Агент не выходит на связь!

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Агент не выходит на связь!

Сообщение Al_Vas » 17/10/2011, 15:08

Ситуация - обычное мелкое кидалово со стороны доверенного агента по недвижимости.
А может и не кидалово, но выглядит именно так. Суть проблемы - агенту, с помощью которого оформлялась сделка по покупке недвижимости, выписал доверенность на право оплачивать за меня налог на недвижимость, платить за воду-электричество, выдал каких-то денег на эти нужды, без расписки, под честное слово. Так как и сумма-то не очень велика по-московским меркам, что-то порядка 400 лев дал на все, сам уже забыл, и агент вроде как нормальным казался, не один раз общались, созванивались, переписывались - все было вменяемо, хотя и неспешно, по-болгарски :)
В итоге, уже два месяца как агент не отвечает на письма, дозвонится получилось только один раз, человек сказал, что вот-вот вернется из отпуска и проверит почту, все ответит.
Теперь уже и трубку снимать перестал - звонки проходят, но явно не берут трубку и не перезванивают тем более.
Вопрос - как вылечить нерадивого агента? Я в Москве, агент в Бургасе. Есть конечно контакт застройщика, можно через него попробовать воздействовать на совесть агента, но не хотелось бы дергать людей, которые не при делах.
Понятно дело, что самый действенный вариант - это приехать самому и разыскать этого агента, самостоятельно или с помощью полиции. Но тут не пришьешь к делу взятые агентом обязательства и полученные им от меня деньги - максимум, что можно сделать, это прийти к тому нотариусу, где выписывали доверенность и просить ее аннулировать. Заодно выяснить контакты агента.
Какие будут еще предложения?
Агент - немолодая женщина, так что вариант силового воздействия отпадает :mrgreen:
Al_Vas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01/07/2010, 12:01

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение fancy » 17/10/2011, 15:39

А агентство у агента есть? Обратитесь туда. Или он на вольных хлебах?
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Al_Vas » 19/10/2011, 12:45

Нашел агента через агенство в итоге, взбодрил парой слов и сразу агент на связь вышел, и е-мейл нашелся и телефон :D

По-хорошему не понимают, два месяца не отвечать на письма и не брать трубки мобильного - это даже конечно перебор.
Al_Vas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01/07/2010, 12:01

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение CTEPX » 27/10/2011, 07:06

zu_vi писал(а):Ты сделку уже оформил, деньги заплатил-ты не интересен уже, поэтому тебя можно игнорировать, тем боле еще и долг нужно отдавать...

Поддержу.
Агент - это барыга. Его функция продать и получить %% со сделки. Для него слова "нет" не существует. На этапе оформления сделки чувствуешь себя ребенком: с тобой возятся, целуют в гланды, чешут за ухом. А потом все. Взрослая жизнь начинается :) Посему надо понимать, что агент после сделки возится с твоими долгами будет только по пинку и то - без особого энтузиазма.
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение CTEPX » 27/10/2011, 07:37

Добавлю, чтобы не было обид. В моем понимании барыга - это очень трудолюбивый человек-психолог. Почему трудолюбивый? По тому что: чтобы "впарить" недвижимость в комплексе за 6км от моря, с соседями которые зарабатывают гроши на своих же родственниках, при этом убедить человека всю жизнь любить этот комплекс и этих соседей - сил и нервов надо потратить очень много.
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Юрий » 27/10/2011, 08:16

Al_Vas писал(а):Ситуация - обычное мелкое кидалово со стороны доверенного агента по недвижимости.
А может и не кидалово, но выглядит именно так. Суть проблемы - агенту, с помощью которого оформлялась сделка по покупке недвижимости, выписал доверенность на право оплачивать за меня налог на недвижимость, платить за воду-электричество, выдал каких-то денег на эти нужды, без расписки, под честное слово. Так как и сумма-то не очень велика по-московским меркам, что-то порядка 400 лев дал на все, сам уже забыл, и агент вроде как нормальным казался, не один раз общались, созванивались, переписывались - все было вменяемо, хотя и неспешно, по-болгарски :)
Может у человека просто какие-то проблемы, а вы сразу "кидалово"! Если она заплатила налоги, то от оставленной суммы у нее скорее всего и денег не осталось... Кроме етого, то, на что оставлена доверенность можно все сделать и без нее....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение София Гибатова » 10/11/2011, 12:29

Я не думаю, что это кидалово. Например я со своими клиентами дружу. Даже если сделка прошла несколько лет назад, я все равно им помагаю, и когда они приезжают мы видимся. А зимой постоянно переписываемся.
София Гибатова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/11/2011, 11:01

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Nik_1 » 10/11/2011, 15:53

София Гибатова писал(а):Я не думаю, что это кидалово. Например я со своими клиентами дружу. Даже если сделка прошла несколько лет назад, я все равно им помагаю, и когда они приезжают мы видимся. А зимой постоянно переписываемся.

Вы, пожалуйста, только за себя говорите - "Вся Одесса очень велика". Сейчас риелторов развелось много и разных.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение София Гибатова » 10/11/2011, 17:41

Я согласна с Вами. А вы не думаете-что покупка недвижимости в чужой стране - это очень серьезный шаг, к которому надо подходить очень серьезно. Я думаю, что сначала надо изучить фирму с которой собираешься работать, а только потом выбирать с ней недвижимость. Ведь даже если реалтор пропал- то фирма в которой он работает она то осталась.
и если поискать - то можно найти и телефон офиса, и телефон директора.
вы со мной не согласны?
София Гибатова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/11/2011, 11:01

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Христо » 11/11/2011, 21:21

София Гибатова писал(а):Я согласна с Вами. А вы не думаете-что покупка недвижимости в чужой стране - это очень серьезный шаг, к которому надо подходить очень серьезно. Я думаю, что сначала надо изучить фирму с которой собираешься работать, а только потом выбирать с ней недвижимость. Ведь даже если реалтор пропал- то фирма в которой он работает она то осталась.
и если поискать - то можно найти и телефон офиса, и телефон директора.
вы со мной не согласны?

Замечательная самореклама :D
.
Что значит "фирма" - обычная контора, в которой хозяин тот же риэлтор :wink:
Писалось много раз, старайтесь без нужды не связываться с болгарами, кинуть иностранца - предмет для гордости.
Много россиян живёт в Болгарии, есть соседи по комплексу.., не так трудно найти и попросить; можно оплатить авансом что-то.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Nik_1 » 12/11/2011, 00:06

Христо писал(а):Замечательная самореклама :D

Труженица-ударница, она успела везде, даже в "Приветствуем новичков" пропиарить самую "великую" риелторскую контору, в которой она работает.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Юрий » 12/11/2011, 01:15

Господа, не пойму, почему привязались к данному посетителю? Вы же ее не знаете, лично не знакомы! Так почему она должна отождествляться вами, как другие риелтеры, работа которых вам не понравилась? Возможно, что вы не желаете новой конкуренции? Ведь практически каждый человек в Болгарии подает недвижимость! Ето много раз уже обсуждалось!
Мне как-то не важно ... да и люблю, когда люди пообщались с другими риелтерами, и получили начальную информацию, так или иначе уже определились с покупкой, знают на что могут рассчитывать и т.п. Сложнее работать с людьми, которые приехали в Болгарию и еще не определились! Я благодарен всем риелтерам, после общения с которыми, люди обращаются ко мне... Значительно упрощают работу и поиск вариантов!
Поетому я не пойму, из-за чего такая агрессия к другим риелтерам?
Нужно не бороться с тем, что не можешь изменить, а переделать свою работу так, чтобы воспользоваться появившимися возможностями!
Мне кажется, что ето так просто....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение София Гибатова » 12/11/2011, 15:29

Раз вы меня обсуждаете- 1 значит вам нечего делать или 2 - значит я вам интересна!
Но есть действительно и еще один один вариант- вы все здесь реалторы и просто боитесь конкуренции
София Гибатова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/11/2011, 11:01

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Сергей Попов » 12/11/2011, 17:05

Не согласен. Тип -один. Нормально когда о чем то договорились и сделано. Ненормально, когда через год-два нужно сделать что то еще, а тот человек опять должен. И он сам не знает, и трубку в воскресенье не снимает, и -конечно плохой.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Nik_1 » 12/11/2011, 19:51

Сергей Попов писал(а):Не согласен. Тип -один. Нормально когда о чем то договорились и сделано. Ненормально, когда через год-два нужно сделать что то еще, а тот человек опять должен. И он сам не знает, и трубку в воскресенье не снимает, и -конечно плохой.

Не утрируйте уважаемый Сергей Попов. "Тип" не один и Вы очень хорошо понимаете о чем zu_vi говорит. Я знаю что Вы работаете ответственно, корректно так что не принимайте это лично.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Агент не выходит на связь!

Сообщение Христо » 15/11/2011, 01:06

zu_vi писал(а):Тут 2 типа большие группы посетителей 1- ый риэлторы, 2-ой те, кого они в Болгарию подтянули. Те кого они подтянули делятся на тех кого пока все устраивает и те кого жестко развели... Поэтому новый риэлтор это почти в 70% ВРАГ.

Да нет, всё просто на самом деле.
Серьёзный человек, работающий в серьезной фирме, и к рекламе подходит серьезно и солидно.
А "пихать" в разные темы разные намёки (вроде и не реклама вовсе ) на свою "великую" деятельность :x
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3