Соседи в частном доме

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Соседи в частном доме

Сообщение inna-Rs » 13/09/2015, 14:56

здравствуйте. так случилось что мы приобрели 4-ю часть дома. покупка была скорее вынужденной мерой - дочери давали гражданство БГ и требовался постоянный адрес. как выяснилось позже попали мы в семью, которая счас откровенно пытается нас вытолкнуть из дома, провоцирует скандалы и склоки. вопрос в следующем. где можно узнать сколько метров от стены дома можно использовать в качестве газона. если мне мешает соседская лоза ( элементарно виснет на интернет проводе и загораживает вид из окна, а срезать ее не дают), куда могу обратиться что бы ее хотя бы немного подвинули. и еще вокруг дома есть небольшой участок вспаханной земли или могу я сама распахать немного земли для растений, который также находится напротив входа в мой аппартамент. могу ли я им пользоваться - сажать цветочки и растения, и как поделить эту часть с другими соседями, которые ни как не хотят смиряться с тем что в доме есть и другие хозяева...могу ли я посадить плодовое дерево? какие мои права?
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Соседи в частном доме

Сообщение 102233 » 13/09/2015, 16:11

inna-Rs писал(а):здравствуйте. так случилось что мы приобрели 4-ю часть дома. покупка была скорее вынужденной мерой - дочери давали гражданство БГ и требовался постоянный адрес. как выяснилось позже попали мы в семью, которая счас откровенно пытается нас вытолкнуть из дома, провоцирует скандалы и склоки. вопрос в следующем. где можно узнать сколько метров от стены дома можно использовать в качестве газона. если мне мешает соседская лоза ( элементарно виснет на интернет проводе и загораживает вид из окна, а срезать ее не дают), куда могу обратиться что бы ее хотя бы немного подвинули. и еще вокруг дома есть небольшой участок вспаханной земли или могу я сама распахать немного земли для растений, который также находится напротив входа в мой аппартамент. могу ли я им пользоваться - сажать цветочки и растения, и как поделить эту часть с другими соседями, которые ни как не хотят смиряться с тем что в доме есть и другие хозяева...могу ли я посадить плодовое дерево? какие мои права?

А земля вокруг дома в чьей собственности находится? Ваши условная собственность на землю, это одна четвертая в пределах фундамента дома.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Соседи в частном доме

Сообщение inna-Rs » 13/09/2015, 16:30

спасибо за ответ...изходя из условности я могу расширить свои ""владения" до одной четвертой...земля вокруг дома принадлежит общине - это проверял бывший муж с самого начала как только въехали...но каждая соседка построила вокруг своего участка ограду ну и облагородила его на свой вкус....ну а мне недаю-ть..отсюда и возникает вопрос по поводу земли вокруг дома, как она делиться и куда обратиться что бы соседи не слишком задавались при условии что земля общинская...
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Соседи в частном доме

Сообщение Юрий » 13/09/2015, 16:55

Из вашего первого поста не ясно, кто такие "мы", кто реально является собственником 1/4 дома: вы (супруга) или ваш супруг, семья/родители вашего супруга или еще кто-то.
inna-Rs писал(а):спасибо за ответ...изходя из условности я могу расширить свои ""владения" до одной четвертой...земля вокруг дома принадлежит общине - это проверял бывший муж с самого начала как только въехали...но каждая соседка построила вокруг своего участка ограду ну и облагородила его на свой вкус....ну а мне недаю-ть..отсюда и возникает вопрос по поводу земли вокруг дома, как она делиться и куда обратиться что бы соседи не слишком задавались при условии что земля общинская...
Обратитесь в Общину, и все там узнайте. Если земля общинская, то вы можете только что-то посадить временное на ней, но не можете делать никаких стационарных построек. Вообще поинтересуйтесь, имели ли право другие соседи разгородить двор без вашего согласия.
Узнайте, можете ли выкупит землю у общины. А уже из полученной информации решайте , какие у вас права и что сможете сделать.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Соседи в частном доме

Сообщение inna-Rs » 13/09/2015, 17:00

благодарю за ответ..жилище - семейная собственность, так что собственников 1/4 части дома пока двое - я и бывший муж
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Соседи в частном доме

