Порядок продажи собственной квартиры.Расходы

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Порядок продажи собственной квартиры.Расходы

Сообщение pavlukovi1 » 10/11/2011, 03:22

Я хочу продать свою студию (в собственности более трёх лет). Каков порядок продажи? Какие затраты я должен предвидеть?
pavlukovi1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/01/2011, 18:47

Re: Порядок продажи собственной квартиры.Расходы

Сообщение Igor Fort Noks » 11/11/2011, 16:07

необходимо заручиться поддержкой местного адвоката, который сделает нотариальный акт, подготовит документы для сделки, получит налоговую оценку, при необходимости сделает и предварительный договор, проведет регистрации собственности затем.
Оплата услуг - 200-1000 евро, как найдете. Могут оплачиваться как вами, так и покупателем, по договоренности.

нотариальные расходы могут платиться как вами, так и покупателем, это около 4% стоимости квартиры

налог на прибыль от продажи недвижимости, в размере 10% (в случае, если вы не гражданин ЕС) необходимо согласно закона платить в любом случае, в Болгарии, не влияет срок владения ею.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4