Цена путёвки

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Цена путёвки

Сообщение morozko » 11/07/2008, 18:26

Посмотрел предложения турфирм.
Греция дешевле Болгарии :shock:
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 11/07/2008, 18:34

на тех же условиях по тем же срокам?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение morozko » 11/07/2008, 18:43

morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1108 » 11/07/2008, 19:50

http://www.tury.ru/country/13.html
http://www.tury.ru/country/22.html
Греция дороже Болгарии. Не вы первый, не вы последний из тех кто сравнивает. :wink: Хотя разница и не так велика как раньше.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение morozko » 11/07/2008, 19:56

1.У Вас цены из Москвы, а не Петербурга.
2. На туру.ру часто висит то,чего нет в наличии.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цена путёвки

Сообщение LYNX » 12/07/2008, 13:21

morozko писал(а):Посмотрел предложения турфирм.
Греция дешевле Болгарии :shock:

а знаете сколько стоит дней на 10 на Байкал из Москвы слетать или на Камчатку? Уф. Уж лучше Греция или Болгария, это намного дешевле.

А по существу, не совсем понятно зачем нужна турфирма для поездки в Болгарию? :wink: К тому же такая как Нева.
LYNX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03/03/2008, 17:41
Откуда: Москва

Сообщение morozko » 12/07/2008, 21:17

Знаю.Ещё знаю,что поездка на гл курорт в Австрию стоит на 200-300 евро больше,чем в Болгарию :wink:
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цена путёвки

Сообщение Borka » 13/07/2008, 11:38

morozko писал(а):Посмотрел предложения турфирм.
Греция дешевле Болгарии :shock:


Правильно, потому что там хуже. Жарче, почти нет хороших пляжей, инфраструктура развлечений слаборазвита.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Irinaonix » 13/07/2008, 19:17

Да и море там засранное непонятно какого цвета и все вытекающие последствия, и пожрать там совсем нечего, голод, люди не ходите в Грецию, без вас там лучше :D
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение morozko » 13/07/2008, 23:01

1. Эгейское море лучше Чёрного. Сравнивал :wink:
2.Еда там хорошая
3. Пляжи очень хорошие.
4.Ценник ниже,а сервис выше.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 14/07/2008, 08:17

morozko писал(а):4.Ценник ниже,а сервис выше.


Так вперед! Почему Вы еще не там?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение morozko » 14/07/2008, 08:31

А почему я должен быть там?
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 14/07/2008, 08:38

morozko писал(а):А почему я должен быть там?


Потому, что там хорошо!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение FINN » 14/07/2008, 08:39

morozko писал(а):1. Эгейское море лучше Чёрного. Сравнивал :wink:
2.Еда там хорошая
3. Пляжи очень хорошие.
4.Ценник ниже,а сервис выше.

Сравню с Халкидиками.
1. Эгейское море мне понравилось, очень подходит "определение" ласковое, но менее прозрачное. Мне понравилось больше Черного, но не так чтобы категорично
2. Еда, как еда, особого восторга не вызывает...
3. Пляжи как и в Болгарии муниципальные, но очень грязные. Причем гадят в основном сами местные жители. Работники же отелей находящихся на первой линии уборкой не утруждаются. Кивают на государство, государство, похоже, кивает на них.
4. Сервис очень низкий - не любят там утруждаться. Отношение одинаково пофигистское ко всем (русским, немцам, французам, англичанам и пр.). Цены высокие.
5. От себя. Пиво хорошее. И Альфа, и Миф - достойные напитки. Метакса - гадость, причем знал это еще в Москве, но, что бы убедиться в этом окончательно, взял там бутылку за 110 евро. Допить-то допил, но с тех пор одно упоминание об этом напите наводит ужас.