Сообщение Юрий » 13/09/2015, 17:38

inna-Rs писал(а):жилище - семейная собственность, так что собственников 1/4 части дома пока двое - я и бывший муж
Значит у вас есть права лишь на 1/8 идеальных частей постройки, а при наличии конфликтных отношений с супругом, и етими правами воспользоваться будет сложно... Оформляли ли вы развод? Что написано в решении? и есть множество др. вопросов.... Без наличия документов,. сложно давать советы, а и они скорее будут лишь будут теоретческими, которые не возможно применить на практике в жизни!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Соседи в частном доме

Сообщение 102233 » 13/09/2015, 19:01

Занимать просто так территорию , являющуюся чужой собственностью противозаконно. Госсобственность обычно оформляют в аренду. А строить или нет на арендованной земле , зваисит от строительных норм и согласования проекта с соответствующими структурами. Если берете в аренду для ведения домашнего хозяйства , это одно. Если для строительства , то это другое. В договоре аренды нужно указывать для чего берется земля.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Соседи в частном доме

Сообщение Юрий » 13/09/2015, 19:16

102233 писал(а):Занимать просто так территорию , являющуюся чужой собственностью противозаконно. Госсобственность обычно оформляют в аренду. А строить или нет на арендованной земле , зваисит от строительных норм и согласования проекта с соответствующими структурами. Если берете в аренду для ведения домашнего хозяйства , это одно. Если для строительства , то это другое. В договоре аренды нужно указывать для чего берется земля.
Вы о чем? О какой аренде земли идет речь? К дому, построенном на обшинской земле, участок которой не может быть разделен между собственниками (площадь, как правило, менее 400 кв.м.), прилагается участок общинской земли, за которым закрепляется право пользования им...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Соседи в частном доме

Сообщение inna-Rs » 13/09/2015, 20:13

Юрий, ваш последний ответ вселяет в меня надежду..а то ведь мои соседи - веселые девчушки послепенсионного возраста чего доброго заставят меня по стенке пробираться в собственный апартамент, ако тать или летать с парашютом..вчера они ударили мою дочь, сегодня меня...про громкий ТВ после 22-00 вообще молчу..извините за флуд..
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Соседи в частном доме

Сообщение Laki495 » 13/09/2015, 20:58

Ударили? Это года такое рукоприкладство?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Соседи в частном доме

Сообщение 102233 » 13/09/2015, 21:12

Человек написал , что кто то огородил территорию возле дома и даже посадил виноград. Это и есть ведение домашнего хозяйства. Если это общая территория, которая находится в так называемой общинской собственности( Муниципальной по другому), то должен быть архитектурный проект, в котором есть описание прилегающей территории. Если есть нарушения , то заборы должны быть ликвидированы.Никто не имеет права нарушать права других сособственников дома.Огораживать заборами территорию возлагается на собственника земли или арендатора. Все другие огораживания противозаконны. Те кто самовольно огораживает обязаны по предписанию собственника земли или по решению суда убрать свои загородки. В противном случае дело передается судебным исполнителям и они за счет нарушителя должны ликвидировать и постройки и загородки. Это общепринятая практика борьбы с самовольными застройщиками.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Соседи в частном доме

Сообщение inna-Rs » 13/09/2015, 22:15

это разъяснение еще более понятно...следует обращаться в общину за защитой от обнаглевших соседей...можно тогда еще один вопрос. если я оформляю фирму в БГ. могу я указать в юр. адресе место моего проживания и фактической регистрации? и, как я понимаю из других сообщений на форуме, тогда имею полное право под эту фирму купить землю. теперь сам вопрос - сколько этой самой земли можно приобрести на фирму? площадь дома (не апартаментов) около 100-130 кв. метров. ну и приграничная территория где-то около 50-60 квадратов.
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Соседи в частном доме

Сообщение 102233 » 13/09/2015, 22:47

С соседями всегда нужно быть поосторожнее и поаккуратнее. Психологи уже доказали, что 80% населения земли являются умственно неполноценными.Точнее говоря, люди не умеют и не могут работать с понятийным аппаратом и поэтому не могут просчитывать последствия своих действий. Недаром существует поговорка: " Прежде чем купить дом, купи соседа". Далеко за примером ходить не надо. На форуме одно неосторожное слово или неудачная шутка вызывает такую реакцию у некоторых, что создается впечатление будто бы человеку вкололи дозу озверина. Купить можно все. Вопрос только один , а продается ли это по адекватной цене и не будет ли после этого открытие военных действий со стороны соседей.Ведь многие считают , что земля она ничья.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Соседи в частном доме

