Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Alexcz » 02/06/2015, 16:57

Знает кто нибудь, где можно научится тонкостям инвестирования в недвижимость Болгарии? Типа как курсы Наташи Закхайм про российскую недвижимость.
Перерыли с другом весь интернет. По России и Америка сотни курсов, а по Болгарии не нашли. Если есть варианты, подскажите пожалуйста, очень нужно. Хотя бы на английском

Большое спасибо за добрые советы
Alexcz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/06/2015, 16:17

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Murder » 02/06/2015, 18:09

Если деньги карманы жгут - поделитесь с окружающими. Эффект практически такой же, как и от инвестиции.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Alexcz » 02/06/2015, 18:59

Murder писал(а):Если деньги карманы жгут - поделитесь с окружающими. Эффект практически такой же, как и от инвестиции.

Не совсем понял, что вы имели ввиду. Не стоит вкладываться в болгарскую недвижимость? Можно подробнее? А то я пока слышу только приятные перспективы от застройщиков и маклеров :-)
Alexcz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/06/2015, 16:17

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Laki495 » 02/06/2015, 19:54

тонкости инвестирования в бг недвижимость уточните у англичан.Брали по 100 т.евро,продавали по 30 т.евро.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Alexcz » 02/06/2015, 20:01

Laki495 писал(а):тонкости инвестирования в бг недвижимость уточните у англичан.Брали по 100 т.евро,продавали по 30 т.евро.

Классно! А где таких англичан можно найти?
Alexcz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/06/2015, 16:17

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Asb » 02/06/2015, 21:38

:lol: :lol: :lol:
У меня такое подозрение россияне едут в Бг шутить. вы поймите, Бг не та страна , куда приехал и давай извращаться в фантазиях. Это вам не Омерика с ее безграничными возможностями. Бг маленькая страна, зажатая между Европой, Турцией, Россией и горами. Они сами не знают во что надо инвестировать, а тут вы. :lol:
Asb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/05/2015, 18:42

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Alexcz » 02/06/2015, 22:04

А есть и какие нибудь объективные причины, почему не стоит покупать коммерческую недвижимость в Болгарии? Если есть на форуме практикующий инвестор, то заранее спасибо за мудрый совет.
Alexcz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/06/2015, 16:17

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Юрий » 02/06/2015, 23:10

Alexcz писал(а):Знает кто нибудь, где можно научится тонкостям инвестирования в недвижимость Болгарии? Типа как курсы Наташи Закхайм про российскую недвижимость.
Перерыли с другом весь интернет. По России и Америка сотни курсов, а по Болгарии не нашли. Если есть варианты, подскажите пожалуйста, очень нужно. Хотя бы на английском
Да, курсов по Болгарии, скорее всего нет!
Болгария, наверно, кардинально отличается от всех или почти всех стран мира, где так или иначе существует "квартирный вопрос"!
В Болгарии 95-98% населения живет в собственной недвижимости, а покупка недвижимости для своих детей или родственников является определенным обязательным ритуалом ...
Как только рождается в семействе ребенок, родители начинают собирать средства для строительства или покупки жилья для него! К совершеннолетию ребенка, родители дарят выросшему детю апартамент или дом.
Если в России до сих пор существуют "комуналки", то в Болгарии сложно болгарам даже объяснить, что такое "коммуналка"!
Поетому, то, что дается на курсах Наташи Закхайм, Антона Мурыгин, Кирилал Гайдука, Роман Латышев, и еще пара десятков лекторов (только мне известных) в Российском интернете мало применимо в Болгарии! Хотя, они и утверждают, что даваемое ими в курсах работает во всех странах мира!
По моим наблюдениям, чтение таких курсов (цены начинаются от 20-30 тысяч рублей "с 90% скидкой" до 500000 рублей) более прибыльно, чем заниматься самим инвестированием в недвижимость!
Как, например, конференция/курс/ лекция: "Как заработать 1 млн. рублей за 1 вечер?"
Большой ажиотах в городе: "Только один раз в нашем городе!" ... Собирается в зале 1000 человек.
Выходит лектор: "Стоимость входного билета 1000 рублей, в зале 1000 человек. Лекция закончена, вы теперь знаете, как заработать 1 млн. за 1 вечер!"
Все ети курсы построены на постоянном высоком спросе на недвижимость, отдаваемую под наем (Москва, Санкт-Петербург и крупные российские города, например), на постоянном ТОЛьКО росте цен, на значительной разнице стоимости недвижимости в начале строительства и при его окончании, или на заработке за счет перепродажи, продажи после мелкого косметического ремонта или реконструкции: чего в Болгарии нет, а в особенности после 2007-2008 годов.
Инвестировать в болгарскую недвижимость было выгодно в 2002-2005 году, когда цена увеличивалась до 100% за год, тогда как сейчас цена сильно упала и вряд ли будет расти ближайшие несколько лет.
В Болгарии нет и особой миграции внутри страны, например, в поиске лучшей работы. Если уж уезжать на заработки, то болгары и болгарская молодежь предпочитают ехать в ЕС...
Болгария на первом месте в Европе по числу отелей (цена начинается с 10Евро ночевка), что также делает малоперспективным создание квартирных агенств или доходных домов для командировочных. Как результат, большое число предложений и размер стоимости найма очень низок, что делает инвестиции в недвижимость с небольшим процентом возвращаемости или долгим сроком возвращаемости инвестированных средств. Т.е. не более 10% годовых, а чаще после вычета всех расходов в размере 5-6%. Т.е. инвестиция в банковский депозит часто даст бОльший процент (сейчас в Болгарии до 7% годовых), при минимальных расходах и рисках!
В России, как и во многих др. странах, есть возможность получения займов или ипотечных кредитов у банков практически без нулевого взноса, что позволяет расплачиваться за заем уже доходом от инвестиции. В Болгарии ето тоже не работает! Ни один болгарский банк не даст вам заем, если не можете документально доказать официальный доход, покрывающий проценты по кредиту! А в России такое возможно!
Более того, можно даже хорошо зарабатывать на посредничестве банкам для привлечения заемополучателей....
Вопрос инвестиций в бизнес недвижимость также имеет болгарские особенности...
За время существования нашего форума появлялось несколько человек, рекламирующих перспективность инвестиций в болгарскую недвижимость, в создание "русских деревень", в различные мега проекты ... но сейчас етих людей уже не встретишь на нашем форуме, хотя им и удалось привлекать миллионные инвестиции...

Можно долго и подробно обсуждать данную тему ...
Может мне организовать такие курсы или вебинары?
Как ваше мнение, какие вопросы стоит включить? Я не собираюсь рекламировать болгарскую недвижимость, а постараюсь объективно рассматривать вопросы, связанные с болгарской недвижимостью, как и зачем ее приобретать?

Но, с другой стороны, я не хочу сказать, что покупать или инвестировать в Болгарскую недвижимость бессмысленно! Скорее, надо изменять старые подходы, и разрабатывать новые...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Alexcz » 03/06/2015, 00:21

Спасибо Юрий за подробный ответ. Конечно Вы правы, что в Болгарии есть свои особенности. Как бы то ни было, я больше склонен смотреть на статистику и измеримые критерии оценки, а wordstat нам говорит, что ни какая недвижимость так не ищется в рунете как болгарская, именно поэтому хочу понять где там самый, как говорится изюм) А если Bы сделаете вебинар на тему где в Болгарии прибыль, то я Ваш первый ученик и наверное не единственный
Alexcz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/06/2015, 16:17

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Юрий » 03/06/2015, 08:25

Alexcz писал(а):Как бы то ни было, я больше склонен смотреть на статистику и измеримые критерии оценки, а wordstat нам говорит, что ни какая недвижимость так не ищется в рунете как болгарская, именно поэтому хочу понять где там самый, как говорится изюм)
Я смотрю на имеющуюся статистику со значитеьной степенью недоверия, так как при умении любые данные моно трактовать так, как кому-то угодно.... Хотя, любое даже отрицательное событие всегда можно трактовать положительно, или во всем можно найти хорошее.... Вопрос жизненной позиции или заказа того или иного индивида или организации.
А если Bы сделаете вебинар на тему где в Болгарии прибыль, то я Ваш первый ученик и наверное не единственный
Ну, я сомневаюсь, что кто-то может заявить, делайте так, или покупайте такую недвижимость, а такую не покупайте! Никто не станет брать на себя подобную отвественность!
Хотя рассказать об основных критериях при покупке, многим будет полезно! Всем известно, что цена недвижимости определяется в первую очередь ее местом нахождения, но мало кто об етом задумывается или учитывает!
Но, пообсуждать, обменятся мнениями - вполне возможно, а ужекаждый сам будет решать, что конкретно ему стоит делать, а чем лучше не заниматься?!
Какие есть идеи по форме, по способу организации, а также какие вопросы наиболее важные для посетителей форума?
Могу говорить на данные темы без подготовки, но если переходить на платную основу, то лучшпе заранее подготовиться и подкреплять информацию и какими-то статистическими данными, картинками, наглядными примерами и т.п. А для етого необходимо время и подготовка.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Alexcz » 03/06/2015, 16:08

Юрий писал(а):
Alexcz писал(а):Как бы то ни было, я больше склонен смотреть на статистику и измеримые критерии оценки, а wordstat нам говорит, что ни какая недвижимость так не ищется в рунете как болгарская, именно поэтому хочу понять где там самый, как говорится изюм)
Я смотрю на имеющуюся статистику со значитеьной степенью недоверия, так как при умении любые данные моно трактовать так, как кому-то угодно.... Хотя, любое даже отрицательное событие всегда можно трактовать положительно, или во всем можно найти хорошее.... Вопрос жизненной позиции или заказа того или иного индивида или организации.
А если Bы сделаете вебинар на тему где в Болгарии прибыль, то я Ваш первый ученик и наверное не единственный
Ну, я сомневаюсь, что кто-то может заявить, делайте так, или покупайте такую недвижимость, а такую не покупайте! Никто не станет брать на себя подобную отвественность!
Хотя рассказать об основных критериях при покупке, многим будет полезно! Всем известно, что цена недвижимости определяется в первую очередь ее местом нахождения, но мало кто об етом задумывается или учитывает!
Но, пообсуждать, обменятся мнениями - вполне возможно, а ужекаждый сам будет решать, что конкретно ему стоит делать, а чем лучше не заниматься?!
Какие есть идеи по форме, по способу организации, а также какие вопросы наиболее важные для посетителей форума?
Могу говорить на данные темы без подготовки, но если переходить на платную основу, то лучшпе заранее подготовиться и подкреплять информацию и какими-то статистическими данными, картинками, наглядными примерами и т.п. А для етого необходимо время и подготовка.
Юрий

Ну если Вы действительно хотите сделать платный тренинг, то наверное сначала лучше сделать опрос в соц сетях или хотя бы по форуму, и возможно многие захотят узнать некоторые детали сделок с болгарской недвижимостью
Alexcz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/06/2015, 16:17

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Христо » 03/06/2015, 21:56

Alexcz писал(а):
Murder писал(а):Если деньги карманы жгут - поделитесь с окружающими. Эффект практически такой же, как и от инвестиции.

Не совсем понял, что вы имели ввиду. Не стоит вкладываться в болгарскую недвижимость? Можно подробнее? А то я пока слышу только приятные перспективы от застройщиков и маклеров :-)

Murder, вы не правы; если товарищ поделиться с окружающими, то эффект будет намного больше и люди будут говорить "молодец", а не " ч УДАК"!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение kolun » 12/11/2015, 19:53

А онлайн лекции есть?
kolun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05/11/2015, 16:49

Re: Где обучиться инвестированию в недвижимость в Болгарии

Сообщение Юрий » 12/11/2015, 23:57

kolun писал(а):А онлайн лекции есть?
В русском интернете полно! Мне каждый день приходят приглашения поучаствиоать КАЖДый день в нескольких бесплатных вебинарах!
Естественно, каждый вебинар имеет основную цель продать свои платные курсы, изучив которые каждому обещают научить зарабатыватьна недвижимости до нескольких миллионов рублей в месяц .... Гарантируют и миллионные заработки в долларах за несколько лет, после прохождения курса.....
Стоимость курса, как правило, от 45-60-120 тысяч рублей, но ТОЛьКО слушателям вебинара скидки до 90% ....
Думаю, что любой заинтересованный найдет такие вебинары через гуугл или любой другой поисковик!
Много роликов и на ютубе!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6