Шоппинг в Варне

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Сообщение mafiot4e » 06/08/2006, 13:06

дани, я тоже из невезучих - кожа чувствительная очень. поскольку возраст у меня еще довольно "нежный", особо мазюкаться мне не надо :D а ты пробовала детский крем Бочко? - очч хорошая вещь, и стоит три копейки - обязательно себе возьми- если сыпь какая или раздражение. если очч сильная, можно силициловым спиртом помазюкать. но я не советую, т.к. моей коже например не нравится :lol:
не могу назвать "марки", которой я бы не пользовалась (большинству радуются мои подружки или мусорные баки: не подошли моей коже).
сейчас пользуюсь продуктами только: clinique, arnaud , vichy (эти подешевше)...ну и "инцидентная" nivea или еще че-нить такое. :mrgreen: и декоративная косметика та же, плюс pupa. больше ничем не рискую, и пока (два года :D ) живу без проблем :) стоят они в разы, если сравнивать с аромой и прочим, но тут вывод мой был следующий: или это, или ничего. а крем бочко всем рекомендую: вещь! и шампунь у меня детский Кря-кря сейчас, и молочко для тела - джонсонс :D никакой аллергии :D :D
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Светла-На » 06/08/2006, 13:42

Мириам, купите себе и "Розова вода" - вместо тоника! :wink:

Не знаю сколько вам лет, но если за 30+, могу посоветовать дневной и ночной крема из серии "Q 10" фирмы Арома.

Мафиотче, прекрати пугать людей! Хотя насчет крема "Бочко" я с тобой согласна. :D Могу посоветовать и крем "Здраве" для тех же целей - он в синей баночке.
Последний раз редактировалось Светла-На 06/08/2006, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Сообщение mafiot4e » 06/08/2006, 13:45

да я не пугаю.. :oops:
делюсь впечатлениями...но раз никому не интересно - перестану :)
мажьтесь аромой, раз кожа позволяет, повезло, значит.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Harita » 06/08/2006, 23:15

Miriam писал(а):А кто может рассказать о болгарской косметике? Где лучше покупать, каков порядок цен?
Меня интересуют средства по уходу за кожей.
Мнение женщин, звиняюсь, предпочтительнее


Можно я? :D
Итак, что из болгарской косметики стоит купить:
Елеа - есть серия для сухой, комбинированной и жирной кожи +солнцезащитная. Если не ошибаюсь, только у них есть крем с защитным фактором SPF 25 (правда физический фильтр :arrow: жирноват, по крайней мере для меня.. но желание работать в этом направлении достойно всяческих похвал :D ) И вообще хорошая косметика, ничего не скажешь :)
Талодерма - болгарки массово поют диферамбы этой косметике. Личного опыта нет, т.к. кремы у них в баночках( которыми я не пользуюсь),но если они сменят упаковку, то я первая побегу покупать :wink:
Българска Роза - Карлово .. если интересует косметика на основе розового масла..
я лично пользовалась только розовой водой и лосьоном для волос(оба продукта отличны), но народ усердно хвалит и остальное.. :)
http://bulgaria.domino.bg/karlovo/firmi/bulgar_roza/
Биотрейд - медицинская косметика.. крем для рук и лосьон с альфа-гидроксо кислотами просто волшебны, так что не удивлюсь, если и остальное на высшем уровне
жаль, в продаже продукция встречается очень редко.. приходится заказывать через интернет http://biotrade-bg.com
Родиола - хорошая натуральная косметика, хотя купить ее скорее всего вы не сможете, т.к. продается через дистрибьюторов. Впрочем, если планируете заехать в Добрич, могу сказать, где можно купить :wink: http://bilka-rodiolla.hit.bg/cosmetics.htm
Регал - если кожа не чувствительная и нормально относится к экспериментам, можно попробовать. В целом есть довольно неплохие попадания. :)
Арома - болгарский лидер в производстве косметики :)
Из того, что я пробовала, не понравилось ничего..дальше пробовать нет никакого желания :x
Но многим их продукция подходит.
Рефан - интересное hand-made мыло.. всем знакомым рекомендую в качестве подарка :)
Продается мало где, в Варне есть в Фестивальном комплексе (если ничего не изменилось, то там же и Българска роза)
http://www.refan.net/index1.html

Цены в целом очень и очень доступны, местами просто смешные :D Покупать я лично предпочитаю в аптеке.
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Harita » 06/08/2006, 23:18

Дани, а аптечную косметику не пробовали? В частности Ла-рош Позе? У них и пробники есть (хотя еще надо поискать где дадут :evil: ).
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Miriam » 06/08/2006, 23:32

Вот спасибо всем, девочки! Послезавтра улетаюИзображение :!:
Осталось спросить: как работают магазины в Варне по пятницам-субботам? По прогнозу, как раз, дожди обещали, так что ни моря, ни экскурсий не получится.
Изображение
Аватара пользователя
Miriam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03/08/2006, 12:00
Откуда: Israel

Сообщение Дани » 06/08/2006, 23:45

Miriam,
спасибо за совет - исследовалась я лет эдак 27 назад - мама шутила, что руки у меня как на третьем стадии сифилиса... :lol: (уколы делают на внутренней стороне руки - в общем было около 40 подкожных уколов на обе рук). Потом - десенсибилизация - еще 45 уколов - мышечных. Я - пятое поколение со склонностью к аллергичным реакциям. В детстве и в пубертете - пищевая алергия (в основном. Лекарственная скажем - не в счет - не об этом речь). Потом - на разные косметические препараты. Аллергологи считают, что в таких случаях, как у меня, лучше доверятся опыту, чутью и полагаться на естественную красоту... :wink: :lol: Поскольку тестирование идет на продуктах в чистом виде, в каком этих самых продуктов редко встретишь. Может оказаться, что аллергическая реакция проявляется только при определенной комбинации аллергенов - не колоть же живого человека до смерти!

mafiot4e,
Бочко попробую - спасибо! Еще раз рекомендую ЕЛЕА - все у них даже пахнет как надо - в смысле - не пахнет ароматизантами... И ту самую "Шведска грижа" (Орифлейм) - особенно белую серию для чувствительной кожи. И еще зеленую и синюю - мне такое подходит
С Кря-кря (шампунь) все таки осторожно - у моей старшей в раннем младенчестве (кажется она твоего возраста... :wink: ) жуткие вспоминания! Точнее - вспоминания у меня - она лишь чесалась, ревела жутким бассом, а когда наконец вымыли ее простым мылом для бритья оказалось, что у девочки вполне нормальная бело-розовая кожа, а не серовато мутная...

В общем, если аллергия - осторожно еще с спрей-дезодорантами (лучше избегать или чередовать с роликовыми), одеколонами и прочее, о всякой "рисовательной" косметики даже упоминать не буду... Да, еще осторожно даже с витаминами. Например популярные у нас мультивитамины "Мультитабс" - у них в оболочке таблетки что то такое, от чего мне становтся очень плохо на 5ой минуте приема. Не догадалась бы, если моя младшая на начала жаловатся на теми же неприятными ощущениями. Мать даже думала, мы избалованные такие! Так неделю назад аптекарша посоветовала мне купить такие вит. (я других искала), я объяснила почему они мне не подходят - так она рот расскрыла и говорит: "Значит надо верить дочке! Она жаловалась, а я ей популярно объяснила, что так скоро витамины ей повредить не могут! А про оболочку я не догадалась... Она тем же самым, что и вы, жаловалась"...
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Сообщение Harita » 07/08/2006, 11:22

Miriam писал(а):
Осталось спросить: как работают магазины в Варне по пятницам-субботам?


Работают :) до 19.00 точно, но многие не закрываются пока народ ходит :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Miriam » 07/08/2006, 17:49

руки у меня как на третьем стадии сифилиса... (уколы делают на внутренней стороне руки - в общем было около 40 подкожных уколов на обе рук). Потом - десенсибилизация - еще 45 уколов - мышечных.

УЖОС!!!

ИзображениеУЖОС!!!

У нас делается просто наклейка на спину: кусочек полотна, а на нем 42-55 маленьких кружочков, пропитанных различными аллергенами. 10 дней нельзя мочить спину - это единственное неудобство. Потом врач это снимает и смотрит по реакции кожи на что есть положительная реакция. Кажется фсё!
Дани, я Вам очень сочувствую, тем более, что и дочки унаследовали. Надо искать хорошего гомеопата и с его помощью попробовать вывести антитела из крови, чистить печень и тд
Изображение
Аватара пользователя
Miriam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03/08/2006, 12:00
Откуда: Israel

Сообщение Юрий » 08/08/2006, 00:37

Попробийте обратиться к этому гомеопату-русскому в Варне:
http://www.homeoint.org/kotok/
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Дани » 08/08/2006, 08:24

Спасибо! Рассмотрю - это звучит гораздо лучше...
Дани
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23/06/2006, 21:27
Откуда: София, Болгария

Пред.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2