Сообщение inna-Rs » 14/09/2015, 08:14

я наверное наполовину отношусь к тем 80%...ранее писала что в срочном порядке понадобился постоянный адрес. в принципе я довольна - небольшой домик с участком земли почти в центре города где раньше рос виноград - его срубили соседи от зависти что с нашим появлением лоза стала бешено плодоносить, можно посадить цветочки и кустики...вот только соседи...однако, если не направить никаких действий и не дать решительный отпор самому настоящему хамству, жить тут станет просто невозможно. а у меня очень маленький ребенок и перспектива безвыездно "сидеть" в БГ до ее 18-тилетия...но сейчас я все же попробую просчитать ходы...
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Соседи в частном доме

Сообщение 102233 » 14/09/2015, 11:19

inna-Rs писал(а):я наверное наполовину отношусь к тем 80%...ранее писала что в срочном порядке понадобился постоянный адрес. в принципе я довольна - небольшой домик с участком земли почти в центре города где раньше рос виноград - его срубили соседи от зависти что с нашим появлением лоза стала бешено плодоносить, можно посадить цветочки и кустики...вот только соседи...однако, если не направить никаких действий и не дать решительный отпор самому настоящему хамству, жить тут станет просто невозможно. а у меня очень маленький ребенок и перспектива безвыездно "сидеть" в БГ до ее 18-тилетия...но сейчас я все же попробую просчитать ходы...

В таких делах нельзя делать резких движений. Может помочь только медленная разъяснительная работа. Соседи не должны почувствовать снижения своего статуса.Каждый человек заботится о своей значимости и защищает свои интересы.Могу привести пример, который на первый взгляд не имеет отношения к вашему делу.Но он очень показателен. Украина формально является трехэтническим государством. Первый этнос, это русские, второй этнос , это малороссы, которых убедили , что они украинцы, а на самом деле это те же русские, которых во времена Речи Посполитой называли малороссами ( то есть жители Малой России). Название это придумали православные попы , чтобы обозначить и отделить свою паству от населения исповедующего католичество.И вот эти три соседа на протяжении столетий живут и мучаются от такого соседства. Но русские всегда будут тянуться к русским, потому что уклад одинаков, привычки тоже.Нынешняя власть в Киеве, представляющая интересы западных украинцев, вместо того, чтобы договориться с русским населением на востоке, начала военные действия и тем самым запустила механизм разделения единого государства на части. Произойдет это отделение завтра или не при нашей жизни , но оно произойдет обязательно. Каждый этнос будет жить в своем государстве. Русские с русскими , украинцы с украинцами. Так что просчитывайте свои ходы осторожно и внимательно.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Соседи в частном доме

Сообщение Юрий » 14/09/2015, 12:25

inna-Rs писал(а):.можно тогда еще один вопрос. если я оформляю фирму в БГ. могу я указать в юр. адресе место моего проживания и фактической регистрации?
Moжете!
и, как я понимаю из других сообщений на форуме, тогда имею полное право под эту фирму купить землю. теперь сам вопрос - сколько этой самой земли можно приобрести на фирму?
Можете купить землю только в "урбанизированной" зоне (в регуляции) пока не получите ПМЖ в Болгарии или не получите гражданство столько, сколько у вас есть денег!
площадь дома (не апартаментов) около 100-130 кв. метров. ну и приграничная территория где-то около 50-60 квадратов.
Но, сказанное выше не относится к вашему конкретному участку, так как у вас в пользовании не земля, я ее идеальные части! Еими частями вы можете распоряжаться только с согласия др. собственников постройки, т.ре. спрашивать у них разрепение для того, или др. использования.
102233 писал(а):С соседями всегда нужно быть поосторожнее и поаккуратнее. Недаром существует поговорка: " Прежде чем купить дом, купи соседа". Далеко за примером ходить не надо. На форуме одно неосторожное слово или неудачная шутка вызывает такую реакцию у некоторых, что создается впечатление будто бы человеку вкололи дозу озверина. Купить можно все.
Когда речь идет о приобретении чего-то в идеальных частях, то я всегда против такой сделки, так как в подобных обстоятельствах всегда будешь зависеть от кого-либо постороннего, и никто не застрахован от психологических или других проблем! Про заключении сделок с идеяльными частями, ВСЕГДА нужно хорошо взвесит все "плюсы" и "минусы", и если они тразны, то лучше отклазаться от подобной сделки. Не факт, что вы окажетесь более спокойными и рассудительными, чем ваши соседи.
inna-Rs писал(а):однако, если не направить никаких действий и не дать решительный отпор самому настоящему хамству, жить тут станет просто невозможно. а у меня очень маленький ребенок и перспектива безвыездно "сидеть" в БГ до ее 18-тилетия...но сейчас я все же попробую просчитать ходы...
По первой части не следует складывать руки, надо продолжать действовать... Вам нужен хороший адвокат! А по второму,, как уже сказал, сходить в Общину, и узнать, что по "местному"("общинскому") законодательству разрешено и запрещено, что вы можете предпринять и какие нарушения есть у ваших соседей. Здесь не стоит спешить! Все сто раз подсчитать и перепроверить, заготовить ответные шаги на любой случай жизни!
102233 писал(а):В таких делах нельзя делать резких движений. Может помочь только медленная разъяснительная работа. Соседи не должны почувствовать снижения своего статуса.Каждый человек заботится о своей значимости и защищает свои интересы....... Так что просчитывайте свои ходы осторожно и внимательно.
Согласен, в таких делах не стоит спешить, иначе "наломаете дров"." Лучше худой мир, чем худая война!".

Одно замечание: не стоит все политизироевать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Соседи в частном доме

Сообщение inna-Rs » 14/09/2015, 13:01

102233 писал(а):С соседями всегда нужно быть поосторожнее и поаккуратнее. Недаром существует поговорка: " Прежде чем купить дом, купи соседа". Далеко за примером ходить не надо. На форуме одно неосторожное слово или неудачная шутка вызывает такую реакцию у некоторых, что создается впечатление будто бы человеку вкололи дозу озверина. Купить можно все.
Когда речь идет о приобретении чего-то в идеальных частях, то я всегда против такой сделки, так как в подобных обстоятельствах всегда будешь зависеть от кого-либо постороннего, и никто не застрахован от психологических или других проблем! Про заключении сделок с идеяльными частями, ВСЕГДА нужно хорошо взвесит все "плюсы" и "минусы", и если они тразны, то лучше отклазаться от подобной сделки. Не факт, что вы окажетесь более спокойными и рассудительными, чем ваши соседи.
inna-Rs писал(а):однако, если не направить никаких действий и не дать решительный отпор самому настоящему хамству, жить тут станет просто невозможно. а у меня очень маленький ребенок и перспектива безвыездно "сидеть" в БГ до ее 18-тилетия...но сейчас я все же попробую просчитать ходы...
По первой части не следует складывать руки, надо продолжать действовать... Вам нужен хороший адвокат! А по второму,, как уже сказал, сходить в Общину, и узнать, что по "местному"("общинскому") законодательству разрешено и запрещено, что вы можете предпринять и какие нарушения есть у ваших соседей. Здесь не стоит спешить! Все сто раз подсчитать и перепроверить, заготовить ответные шаги на любой случай жизни!
Одно замечание: не стоит все политизироевать!

Мне наверное только одной кажется что сидя с маленьким ребенком дома жизнь подчиняется весьма и весьма строгому режиму - встал-поел-погулял-поспал. и так цикл за циклом каждый день...времени на полемику с соседями нет - здрасти, до свидания, как дела, как здровье, небольшие презенты, маленькие мелочи и так далее. при этом в помощи не нуждаюсь - пока справляюсь сама...когда первый раз вскопали условно мой участок - ничего не скзала - вернула все на место, потом пошло-поехало...делала утепление, мало того что за мой счет соседка срезала свое железо, так и просто тупо вмешивалась в сам процесс теплоизоляции, чертила на моих стенах и т.д...наверняка такой тип людей многим хорошо известен...просто плачусь...а вчера в очередном скандале (опять же из-за участка) провоцировала меня на драку...интересно каким боком я ее ударю с ребенком на руках? и расклад был весьма зарактерен - 4 женщины и приглащенный мужчина, видимо для запугивания русскини....вообщем я пока сижу еще тише, до следующего шага моих кумшиек...боюсь что поход в общину может обернуться реальным террором...но если ничего не предпринимать - шея сломается..
по поводу политики: аккурат вчера лично мне было сказано убирайся из БГ...вопрос только как...ПМЖ имею уже год..
inna-Rs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02/12/2008, 16:14
Откуда: S-Pb

Re: Соседи в частном доме

Сообщение 102233 » 14/09/2015, 13:18

Ну раз начали выгонять из БГ , пора писать заявление в полицию. Это без вариантов. Пусть возьмут на контроль всю шайку .
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron