Через агенство или напрямую?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Через агенство или напрямую?

Сообщение Константин Чижиков » 14/05/2008, 14:26

Господа знатоки летнего отдыха в Болгарии, объясните, плиз, следующую вещь:
Хочу поехать в Болгарию в отель Мажестик( Солнечный берег). Предварительно захожу на сайт отеля, знакомлюсь с ценами за номера. Затем обращаюсь в турфирму, которая предлагает путевки в данный отель. И что я вижу: цена через турфирму и напрямую через отель одинакова, но в цену от турфирмы входит еще и авивперелет на двоих. Приехали....... Неужели у туроператора цена может быть на столько ниже, чем напрямую в отеле????? Как такое может быть? Спасибо, за разъяснения. Я предполагал, что если непосредственно приехать в отель и заказать номер-будет дешевле, а оказывается все не так.......
Спасибо за помощь.
Константин Чижиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14/05/2008, 14:15

Re: Через агенство или напрямую?

Сообщение bonita » 14/05/2008, 14:54

Я недавно узнала, что такое возможно! Турфирмы берут как бы оптом путевки у отеля, оттого и дешевле у них. По крайней мере так мне объяснили. Еще друзья поведали что через турфирму более гибкий отдых что ли - в смысле если нужно перенести отдых на другое время, это легче сделать.
Сама звонила в некоторые отели. Так оно и есть - цена дороже.
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение Константин Чижиков » 14/05/2008, 15:34

Согласен, что возможно, но. Стоимость напрямую на 10 дней ( на двоих все включено) была 1900 евро. Стоимость через турагенство 1900 евро включая перелет!!!!! Перелет для двоих даже на чартере -не дешевое удовольствие, минимум 500 евро, так что , неужели может быть такая большая скидка?????
Константин Чижиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14/05/2008, 14:15

Сообщение LVOVICH » 14/05/2008, 15:41

Может, турфирмы не только берут номера оптом, но и заключают контракты с отелями в ноябре- декабре на след. сезон.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение 1108 » 14/05/2008, 16:06

Константин Чижиков писал(а):Перелет для двоих даже на чартере - не дешевое удовольствие, минимум 500 евро ...

Максимум 150 евро обходится один билет туроператорам.
А зачем вам нужна их кухня? У вас есть разные предложения - сравнивайте и выбирайте.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Федорец Валерий » 14/05/2008, 16:46

1108 писал(а):Максимум 150 евро обходится один билет туроператорам.

Неужели?
Адресок таких туроператоров не скинете? :D
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Константин Чижиков » 14/05/2008, 16:59

Господа и всеже, скахите, ну может ли цена оператора быть дешевле чем напрямую в отеле, априори? Ну и что что оператор бронирует много и заранее.......ну получает скидку до 20%ну пусть 25. Но он же работать себе в убыток:))?

Были ли у когото случаи, когда поездка черезтуроператора выходила дешевле чем поездка напрямую.
Константин Чижиков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14/05/2008, 14:15

Сообщение А-Н-Н-А » 14/05/2008, 17:21

Эта тема много раз обсуждалась, и не только на этом форуме, все пришли к выводу, что на две недели смысла самим организовывать поездку нет! Свой отель я тоже просчитывала, такая же картина - самим дороже!
А-Н-Н-А
А-Н-Н-А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12/03/2008, 11:35
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 14/05/2008, 18:56

Федорец Валерий писал(а):
1108 писал(а):Максимум 150 евро обходится один билет туроператорам.

Неужели? :D

При заказе туроператором чартера у авиаперевозчика ...(и далее по тексту). Федорец Валерий, ну вы ведь не туроператор. Вам по этой цене билет в количестве "1 штука"
не продадут. :D
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Юрий » 14/05/2008, 23:57

Как правило, цена на рецепции в любом отеле расчитана на туриста пришедшего" с улицы". В каждой цене на рецепции, как правило, заложены и посреднические. Те, кому я делал резервацию в 3-6* отелях в Софии знает, что платили меньше, чем на рецепции, но и тур. фирма, через которую я делал бронь, также получала свою комиссию: иначе никто бы не стал заниматься! Из общения с турфирмами, могу утверждать, что иногда комиссия турфирм составляет до 50% от рецепционной цены... (в несезон). Умные фирмы такую большую комиссию делят с постояльцем (он видит, что платит меньше, чем объявлено на рецепции), чтобы в следующих раз он обратился к ним. А другие, берут всю комиссию сами, и не заботятся о своих клиентах.
В туризме есть достаточно много моментов, которые, вероятно, не стоит и знать туристам...
Мы каждый раз обсуждаем данную тему с началом нового тур. сезона, и еще раз подчеркиваю: обратиться в хорошую тур.фирму будет лучше: и дешевле, и не будет проблем с визами и транспортными билетами, не говоря о доказательстве вашего дохода и т.п., при самостоятельном оформлении поездки.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Федорец Валерий » 15/05/2008, 09:01

1108 писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
1108 писал(а):Максимум 150 евро обходится один билет туроператорам.

