Что такое VAT 20%?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Что такое VAT 20%?

Сообщение Darlo » 31/12/2013, 18:09

Здравствуйте
Мне прислали инвойс на оплату таксы поддержки за годовое обслуживание,так вот там отдельной строкой и прописан тот самый VAT 20% на сумму 54,7 ЕВРО,т.е 273.50 Евро такса поддержки,плюс VAT 20% 54,7 Евро,что это такой за налог,и можно его не оплачивать и как-то без него обойтись?Я слышал если оплачивать не через банк а наликом, то можно без налога обойтись,так ли это? и можно как-то еще без налога обойтись?
Darlo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/02/2010, 22:41

Re: Что такое VAT 20%?

Сообщение vstov » 31/12/2013, 20:06

Darlo писал(а):Здравствуйте
Мне прислали инвойс на оплату таксы поддержки за годовое обслуживание,так вот там отдельной строкой и прописан тот самый VAT 20% на сумму 54,7 ЕВРО,т.е 273.50 Евро такса поддержки,плюс VAT 20% 54,7 Евро,что это такой за налог,и можно его не оплачивать и как-то без него обойтись?Я слышал если оплачивать не через банк а наликом, то можно без налога обойтись,так ли это? и можно как-то еще без налога обойтись?

Все должно быть написано на болгарском языке! В болгарии все сокращения тоже на болгарском языке и такого не должно быть. Спросите у них что это такое.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Что такое VAT 20%?

Сообщение sashooo » 31/12/2013, 21:41

VAT = ДДС = НДС
Обойти не получится если в инвойсе присуствует.
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Re: Что такое VAT 20%?

Сообщение Darlo » 31/12/2013, 23:54

Но что это такой за налог?,кто может разьяснить?почему я должен обязательно заплатить не маленькие 54,7 Евро,и почему не левы?У моего друга квартира в соседнем комплексе,у него нет этого налога?
Darlo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/02/2010, 22:41

Re: Что такое VAT 20%?

Сообщение Igor Fort Noks » 02/01/2014, 15:34

Darlo,
1. У вас должен быть договор с управляющей компанией.
2. прежде чем оплачивать, посмотрите что у вас записано в договоре - все платежи должны осуществляться на основании договора.
3. НДС в Болгарии 20%, и если суммы соответствуют указанным в договоре, и в нем также записано что 273.50 Евро такса поддержки плюс НДС 20%,
значит все правильно, платите.

НДС может быть указан как отдельная сумма, или может быть указана сумма к оплате с уже включенным НДС, разницы нет.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Что такое VAT 20%?

Сообщение vstov » 02/01/2014, 15:44

Igor Fort Noks писал(а):Darlo,
1. У вас должен быть договор с управляющей компанией.
2. прежде чем оплачивать, посмотрите что у вас записано в договоре - все платежи должны осуществляться на основании договора.
3. НДС в Болгарии 20%, и если суммы соответствуют указанным в договоре, и в нем также записано что 273.50 Евро такса поддержки плюс НДС 20%,
значит все правильно, платите.

НДС может быть указан как отдельная сумма, или может быть указана сумма к оплате с уже включенным НДС, разницы нет.

тогда и фактуру требуйте...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12