Резюме: стоит съездить на экскурсии Афины, Солоники, Афон и особенно Метеоры. Больше смысла туда ехать не вижу. Отдыхать однозначно лучше в Болгарии. Если нужен греческий колорит - добро пожаловать на Кипр. На несколько порядков лучше море и сервис.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение LYNX » 14/07/2008, 09:32

morozko писал(а):1. Эгейское море лучше Чёрного. Сравнивал :wink:

вот в Турции, казалось бы, тоже Эгейское море, а ведь ничего хорошего, и пляжи там не ахти.
LYNX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03/03/2008, 17:41
Откуда: Москва

Сообщение VS » 14/07/2008, 10:11

Кто был и в Греции и в БГ все равно останутся при своем мнении, уверен по многим позициям не в пользу БГ... Ну, про чистоту воды наверное не стоит глубоко копать, особенно на островах. Я не говорю что в БГ она везде не соответствует, но... :?
Я например, думаю как и многие, выбрал БГ из-за климата, тут Борка прав пожалуй, да и болгары кажутся несколько ближе. :lol:
Крит очень понравился! :D
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Asick » 14/07/2008, 10:44

А я вот в этом сравнении выскажусь тоже в пользу Болгарии. На мой взгляд в Греции есть только одно преимущество: климат и виды. Да, там красивее (пальмы, горы и т.п.) и обычно потеплее (что важно не в пик сезона). Но пляжи там вообще, извиняюсь, издевательство, а не пляжи - узкие, загаженные, хуже больше нигде не видел, а был почти на всех курортах Средиземноморья. Во всяком случае такими были пляжи на Халкидиках и в Лутраки. Еда... да, в некоторых греческих ресторанах еда вкусная, но в половине из них, извиняюсь, подают просто несъедобщину какую-то, как будто повара с улицы взяли. :? В Болгарии как-то в этом смысле ровнее (на откровенную халтуру не нарывался), хотя конечно домашнюю болгарскую еду редко какой ресторан обгонит по качеству и вкусности. Сервис в Греции... ленивый во всех смыслах, как и сами греки. Да, там часто все очень цивильно и интеллигентно, но к себе такой сервис часто не очень располагает, искренности не ощущается. Плюс нежелание персонала знать любые языки, кроме английского (мне все равно, я им свободно владею, а многие мои знакомые на это жаловались). Правда, отмечу, что все эти мои впечатления только от материковой Греции (проехал ее почти всю с юга на север), но не от островов, где не был.

Ну а классика и экскурсии... Тут конечно Греция вне конкуренции. Метеора, Афины, развалины на Пелопоннесе или Дельфы... Это видеть надо!
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Djemma » 14/07/2008, 11:14

Греция - страна с особенной атмосферой, ее почувствовать нужно. Пляжи, отели - это везде есть. В Грецию стоить ехать чтобы прикоснуться к истории прежде всего. Все видели на картинках и по телевизору Акрополь, например, но когда поднимешься к нему и он тебе откроется перед взором - это ни с чем нельзя сравнить. Болгария в этом плане почти ничего не может предложить.
А ехать в Грецию, чтобы брюхо набивать по программе All Inclusive действительно не стоит.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 11:20

Должна сказать все ж пару слов в защиту греков.
Английский - язык международного общения и пока что язык №1. И то, что они его знают - нормально. Не по-гречески ж они заставляют разговаривать... так что, планируя отдых за границей, английский выучить хоть как-нибудь, очень не мешало бы.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Asick » 14/07/2008, 12:08

Абсолютно согласен с тем, что в Грецию надо ехать смотреть памятники, пытаться прочувствовать всю эту древность. Это очень впечатляет, там каждый камень дышит историей. Но рассматривать Грецию как место для исключительно пляжного отдыха по-моему не стоит, не лучшее место это. Разве что если недельку поездить по памятникам и развалинам, а потом заодно просто поваляться у моря... тут уж можно простить все издержки греческого пляжного отдыха.

Язык... я согласен с тем, что незнание английского языка нашими туристами (хотя бы на уровне 1-2 года обучения, т.е. элементарные диалоги, да за месяц это можно все выучить!) есть признак отсутствия культуры. Но, с другой стороны, от обслуживающего персонала на мой взгляд стоит требовать знания языков, на которых говорит большее число приезжающих туристов (например немецкого или русского, может польского еще, у каждого курортного места тут свой расклад характерный). Хотя бы кто-то из персонала эти языки знать должен, а уж на уровне опять же 1 года обучения - все. В отелях, правда, с этим обычно проблем нет, а вот в ресторанах даже меню часто не допросишься на национальных языках, тогда как болгары не ленятся делать меню на языках даже типа датского или шведского, за это им отдельная похвала.
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 12:13

Болгарам все ж проще русское меню делать, языки похожи.
моя подруга в том году (до того психовала все время, типа дайте по-русски) как-то болгарское меню приняла за русское, и пока я ее не ткнула носом в "пилешки", не верила, что читает по-болгарски :lol: :lol: :lol: (автопилот у человека включился).

