Наследование в Болгарии

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Наследование в Болгарии

Сообщение varna.bolgaria » 07/02/2014, 13:25

Всем добрый день!
Мой вопрос в наследовании имущества. Есть жена, прожившая в браке 7 лет и двое детей, один ребенок несовершеннолетний, один от первого брака. Есть квартира, оформленная на фирму, 100% наследодателя и счет в банке.
В соответствии Закона о Наследовании:
Ст. 9. (1) Супруг (супруга) наследует часть, равную части каждого ребенка.
(2) (Изм. - ГГ, ном. 60 за 1992 г.) Когда супруг (супруга) наследует вместе с восходящими или с братьями и сестрами, или с их нисходящими, он (она) получает половину наследства, если оно является открытым до достижения десятого года от заключения брака, а в противном случае получает 2/3 наследства. А когда супруг (супруга) наследует вместе с восходящими и с братьями и сестрами или с их нисходящими, он/она получает одну треть наследства в первом случае и половину во втором.
получается жена наследует 33% от движимого и недвижимого имущества, двое детей одинаково по 33%.
Заранее благодарна
varna.bolgaria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/02/2014, 13:09

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение Юрий » 07/02/2014, 13:50

varna.bolgaria писал(а):Мой вопрос в наследовании имущества. Есть жена, прожившая в браке 7 лет и двое детей, один ребенок несовершеннолетний, один от первого брака. Есть квартира, оформленная на фирму, 100% наследодателя и счет в банке.
Не полная и не достаточная информация!
Кто является наследодателем? Есть ли завещание? Какое отношение дети и, кто конкретно, имеет отношение к наследодателю, какое ? Когда зарегистрирована фирма и зарегистрирован брак? Кто еще может притендовать на населдтво? и т.п.
В наследственном праве есть много ньюансов, которые следует учитывать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение varna.bolgaria » 12/02/2014, 10:57

Добрый день Юрий!
Наследодателем является супруг. Родителей, братьев и сестер нет. Завещания нет. Один ребенок от последней жены (несовершеннолетний) и один от первого брака (совершеннолетний). На наследство могут претендовать только жена и дети. Фирма была зарегистрирована на пол года раньше, чем брак.
Заранее благодарна.
varna.bolgaria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/02/2014, 13:09

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение Юрий » 12/02/2014, 16:38

varna.bolgaria писал(а):Добрый день Юрий!
Наследодателем является супруг. Родителей, братьев и сестер нет. Завещания нет. Один ребенок от последней жены (несовершеннолетний) и один от первого брака (совершеннолетний). На наследство могут претендовать только жена и дети. Фирма была зарегистрирована на пол года раньше, чем брак.
Заранее благодарна.
Я не берусь советовать по подобным вопросам на форуме, так как не располагаю всей информацией. Вам следует обратиться в общину, и они должны вам дать удостоверение о всех наследиках, которые могут притендовать на апартамент... Или обратиться к юристу, который соберет всю необходимую информацию и объяснит вам всю последовательность ваших действий!
Надеюсь, что вы меня поймете.
Очень часто то, что знают или считают, что знают, люди не соответствует действительности ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение varna.bolgaria » 12/02/2014, 22:38

Юрий, удостоверение получено. Не понятен вопрос в каких долях наследовать.
Закон о Наследовании указывает на равные доли:
Ст. 9. (1) Супруг (супруга) наследует часть, равную части каждого ребенка.
Т.е. получается каждому по 33,33(3)%? Может есть еще какой-то закон. кроме Закона о Наследовании?
Заранее благодарна.
varna.bolgaria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/02/2014, 13:09

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение Юрий » 13/02/2014, 02:01

varna.bolgaria писал(а):Юрий, удостоверение получено. Не понятен вопрос в каких долях наследовать.
Закон о Наследовании указывает на равные доли:
Ст. 9. (1) Супруг (супруга) наследует часть, равную части каждого ребенка.
Т.е. получается каждому по 33,33(3)%? Может есть еще какой-то закон. кроме Закона о Наследовании?
Заранее благодарна.
Если считать, что кроме указанных ранее вами лиц, не имеется других наследников, и вся информация соответствует действительности (апартамент куплен до брака), то я с вами соглашусь, что все наследники, а именно супруга и двое детей, должны получить по 1/3 ...
Но, не имея полной, независимой информации, я утверждать етого не могу!
В вашем случае, возможно, следует рассмотреть и главу 3 "Сохраненная или располагаемая часть (Запазена или располагаема част)" см. ст. 28 и 29. Но, по приведенной ранее причине трактовать их не стану....
Вам, что сложно сходить к нотариусу?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение varna.bolgaria » 13/02/2014, 15:16

Добрый день Юрий!
Сходить не сложно, я в другой стране живу... поэтому слетать...
Спасибо.
varna.bolgaria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/02/2014, 13:09

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение varna.bolgaria » 13/02/2014, 15:17

Еще уточню, аппартамент оформлен на фирму, которая была открыта до регистрации брака.
varna.bolgaria
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/02/2014, 13:09

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение Юрий » 13/02/2014, 18:49

varna.bolgaria писал(а):Сходить не сложно, я в другой стране живу... поэтому слетать...
Спасибо.
Хорошо, сходил: каждый получает по 1/3 от собственности. В Болгарии нет разделения по возрасту кто наследует, поетому каждый ребенок получит по равной части, по 1/3 от собственности.
Или таккак вы являетесь попечителем несовершенноголетнего, то ребенок от первого брака получить 1/3, а вас с вашим ребенком достанется 2/3 от собственности.
Все ето ТОЛьКО при условии, что указанные вами данные соответствуют реальности!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Наследование в Болгарии

Сообщение Ginger flash » 04/08/2015, 17:41

Юрий, добрый день.
Я написала вопрос, но кажется слегка не в той теме. Перенести (удалить) уже не получается.
https://vk.com/topic-24068084_32042166
Поясняю вопрос: муж у меня гражданин Болгарии, есть недвижимость, оформленная на меня, мою мать (гражданку РФ) и совершеннолетнюю дочь (тоже гражданку РФ). Есть ещё мой отец (гражданин РФ) и надеюсь через пару месяцев будет ещё один ребенок, у которого со временем будет и болгарское и Российское гражданство.
Интересуют вопросы наследования по указанной недвижимости (и если в будущем будут какие-либо приобретения) со всех сторон.
Спасибо заранее.
Ginger flash
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14/12/2010, 05:59


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3