Прошу помочь (Договор).

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Прошу помочь (Договор).

Сообщение Saicher » 24/10/2011, 10:13

Добрый день уважаемые форумчане. Скинули мне предварительный договор, а там есть такой пункт "Покупатель должен оплатить наличными сумму не меньше 50% от продажной цены, указанной в Ст.1 настоящего договора, если между Покупателем и Продавцом нет иных устных или письменных договоренностей по настоящему договору." и уверяют меня, что это делается для меня, чтобы я платил меньше налог. Одновременно указывают, что цена будет в нотариальном акте зафиксированная другая, которая меньше. Что делать, и чем мне это грозит? Спасибо!
Saicher
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/10/2011, 08:21

Re: Прошу помочь (Договор).

Сообщение Igor Fort Noks » 24/10/2011, 11:26

если вами приобретается недвижимость дороже 15тыс левов, взволновавший вас пункт противоречит действующему законодательству.
Почитайте форум, есть несколько тем по вопросу "стоит ли соглашаться на низкую цену в нот. акте".
Вкратце, стоит соглашаться только если вы уверенны в продавце на 100%.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Прошу помочь (Договор).

Сообщение Saicher » 24/10/2011, 12:15

Спасибо большое за консультацию.
Saicher
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22/10/2011, 08:21

Re: Прошу помочь (Договор).

Сообщение Юрий » 24/10/2011, 12:33

Saicher писал(а):Добрый день уважаемые форумчане. Скинули мне предварительный договор, а там есть такой пункт ....
Уж множество раз говорил и писал: что если вам что-то в договоре не нравится, то его надо изменить так, чтобы у вас не было сомнений в том, что все будет хорошо. Не идут на изменение договора: отказажитесь от его подписания (часто сразу идут на ваши условия!), и ищите себе др. более реальный вариант. Если желаете получить конкретный ответ, то присылайте весь текст договора для комментария: по одному фрагменту дать какие-то заключения не возможно.
Консультироваться надо до подписания договоров, а не как сейчас люди спрашивают, возможно ли от меня получить помощь или консультацию и присылают подписанный Кабальный договор!
"Зачем после драки махать кулаками"?
Сплошь и рядом в договорах не развные условия:
1. за задержку оплаты с покупателя берутся пени в 0,2-1% за день просрочки, а с продавца 0,05-0,5% за 1-2 месяца задержки строительства/получение Акта-16 /оформления нотараильного акта и др....
2. Часто в случае задержки в оплате более 20 дней, 1, 2,3 месяцев, продавец имеет право односторонне безиозвещения покупателя предкратить договор и все полученные до момнета прекращения деньги остаются в собственности продсавца.
3. Сейчас новое веяние: подписывается не Предвариатльный договор на приобретение недвижимости, а он разделяется на несколько: договор на строительно-монтажные работы, на ппродажу "отступеного права на строительство" и др. Здесь множество вопросов, Если рассматривать каждый договор по отдельности, то получается какая-то неясная ситуация, похожая на обман:
нельзя строить на участке, к которому не имеет никакого отношения,
нельзя покупать право на строотельство, если не имеешь возможность им воспользоваться...
Господа читайте внимательно ЛЮБыЕ договора, которые вам дают подписать! Если что-то не понимаете попросите, чтобы вам все разъяснили, попросите прокомментировать постороннего человека, посоветуйтесь с ним! Естественно, данного человека вы должны знать и хоть немного ему доверять!
Если есть хоть какие-то сомнения в праивльностии выгодности для вас договора, в подготовленных для вас документах, лучше отказаться от сделки, чем потом думать:
а нужно ли было покупать данный апартамент/дом;
- не стоит ли его сразу продать, так как выяснилось .., оказалось, что нет баклкона, и т.п..
- а нельзя ли продать с прибылью сразу сейчас?
-а не стоило ли поискать подольше?
......................
Подобные вопросы надо задавать себе до подписания договоров или нотараильных актов, я на них после ответить не моу!
СЕйчас просто какая-то беда: люди что-то сделают, а потом обращаются ко мне, как к психотерапевту, с просьбой их убедить, что их поступок правильный и нет никаких отрицательных моментов...
Я, конечно, не против стать психотерапевтом и выслушать всех, если готовы платить за потраченное мною время ... Сейчас же много людей подключаются через СКАЙп на несколко часов и не хотят понять, что они не единственные, кто хочет проконсультаваться у меня или получить ответы на вопросы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1