А еще когда мне говорят, что едут отдыхать в Грецию, Францию или Испанию, у меня смешок это вызвает. Платят сумасшедшие деньги за поездки на ОТДЫХ в такие страны, где на каждом шагу история.
Я понимаю, что отдыхать надо, но можно поближе и подешевле.
Хотя... хотят выбрасывать деньги - пусть выбрасывают :lol:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Asick » 14/07/2008, 12:30

Да, болгарское меню как почитаешь, так вроде и понятно все... ну или не все, но ты ж не думаешь, что чушка - это перец, например. Просто думаешь, "ну, чушка, блюдо значит национальное такое, может приправа". :lol: Кириллица, причем совпадающая с русской (сербская режет глаз дополнительными символами типа ђ или џ, сразу видно чужое) тут свою роль играет. :) Но греки вполне могли бы тоже делать русские меню: в Греции очень много русскоязычных (бывшие советские греки, переехавшие на родину), найти такого не проблема, переведет все что требуется. Цена вопроса - мизер, было бы желание. А желания у греков обычно нет, они ленивые. :)

Отдыхать в Испании... не, можно, конечно, и в общем-то не так уж и дорого, если на "демократичном" так сказать курорте. Но там уж все как-то совсем по-плебейски :) , нормальных ресторанов нет, сплошные индонезийско-китайские лавки или фастфуд, какая уж там живая музыка и приличная публика... Сплошь накуренные англичане да дискотеки стремные. Хотя каждому свое. :) Был под Барселоной два раза, раньше (лет 7 назад) еще ничего было, а 2 года назад совсем уже не понравилось. Хотя конечно Барселона супер и Пиринеи тоже (самостоятельно ездил в Андорру), много в тех краях интересного, но причем тут пляж? :)
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 12:36

Мне про Испанию говорили, что на побережье туде ехать не стОит (я склонна этому верить). Себе запланировала Пиренеи на следующую весну, но точно не на пляж.
Как по мне, Балканы как регион для сочетания отдыха и экскурсий самое лучшее место
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Djemma » 14/07/2008, 12:38

Asick писал(а):могли бы тоже делать русские меню: А желания у греков обычно нет, они ленивые. :)


Греки, они, конечно, ленивые, хотя этому объяснение есть - в такой жаре не побегаешь :wink: Но при всей своей лени английский они знают поголовно. Здесь лень непричем, как уже писали, английский - международный язык, его все знают, кроме русских :wink:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Asick » 14/07/2008, 12:45

Djemma писал(а):Но при всей своей лени английский они знают поголовно. Здесь лень непричем, как уже писали, английский - международный язык, его все знают, кроме русских :wink:

Многие французы и итальянцы английский "знают" не лучше. :) Их, правда, и в Греции особенно не наблюдается. Но меню я считаю все-таки обязано быть представлено на популярных национальных языках в приличном заведении, т.к. иногда названия своеобразных блюд или специфических ингредиентов остаются за пределами словарного запаса даже неплохо знающих английский людей (слишком специальная лексика, так сказать).

А лучше Балкан и правда по-моему ничего нет. И отдыхать хорошо, и желудку хорошо, и душе тоже. :D На западном берегу (Хорватия, Черногория) тоже здорово, кстати, горы супер и виды, только вот дороже раза в два все и сервис "ленивее" болгарского.
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение FINN » 14/07/2008, 12:48

Djemma писал(а):
Asick писал(а):могли бы тоже делать русские меню: А желания у греков обычно нет, они ленивые. :)

Греки, они, конечно, ленивые, хотя этому объяснение есть - в такой жаре не побегаешь :wink: Но при всей своей лени английский они знают поголовно. Здесь лень непричем, как уже писали, английский - международный язык, его все знают, кроме русских :wink:

Чушь! Отдыхающие русские знают английсий больше немцев и того греческого персонала (дабл бренди, спрайт, бир и кока - не в счет). На ресепшн может и сидят полиглоты, но большинство персонала выучило одну фразу но на разных языках: "ноу инглиш!!!", "нихт дейч!!!", "????". Меня спасал разговорник...
ПЫС. А украинцы знают английский поголовно? :shock:
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 12:50

Кстати да.... Хорватия весьма недешевая страна, хоть и не в ЕС.
Но красиво..блин
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Asick » 14/07/2008, 13:02

Francoise писал(а):Кстати да.... Хорватия весьма недешевая страна, хоть и не в ЕС.
Но красиво..блин

Район южнее Сплита (Макарска, Омиш и до Дубровника) и дальше в Черногорию (Бока-Которский залив и Святой Стефан) - это конечно the best of в плане красот. Но куны... это деньги, которые почему-то всегда быстро заканчиваются. :lol: Безобразно большие цены для не ЕСовской страны, часто выше итальянских. :(
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 13:10

Asick писал(а):
Francoise писал(а):Кстати да.... Хорватия весьма недешевая страна, хоть и не в ЕС.
Но красиво..блин

Район южнее Сплита (Макарска, Омиш и до Дубровника) и дальше в Черногорию (Бока-Которский залив и Святой Стефан) - это конечно the best of в плане красот. Но куны... это деньги, которые почему-то всегда быстро заканчиваются. :lol: Безобразно большие цены для не ЕСовской страны, часто выше итальянских. :(


Мне и Хрватске Загорье очень понравилось. Не на море, но район, отдаленный от туристов, и красиво там донельзя
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Asick » 14/07/2008, 13:18

Francoise писал(а):Мне и Хрватске Загорье очень понравилось. Не на море, но район, отдаленный от туристов, и красиво там донельзя

Это места где-то к северу от Загреба? Непосредственно там не был, но въезжал в Загреб (кстати симпатичный город, мне понравился) из Венгрии, помню там местность была красивой, холмисто-зеленой.
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 13:27

Asick писал(а):
Francoise писал(а):Мне и Хрватске Загорье очень понравилось. Не на море, но район, отдаленный от туристов, и красиво там донельзя

Это места где-то к северу от Загреба? Непосредственно там не был, но въезжал в Загреб (кстати симпатичный город, мне понравился) из Венгрии, помню там местность была красивой, холмисто-зеленой.


Да, примерно так. Север-северо-восток.
Я быда в местечке под названием Кумровец (место рождения Тито и музей его и еще такой себе архитектурно-фолк комплекс под открытым небом). И там по пути замок Велики Табор (один из тех, что лучше всего сохранились именно из старинных замков). В общем это надо видеть... был там еще 1 очень классный ресторан, название, правда, запамятовала (надо будет спросить местных аборигенов :lol: )
Места действительно не туристские, и как по мне, много туристы потеряли, но с дрйгой сторонфы тем там и хорошо, что не маячит перед носом постоянно чей-то фейс :lol:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Djemma » 14/07/2008, 13:38

FINN писал(а):ПЫС. А украинцы знают английский поголовно? :shock:


Они и русский не знают поголовно :lol: Финн, ну че вы прямо как lalala? Это же по умолчанию - все русские :)

Кстати, вы же видели на Кипре, у каждого ресторана выставлена черная доска, а на ней написано "Заходите к нам на борщ. У нас персонал говорит по-русски"
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение FINN » 14/07/2008, 13:50

Djemma писал(а): Кстати, вы же видели на Кипре, у каждого ресторана выставлена черная доска, а на ней написано "Заходите к нам на борщ. У нас персонал говорит по-русски"

:) Видел, только без борща. Вторую часть фразы. Но и на Кипре во многих ресторанах и магазинах персонал не знает английский. Кстати, интересная особенность - те, кто знает там и английский, и русский - болгары. Среди обслуживающего персонала их часто встречал. А на рыбалке на осминогов - экипаж яхты был русский (с Украины :wink: )...
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Asick » 14/07/2008, 13:52

