорее всего- 2-ое... :?
Налог заметно более 50 ЛВ даже 6 месячный платеж. Пробовал. Так мне написано - Превышен лимит. Кто-то слышал, чтобы лимиты были 25 EU :shock: Это по детски как-то и наводит на весьма грустные мысли, напрягает :!:
Последний раз редактировалось VS 29/04/2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Andorf » 29/04/2011, 21:22

VS писал(а):Andorf
спасибо, понял. Больше 50 не уходит... Понял я и другое, с МИКРОСМЕТКИ тоже не платит... Там заметно более 50 ЛВ даже 6 месячный платеж. Так мне написано - Превышен лимит. Кто-то слышал, чтобы лимиты были 25 EU :shock: Это по детски как-то и наводит на весьма грустные мысли, напрягает :!:

Действительно, что то не так. Возможно не хочет проводить с Российского IP или какие то сбои в системе.
Могу сказать что без проблем уже два или три года плачу все коммунальные услуги и услуги связи. Проходят любые платежи с карты с тремя нулями.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 29/04/2011, 21:27

Да я не сомневаюсь, что у вас работает и исправно (в зоне BG). Подобное было уже года 2 или 3 назад, причем 2 раза. После открытия счета пробовал платежи делать из BG. Проблем не было. По приезду в Москву - ни хрена... Саппорт их что-то блеял, но не кололся... :mrgreen:
Мля, "братушки" задолбали на... :x Короче, я уже для себя пару раз задумывался, а стоит ли в BG вообще держать денег хоть сколько-то, с их лимитами в банкоматах и перманентными геммороями с платежами?! Осталось такие лимиты на месяц ввести, а не на сутки - посмотрим, может удивят...

PS: Прислали подтверждение платежа и с ним Код на ePay.bg за плащането и Код на БОРИКА. Не напомните - это зачем?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Andorf » 29/04/2011, 22:53

VS писал(а):PS: Прислали подтверждение платежа и с ним Код на ePay.bg за плащането и Код на БОРИКА. Не напомните - это зачем?

Код БОРИКА это то что с Вашей карты сняли денег. Практически все банки Болгарии объединены в одну карточную систему "Борика". http://www.borica.bg/
Код подтверждения платежа - это значит что платеж прошел. Если в общине его не найдут, то нужно предъявлять этот код или с помощью его делать розыск.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 30/04/2011, 14:28

Andorf
спасибо вам за участие. Если вам не очень сложно, можно ли уточнить, хоть где либо прописаны такие дебильные и дискредитирующие на мой взгляд систему "ЛИМИТЫ"? Это похоже локальный беспредел (только в BG)! Не могу себе представить, зачем и кому нужна система с лимитами в 50 ЛВ. даже телефонный контракт не оплатишь... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Alenkii » 30/04/2011, 23:40

VS писал(а):Andorf
спасибо вам за участие. Если вам не очень сложно, можно ли уточнить, хоть где либо прописаны такие дебильные и дискредитирующие на мой взгляд систему "ЛИМИТЫ"? Это похоже локальный беспредел (только в BG)! Не могу себе представить, зачем и кому нужна система с лимитами в 50 ЛВ. даже телефонный контракт не оплатишь... :?


лимиты прописаны здесь https://www.epay.bg/?.=wikibox&wpage=terms_macs_bg
Ограничения на сумите, които могат да се превеждат чрез микросметките

я вот вообще не понимаю как этим пользоваться :?
кто бы инструкцию написал на русском с картинками :roll: "как заплатить налог"
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 01/05/2011, 11:55

Не увидел я, где там про лимиты (видно злоба мне глаза затуманила)... :oops: Мысль "какой ... умалишенный "братушка" ставит "лимит" на оплату годового налога на общинский счет в размере заведомо меньшем чем любой налог?! :shock:
В нищей стране нищенские лимиты - такой мой диагноз... Попробовал разбить платеж на "меньше меньшего" - 45 ЛВ прошли. Т.е. никаких сомнений - установлен лимит! Описано кстати на сайте как и что заполнять довольно понятно.
Сначала войдите под своим именем и паролем на сайт. Внизу увидите меню возможных оплат. Выберете: Плащане на данък сгради и такса смет
Как это заполнить смотрите далее. Здесь изображен пример вашего листка "СЪОБЩЕНИЕ" и пример что нужно и куда вносить в форму: www.epay.bg/?page=taksa_smet В общем все понятно. Кроме одного, какой кретин сделал лимит таким, что с ним невозможно ни за что платить?!
К слову, платить можно заполняя только 2 графы, и Данък и Такса! Порознь - не возможно... так что в уме надо еще прикинуть, чтобы при оплате в разбивку не осталось нуля хотя бы в одном из полей. Не предлагаю никому платить в разбивку, ибо сам пока не знаю, как болгарские "счетоводы" пользуются столь сложными системами. Может возникнуть и гемморой, с учетом их внимательности и др. признаков... Проверю - отпишу.
PS: налог можно платить в течение года (пенни совсем смешные) в BG. Или поручить это своей УК. Они сдерут лишних 20-30 EU, но все сделают...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Andorf » 01/05/2011, 12:36

VS писал(а):Не увидел я, где там про лимиты (видно злоба мне глаза затуманила)... :oops:

Ссылка на лимиты не работает. Нужно войти на главной странице в "Тарифы", далее "Потребителски нива и лимити за операции с микросметки". Там три уровня для потребителей. По всей вероятности Вы не в безлимитном уровне.
Оплата картой, по моему опыту платежей, лимитов не было. Но в данной ситуации налог можно оплатить только через микросметку, отсюда и проблема.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 01/05/2011, 14:14

Отлично, понтов на миллион, европа мля! А ссылка (как и много где еще) не работает... :mrgreen: Когда я становился пользователем этой болгарской (прости господи) "системы", про это нигде не видел, да и не упоминал никто про эти фишки, хотя темы про оплаты были... При регистрации указали, мол нужно чтобы повысить уровень и зарегить вашу карту через уполномоченный банкомат (из списка) - я сделал. Подтверждение получил, транзакции пошли. Теперь еще новости... Ну все через жопу, по другому не скажешь. Снова надо доказать кому-то что-то! Лимиты у болгар знатные, смотрите сюда внимательно (кому это нужно):
www.epay.bg/?.=wikibox&wpage=limits_macs_bg

Andorf,
Вы не будете добры, поясните, к какой же категории я теперь отношусь? Хотя, по лимитам уже ясно, к самой хреновой, до 50 ЛВ :mrgreen:
И если возможно, переведите нам всем, что же надо заслать болгарам (копию чего) и куда, чтобы обрести их БОЛЕЕ высокое доверие? Про какие 5 коммунальных счетов они толкуют, уроды ненормальные, если лимиты ничтожные? Код Борика (что выслали недавно) мне в этом как либо помогает?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 02/05/2011, 08:40

В общем, ситуация такая - Явропа сдвинулась на борьбе с террором и отмывкой... Условия усугубляются - гемморой для юзеров нарастает!
Требуется получить электронный Сертификат (дают всего на год, бесплатно, не дает кажется ничего) и как он там с нашими прочими сертификатами уживется я не знаю. Надо получить еще один сертификат на вашу VISA, для расширения смешных лимитов (стоит 20 ЛВ, на год).
Обещали прислать 2-ую половинку кода письмом. Первая на эл. почтовый ящик. Что вышлют в Москву не уверен, но поглядим...
Пару раз др. болгарские конторки, типа местного филиала манибукерса не выслали авторизацию даже в Болгарию. Гемморой в общем то может будет и не столь велик, но будет повторяться... Надо решить, часто ли будете пользоваться этой системой и стоит оно того в принципе?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 02/05/2011, 13:41

В дополнение к сказанному, пожалуй последнее: Человек зарегистрировавшийся в ePAY.BG и предоставивший свой адрес, телефон, N карты (и авторизовавший ее) и т.п. и через год в BG считается Новым клиентом! Это означает, что предел суммы, которые он может отправлять и получать через микросметки ePAY.BG равен $50 в день и неделю! Для увеличения уровня смотрите сайт и инфо выше. Комментариев более нет... :shock:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 10/05/2011, 12:06

Последняя информация:
Платежи удалось сделать только 4 (!) частями. Сработал недельный (!) лимит 50 ЛВ... :roll: Авторизационное письмо за которое заплачено 20 ЛВ пока тоже не дошло, как и предполагалось. В общем сплошное надругательство над 21-м веком и светлыми чувствами... :cry:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 22/05/2011, 09:25

Заканчиваю тему - авторизационное письмо со 2-ой частью кода пришло в Москву через 20 дней. Но все же пришло... Если кому захочется делать платежи через эту систему, то надо заранее авторизоваться, или проводить платежи в разбивку (что возможно не есть здорово).
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Глокая Куздра » 23/05/2011, 12:22

VS писал(а):Последняя информация:
Платежи удалось сделать только 4 (!) частями. Сработал недельный (!) лимит 50 ЛВ... :roll: Авторизационное письмо за которое заплачено 20 ЛВ пока тоже не дошло, как и предполагалось. В общем сплошное надругательство над 21-м веком и светлыми чувствами... :cry:

Но ведь это вы в Москве, это у вас там 19 век. Ваше письмо скорее всего провалялось на таможне дней 15, как это обычно в России.
У нас, кстати все нормально.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 23/05/2011, 12:51

Да вы патриот почты BG! :) Напрасно однако, ибо не раз сталкивался с обратным внутри BG... Но это не в тему. Считайте что у нас век 18, ежели приятно.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение VS » 08/06/2011, 17:57

Осталось резюме и тему можно закрывать. Ходил в "мэрию" к барышням занимающимся налогами. Носил распечатку платежей. Спросили Булстат. Деньги дошли. Говорят задолженности нет. Я прошу справочку. Послали оплатить 5 ЛВ и заполнить простую "форму N 8" (на стенке все бланки есть). Заполнил-оплатил. Сказали приходить за справкой через 3-4 дня. Короче - справку при этом надо получать обычным порядком. Когда будете просить справку, нужно сказать что для визы. Им так понятнее... Вот и все собственно. Вывод:
Проще по приезду идти самому. Или еще проще заказать справку в УК. Они отсканят и вышлют на дом по электронке. Ну и возьмут за это ХХ ЛВ...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение mb144 » 09/06/2011, 21:18

VS писал(а):Заканчиваю тему - авторизационное письмо со 2-ой частью кода пришло в Москву через 20 дней. Но все же пришло... Если кому захочется делать платежи через эту систему, то надо заранее авторизоваться, или проводить платежи в разбивку (что возможно не есть здорово).


После получения письма какой у вас статус и лимиты?
при повышение уровня ни про какое письмо не сказано
"Ниво "3" - "Регистриран клиент" получават клиентите, които са се идентифицирали пред системата по един от следните начини:

Имат регистриран персонален сертификат за достъп до клиентския си профил в еPay.bg, издаден от една от следните организации: Инфонотари ЕАД, "БОРИКА - БАНКСЕРВИЗ" АД, Информационно обслужване АД, Спектър АД.
Представили са документ за самоличност в офиса на ePay.bg или офис на Easypay или в офисите на банките-партньори на "Изипей" АД (ЦКБ и ПИБ), следните документи:"

Как, где его делать?
я пытался в прошлом году через ПИБ банк (партнер Изипэй) долго звонили в епэй, те послали (типа иностранцам не делаем)
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение aalenaa » 06/06/2012, 11:56

Подскажите, пожалуйста. Получили на днях карту EVN по электричеству. Скажите, пожалуйста, можно ли оплачивать электричество через сайт ePay по банковской карте (российского банка)?
Что это за "Микросметка", про которую вы говорили?)
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение Глокая Куздра » 06/06/2012, 17:09

aalenaa писал(а):Подскажите, пожалуйста. Получили на днях карту EVN по электричеству. Скажите, пожалуйста, можно ли оплачивать электричество через сайт ePay по банковской карте (российского банка)?

Можно, если вы ее привязали к системе.
Что это за "Микросметка", про которую вы говорили?)

это субсчет в самом e-pay.
Тоесть с карты деньги на микросметку, с микросметки платите. Это для безопасности. Нигде не светится номер карты.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Ежегодный налог через ePAY.BG

Сообщение aalenaa » 07/06/2012, 11:05

Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
aalenaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/03/2009, 15:06


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10