вопрос о туроператоре

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

вопрос о туроператоре

Сообщение Елена1 » 25/05/2005, 16:03

Отдыхал ли кто-нибудь от туроператора Алма Тур в Москве, хотелось бы услышать отзыв.
С уважением,
Елена
Елена1
 

Сообщение ДмитрийД » 26/05/2005, 15:19

Алма Тур это Болгарский туроператор. Я лично не пользовался их услугами , но со стороны они выглядели очень убедительно. Вот сайт www.almatour.net
ДмитрийД
 

Сообщение Юрий » 26/05/2005, 18:54

Как мне сообщили люди из тур.бизнеса, Алма тур, как и почти все болгарские тур.фирмы предлагают размещение в Москве в крупных и достаточно дорогих гостинницах типа: Космос, Россия, Измайлово, Украина. Думаю, что у вас никаких проблем не должно быть, если цена тура вас устраивает.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

уточняю

Сообщение Елена1 » 26/05/2005, 23:11

Уважаемый Юрий, я наверное не совсем корректно сформулировала свой вопрос, у нас в москве отрылась дочерняя фирма туроператора Алма Тур, я сейчас обдумываю вопрос поездки в Болгарию, вот и решила поинтересоваться отзывами тех, кто ездил в Болгарию от московского представительства Алма Тур.
Юрий, а не владеете ли Вы случайно информацией об еще одном Болгарском туроператоре Юникорн Травел, вроде бы как и через них можно заказать отель на курортах Болгарии. Очень просто не хочется попасть в просак, т.к. стоит вопрос о поездке с двумя детьми 6 и 14 лет.
С уважением,
Елена
Елена1
 

Сообщение Юрий » 27/05/2005, 08:46

У меня информации нет, но надеюсь, что кто-то ее сообщит на форуме.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

ALMA HOLIDAYS

Сообщение Юрик » 28/06/2005, 19:53

Отзыв об отдыхе на Солнечном берегу в Болгарии с 06.06.2005 по 13.06.2005.

Отправляющая туристическая компания – «SKY WAY», Москва, Россия.
Принимающая туристическая компания – «ALMA HOLIDAYS», София, Болгария.

Гостиница – Kokiche **.

Начну по-порядку.

Поехать на отдых в Болгарию я и жена, решили еще в апреле, когда обнаружили в Интернете соответствующее предложение от «SKY WAY» по просто смешной цене. Путевки купили, но потом пришлось доплатить еще по 10 евро - как нам объяснили - на керосин самолету . Ну да ладно, собрались ведь уже … Дальше проблем не было: аэропорт, вылет, перелет и мы приземлились в аэропорту г. Варны в 18:30 местного времени (19:30 Московского).

Благодаря Интернету, мы уже знали, что деньги менять в аэропорту не нужно (курс 1,45 лев/$). Минимум можно поменять в гостинице (1,50 лев/$), а основные деньги в г. Бургас (1,59 лев/$). Первое впечатление от страны – бедная и даже не аграрная, т.к. по ходу движения автобуса, везде необработанные виноградники и поля. Ехать от Варны до Солнечного берега 2 часа (80 км) по холмистой местности. В пути автобус сделает одну остановку у какого-то кафе, как объяснила нам наш представитель от «ALMA HOLIDAYS» ВАНИНА ПОПОВА, водички попить и все такое. Так вот, водичку там пить даже по московским меркам никто из группы не отважился. Бутылочка колы 0,3 стоит 2,5 левы (~50 руб.) и так все остальное! Некоторые даже переспрашивали. Как оказалось потом, это был абсолютный рекорд цен. К слову сказать, на обратном пути в дупель пьяный турист из Москвы не стал там ничего покупать на оставшиеся левы, а приставал к водителю с просьбой остановиться в любом другом месте у магазина. Во время движения Ванина Попова рассказала нам о своей стране: площадь, население и еще несколько слов. Много говорила о том, что деньги и ценности нужно сдавать в сейф в гостинице всего-то за 7 лев/день (~140 руб.), т.к. в стране очень высокая преступность. О том, что деньги можно менять только в банковских обменниках (и это правда!). Рассказывала о том, какие экскурсии можно посетить с «ALMA HOLIDAYS». В память врезалось: поездка в Стамбул с обменом на границе 40$ и экскурсия в болгарскую деревню за 28$. Обратите внимание на то, что цены указаны не в левах или в евро (лев жестко привязан к евро), а именно в $!

В Солнечный берег мы приехали примерно в 22:00, пока развезли всех по гостиницам, начиная с более звездных, в 24:00 попали в Kokiche.
Солнечный берег – это сплошная стройка. Правда первый и второй уровень (линия) центральной части уже построена, зато далее – леса, краны и т.д. Огромное количество вновь построенных и строящихся гостиниц. Если их всех заселить, на пляже, да и в городе яблоку точно негде будет упасть.

Несколько слов о гостинице Kokiche **. Гостиница находится в самом конце улицы, другой конец которой проходит через самый центральный пятачок Солнечного берега и выходит на центральный пляж. Пешком до пляжа – 15 мин.
Номер у нас был трехместный на двоих. Чистый, с телевизором. Санузел с душем в номере. В середине нашего пребывания поменяли полотенце. В стоимость путевки входил завтрак с 7:30 до 10:00 в ресторане при гостинице – шведский стол.
Вот его ежедневное меню (все блюда холодные, кроме а’ля-чая и а’ля-кофе): сосиски кусками по 1/3, нарезка колбаса/ветчина, сыр, брынза, омлет, яйца вареные, блинчики, резаные овощи (помидоры и огурцы), джем, масло сливочное, кислое молоко, тосты, хлеб, яблоки/бананы/апельсины резаные. Ну и все, пожалуй. В принципе, нам хватало. Правда, для того чтобы «полакомиться» например сосисками, колбаской или омлетом нужно не дремать, а бдить когда официанты принесут вожделенную тарелочку, потому как мы не одни в ресторане… Как потом они (официанты) признавались: «русские много едят»! Во как! Объективности ради, по моим наблюдениям, немцы едят точно никак не меньше. Да и много такой пищи не съесть.
Гостиница вплотную примыкает к аналогичной гостинице «Жасмин» вместе образуя «П»-образный комплекс, во дворе которого находится хороший бассейн.

Экскурсионную программу для себя мы организовали сами благо турбюро здесь на каждом углу.
Например, совсем рядом с гостиницей ту же экскурсию в болгарскую деревню предлагали за 32 лева (~20$, помните предложение «ALMA HOLIDAYS» за 28$?)! Экскурсия прошла отлично, в эти деньги входил скромный ужин в ресторане (шопский салат, суп, мясо на решетке с вареной картошкой, 50 гр. местной водки «Ракия» и вино без ограничений), культурная программа и танцы на углях. В автобусе было 3 группы: немцы, англичане и русско-говорящие. Наш экскурсовод, в отличии от иноземцев и Ванины Поповой, много и интересно рассказывала о Болгарии, истории, традициях, рецептах и т.д. И не на ломаном английском, а на чистом русском. В общем, нам понравилось.
Еще мы посетили г. Бургас, г. Несебр, г. Созополь, п. Святой Влас, г. Поморье, п. Каблешково.

Везде заходили в маленькие ресторанчики, пробовали блюда болгарской кухни. Очень понравилось. Разнообразно, недорого и очень вкусно. Рекомендуем.
Вот примерные цены (в левах).
Суп «Таратор» 300 гр. (разбавленное кислое молоко с зеленью, чесноком и огурцом) – 0,80 – 1,00.
Суп «Чорба Топчета» 300 гр. (с маленькими фрикадельками) – 0,80 – 1,00.
Суп «Пелешка» 300 гр. (куриный) – 0,80 – 1,00.
Суп «Шкембе» 300 гр. (с требухой, на большого любителя!) – 0,80 – 1,00.
Кебабче (маленькая колбаска из мясного фарша со специями типа люля-кебаб жаренная на решетке) – 0,45 – 0,70 за шт.
Кюфте (котлетка-биточек из мясного фарша со специями жаренная на решетке) – 0,60 – 0,80 за шт.
Шашлык (самый большой) 400 гр. – 11,00.
Свиные ребра на решетке 400 гр. – 4,00.
Кальмары жареные в тесте 7 шт. – 2,40.
Скумбрия на решетке ½ филе – 1,50 – 2,00.
Мороженое очень вкусное с натуральными компонентами 100 гр. – 0,89 – 1,10.
Кофе чашечка – 0,50.

Отдельно хочется сказать о пляже и море. Вход на пляж бесплатный, но зонтик + лежак = 11,00 лев. Песок мелкий, нежный как пудра. Море достаточно мелкое. Чуть поодаль от центрального пляжа можно лицезреть голых немцев и англичан.

Сами болгары дружелюбные и хорошие люди, особенно старшее поколение. Однако есть и готовые погреть на нас с вами руки и похамить (Ванина Попова). Ну да ничего.

Общее впечатление от отдыха в Болгарии – хорошее.
Юрик
 

Сообщение Юрий Абашев » 29/06/2005, 15:04

Спасибо Юрик,
к сожалению у меня на форуме пока мало такой полезной информации.
Конечно, не могу отрицать, что многие хотят подзаработать на иностранцах, да и это понятно. Многие на море имеют возможность работать только 3-4, максимум6 месяцев, остальное время - проедают заработанное летом.
Юрий Абашев

PS: ЧЕм больше будет таких отз,вов и мнений об отдыхе в Болгарии, тем будет полезнее и сам форум. Не пожалейте нескольких минут и чреркните свои замечания о Болгарии. СПАСИБО ВСЕМ!
Юрий Абашев
 

Сообщение jacky63 » 29/06/2005, 16:04

Отличный, объективный отчет. Мне понравилось. :wink: Мне осталось 6 дней, крестики ставлю. :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение anka_smile » 13/07/2005, 12:05

Я езжу через оператора Престиж-интер-тур. Это русско-болгарский оператор, ия вполне довольна его услугами. Всегда все точно, я уверена в нем, тем более многие доверяют ему, отзывы знакомых-самое ценное в таком выборе! 8)
Аватара пользователя
anka_smile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05/07/2005, 15:35
Откуда: москва

Сообщение Сергей Вард » 13/07/2005, 21:26

Добрый день Отдыхали в Болгарии 3 недели с 20,06 -до 11,07 -остались очень довольны ,даже уезжать не хотелось ,особенно детям -это было первое знакомство с Болгарией , болгары очень гостеприимный и добрый народ ,языкового барьера вообще нет По поводу туроператора -московскую фирму называть не буду ,не стоит ,а принимающая сторона фирма ФАВОРИТ (ПОМОРИЕ) на уровне -предоставили на выбор несколько апортоментов и поселили в понравившиеся без доплаты ,хотя по московскому прайсу пришлось бы доплатить 100 euro , экскурсия в болгарскую деревню -30 лев ,хранение документов и денег в их сейфе бесплатно
Сергей Вард
 

Сообщение Надежда » 22/07/2005, 11:34

ПРестиж Интер Тур действительно очень хорошая компания:-), но специализируются они в основном на отдыхе для детей и подростков в ММЦ и лагерь Деница :-) Дети призжают обратно очень довольными :-)
Надежда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/02/2005, 11:11
Откуда: Россия - Москва

Сообщение Muneka » 27/07/2005, 11:33

Сергей Вард писал(а):принимающая сторона фирма ФАВОРИТ (ПОМОРИЕ)


Я тоже вот уже второй раз пользовалась услугами "Фаворита", были всем довольны. Они могут разместить по всему побережью, но самые выгодные предложения по Поморию. Если кому интересно, дам координаты.
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение anka_smile » 28/07/2005, 15:44

Надежда писал(а):ПРестиж Интер Тур действительно очень хорошая компания:-), но специализируются они в основном на отдыхе для детей и подростков в ММЦ и лагерь Деница :-) Дети призжают обратно очень довольными :-)

Не знаю как дети, а молодежь - точно!!! Там хорошо потусить) А как еще надо отдыхать, как не клубясь и отрываясь? 8)
Но в этом году еду через Биг-Трэвэл. Вполне приличный офис...не знаю пока, как на практике, но приеду-выскажусь 8)
Аватара пользователя
anka_smile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05/07/2005, 15:35
Откуда: москва


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6