Неужели? :D

При заказе туроператором чартера у авиаперевозчика ...(и далее по тексту). Федорец Валерий, ну вы ведь не туроператор. Вам по этой цене билет в количестве "1 штука"
не продадут. :D

Возможно, в Воронеже авиационный керосин дешевле :D ...
А в Питере "базовая" цена, которую перевозчики дают дают на полную "цепочку" из туристических групп - гораздо выше озвученной Вами. Увы.
Поэтому и спрашивал у Вас адресок. Видимо, как я понял, таких адресов уже не существует...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий » 15/05/2008, 11:38

Федорец Валерий писал(а):А в Питере "базовая" цена, которую перевозчики дают дают на полную "цепочку" из туристических групп - гораздо выше озвученной Вами. Увы.
Поэтому и спрашивал у Вас адресок. Видимо, как я понял, таких адресов уже не существует...
Адреса есть, но если у вас есть приятель, собственник турфирмы, работающей по Болгарии, при условии, что согласится сделать вам авиабилет на чартер, не беря с вас комиссии - по оптовой себестоимости.
Других вариантов нет! :)
В прошлом году, когда начали летать чартеры в Болгарию, авиаперелет обратно в Россию (когда самолеты возвращались пустыми) был и по 15-20 Евро! Мои приятели из турфирм предлагали мне слетать "бесплатно" в Москву ...
:) Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Федорец Валерий » 15/05/2008, 14:08

Юрий, возможно, Вы не уловили иронии...

Я отправляю туристов в Болгарию лет 15 и в ценах ориентируюсь :wink:...
Речь не шла о случаях, когда летают "крайние" борта, в одном из направлений везущие воздух или когда "горят" билеты - тогда их красная цена действительно стремится к нулю :D .

Речь шла о случаях, когда ты берёшь "цепочку", т.е. по договору каждый вылетающий рейс обязуешься загружать определённым количеством туристов. Так вот, даже при этих "сладких" для перевозчика условиях - цены в Питере отнюдь не "сладкие", то есть гораздо выше заявленных 150 евро.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1108 » 15/05/2008, 17:44

И что вы сравниваете цены из Москвы и из Питера?
Питер от Болгарии подальше, цены на билеты повыше. Если вы отправляете туристов в Болгарию 15 лет, то должны знать об этом. :wink: Зайдите на сайт авиакомпании или туроператора, сравните цены с вылетом из Москвы и из Питера. :roll:
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Helena » 16/05/2008, 10:48

Каждый раз перед поездкой я просчитываю, что выгоднее, и каждый раз покупаю снова тур, потому что так действительно дешевле и удобнее! По моим подсчетам у меня ни разу неорганизованная поездка не оказалась дешевле тура. И никаких проблем с визой, все легально и замечательно. Конечно, для туроператоров другие цены и, конечно, когда покупается тур целиком (билет, отель, трансфер) получается дешевле, чем все то же самое по отдельности.
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 16/05/2008, 10:56

не следует забывать и о сушествовании "горящих путевок", которые продаются за несколько дней до выезда ... Правда не знаю, на сколько все реально, учитывая необходимость виз? В турцию горящие путевки стоят в 2-3 раза ниже, чем при покупке предварительно.
Относится ли все ето и к Болгарии?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Helena » 16/05/2008, 11:04

Если уже есть виза, наверное, можно и горящую. Конечно, если авиабилеты останутся. По моему опыту, я обычно покупаю за 2 недели и с билетами бывала напряженка....
Вот сейчас узнала у знакомых в турфирме, на май уже билетов нет. На 2 июня есть, попробую узнать ближе к 2-му, останется ли что-нибудь.
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение Helena » 16/05/2008, 12:15

Кстати, насчет цены на авиабилеты. Балкан продает для групп билеты по 165 Евро и это, как я понимаю, уже с наценкой (хоть и небольшой), так что операторам билеты на чартерные рейсы обходятся дейстчительно дешево!
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Сообщение Федорец Валерий » 16/05/2008, 12:53

Не все могут/хотят лететь из Москвы...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1108 » 16/05/2008, 13:50

Helena писал(а):... когда покупается тур целиком (билет, отель, трансфер) получается дешевле, чем все то же самое по отдельности.

Часто так и есть. Производители (отели, рестораны, авиакомпаниии, экскурсионные бюро и т.д.) - оптовики (туроператоры) - розничная торговля (турагентства) - покупатели (туристы). Каждая пара в этой цепочке расчитывается по своей цене с учётом норм прибыли, оптовых скидок, сроков оплаты и других факторов. Если турист выйдет напрямую на отель едва-ли он получит ту же цену, что и туроператор. Организовывать отдых имеет смысл если ты хочешь того, что не могут по каким-то причинам предложить туроператоры (курорт, отель, питание и т.д.). В результате, если получится, ты получаешь именно то, что хочешь по вполне привлекательной цене. Я именно так отдыхаю и вполне этим доволен. 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Slavqnka » 16/05/2008, 21:47

Юрий писал(а):не следует забывать и о сушествовании "горящих путевок", которые продаются за несколько дней до выезда ... Правда не знаю, на сколько все реально, учитывая необходимость виз? В турцию горящие путевки стоят в 2-3 раза ниже, чем при покупке предварительно.
Относится ли все ето и к Болгарии?
Юрий

У нас в Беларуси горящих путевок в Болгарию я никогда не видела. Хотя частенько отслеживала текущую информацию. А теперь, когода документы на визу надо подавать уже за 10 дней (или 7 рабочих дней) то наврядли в этом году что-то "горящее" будет. Вот Турция "горит", да и то в 2007 году таких путевок у нас было совсем немного!
Наши туристы вообще предпочитают летать в Турцию и Египет через Москву. Билеты значительно дешевле.
Аватара пользователя
Slavqnka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06/09/2006, 00:23
Откуда: Belarus, Minsk


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2