О бесправии иностранцев в Болгарии.

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Nik_1 » 09/11/2011, 00:36

Skorpion_BG писал(а):Буква Э в болгарской клаве есть!

Э есть под буквой V.
У меня тоже болгарская раскладка.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Юрий » 09/11/2011, 00:43

Ели писал(а):Короче говоря, Юрий, откройте секрет даме))))
:D
Наталья1972 писал(а):Ну это же ни одна орфографическая ошибка в тексте у него. У меня,например,создалось впечатление,что Юрий - болгарин,как минимум. Я ошибаюсь?!
Наталья, вам снова нужно предъявить болгарский паспорт с гражданством? Или доказательство национальности? Кстати, моя фамилия на первом месте в книге:500 самых распространенных русских фамилий с болгарским происхождением! Вам еще нужны доказательства? Или вам подойдет российский паспорт??? Поетому можете воспринимать меня таким, как вам удобнее для плодотворного обмена информацией! Вообще, люди разных национальностей воспринимают меня за своего, и у многих есть объяснение моей фамилии, как происходящей от их сонародников...
Наталья1972 писал(а): ну да, вы же ,как русский не напишите в слове "это" - ето?
Николай вам уже ответил, у мeня нет буквы "э" (не удобно переключать раскладки), или вам нужно обязательно чисто орфографическое и синтактическое написание ответа, иначе вы им не воспользуетесь?
Вообще, я никогда не заботился о дипломах, каких-то регалиях и т.п., так как оцениваю людей по их деловым качествам, а не по тому сколько бумажек он собрал! Возможно, что в свое имя слишком много бумажек у меня было, но в последствии пришел к выводу, что бумажки, бвз которых "ты букашка" важны были только при социализме, а для делового человека они не важны... Сейчас каждый желающий может стать кем пожелает за короткое время и за не очень дорого ...
Среди моих клиентов, есть очень состоятельные люди, закончившие среднюю школу с золотой медалью, но потом не пошли учиться и получать дипломы ... на мой вопрос, почему не завершили тот или др. ВУЗ, они отвечают:"А зачем? Мы и так имеем все, что нам нужно для работы, жизни и отдыха!"
Много моих клиентов советовали мне завершить юридический, но не хочется тратить время в моем возрасте... еще на один диплом: большинство моих клиентов вообще не интересуются дипломами, а интересует решение их вопроса или проблемы! И все удивляются, когда узнают, что я не юрист... Даже, зная ето все продолжают меня рекомендовать, называя меня юристом или адвокатом! Что можно сделать с людьми!?
Поетому я решил еще раз отклониться на данную тему и еще раз подчеркнуть, чтобы ни у кого не возникало неправильного мнения, что я чего-то не договариваю или скрываю....
Много раз подчеркивал, что я критику в свой адрес уважаю и приветствую! Мне бояться или стыдиться нечего! Все остальное не мои проблемы ...

Христо прав, наше отступление ушло слишком далеко от темы!
Христо не модератор, так как за последнее время поступило слишком много нареканий ...
Тему пора закрывать!?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение kATICHE » 09/11/2011, 02:15

Можно ли просто оформлять визу Д, но ВНЖ не делать ? Или через какое то время все равно прикроют доступ к своему же жилью ?

Кстати а как делать визы для тех у кого нет Акта 15 - как владельцы жилья нельзя, и туристические тоже нельзя ? )))))))
-ЖДИТЕ ЗВОНКА ИЗ ОРТОПЕДИИ.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=27&t=28548&p=550729#p550729
kATICHE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02/07/2011, 18:49

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Юрий » 09/11/2011, 10:38

Странни опросы:
kATICHE писал(а):Можно ли просто оформлять визу Д, но ВНЖ не делать ?
Естественно, можно! Но надо было сначала прочитать, чем отличается виза Д и ВНЖ и для чего служат?!
Или через какое то время все равно прикроют доступ к своему же жилью ?
Обратитесь кясновидцам или гадалкам!рано или поздно вам самим ети жилища не понадобятся!
Кстати а как делать визы для тех у кого нет Акта 15 - как владельцы жилья нельзя, и туристические тоже нельзя ? )))))))
Можно!
Все ети вопросы не по теме!Mного раз и подробно обсуждались в разделе :"Гражданство, Вид на жителство, брак ..." viewforum.php?f=3
Юрий
.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Ольга* » 09/11/2011, 16:37

Присоединяюсь к мнению о бесправии иностранцев как потребителей адвокатских услуг. Видимо это тенденция. Мне пришлось обратиться к адвокату г.Бургаса (адвокат Адриан Емилианов Хаджиев ), по рекомендации болгарских знакомых (им сейчас ну ооочень стыдно). Хаджиев взял 700 лв, документы и ... конечно же спрятался на два месяца, не отвечал на мои письма и телефонные звонки. Мои знакомые пытались с ним связаться и получить хоть какую-то информацию, в ответ адвокат вел себя слабоадекватно, сыпал угрозами в их и мой адрес, обещал наложить какие-то не понятные многотысячные штрафы. В общем совсем там себе распоясался. Через два месяца, уже когда другие люди все уладили кинул от меня писульку в прокуратуру, чисто чтобы себя обезопасить от судебного преследования за бездействие. Причем текст этой жалобы в прокуратуру и сам факт обращения от моего имени в данную организацию были для меня полным сюрпризом. Деньги Хаджиев вернуть естественно не хочет, что-то там грозится физической расправой, он кстати был кандидатом в депутаты от Единой народной партии РБ. Пишу как имевший место реальный факт со мной лично произошедший, а стоят ли болгарские адвокаты ваших денег и доверия каждый решает для себя сам.
Ольга*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/11/2011, 15:52

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение stifen » 09/11/2011, 22:53

Наталья1972 писал(а):[.... У меня,например,создалось впечатление,что Юрий - болгарин,как минимум. Я ошибаюсь?!

Ничуть не ошибаетесь! Наш любезный хозяин женат на болгарке - а у нас в Болгарии говорять - "Откъдето ти е жената , оттам ти е и родата!"! :lol:
хотя Абашевы - дворяне от казанцев, перешедшие на службу русских царей. Так что весьма возможно, что он по дедич и праболгар, от орды канасюбиги Котрага,основателя Волжской Болгарии, сына Великого Кубрата и младшего брата канасюбиги Испериха.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Юрий » 10/11/2011, 00:50

stifen писал(а):хотя Абашевы - дворяне от казанцев, перешедшие на службу русских царей. Так что весьма возможно, что он по дедич и праболгар, от орды канасюбиги Котрага,основателя Волжской Болгарии, сына Великого Кубрата и младшего брата канасюбиги Испериха.
Стиф, вы мне льстите, хотя мои родственники и рассказывали, что дворянское происхождения имелось, и мой дед перед смертью заказал
генеалогическое дерево, но что стало с заказом никто, к сожалению, не знает....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение stifen » 10/11/2011, 11:14

Юрий писал(а):...Стиф, вы мне льстите,....
Да нет, просто мне приходилось заниматься историей, и специально Волжской Болгарии и Казанского Царства. А сейчас там пока неясно - кто булгаристы, кто татаристы...
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Юрий » 10/11/2011, 12:14

stifen писал(а):А сейчас там пока неясно - кто булгаристы, кто татаристы...
Ну, значит я и с татарами имею родство... :)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение stifen » 10/11/2011, 15:17

Вообще костяк российского дворянство из выходцев Казанского Царство (как и в Польше и Литве много есть)
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Сергей Попов » 10/11/2011, 15:31

Хотя не о дворянстве, но напишу по теме. Проблема не в том иностранцы или болгары, проблема в ответчике. Не забывайте, что крупная компания или высокопоставленный чиновник- очень трудный противник. Никто не убедит меня, что в России по другому. И речь не только, или скорее всего не в сложности дела в суде. Причем истец где то далеко, а его доверенник здесь, и здесь и будет. И наконец- адвокат-свободная профессия. Он Не обязан браться за дело.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение alex98 » 10/11/2011, 18:45

Сергей Попов писал(а):... Не забывайте, что крупная компания или высокопоставленный чиновник- очень трудный противник. Никто не убедит меня, что в России по другому. ..

