счетчик на воду

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

счетчик на воду

Сообщение anders » 12/05/2011, 19:42

Подскажите что делать в такой ситуации. В моей квартире не был установлен счетчик на воду и как то это не волновало - денег УК не берет за воду. Да и договора с УК в принципе нет и не просят пока его подписыать. Оплачиваю годовую поддежку - дают бумажку с печатью и все.
Почитал форум и волноваться стал. Если с того момента как я собственник и ничего не плачу - какие могут у меня возникнуть проблемы с ВИК в будущем.
Как то можно самостоятельно установить счетчик?
Сколько это стоит и какая последовательность?
Не захотят ли в ВИК с меня получить денег за воду которая не обсчитывалась ничем с момента вступления в собственность?
ВИК вроде в Поморие где-то (по словам застройщика) , а сам комплекс на СБ.
anders
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12/05/2011, 19:31

Re: счетчик на воду

Сообщение Иванов » 27/05/2011, 13:15

подобная тема рассматривается здесь viewtopic.php?f=83&t=22076
Там есть все телефоны и адреса ВиК, порядок оформления счета (партиды) на собственника. И про счетчик тоже есть вроде.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: счетчик на воду

Сообщение Inna BG » 05/07/2011, 10:51

Иванов писал(а):подобная тема рассматривается здесь viewtopic.php?f=83&t=22076
Там есть все телефоны и адреса ВиК, порядок оформления счета (партиды) на собственника. И про счетчик тоже есть вроде.

так и не нашла там адреса ВИК в Несебре или СБ...
Inna BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16/05/2011, 10:46

Re: счетчик на воду

Сообщение нар » 05/07/2011, 13:51

А в Гугле поискать лень?
http://www.burgas1.org/e107_plugins1/in ... burgas.php
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: счетчик на воду

Сообщение webmoney » 05/07/2011, 17:15

ВиК находится в убогой бараке на границе между Несебром и СБ (на самом круговом повороте со стороны Несебра)

если нет Акта 16-того то они откажутся выдать Вам индивидуальный номер а через некоторое время вырубят воду всему дому (если УК не платит)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: счетчик на воду

Сообщение anders » 18/07/2011, 00:58

перечитал по ссылке но чего то туплю...
значит я сам должен найти где то кого-то (или это должен быть сантехник из компании, которая поставляет воду?) кто установит мне счетчик, потом
прихожу в ВИК Поморие и говорю, что только что поставил прибор учета и хочу по нему платить?
Если с того момента как я собственник и ничего не плачу - какие могут у меня возникнуть проблемы с ВИК. Или это проблема застройщика - его счета на весь дом, к которым я не имею отношения, по причине того что они не установили мне счетчик и неизвестно сколько я уже лью воды...
Т.е. мне потом нужно вызвать из ВИК Помория персонал для опечатывания и с этого момента у меня появится номер счетчика и личного счета по которому будут приходить счета мне на адрес комплекса?
Или просто прийти и заявить что нет счетчика ? что на это мне там ответят? Интересно, там кто нибудь по-русски поймет :) :?: или надо переводчика в компанию найти?
Если я уезжаю и не пользуюсь водой, то все равно идут какие то начисления?
Т.е. мне надо открыть счет в болгарском банке, что бы там как то автоматически поступали данные со счетчика и списывалась оплата?

очень прошу помощи с подробностями :(
anders
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12/05/2011, 19:31

Re: счетчик на воду

Сообщение Иванов » 18/07/2011, 08:33

Счетчик должен быть. Это аксиома. У нас снимают показания 1 раз в году - в августе месяце. Предварительно вывешивают объявления на каждом доме, в котором указана дата и время.
Сходите в ВИК в Поморие, однако, по- русски там не говорят. Переговорите со своей УК, или с застройщиком. Что они-то говорят?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11