Помогите разобраться

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Помогите разобраться

Сообщение SAA » 21/06/2011, 13:04

Добрый день подскажите, ситуация в следующем: я подписал предварительный договор покупки апартаментов в сентябре 2010, а собственником недвижимости стал в марте 2011 и в это же время в марте 2011 как стал собственником подписал договор на годовое обслуживание и оплатил за год (не с УК а с физическим лицом он же управляющий но эта отдельная история) сегодня подходит наш управляющий и говорит что нужно переподписать договор на обслуживание т.к. застройщик им сказал что предварительный договор у нас заключен в сентябре и обслуживание должно быть с сентября. Вопрос с какого я должен платить за обслуживание с сентября если я был не собственник это юредически но и фактически я там не жил...
SAA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03/11/2010, 10:27

Re: Помогите разобраться

Сообщение шитиков » 22/06/2011, 15:45

В предварительном договре ст.№...-продавец обязуется погасить все текущие счета на данное имущество(налоги,таксы,телефон,вода и др.),имеющиеся к моменту продажи и передачи в собственность покупателя
шитиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16/01/2011, 08:47

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elli » 22/06/2011, 19:48

Вы должите текущие счета от момента продажи у нотариуса, т.е. с марта 2011г. Скажите вашим управляющим что если у них какието пренции на вас, то пусть обратятся в суд. Поверте они етого никогда не сделают, потому что никакой суд в Болгарии не отсудить в ихнею пользу. Закон на вашей стороне.
Аватара пользователя
Elli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29/06/2010, 20:27

Re: Помогите разобраться

Сообщение SAA » 23/06/2011, 13:56

спасибо за ответы, мы написали претензию (в офис застройщика, который и предоставил нам управляющего) по поводу пересмотра сроков договора обслуживания (указали предварительный договор где нет не слова об оплате годового обслуживания территории), уборки территории и бассейна, а также по просили расписать их расходы и т.д...т.к. капитальный ремонт дома делается за счет владельцев 1 раз в 5 лет, а я так чувствую что такой статьи расходов как отчисления на капитальный ремонт у них нет, соответственно подойдет врем капитального ремонта дома и опять с нас будут просить деньги...
SAA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03/11/2010, 10:27


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1