Да абсолютно также и в России и вряд ли адвокат пойдет пробивать "головой стену" если нет поддержки либо другой могущественной силы, либо поддержки общественного мнения и широкого освещения в прессе.
Грустно это очень, но, к сожалению это так.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Екатерина Белюсова » 11/11/2011, 10:10

В России, в основном хорошими, считаются известные адвокаты. А адвокат не может стать известным, если он не участвует в делах, где у него контрагенты «сложные». Поэтому адвокаты, как хорошие, так и плохие, рвутся (не все, конечно, только амбициозные) участвовать в делах против «сложного» противника. Это получается не всегда успешно, но, если адвокат работал хорошо, независимо от результата, его замечают обе стороны и суд. Так и зарабатывается имя и имидж.
Иногда адвокат вынужден участвовать в таких процессах по разным причинам. Поэтому тезис о «свободе выбора клиента и дела» не всегда применим.

Самым, наверное, показательным примером являются дела, которые расследовались в ФСБ (КГБ). Раньше, до 1996 года, был ограниченный круг адвокатов, которые могли выступать защитниками по таким делам. Их список утверждался самим ФСБ. Другие адвокаты не допускались к защите. Как понимаете, ФСБ – это даже не высокопоставленный чиновник.
В 1996 году по делу моряка Никитина в качестве адвоката выступили Ю.Шмидт, Г.Резник, А.Котельников. Они добились в Конституционном Суде РФ признания такого допуска незаконным. А в последующем добились того, что еще до суда Никитин был выпущен из следственного изолятора ФСБ, и полностью оправдан судом во всех инстанциях. Это единственный факт в истории таких дел.

По таким делам освещение в прессе организуется самим адвокатом.

Так «пробиваются» ниши в правоприменении, а адвокаты «собирают регалии» и публичную известность (адвокат может быть не публичным, но известным).
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение ANN-2 » 11/11/2011, 10:18

Екатерина Белюсова писал(а): Самым, наверное, показательным примером являются дела, которые расследовались в ФСБ (КГБ). Раньше, до 1996 года, был ограниченный круг адвокатов, которые могли выступать защитниками по таким делам. Их список утверждался самим ФСБ. Другие адвокаты не допускались к защите. Как понимаете, ФСБ – это даже не высокопоставленный чиновник.
В 1996 году по делу моряка Никитина в качестве адвоката выступили Ю.Шмидт, Г.Резник, А.Котельников. Они добились в Конституционном Суде РФ признания такого допуска незаконным. А в последующем добились того, что еще до суда Никитин был выпущен из следственного изолятора ФСБ, и полностью оправдан судом во всех инстанциях. Это единственный факт в истории таких дел.

По таким делам освещение в прессе организуется самим адвокатом.

Так «пробиваются» ниши в правоприменении, а адвокаты «собирают регалии» и публичную известность (адвокат может быть не публичным, но известным).

Екатерина, что Вы выдумываете. Обвиняемый имеет право выбирать себе ЛЮБОГО адвоката.Что значит "другие адвокаты не допускаются"? Это неправда! А если Вы имеете ввиду служебных адвокатов, то в Болгарии их тоже назначают и тоже существуют списки допущенных к служебной защите адвокатов.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Екатерина Белюсова » 12/11/2011, 18:03

Ситуация, описанная мною, не единичная, а приведена лишь как показательный пример.
До 1996 года в стране под названием Россия по определенным категориям дел допускались только определенные адвокаты. Так, по делам, расследуемым в органах ФСБ, допускались только утвержденные ФСБ адвокаты. Причиной являлось то, что все эти дела были отнесены к государственной тайне.
Это положение существовало до тех пор, пока не было отменено Конституционным Судом Российской Федерации.
Текст постановления здесь:http://ksportal.garant.ru:8081/SESSION/PILOT/main.htm

Отнюдь не каждый российский адвокат вообще займется обращением в Конституционный Суд, поскольку это особая процедура. Большинство адвокатов "в тупую" сидит на одинаковых делах всю жизнь, и на большее не способны не по причине "сложности" противника, а из-за своих личных качеств.

Не пойму никогда это страстное желание оспорить информацию, которую совершенно не понимаешь. :(
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение ANN-2 » 18/11/2011, 09:50

Екатерина Белюсова писал(а):Ситуация, описанная мною, не единичная, а приведена лишь как показательный пример.
До 1996 года в стране под названием Россия по определенным категориям дел допускались только определенные адвокаты. Так, по делам, расследуемым в органах ФСБ, допускались только утвержденные ФСБ адвокаты. Причиной являлось то, что все эти дела были отнесены к государственной тайне.
Это положение существовало до тех пор, пока не было отменено Конституционным Судом Российской Федерации.
Текст постановления здесь:http://ksportal.garant.ru:8081/SESSION/PILOT/main.htm

Отнюдь не каждый российский адвокат вообще займется обращением в Конституционный Суд, поскольку это особая процедура. Большинство адвокатов "в тупую" сидит на одинаковых делах всю жизнь, и на большее не способны не по причине "сложности" противника, а из-за своих личных качеств.

Не пойму никогда это страстное желание оспорить информацию, которую совершенно не понимаешь. :(

Я действительно не понимаю что Вы хотите сказать, Катя... Кого-нибудь- что-нибудь поругать или похвалить, или что? :roll:
Адвокаты все, конечно же, задницы.... но не в большей степени, чем представители других профессий... У них на самом деле очень трудная профессия, имея ввиду, что большенство клиентов не знают чего хотят... :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Nikoliza » 18/11/2011, 10:07

Екатерина Белюсова писал(а):Отнюдь не каждый российский адвокат вообще займется обращением в Конституционный Суд, поскольку это особая процедура. Большинство адвокатов "в тупую" сидит на одинаковых делах всю жизнь, и на большее не способны не по причине "сложности" противника, а из-за своих личных качеств.

Не пойму никогда это страстное желание оспорить информацию, которую совершенно не понимаешь. :(

Не сочиняйте.
Порядок обращения в КС прописан в ФЗ и практически не отличается от порядка обращения в любой другой. Получить и приложить копию официального документа, который бы подтверждал применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела, несложно. Это в состоянии сделать любой гражданин, минуя адвоката. И делают - посмотрите практику КС.
К слову, полномочный представитель гражданина не обязательно должен быть адвокатом.
Nikoliza
 

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение ANN-2 » 18/11/2011, 10:09

Nikoliza писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Отнюдь не каждый российский адвокат вообще займется обращением в Конституционный Суд, поскольку это особая процедура. Большинство адвокатов "в тупую" сидит на одинаковых делах всю жизнь, и на большее не способны не по причине "сложности" противника, а из-за своих личных качеств.

Не пойму никогда это страстное желание оспорить информацию, которую совершенно не понимаешь. :(

Не сочиняйте.
Порядок обращения в КС прописан в ФЗ и практически не отличается от порядка обращения в любой другой. Получить и приложить копию официального документа, который бы подтверждал применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела, несложно. Это в состоянии сделать любой гражданин, минуя адвоката. И делают - посмотрите практику КС.
К слову, полномочный представитель не обязательно должен быть адвокатом.

А в Болгарии граждане не могут обращаться в КС, а только определенные законом официальные лица.... :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение viktum » 18/11/2011, 19:48

ANN-2 писал(а):А в Болгарии граждане не могут обращаться в КС, а только определенные законом официальные лица.... :|

Интересно...
А сколько в Болгарии инстанций в гражданском процессе?

в России для граждан районный -> областной -> надзор -> верховный -> конституционный
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение marafon » 19/11/2011, 00:12

всё не осилил, но тут решение только одно, адвокат из любой другой европейской страны.

или зотябы полномочный представитель... это гражданское, а не уголовное дело. корочки адвоката для подачи документов совершенно не обязательны, что бы вам не говорили.

бывшие бармены в бум удачно получившие кредиты это не бандиты. трусливые отморозки!
marafon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15/11/2011, 18:01

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/11/2011, 23:01

Nikoliza писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Отнюдь не каждый российский адвокат вообще займется обращением в Конституционный Суд, поскольку это особая процедура. Большинство адвокатов "в тупую" сидит на одинаковых делах всю жизнь, и на большее не способны не по причине "сложности" противника, а из-за своих личных качеств.

Порядок обращения в КС прописан в ФЗ и практически не отличается от порядка обращения в любой другой. Получить и приложить копию официального документа, который бы подтверждал применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела, несложно. Это в состоянии сделать любой гражданин, минуя адвоката. И делают - посмотрите практику КС.
К слову, полномочный представитель гражданина не обязательно должен быть адвокатом.
Николиза, Я написала, что причиной отказа адвоката обращаться в Конституционный Суд РФ является не запрет законодательства, а именно, цитирую: "личные качества" адвоката.
Я пишу именно то, что хочу сказать, не стоит приписывать мне Ваши фантазии.
Вы хоть раз писали жалобу в Конституционный Суд РФ, может на процессах присутствовали? или выступали?
В России есть огромное количество адвокатов, которые вообще дальше второй инстанции не ходят - не умеют, не хотят. Уверена, что и в Болгарии та же ситуация.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Весo » 20/11/2011, 02:38

viktum писал(а):
ANN-2 писал(а):А в Болгарии граждане не могут обращаться в КС, а только определенные законом официальные лица.... :|
Интересно...
А сколько в Болгарии инстанций в гражданском процессе?

в России для граждан районный -> областной -> надзор -> верховный -> конституционный
Граждане в Болгарии не могут обращяться в КС - могут только представители законодательной /не меньше одной пятой депутатов, т.е. 48 народных представителей/, исполнительной, судебной власти, а также президент, омбудсман и общины / если только идет реч о споре о компетентности/. Т.е. граждане могут сделать это опосредствовано - через своих народных избранников или посредством омбудсмана.

В этом смысле КС в БГ не проактивен, как в Венгрии например. Конституция отредила эму консервативное положение. Но другая крайность - превратить КС в дефакто верховной законодательной инстанцией /за счет парламента/, а также в верховной правораздавательной, поскольку решаются и конкретные казусы.

Действительно, КС толкуя, в определенном смысле дописывает конституцию, но если это получается очень часто, приближается к произволу. По моему, это дело по существу нормальной судебной практики - т.е. действующих судилищ с их йерархией.

Судебные инстанции в БГ три - первоинстанционный суд /районный суд/, апелятивный суд /окружный суд/, Верховный касационный суд.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение ANN-2 » 21/11/2011, 10:53

Екатерина Белюсова писал(а):Николиза, читайте, что написано. Я написала, что причиной отказа адвоката обращаться в Конституционный Суд РФ является не запрет законодательства, а именно, цитирую: "личные качества" адвоката. ...
Вы хоть раз писали жалобу в Конституционный Суд РФ, может на процессах присутствовали? или выступали?
В России есть огромное количество адвокатов, которые вообще дальше второй инстанции не ходят - не умеют, не хотят. Уверена, что и в Болгарии та же ситуация.

Адвокаты потому и отказываются, что это было бы непрофессионально с их стороны. Никто не желает позориться из-за чьих-то больных амбиций! :idea:
Последний раз редактировалось ANN-2 21/11/2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение ANN-2 » 21/11/2011, 10:54

viktum писал(а):Интересно...
А сколько в Болгарии инстанций в гражданском процессе?
в России для граждан районный -> областной -> надзор -> верховный -> конституционный
Инстанций две, и третья в порядке надзора.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: О бесправии иностранцев в Болгарии.

Сообщение Nikoliza » 21/11/2011, 11:17

Екатерина Белюсова писал(а):
Nikoliza писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Отнюдь не каждый российский адвокат вообще займется обращением в Конституционный Суд, поскольку это особая процедура. Большинство адвокатов "в тупую" сидит на одинаковых делах всю жизнь, и на большее не способны не по причине "сложности" противника, а из-за своих личных качеств.
Порядок обращения в КС прописан в ФЗ и практически не отличается от порядка обращения в любой другой. Получить и приложить копию официального документа, который бы подтверждал применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела, несложно. Это в состоянии сделать любой гражданин, минуя адвоката. И делают - посмотрите практику КС.
К слову, полномочный представитель гражданина не обязательно должен быть адвокатом.
Николиза,
Я написала, что причиной отказа адвоката обращаться в Конституционный Суд РФ является не запрет законодательства, а именно, цитирую: "личные качества" адвоката.
Повторю для Вас лично:
Не пойму никогда это страстное желание оспорить информацию, которую совершенно не понимаешь.
Вы многого не понимаете в моих страстных желаниях...
И не надо одолжений, Екатерина, я к Вам за разъяснениями не обращалась.

Я вполне внятно опровергла внушаемую Вами "мысль" о том, что обращение в КС есть особая процедура, не каждый адвокат и пр. недостоверные сведения.

А потому повторю на всякий случай для понимающих: нет ничего особенного в указанной процедуре, с ней справится без посторонней помощи любой заинтересованный гражданин, владеющий навыками письма. Это - из личного опыта, в том числе. Я никогда не пишу о том, с чем не сталкивалась лично. Это принципиально.
Также как принципиально для правосудия обеспечить доступность суда для каждого гражданина.
Nikoliza
 

Пред.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron