Стоимость сопровождения сделки и помощь в сдаче.

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Стоимость сопровождения сделки и помощь в сдаче.

Сообщение RL40 » 26/05/2019, 00:24

Подскажите, сколько стоят услуги специалиста который будет представлять мои интересы при покупке жилой или коммерческой недвижимости ?
Допустим приехал я, походил и выбрал нужные районы для покупки квартиры, и примерно понял где и что хочу купить из коммерческой (там не так строго с личным выбором, не важно нравится ли мне, главное чтобы состояние хорошее было и сдавалось выгодно и быстро).
И что дальше, брать первое попавшееся не хочется, летать регулярно и жить по паре месяцев тоже не вариант, значит нужен человек который или сам мониторит ситуацию в моих интересах, или я сам постоянно роюсь в imot.bg и прошу его съездить посмотреть, поговорить, выяснить, и так далее.
Доверяться риэлторскому агентству смысла не вижу, налицо конфликт интересов и будут продавать то что выгоднее.
RL40
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24/05/2019, 15:16

Re: Стоимость сопровождения сделки и помощь в сдаче.

Сообщение RL40 » 26/05/2019, 00:26

Ну и разумеется нужен кто-то с заслуженной репутацией, кому можно было бы поручить перезаключать договора на сдачу, чтобы самому не летать. А также по каким-то не самым важным вопросам ходить куда-то типа ВиК или Электросетей. Финансовые вопросы предпочитаю лично решать, без доверенностей, через интернет-банк.
RL40
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24/05/2019, 15:16

Re: Стоимость сопровождения сделки и помощь в сдаче.

Сообщение vstov » 31/05/2019, 11:57

Есть такие люди, можете доверять. Оплата договорная и зависит от ваших желаний. Могу скинуть контакты.
+359 88 9398766 Василий
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Стоимость сопровождения сделки и помощь в сдаче.

Сообщение tycoon » 31/05/2019, 14:58

RL40 писал(а):Подскажите, сколько стоят услуги специалиста который будет представлять мои интересы при покупке жилой или коммерческой недвижимости ?.....


из данного поста понятно, что ТС совершенно не в теме где что и как делается. в таком случае любой посреднник будет на ТС наживаться, а особенно "уважаемые" посредники - больше всего, т.к. уважение подразумевает регулярные налично-финансовые отношения с нотариусами, застройщиками и тд.

к примеру я в свое время делал так - сначала объезжал города, ногами протаптывал весь центр каждого города, и потом уже на картах стрийтвю Гуглика смотрел в знакомом мне районе что продается, иначе никак. также изучал от корки до корки интересующие меня болгарские законы, например закон о ЧСИ, который кстати очень легкий и хорошо структурированный, по сравнению с российским - в России его аналог - куча устаревших законов, переплетенно ссылающихся друг на друга, где самая популярная фраза: "устарел, см. выше/ниже"

про ЕВН и ВиК я не понял какие там могут быть мелкие проблемы - партида меняется один раз, далее идет помесячная оплата, почти у каждого болгарского банка есть банкирование для них.

то, что некомпетентному челу поможет профессиональный помогала при сделке, обернется для него как минимум двойным тарифом у нотариуса (тариф по закону т.8 и до кучи их любимое наебалово по т.20) да его еще разведут на оплату местного налога на переброс, если ушами хлопать будет. челу очень повезет если нотариус честный и педантичный и сделает за 1 лев минутную справку о "тежести на имота"

парадокс в том, что если такому челу посоветовать самому для начала взять отпуск на месяц-два и разузнать ситуацию - будет стандартный банальный ответ: "я занят, потому и плачу за работу", всегда было забавно наблюдать как люди пытаются оправдаться занятостью для сделок с недвигой, то бишь у чела столько бабла крутится, что цена квартиры в 30-40К евро несущественна, и время на изучение рынка не стоит загубленного впоследствии бабла.

"мониторить" имот.бг сейчас модное слово, зашел на сайт, задал фильтр "нови имоти", и вот вам уже не просмотр, а мониторинг ;-) у меня таким действием занимается самопальная программа, на локальном сервере прямо с домашнего компа, все-таки человек не может за минуту 200-300 квартир посмотреть, и тут же выдать реальный ценовой тренд в плюс или минус в просматриваемом районе

а случись чего арест на имущество или т.д. никакой помогала не поможет и не узнает даже, гораздо удобнее иметь при себе акаунт в АВ, и делать каждый месяц актуальную выписку, хотя у АВ теперь вроде новая фишка, по крайней мере на словах, типо АВ сами шлют предупреждение на почту абонента если с каккой-либо из его недвижимостей произошел казус, и появилась новая запись в т.наз. Имотном Регистре

вот при такой подготовке уже можно нанять помогалу, если недвиги много, и она в риске, и задавать ему четкие задания, без вариаций с его стороны! а нанимать типо управляющего чтоб цветочки там поливал, и с нелегальных квартирантов наличку брал - тут каждый второй местный цыган будет полезнее любого пишман-адвоката, который умудрился 30 лет назад получить на "задочке" диплом т.к.хорошо давил на жалость на "ликвидационни изпити", а фаре-даре-престаре для него что-то типо есть такой летний курорт в Италии ;-)
tycoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/03/2019, 13:51


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3