черный список агенств

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

черный список агенств

Сообщение dany77 » 22/11/2014, 22:28

Доброго всем времени, может на форуме уже есть черный список агенств недвижимости, но я не нашла.
Хочу поделиться историей, так сложилось, что возникла необходимость арендовать квартиру в Бургасе. Поискав по сайтам выбрала несколько вариантов в агенстве Тина Проперти Инвест, позвонили по номеру- ответила девушка, представилась Златиной, поспрашивала что я ищу, где и почем. Я ей ответила, что посмотрела объявления у них на сайте и хочу посмотреть конкретные варианты, она начала рекламировать квартиры не в лучшем свете, то там это не так, то другое не эдак. Но одна квартира очень интересовала и я согласилась на все ее минусы и попросила устроить показ, девушка сказала что перезвонит как договориться с собственником. В итоге прошло 3 дня и тишина, я позвонила ей снова, она назвала день просмотра, но сказала что время еще уточнит и перезвонит, чего не произошло. В назначенный день я снова звоню ей и спрашиваю, что как когда, она ответила что с клиентами и перезвонит через 10 мин, думаю не стоит говорить, что звонка я не дождалась, ну и перезванивать не стала. В общем потеряли целую неделю пока ждала, когда мадам отелится, не дождалась. Ребята, сильно не советую это агенство, та еще шарашкина контора.
dany77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/11/2014, 21:59

Re: черный список агенств

Сообщение vla9im » 22/11/2014, 23:12

dany77 писал(а):Доброго всем времени, может на форуме уже есть черный список агенств недвижимости, но я не нашла.
Хочу поделиться историей, так сложилось, что возникла необходимость арендовать квартиру в Бургасе. Поискав по сайтам выбрала несколько вариантов в агенстве Тина Проперти Инвест, позвонили по номеру- ответила девушка, представилась Златиной, поспрашивала что я ищу, где и почем. Я ей ответила, что посмотрела объявления у них на сайте и хочу посмотреть конкретные варианты, она начала рекламировать квартиры не в лучшем свете, то там это не так, то другое не эдак. Но одна квартира очень интересовала и я согласилась на все ее минусы и попросила устроить показ, девушка сказала что перезвонит как договориться с собственником. В итоге прошло 3 дня и тишина, я позвонила ей снова, она назвала день просмотра, но сказала что время еще уточнит и перезвонит, чего не произошло. В назначенный день я снова звоню ей и спрашиваю, что как когда, она ответила что с клиентами и перезвонит через 10 мин, думаю не стоит говорить, что звонка я не дождалась, ну и перезванивать не стала. В общем потеряли целую неделю пока ждала, когда мадам отелится, не дождалась. Ребята, сильно не советую это агенство, та еще шарашкина контора.

Таких здесь много, процентов 90, наверное. Причем никакого отношения к этим квартирам не имеют, просто тупо передирают информацию другу друга. Знаю много домов и квартир, которые проданы уже давно, но продолжают предлагаться агентствами. Та же история и по аренде.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: черный список агенств

Сообщение Юрий » 22/11/2014, 23:37

dany77 писал(а):Доброго всем времени, может на форуме уже есть черный список агенств недвижимости, но я не нашла.
Я уже несколько раз объяснял, что существующие "черные списки " в интернете по болгарским фирмам недвижимости не соответствуют, да и не могут соотвествовать действительности!
Вы работаете не "фирмой", а с конкретным человеком, от его умения и желания работать зависит и результат!
Хочу поделиться историей, так сложилось, что возникла необходимость арендовать квартиру в Бургасе. Поискав по сайтам выбрала несколько вариантов в агенстве Тина Проперти Инвест, позвонили по номеру- ответила девушка, представилась Златиной, поспрашивала что я ищу, где и почем. Я ей ответила, что посмотрела объявления у них на сайте и хочу посмотреть конкретные варианты, она начала рекламировать квартиры не в лучшем свете, то там это не так, то другое не эдак. Но одна квартира очень интересовала и я согласилась на все ее минусы и попросила устроить показ, девушка сказала что перезвонит как договориться с собственником. В итоге прошло 3 дня и тишина, я позвонила ей снова, она назвала день просмотра, но сказала что время еще уточнит и перезвонит, чего не произошло. В назначенный день я снова звоню ей и спрашиваю, что как когда, она ответила что с клиентами и перезвонит через 10 мин, думаю не стоит говорить, что звонка я не дождалась, ну и перезванивать не стала. В общем потеряли целую неделю пока ждала, когда мадам отелится, не дождалась. Ребята, сильно не советую это агенство, та еще шарашкина контора.
ЕСли бы обраъились к 80% болгарских фирм по недвижимости, то результат был бы такой же! За последние несколько дней ко мне обращались 5 человек, которые жаловались на фирмы, что никто не желает отвечать и перезванивать по понравившимся предложениям по найму! К счастью, я им предложил несколько вариантов разрешения их проблемы или вопроса, а насчет найме предложил связаться со мной, когда им действительно будет нужен наем.
СЕйчас складывается такая ситуация, что на подбор найма уходит много времени: постоянные звонки и проверки актуальности предложений, а телефонные звонки в Болгарии платные, при достаточно низких комиссионных. Поетому, многие фирмы или просто отказались от занятием наймом недвижимости, или ввели платные показы ( "понравится- непонравится", а 20-50 лв заработали), а на сайтах висят давно неактуальные предложения. Признаться в етом никто не хочет!
А на сайтах тех фирм, которые пишут, что у них все предложения актуальны, как правило, число предложений не превышает десятка.
Сам штудировал сайты по недвижимости вчера и сегодня, объяснив людям, что им не наем нужен, а знакомые в Болгарии... Хорошо, что все вняли моим рекомендациям и перезвонили, что нашли знакомых и обо всем договорились!
Важно, вы совершенно точно должны знать, что желаете нанять, где и за какие деньги?
Видимо, надо рассчитывать на свои звонки, а не на звонки фирм! Если вам сразу ничего не могут предложит и не перезвоинили в течении 10 минут, звоните в следующую фирму!
Формы на сайтах можете не заполнять: мне за 20 лет работы по недвижимости, еще ни одна фирма не ответила на вопросы, оставленные в форме!
Если в объявлении не написано: "исключительные права", или "ключ в наличии", то и с многими собствениками часто трудно связаться, так как наймодатели по тем же причинам заявляют свои предложения многим фирмам, и не сообщают о сдаче под наем и неактуальности предложения!
И последнее, можете оставить свой поиск на сайтах, возможно, кому нужно сдать побыстрее, сам с вами свяжется!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: черный список агенств

Сообщение росен петров » 23/11/2014, 20:27

Сомневаюсь,Юрий,что врядь ли кто то из Бургас будет звонит в Росии.А и в агенции,не читают сайтов. Нужно или поручить кому то или самому звонит.Ета фирма Тина пропърти,находится на "глухая"улица в центр города.Наверно не звонят,потому что економят
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2