Кумровец? Похоже это прямо на границе со Словенией, недалеко от дороги на Австрию. Если снова буду в тех краях, надо будет заглянуть. Замок симпатичный, люблю одинокие замки на горе вроде как в Мукачево. Хотя в Хорватии по-моему куда не загляни, везде интересно и красиво. :) И шум-гам туристов в местах вроде Плитвицких озер конечно напрягает, но все равно красоту затмить не может. Хотя в старом городе Дубровника, например, полный ужас в этом смысле, там даже по улицам нормально не пройти, толчея как во Флоренции у ратуши, какая уж там красота... :?
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Asick » 14/07/2008, 13:55

Кстати еще насчет ленности греков... Кто делал вылазки на Северный Кипр, наверное сразу обращал внимание на то, насколько предприимчивее и активнее там становился сервис (во всех смыслах) против юга острова. Да, по-турецки приставучий и не всегда качественно реализованный, но... в общем им бы там на острове золотая середина в этом смысле не помешала бы. :)
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 14:54

Asick писал(а):Кумровец? Похоже это прямо на границе со Словенией, недалеко от дороги на Австрию. Если снова буду в тех краях, надо будет заглянуть. Замок симпатичный, люблю одинокие замки на горе вроде как в Мукачево. Хотя в Хорватии по-моему куда не загляни, везде интересно и красиво. :) И шум-гам туристов в местах вроде Плитвицких озер конечно напрягает, но все равно красоту затмить не может. Хотя в старом городе Дубровника, например, полный ужас в этом смысле, там даже по улицам нормально не пройти, толчея как во Флоренции у ратуши, какая уж там красота... :?


Да, почти что на словенской границе, мы там даже таблички видели с надписью Douane, таможня значится (они почему-то по-французски это пишут). Там есть еще 1 замок, только это ужен приватная собственность, не заедешь:(
Про Дубровник я в курсе, попала туда в августе, +40 и выше (хорошо, что я жару нормально переношу, а то б гигнулась нафиг). Но все равно красиво. И на Локрум можно смотаться, кому город надоел:)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Asick » 14/07/2008, 15:49

Я в Дубровнике был в середине сентября, тоже было жарко (но не так, градусов 28..30, т.е. комфортно), а вот в Болгарию больше в сентябре не ездок. Во всяком случае после числа 10-го сентября. Кто помнит прошлогодний варненский сентябрь - меня поймет. :evil: А ведь наивно думал, что на 42-43 градусе широты сентябрь - это еще лето. :lol:
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 15:57

В прошлом году была в Болгарии с 24.08 по 07.09.
И делали мы там такой себе вояж Созопол-София-Рила-София-Велико Търново-Пловдич+Бачково-Созопол. По дороге из В.Търново в Пловдив ехали через перевал. Классно проехзали, все отлично.
Потом уже по возвращении в Созопол на пляже слышали разговор (рядом загорала пара из молдовы и они говорили с кем-то из своих соотечественником). Так они сказали, что поехал их какой-то друг покататься по Болгарии на машине и на том перевале выпал снег и его закрыли. Дело было то ли 1, то ли 2 сентября. А мы за день до того его проскочили...
Отак от бывает
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Asick » 14/07/2008, 16:16

:shock: Снег? Да уж, впечатляет. :? Какая там на перевале высота, кстати? Я же в Варну приехал как раз 07.09, а до того был неделю в Одессе. Одесская погода первую неделю сентября была теплой, а день 07.09 с утра уже там явно не заладился (похолодало резко градусов на 7-8 ). Потом 8 часов на "Крымской стреле" (мне, кстати, эта поездка понравилась, но катамаран был почти пустой + меня не укачивает в принципе), вышел в Болгарии, но тепла там так и не было, да и солнца маловато. Погода, одним словом, была хорошая для созерцательно-культурного отдыха, но никак не для пляжного.
Asick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30/06/2008, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Francoise » 14/07/2008, 16:22

Высоту перевала я не знаю,... ну самый высокий пик в Болгарии, кажется, нахзывается Ботев и он за 3000, но мы не там ехали. Ну может километра полтора, но не знаю, если кто в курсе, поправьте.
А насчет снега, так у нас у самих глаза на лоб полезли. Ну и ессно мысленно перекрестились, как мы удачно проскочили.

Меня, кстати, тоже не укачивает, но у нас разница на авиа-туры и на катамаран через олдессу будет наверное около 40 евро, оно того не стОит, чтод полтора дня за 40 евро в дороге париться
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron