Счетчики на воду и электроэнергию (Солнечный берег)

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Счетчики на воду и электроэнергию (Солнечный берег)

Сообщение Bublik903 » 06/02/2013, 20:54

Добрый день!
Купила студию на Солнечном берегу в августе 2012. Комплекс маленький. УК вроде бы все обязательства выполняет, но мне кажется что начинает мухлевать с начислением оплаты по воде и э\эн. Комплекс имеет Акт 16. Счетчик в квартире стоит только на воду. Именной он или нет - не знаю. Никаких договоров (на свое имя) с водоснабжающей компанией я не видела. Платили по счетчику 2,50 лев(с НДС за куб) с этого года поднимают плату до 3,30 лев. Читаю на сайте "ВИК" ЕАД Бургас: Питейна вода 1,1лев + отпадна вода 0,2лев. =1,3 + ДДС20%=1,60. Или я не права? С 2013 года УК прислала всем письма что вода будет стоит 3,30 лев (с ДДС за куб). Подорожание воды на 30% - разве такое может быть! Да, и платим непосредственно в УК. Значит счетчик какой то внутренний? А могу я зарегистрировать его на себя непостредственно в "ВиК"

По электричеству...Счетчик в квартире не стоит. Но по 500 евро по договору управления мы заплатили за "монтаж противопожар. сигнализации, видеонаблюдения, за покупку и монтаж индивидуального электросчетчика". Поставить счетчики обещали сразу, но потом объяснили что летом электрокомпания не проводит такие работы. Обещали осенью но, не поставили! Сейчас в переписке обещают что поставят к лету. Не знаю к чему готовиться.Варианты исхода дела: )))
*** Если это индивидуальный счетчик, то я буду платить по его показаниям в электрокомпанию по "госценам".
*** Если этот какой то внутренний счетчик, то возможно я буду платить по расценкам УК. (Вопрос, они имеют права перепродавать э\энергию?)
Во втором случае могу ли я перевести этот счетчик на свое имя в э\компании? Как это сделать? Сколько занимает процедура по времени? и т.д.
Bublik903
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/02/2013, 20:23

Re: Счетчики на воду и электроэнергию (Солнечный берег)

Сообщение Igor Fort Noks » 07/02/2013, 10:24

Bublik903
1. вода -
1.96 (без НДС) за куб платят корпоративные клиенты (юр.лица) итого (вода, канализация, очистка)
1.81 (без НДС) физ. лица.
плюс НДС 20%
http://www.vik-burgas.com/pages/index.a ... d=791&ex=1
Если вы не регистрировались как потребитель в ВиК Бургас и в эл. сети, то должны платить Управляющему, да.
Вы можете быть подключены не к ВиК Бургас, а к какой-то другой организации. Возможно, вода из скважины у вас, нужно разбираться)

2. счетчик на электричество стоит у вас в подъезде. При наличии Акт 16 должен он быть у всех. Может, у вас и Акт 16 нет?

3. обращаетесь с нот. актом и Акт16 в соответствующие инстанции (адрес в гугль) и подписываете договор.
Платить нужно будет ежемесячно. Задержите оплаты - отключат без разговоров.


по 500 евро за монтаж противопожарной сигнализации и эл. счетчиков?
дело О.Бендера живет и процветает.
Сколько у вас такса поддержки? О каком комплексе речь?
интересно)
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Счетчики на воду и электроэнергию (Солнечный берег)

Сообщение Юрий » 07/02/2013, 23:23

Igor Fort Noks писал(а):3. обращаетесь с нот. актом и Акт16 в соответствующие инстанции (адрес в гугль) и подписываете договор.
Платить нужно будет ежемесячно. Задержите оплаты - отключат без разговоров.
Возможна, как правило, оплата авансово, например, 100 лв (в зависимости от вашего потребления) за весь сезон, тогда соотвествующая компания вычтет из авансовой оплаты необходимую сумму. Но, каждый год необходимо проверять, сколько у вас предоплачено, или сколько вам надо доплатить?
По моим наблюдениям, не замечал, чтобы сразу за неуплату отключали: воду (часто ето и техночески не возможно) или ел.енергию (хотя и возможно, так как ВЕЗЬДЕ счетчики индивидуальные, если, конечно, у вас есть акт-16).
Хотя в комплексах, где УК заинтересованы в таксах клиентов, могут и отключать у должников...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1