У кв. 2 собственника, где брать доверенность на продажу?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

У кв. 2 собственника, где брать доверенность на продажу?

Сообщение koromorodoro22 » 02/08/2013, 17:44

Соседи, хочу продать студию в Помории. Три года назад при покупки у нотариуса сделала собственность на маму и себя. Мама сейчас отдыхает в Помории с ксерокопией нотариального акта и загранпаспортом. Могу я у болгарского нотариуса сделать доверенность на меня по продаже кв при этом минимуме документов, с присутствием мамы?
И вообще какова схема получения такой доверенности?
И еще вопрос: Когда я покупала кв, я не была замужем. До сих пор семейное положение не изменилось. Это надо подтверждать документально? И если да, то где?
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Re: У кв. 2 собственника, где брать доверенность на продажу?

Сообщение Христо » 05/08/2013, 01:30

Что-то у вас напутано.
Кто продает, а кто дает доверенность?
По копии Нот.акта делать ничего не будут.
Один из вас даст доверенность на другого для продажи, просто идти к нотариусу и все.
Скорее всего попросит прийти с переводчиком.
Сказать, что не замужем и все, если брак не зарегистрирован или не легализирован здесь, то и нет никаких записей.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: У кв. 2 собственника, где брать доверенность на продажу?

Сообщение koromorodoro22 » 10/08/2013, 20:22

Христо, спасибо! Я уже разобралась. Теперь ищу хорошие агенства недвижимости в Помории и Бургасе)) Если будет такая информация, то скинте, пожалуйста, в личку контакты!
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Re: У кв. 2 собственника, где брать доверенность на продажу?

Сообщение Юрий » 10/08/2013, 20:46

koromorodoro22 писал(а): Три года назад при покупки у нотариуса сделала собственность на маму и себя. Мама сейчас отдыхает в Помории с ксерокопией нотариального акта и загранпаспортом. Могу я у болгарского нотариуса сделать доверенность на меня по продаже кв при этом минимуме документов, с присутствием мамы?
Так как у вас нет оригинала нотар. акта, то вам следует обратиться к нориусу, который оформлял сделку. он вам даст и оругинал для продажи и сделает необходимую доверенность...
И вообще какова схема получения такой доверенности?
И еще вопрос: Когда я покупала кв, я не была замужем. До сих пор семейное положение не изменилось. Это надо подтверждать документально? И если да, то где?
Так как приобретенное до брака, остается собтвенностью первого супруга, а не общей семейной собтвенностью, то следует указать, что имеете супруга, который не имеет никаких прав на данную собтвенность...
что касается пред. советов вообще не указывать о наличие супруга, то можете поступать на свой страх и риск...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: У кв. 2 собственника, где брать доверенность на продажу?

Сообщение Христо » 12/08/2013, 23:43

Юрий, какой "свой страх и риск"!
Человек ясно написал - НЕЗАМУЖЕМ!
Это первое и второе, брак должен быть легализован здесь, иначе он не считается.
Хороший нотариус это знает.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: У кв. 2 собственника, где брать доверенность на продажу?

Сообщение winni » 12/08/2013, 23:58

Прикольно. Как это брак "не считается" ?
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: У кв. 2 собственника, где брать доверенность на продажу?

Сообщение Юрий » 13/08/2013, 12:46

Христо писал(а):Юрий, какой "свой страх и риск"!
Человек ясно написал - НЕЗАМУЖЕМ!
Это первое и второе, брак должен быть легализован здесь, иначе он не считается.
Хороший нотариус это знает.
Не собираюсь с вами спорить! Поетому пишу, что считаю нужным.
Придетса подписать декларацию о гражданском и семейном состоянии на момент сделки, а в конце декларации написано: " Знаю и несу ответсвенность по ст. 313 УК Болгарии за дачу неверной информации!"
А далее, каждый может поступать, как сочтет нужным...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8