ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ

Сообщение Vesnywka » 03/05/2008, 00:12

Всем привет! В июле собираемся вдвоем с молодым человеком съездить в Болгарию на золотые пески! Хотелось бы поподробней узнать:
1. как переходит перелет, долго ли лететь(знаю, что возможно глупый вопрос, но я лечу первый раз и поэтому страшновато)=)))
2.сколько денег брать с собой (некоторые говорять что там очень дорого, кто-то гооврит не очень)
3. что советуете посетить?
4. какое море?(чистое, много ли медуз?) =)брр
5. какой отель лучше взять? (вообще решили в Луну - на первой линии)

эхъ ну пжалуй пока усе!=) буду очень признательна! :D
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение Masha » 03/05/2008, 16:58

1. 2 часа 30 минут (из Москвы): самолет летит так же, как в Бангладеш - крыльями не машет
2. Смотря каковы запросы
3. Море, Балчик, мыс Калиакра, Побиты камни, Варна и т.д.
4. Чистое, медуз практически нет, но смотря - как искать
5. Отель? По запросам и деньгам

Форум не первый год существует - вверху есть кнопка "поиск" - почитайте, а потом задавайте вопросы - более конкретные :!: Это - не вредность и занудство, а совет "новичку" - ЗП обсуждаются из года в год, как и достопримечательности Болгарии
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Vesnywka » 05/05/2008, 18:47

Спасибо! поищу!=)
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение Мария Георгиева » 05/05/2008, 19:05

Masha писал(а): самолет летит так же, как в Бангладеш - крыльями не машет


Машунь, про крълья ну класссс :D :D :D
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение DedMoroz » 07/05/2008, 14:58

1.в расписании значится 2 ч 20 мин, но время перелета не на много меняется от ветра (встречный, попутный и т.д.)
2.По сравнению с Варной дороже. Например дюнер (шаверма)разница в два раз 5лев и 2,5 лева (2 лева примерно 1 евро). На спиртное разница меньше. В принципе в Песках есть недоргой магазин, разница небольшая. Питание у меня выходило около 15-20 лев, опять же где питаться и что брать. Я брал с собой 300 евро и 100 долл. Основная часть денег ушла на сувениры и подарки. Фрукты местные дешевые. Питание были завтраки и ужин.Съездил на две экскурсии в калиакру с заездом в ботанический сад и в монастырь Аладжу. Дискотеки стоят от 2 до 4 лев. Пишу подробно что бы было ясно, какие расходы были. Варну ездил самостоятельно на автобусе 1,8 лев(точно не помню уже). Лежаками и зонтикакми не пользовался. По-моему 5 и 3 лева соостественно . Экскурсии дешевле брать не в отеле, а на улице (предложений много)
3. Аладжа не впечатлила, на мыс Калиакра имеет смысл съездить, тем более на обратном пути обычно заезжают в Балчик в Ботанический сад и на дегустацию вин
4. Море чистое и прозрачное, с мыса Калиакра были видны медузы, единственный раз за две недели видел только там.
5. Луну не советую чисто из-за расположения. Она находится в дальнем конце Песков. И там нет рядом приличных дискотек, обошли почти все дискотеки. Лучше в Ерму(Эрма). Она в центре курорта, сразу за Адмиралом. До моря совсем близко. Хотя в самый сезон мест может не быть, он работает в основном на Северную Европу.

П.С. Спрашивайте, могу по Золотым Пескам и Варне много подсказать.
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Vesnywka » 20/05/2008, 17:17

спасибо большое за отзывы! а вот интересно по поводу дигустации - если например, мы не берем экскурсию и едем сами гулять в Балчик, можно самим зайти на дигустацию вин, ракии - сколько это будет стоить если не от экскурсии?
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение Alla&Ko » 20/05/2008, 20:09

К сожалению, я не знаю, сколько стоит дегустация вин, но вино там достаточно дорогое. Дегустация проводится в Королевском винном погребе и бутылка вина там стоит от 30 до 50 левов, есть и дороже. На дегустации нам предлагали около 7 или 8 сортов вина и ракии. Так что считайте сами. Может быть, если вы присоеденитесь к какой -нибудь группе, будет дешевле.
Alla&Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/01/2008, 18:41

