Как получить информацию о недвижимости?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение N007 » 28/09/2012, 22:50

Кто подскажет, где и как можно получить информацию о имении недвижимости в Болгарии. Можно ли заглянуть в каком либо учереждении в реестр недвижимости или сделать официальный запрос без помощи адвоката?
N007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28/09/2012, 22:24

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение росен петров » 29/09/2012, 16:01

Информацию-ДА-по обявления.Официальны запрос-по адресу,от те же обявления.Но я вижу в Ваше лицо очередного утопленика. :lol: Господи,Вы что делаете.Почитайте в Форум
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение N007 » 29/09/2012, 16:46

Росен - я не совсем понял ваш ответ. Можете объяснить подробней?
N007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28/09/2012, 22:24

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение Юрий » 29/09/2012, 17:05

N007 писал(а):Кто подскажет, где и как можно получить информацию о имении недвижимости в Болгарии. Можно ли заглянуть в каком либо учереждении в реестр недвижимости или сделать официальный запрос без помощи адвоката?
Наличие собствености, как и имена, пспортные данные и т.п.данные относятся к группе личных данных, и охраняются Законом. Поетому в открытом доступе такой информации быть не должно...
Но, есть определенные платные данные, в которых, зная личныe данные продавца или собственника, проверить чистоту будущей сделки. Все адвокаты, как правило, имеют доступ до етих баз данных....
N007 писал(а):Росен - я не совсем понял ваш ответ. Можете объяснить подробней?
Россен имел ввиду, что часто люди старающиеся все узнать и сделать самому, не доверяя адвокатам, да и подозревающие всех вокруг в нечистоплотности, наиболее часто попадают в неприятные ситуации.
К сожалению, "такова селяви"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение N007 » 29/09/2012, 17:20

спасибо за разъяснение. То что, имущество регистрируется, мне понятно - именно по этой причине я предпологал, что есть возможность пойти в нужное учереждение и сделать официальный запрос. (к примеру в регистрационную палату). Речь идёт не о покупке или продаже недвижимости, а о поиске имущества умершего. Соответственно адресса не имеется, но и спорная ситуация отсутствует. Вы не могли бы подсказать учереждение, где фиксируется учёт недвижимости?
N007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28/09/2012, 22:24

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение Юрий » 29/09/2012, 17:51

N007 писал(а):спасибо за разъяснение. То что, имущество регистрируется, мне понятно - именно по этой причине я предпологал, что есть возможность пойти в нужное учереждение и сделать официальный запрос. (к примеру в регистрационную палату). Речь идёт не о покупке или продаже недвижимости, а о поиске имущества умершего. Соответственно адресса не имеется, но и спорная ситуация отсутствует. Вы не могли бы подсказать учереждение, где фиксируется учёт недвижимости?
Если етоп ваш родственник, то у вас должна быть информация о нем!
Точное написание имен, даты рождения, ЕГН и т.п. Если такая информация есть, то можно посмотреть в имотном регистре (регистре недвижимости), имеется ли что-то зарегистрировано в собственость на его имя на территории Болгарии.
Но, и здесь нет никакой гарантии, так как Регистр в електронном виде стал создаваться с 1990 г.и многие области и регионы еще не имеют полного регистра собственников и собственности. Любое расхождение в написании имен (распространено в Болгарии: когда отчество и фамилия меняются местами, иногда фамилию дают по фамилии Деда, все называют человека одним именем, а по паспорту он значится под другим и т.п.) приведет данный поиск к отрицательному результату! В большом числе населенных пунктов еще нет и кадастральных кодов собственности ...
Если сами пойдете в имотный регистр без точных данных на человека, то вам просто откажутся делать поиск и выдавать какие-либо справки по недвижимости, хотя услуга и платная. Да, и если вы не являетесь его близким родственником, то могут не принять заявку без соотвешствующей доверенности....
Если мне пришлете данные на предполагаемого собственника, то я могу посмореть реально ли то, что вы желаете сделать? У меня есть платный доступ до имотного регистра.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение росен петров » 29/09/2012, 23:10

Юрий,я думаю,что человек должен идти не в имотны регистр,или копатся в компа.По моему ему нужен архив населенного место.Ето кажется дело с немалой давности.Извините ,если обидел,но было написано не точно.В архив,дорогой и только там.Копатся нужно в зависимости от численность население и годах,в котоорые будете искать.Дело очень неприятное и нервное.Юрий прав.Если давност -то и проблем.В комп.систему не найдеш.Вручную надо.Копался-знаю
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение Юрий » 30/09/2012, 00:13

росен петров писал(а):По моему ему нужен архив населенного место.Ето кажется дело с немалой давности.Извините ,если обидел,но было написано не точно.В архив,дорогой и только там.Копатся нужно в зависимости от численность население и годах,в котоорые будете искать.Дело очень неприятное и нервное.Юрий прав.Если давност -то и проблем.В комп.систему не найдеш.Вручную надо.Копался-знаю
В архиве, если речь идет о годах до 1990 года, или до создания електронной базы данных в данном районе. В архиве чтобы найти, надо иметь достаточно четкое определение и интересующего года, и точных данных человека. В противном случае будет простая трата времени ... Да, и никто не даст рыться в судебных делах за несколько лет.
Пока человек не дал никакой конкретики, поетому, продолжение гадания, думаю, беспредметно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение N007 » 30/09/2012, 13:40

в принципе объём поиска можно было бы сильно ограничить. Если вообще чтото имелось бы, то недвижимость могла быть приобретена в течении текущего года и ускать нужно было бы только в Варне. Если искать с запасом, можно было бы добавить прошлый год. Вся информация о человеке конечно же имеется. Пересылать данные в форум, я не хотел бы, но если есть возможность самому напрямую запросить информацию имея все документы на руках, хотелось бы знать где и каким образом. Заранне благодарен.
N007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28/09/2012, 22:24

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение росен петров » 30/09/2012, 16:26

Тогда держи Юрия.Я из Бургас :?
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Как получить информацию о недвижимости?

Сообщение Юрий » 30/09/2012, 18:01

N007 писал(а):в принципе объём поиска можно было бы сильно ограничить. Если вообще чтото имелось бы, то недвижимость могла быть приобретена в течении текущего года и ускать нужно было бы только в Варне. Если искать с запасом, можно было бы добавить прошлый год. Вся информация о человеке конечно же имеется. Пересылать данные в форум, я не хотел бы, но если есть возможность самому напрямую запросить информацию имея все документы на руках, хотелось бы знать где и каким образом. Заранне благодарен.
Ничего не понял, но вам дана полная информация! Если речь идет о Варне за 2011-2012 гг, то идите в Агенцию по вписыванию в Варне, в Имотен Регистр, и делайте там справку ... Если считаете, что располагаете полной информацией, то дерзайте....
Вам никто не предлагал выкладывать какую-либо иформацию на форуме! Да, и это, кроме вас, никому не будет интересно!
Потом, расскажите, получилось ли, и, если не получилось, то по какой причине....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3