Налоги

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Налоги

Сообщение pretta » 25/03/2013, 13:48

Добрый день. Прошу совета. Пять лет назад я купила участок в деревне Оссеново. Участок оформлен на фирму. Живем мы в России и два раза в год надо платить бухгалтеру за оформление нулевого отчета и опубликование его в интернете. Сумма хоть и не большая (240 евро)но все таки. Деятельности фирма никакой не ведет. Может кто знает, можно ли написать в налоговую какой то документ, чтобы не отправлять эти нулевые отчеты и не платить бухгалтеру?
И еще мы до сих пор не можем провести регуляцию этого участка. Подскажите пожалуйста через какую фирму его лучше продать? Уже надоел, кошмар! Только чтобы в фирме обязательно работали русско говорящие:))
**************************************
"Все что мы есть-это результат наших мыслей"
Будда
pretta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2009, 18:46

Re: Налоги

Сообщение Глокая Куздра » 25/03/2013, 14:12

pretta писал(а):Сумма хоть и не большая (240 евро)но все таки. Деятельности фирма никакой не ведет. Может кто знает, можно ли написать в налоговую какой то документ, чтобы не отправлять эти нулевые отчеты и не платить бухгалтеру?

Не платите так много бухгалтеру, найдите другого. Сама публикация стОит 50 лева такса, работы на 100...150 лева максимум.
И еще мы до сих пор не можем провести регуляцию этого участка. Подскажите пожалуйста через какую фирму его лучше продать? Уже надоел, кошмар! Только чтобы в фирме обязательно работали русско говорящие:))
нет слов.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Налоги

Сообщение pretta » 25/03/2013, 16:37

Я не хочу найти дешевого бухгалтера, а хочу не сдавать отчеты вообще. Ответ хотелось бы услышать от человека владеющего ситуацией в данном вопросе.
А по поводу недвижимости, то думаю я здесь не одна такая. Кто попался на мошенничество в Болгарии. Обещают много, а на деле полный ноль:((
**************************************
"Все что мы есть-это результат наших мыслей"
Будда
pretta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2009, 18:46

Re: Налоги

Сообщение Глокая Куздра » 26/03/2013, 14:25

pretta писал(а):а хочу не сдавать отчеты вообще.

Это стОит намного дороже.
У вас нет нулевого отчета. У вас на фирме недвижимость.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Налоги

Сообщение Христо » 27/03/2013, 23:06

pretta писал(а):Я не хочу найти дешевого бухгалтера, а хочу не сдавать отчеты вообще. Ответ хотелось бы услышать от человека владеющего ситуацией в данном вопросе.
А по поводу недвижимости, то думаю я здесь не одна такая. Кто попался на мошенничество в Болгарии. Обещают много, а на деле полный ноль:((

Вы не правы - не бухгалтер дешевый, а услуги дешевле.
ОДИН раз в год можно сдать отчет и за 100 лева - это не проблема; отчёт всё равно сдавать.
Хотите продать, дайте доверенность надежному человеку на ведение дела, деньги от продажи на ваш счет все равно будут переводить.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Налоги

Сообщение pretta » 29/03/2013, 07:33

Христо, добрый день! Если бы у меня был надежный человек, который бы хотел заработать, то я бы не писала на форуме:(( у меня такого человека нет. И общаясь с болгарами уже пять лет, таких я еще не встречала:(( все хотят ничего не делать, а деньги ты им заплати. Одни мошенники и лодыри!
Если у вас есть адекватный человек, который может занятая продажей, то я с радостью к нему обращусь! Напишите координаты в личку.
Спасибо!
**************************************
"Все что мы есть-это результат наших мыслей"
Будда
pretta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2009, 18:46

Re: Налоги

Сообщение Гуля-10 » 09/06/2013, 23:09

240 евро за нулевой отчет - это очень много! И почему 2 раза в год бухгалтер вам оформляет такой отчет? Нулевой отчет стоит 50 левов, но зависит и от бухгалтера (некоторые берут даже 30 левов, а кто-то - 60 левов) и обычно его выполняют 1 раз в год, перед подачей документов в Торговый регистр.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17