Сообщение Vesnywka » 24/05/2008, 22:29

я вот еще слышала что рядом с золотыми песками есть ривьера, там есть термальный источник! и читала отзыв, вроде все туда бесплатно проходят через какую-то дырку в заборе! =)))) расскажите как до туда добраться и платно ли это?
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение Djemma » 24/05/2008, 22:48

Ну вот, теперь прочитают и дырку заделают :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Vesnywka » 24/05/2008, 22:54

да я думаю ее уже заделали, все-таки отзыв 2006 года был=)))
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение DedMoroz » 27/05/2008, 16:00

Vesnywka писал(а):я вот еще слышала что рядом с золотыми песками есть ривьера, там есть термальный источник! и читала отзыв, вроде все туда бесплатно проходят через какую-то дырку в заборе! =)))) расскажите как до туда добраться и платно ли это?

Дырки в заборе нет, но можно спокойно и бесплатно пройти через центральный вход. Правда большой крюк получится. Там есть бассейн с термальной водой, на берегу около пирса что-то типа душа с термальной водой, и подальше тоже есть душ с термальной водой.
Последний раз редактировалось DedMoroz 27/05/2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение DedMoroz » 27/05/2008, 16:27

Alla&Ko писал(а):Луна намного лучше чем Ерма. И отсутствие дискотек - это не повод выбирать отель на порядок хуже. До дискотеки можно и прогуляться.
.

У каждого свои цели, одни целыми днями лежат около бассейна и пьют коктейли, другие ведут активный образ. И для того,кто не собирается проводить в отеле много времени, категория отеля не критична. И с чего вы взяли, что намного хуже? Потому что на одну звезду меньше? а то что отель работает, в основном, с Северной Европой - это ни о чем не говорит?
До Дискотеки можно прогулятся, а вот с нее идти уже тяжеловато через весь курорт.
А шаверму не советую есть на курорте. Сами не пробовали, но наслышаны об отравлениях. И потом мы едем отдыхать не для того, чтобы экономить и есть шаверму

Ел сам неоднакратно и не только я, ни укого не было отравлений. Но я ел не с целью сэкономить, а с целью перекусить, потому что на море постоянно хочется есть. Если есть желание с экономить, то лучше есть пиццув кафешках или ресторанчиках, а не кусками с лотков. Она дешевая и огромная, но я так и ни разу не покупал ее.
А вот на мыс Калиакра советую взять экскурсию от туроператора, так как заканчивается она интересным ужином в национальном болгарском ресторане: болгарская еда, вино, ракия и танцы на углях. Если возьмете тур на улице, в этот ресторан не попадете или будете платить отдельно, а это не дешево.

Экскурсия от туроператора будет в 1,5 -2 раза дороже, а механ с танцами на углях полно и в Золотых Песках. Сам видел в двух - Дельфин примерно около Интернационала и в Чефилке около корабля( вернее рестаран в старинном корабле). Танцы начинались около 21ч. Механа - национальный болгарский ресторан. Отличительная черта наличие водяного колеса, который крутит вертел.
Много коктейль-баров. Так что если любите коктейли, советую запастись деньгами. Но коктейли вкусные и дешёвые.

Действительно много, буквально на каждом шагу, особенно вдоль берега. Коктейли стоят от 4 до 9 левов. Есть "счасливый час", где-то с 17-18 и до 19-21 ч в двух вариантах: 2коктейля по цене 1-го, или все по 4 лева.
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Лариса » 29/05/2008, 13:15

DedMoroz писал(а):
Vesnywka писал(а):я вот еще слышала что рядом с золотыми песками есть ривьера, там есть термальный источник! и читала отзыв, вроде все туда бесплатно проходят через какую-то дырку в заборе! =)))) расскажите как до туда добраться и платно ли это?

Дырки в заборе нет, но можно спокойно и бесплатно пройти через центральный вход. Правда большой крюк получится. Там есть бассейн с термальной водой, на берегу около пирса что-то типа душа с термальной водой, и подальше тоже есть душ с термальной водой.

DedMoroz,а Вы когда в последний раз,вернее в каком году были на Золотых песках,мы были в 2006 году и ходили на пляж к/к Ривьера через центральный вход( проходную) и то уже "со скрипом" пускали,правда это было в сентябре.Просто общалась с людьми,которые отдыхали на Ривьере в 2007 году ,так вот они сказали и дырки все заделали и вход строго по пропускам( карточке гостя комплекса),так что...
Кстати отель "Луна" довольно таки приличный отель,как и все отели,которые расположены в северной части ( ее еще называют немецкой)к/к Золотые Пески.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Alla&Ko » 29/05/2008, 21:54

Мы отдыхали в 2007 году на Золотых песках. Комплекс Ривьера действительно закрыт для посторонних посетителей.
А рядом с отелем Ерма велись строительные работы.
А как вам Скандинавский бар практически рядом с Еромой, где по вечерам орет пьяная скандинавская молодежь? Между прочим Ерма не такой уж и дешевый отель. Они берут за местоположение, а отзывы почитайте, ни одного хорошего не найдете. Мы когда выбирали отель начитались про Ерму, никому не посоветую.
А DedMoroz видимо не очень любит цивилизованный отдых. Шаверма, сомнительные фирмы, которые предлагают экскурсии. Перекусить шавермой на жаре - это же самоубийство. И мы один раз купили экскурсию в Несебер на улице. Эта экскурсия превратилась в поездку на микроавтобусе не лучшего вида и качества, с водителем, который болтал без умолку на смеси болгарского и русского. Он выгрузил нас в Несебере и сказал, что заберет через 3 часа. А за это мы заплатили достаточно много, чтобы претендовать на большее. А когда брали экскурсию, с виду казалось, солидная фирма и женщина, которая предлагала экскурсию, было достаточно мила и обходительна. В итоге 25 левов с человека вместо 40 левов от турагентства, но никакого кайфа, просто банальная поездка. Лучше уж брать авто в аренду и кататься по побережью. Там такая красота!!!!
А эти сомнительные фирмы не будут на себя брать отвественность за все проблемы, которые могут произойти в дороге. Турфирма же отвечает за туриста. Или у нас, у русских как всегда, пока гром не грянет......, лишь бы дешевле.
Alla&Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/01/2008, 18:41

Сообщение Герика » 30/05/2008, 12:05

вход на Ривьеру закрыли с августа 2007 г. только по пропускам комплекса. - проверяют.

Сам комплекс очень хороший! тихое место, первая линия, до центра золотых песков, где сосредоточение курортной жизни - 20 мин. шагом.
Герика
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/08/2007, 13:31

Сообщение Vesnywka » 31/05/2008, 21:40

А что можете расскахать про эксурсию "Джип-сафари"?
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение YaSoC » 01/06/2008, 01:35

А я там был и мне совсем не понравилось.
Делать нечего.

Море... на третий день надоело.
На каждом углу "клоун"-зазывала, который пытается предлагать тебе пойти "Воооон туда этим вечером" и у каждого лучшая программа и лучший клуб на курорте.

На дискотеку ходил в PAPAYA. Играла музыка года 95-96... Плясали пьяные немцы и англичане. Зрелище убогое. На входе кокетливая блондинка объясняла мне с воодушевлением о том, что девушки бесплатно, клуб молодежный, никакой Чалги, никакого Миши Пощёчины. На деле даже "Водка и Шейкер" оказались каплей водки с банкой ред-булла... за 7 лева.

Цены на всё солидно превосходят Варненские или Несебрские.

Непонятные чёрти-кто обращаются на немецком и английском.

Караоке-бар... зазывала там была Тина, так она представилась. Внутри пьянка, веселье... моя девушка выскочила оттуда в слезах. Место адское. Пьяные немцы и англичане в перемешку с финнами - это совсем неинтересно, честное слово.

по центральной улице, в районе Go-Go-Girls, вечером прогуливаются приятного вида дамы. Стоимость их услуг, как и качество, оценить не имел возможности, так сказать, приезжал в Тулу со своим самоваром...


Вообщем, в итоге, катался каждый день в Варну на весь день, вечером возвращался поспать.

Такси до Варны брать не советую. "18... сделаю скидку 15" за такие деньги можно проехать всю Москву. Когда говоришь по-болгарски и умело врешь, что ты здесь работаешь, может прокатить. Цена поездки становится 5лв. в принципе, тоже дорого, но после 15 - уже хрен с ним.

Ел там, где шёл мимо. Везде было вкусно. Ел также и дюнер. Пока туда-сюда, общался с продавцом. Цыган обыкновенный. Нормальная шаурма, никого не тошнило. Ракию пил домашнюю, пиво Загорка, вино - первое, попавшееся в магазине под руку.

Сигареты брал Victory, Prestige

А еще советую Несебър. Вот тебе и древность и курорт и дискотека и море и цены оптимальные. Разьве что, до Варны 2 часа на маршрутке.
Аватара пользователя
YaSoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07/10/2006, 00:25
Откуда: Москва

Сообщение Vesnywka » 01/06/2008, 13:52

ну может, как тут выше говорилось, у всех разные способы отдыхать, кому-то нравится, для кого-то это не отдых! я не могу пока сказать свего мнения, приеду обязательно расскажу! но большинство все таки оценивает отдых в Болгарии по достоинству!=) так что каждому свое! но все равно спасибо за мнение!
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение Alla&Ko » 01/06/2008, 19:55

Джип-сафари в Болгарии - это настоящая "экзотика". Джип - это громко сказано. Как правило, это русские Уазы, с открытым верхом, в которых люди сидят вдоль двух бортов и подпрыгивают так, что страшно на них смотреть.
Лучше всего выбрать романтический вечер на яхте. Это очень красиво, закат, вино, курорт весь в огнях.
А зазывалы очень прикольные. Конечно, если ехать с плохим настроением, то нигде не понравится. А нам зазывалы очень нравились. Многие из них просто веселят публику.
А в целом, в Болгарии есть четкая дифференциация мест отдыха. Есть бары и дискотеки, куда ходят пьяные скандинавы, немцы и англичане. Они выглядят как стадо баранов. Но есть приличные местечки. Просто они немного подороже.
Нужно голову иметь на плечах.
Alla&Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/01/2008, 18:41

Сообщение Герика » 01/06/2008, 20:55

каждый отдыхает по-разному и цели отдыха, тоже разные.

Ривьера мне очень понравилась своей тишиной и спокойствием, именно отсутствие громкой музыки и дискотек, очень порадовало.
Герика
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/08/2007, 13:31

Сообщение YaSoC » 01/06/2008, 22:41

Alla&Ko писал(а):А зазывалы очень прикольные. Конечно, если ехать с плохим настроением, то нигде не понравится. А нам зазывалы очень нравились. Многие из них просто веселят публику.

А в целом, в Болгарии есть четкая дифференциация мест отдыха. Есть бары и дискотеки, куда ходят пьяные скандинавы, немцы и англичане. Они выглядят как стадо баранов. Но есть приличные местечки. Просто они немного подороже.
Нужно голову иметь на плечах.


Моё настроение было шикарным. Уверяю, я и отдохнул великолепно.
Зазывалы прикольные, с ними можно пошутить. Мне только непонятен был их постоянный уклон на разговоры на английском.

Один парень нас так насмешил... Я, говорит, русский финн. А моя бывшая ему: "Нет, ты русский болгарин"... а он в ответ не растерялся: "Смотри, какая у тебя умная девушка, с этой девушкой ты не пропадешь!" вот с ним мы минут 10 протрепались ни о чем и насмеялись вдоволь. И это был единственный человек, который согласился по-человечески говорить.

Еще мы познакомились со статуей =) Есть там человек такой, он статую изображает =) В Варне его тоже видели =) Прикольный он =)

Интересно то, что в Варне или в Несебре, я же ничего не выбирал, а был там с той же головой на плечах... ни разу не попал в убогое место...

Я не обломался с отдыхом, я обломался с местом. Не по мне эти Золотые Пески... Правда, всё время кто-то куда-то чуть ли не за рукав тянет, а на деле везде хреново. Нечем себя занять. Пей пиво, валяйся на пляже. Массаж, плавай на плоту с копейкой, летай в воздухе за катером, пей пиво и валяйся на пляже... вечером клубная и неочень музыка.

Есть еще хороший магазинчик с рукодельными сувенирами. Я там купил декоративную разделочную доску, привёз домой вместо традиционной тарелки... Тарелку с видом ЗП даже видеть не хотелось в итоге.
Аватара пользователя
YaSoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07/10/2006, 00:25
Откуда: Москва

11

Сообщение Светлана и Веселин » 02/06/2008, 08:43

Vesnywka писал(а):спасибо большое за отзывы! а вот интересно по поводу дигустации - если например, мы не берем экскурсию и едем сами гулять в Балчик, можно самим зайти на дигустацию вин, ракии - сколько это будет стоить если не от экскурсии?

На дегустацию в Балчик можете зайти бесплатно. Заплатите деньги только за вход в Батанический сад, а уж на его территории все попробуете.
Светлана и Веселин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13/03/2008, 12:24
Откуда: Екатеринбург-Варна

Сообщение DedMoroz » 02/06/2008, 14:17

.Просто общалась с людьми,которые отдыхали на Ривьере в 2007 году ,так вот они сказали и дырки все заделали и вход строго по пропускам( карточке гостя комплекса),так что...

Я был в сентябре 2007г. Подтверждаю дырок в заборе нет Еще раз повторяю через ЦЕНТРАЛЬНЫЙ вход. Ваши знакомые имели ввиду будку с охранником, которая поближе к рыбному ресторану. Через эту будку только по пропускам. А ЦЕНТРАЛЬНЫй вход (там, где конечная автобуса и дежурят повозки с лошадьми) подальше будет. Там вход абсолютно бесплатный и и без пропусков.[/quote]
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Vesnywka » 02/06/2008, 18:47

ой классно!=) а вот еще такой вопросик! есть ли на золотых песках такие места где можно будет например фотки скинуть на диск? =)
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение Alla&Ko » 02/06/2008, 19:49

Фото можно записать на диск или сбросить на флэшку. Мы нашли две точки: первая - справа от входа в отель Интернационал, там есть фото-ателье, но цены там зверские, что-то около 10 или 15 левов, чтобы записать один диск. Вторая точка - пляжное фотоателье, которое находится через дорогу от отеля Астера в торговых рядах. Для ориентира - рядом столб с эмблемой МсDonalds. Там цены спокойные и ребята толковые работают.
Alla&Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/01/2008, 18:41

Сообщение Vesnywka » 12/06/2008, 12:47

а утюг можно будет взять на ресепшн? или за доп плату?=)
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение DedMoroz » 17/06/2008, 12:46

Vesnywka писал(а):ой классно!=) а вот еще такой вопросик! есть ли на золотых песках такие места где можно будет например фотки скинуть на диск? =)

думаю, проще скинуть на флешку. USB порт есть на каждом компе, пишущий СD-rom скорее всего тоже, а вот записать DVD-диск будет сложнее. Я, например, перекинул беслатно на флешку в отеле. Там были компы с услугой Интернет. Плата повременная. Я спросил на ресепшене можно ли воспользоваться компьютером, что бы перекинуть фото и сказал что не буду интернетом пользоваться.
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Vesnywka » 18/06/2008, 00:12

супер это даже еще проще!=)
Vesnywka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28/03/2008, 23:25

Сообщение Alla&Ko » 18/06/2008, 00:23

Проще всего купить еще одну карту памяти для фотоаппарата.
Мы попросили в отеле перекинуть фото на флэшку, нам отказали, мотивируя, что мы можем закачать вирус.
Alla&Ko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/01/2008, 18:41

Сообщение DedMoroz » 23/06/2008, 10:21

Alla&Ko писал(а):Проще всего купить еще одну карту памяти для фотоаппарата.
Мы попросили в отеле перекинуть фото на флэшку, нам отказали, мотивируя, что мы можем закачать вирус.

Причина более, чем странная. С интернета гораздо проше вирус подцепить.
В любом случае можно денег заплатить по миниму и перекинуть на флешку. Никто не будет смотреть, что ты делаешь. Может ты фотки друзьям посылаешь или наоборот скачиваешь что-нибудь с нета.
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron