Знатокам БЛГ-помогите выбрать курорт

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Знатокам БЛГ-помогите выбрать курорт

Сообщение glg » 30/09/2008, 08:43

Планирую в июле поехать в Болгарию(круглые даты ДР отмечаю вне…). Собираю инфу и советы, где и на чем сэкономить, какие, действительно, стоящие экскурсии, а на какие не стоит тратить и время, и деньги. Читаю много отрицательных отзывов ((( но т.к. в средствах ограничена, все-таки стою на Болгарии. По характеру отдыха - чем больше я посмотрю, чем больше устану, тем лучше отдохнула. Возраст... ну, говорят, ягодка опять))) буду... Еду одна и планируем встретиться с подругой на курорте... Каком только курорте? Одна с Поволжья, другая с Сибири. Возможно ли нам в один номер? В планах - прокат машины, самостоятельная поездка в Софию (наверное) Хотим посетить. и давно, Стамбул. Желательно расположение курорта... ну, чтобы в окружении достопримечательностей, в центре экскурсионных программ. Человек не тусовочный я, но ночная жизнь курорта мне интересна и пару-тройку раз вылазку бы сделали. Не любительница клубных отелей. А так же и ALL, но вот подруга …сын с ней, хотя и лосенок 14 лет, но сидят на ALL. Как бы нам угодить? Не притязательна, но «кабы как» не люблю. Жила в разных отелях, подруга ТОЛЬКО в 5*. Была я в Чехии (3*), Андорре(в Андорре-ла-Велла-5*, Сольдеу-4*), Барселоне(4*), самостоятельно-Вена(3*), ну, и как же без нее, без Турции ))) (4*).Уговаривают меня еще и на бальне-отдых. М.б. и правда заняться пассивным отдыхом и вернуться «ягодкой» ))))Жду откликов
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение Mango-Mango » 30/09/2008, 10:05

Ой, сколько у вас условий:)
Постараемся подсказать, а время у Вас еще есть для изучения вопроса;)
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Mango-Mango » 30/09/2008, 10:11

Навскидку: любите шумные курорты?
Самые крупные - Солнечный берег (СБ) и Золотые пески (ЗП). Если не обязательно, возможны варианты.
Стамбул, София - легко посетить с морского побережья через туроператора, с этим вопросов не возникнет. Вообще в Болгарии на машине самим легко все объехать, карту - и вперед. Расстояния по нашим, российским меркам - маленькие:)

ALL - не посоветую совсем, тем более он не состыковывается с Вашим графиком отдыха(ряда поездок). Болгарская кухня - это очень вкусно :roll: и непременно требует пристального внимания :)

glg писал(а):Желательно расположение курорта... ну, чтобы в окружении достопримечательностей, в центре экскурсионных программ.


Так называемое северное побережье - "центровой" курорт ЗП, южное - - СБ. Расстояние между ними порядка 120 километров, какие-то достопримечательности ближе с одного курорта, какие-то - с другого, но не критично - добраться, если тем более есть машина, нетрудно отовсюду.
Последний раз редактировалось Mango-Mango 30/09/2008, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение FINN » 30/09/2008, 10:18

Mango-Mango писал(а):Навскидку: любите шумные курорты?...

...танцевать и носить белое? :wink:
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Francoise » 30/09/2008, 10:41

В любом курорте предложат много экскурсионных программ. но если хотите так, чтоб было наиболее достижимо, я (любитель Созополя) посоветовала б наверное Слънчев Бряг. Он расположен пости по центру побережья, достаточно фешенебельный (его называют "болгарский Лас-Вегас"), то есть наверняка имеется широкая возможность выбора отелей и от него одинаково (или почти одинаково) просто добраться как до северных достопримечательностей (Балчик), так и до южных. Да и один из главных туристских "мекк" Несебр вообще рядом.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение 1108 » 30/09/2008, 17:16

Вы конечно можете отдыхать в одном номере. Предварительно договоритесь о времени отдыха, выберете курорт и отель. Кто-то из вас идёт в турагентство и узнаёт о наличии путёвок и стоимости. Ваша подруга пересылает вам деньги за двух человек. Вы добавляете за одного. И идёте в турагентство бронировать тур. Не забудьте, что нужны загранпаспорта и фото на визу. Как подруга с сыном их вам передадут думайте заранее. Ну а встретитесь вы с ней в московском аэропорту при получении документов перед вылетом в Болгарию.
Что касается места отдыха. Я бы выбрал для вас Несебр, новую часть города. Отель Марина Пэлас**** или Оазис***. 8)
http://marinapalacebg.com/
http://www.oasishotels.net/ru/nessebar/
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение glg » 01/10/2008, 08:33

Mango-Mango писал(а):Ой, сколько у вас условий:)
Постараемся подсказать, а время у Вас еще есть для изучения вопроса;)
Конечно, будет трудно сделать, чтобы выбранный курорт отвечал нашим требованиям, но если бы бо-о-ольшая половина наших запросов удовлетворит нас- это было бы замечательно. Да, время у нас еще есть. Ну, я всегда так планирую отдых. Т.к. пока приходит "аклиматизация" курорта.. а уже уезжать(((( Поэтому стараюсь быть готовой. И это помогло мне к примеру поехать совсем одной без группы, без трансфера в Вену (да, еще без знания языка)
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 01/10/2008, 08:45

Mango-Mango писал(а):Навскидку: любите шумные курорты?
Стамбул, София - легко посетить с морского побережья через туроператора, с этим вопросов не возникнет.
Я писала, что не тусовочный я человек, но по натуре я "сова" , поэтому люблю погулять вечерами, насладится красотами местности, пейзажами (когда выбирала отдых в Турции -исключала самые южные курорты, где отели в песках, очень Мармарис НРА...), посидеть в кафе. Отбой в 11-12 ночи - не для меня. Стамбул с туроператором возможен, но Софию буду уговаривать подругу на самостоятельную поездку

ALL - не посоветую совсем, тем более он не состыковывается с Вашим графиком отдыха(ряда поездок).


Да, и я против. И никогда не брала. Проблема в сыне моей подруги. Есть ли такие отели где был бы ALL и ВВ или НВ
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 01/10/2008, 08:53

FINN писал(а):...танцевать и носить белое? :wink:


да, нет ... не любительница танцевать, а белые вещи летом (по сезону, а то тут вчера видела одну всю в белом- считаю уже дурным тоном) очень даже
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 01/10/2008, 08:59

Francoise писал(а):В любом курорте предложат много экскурсионных программ. но если хотите так, чтоб было наиболее достижимо, я (любитель Созополя) посоветовала б наверное Слънчев Бряг. .


Если учесть наши общие пожелания - наверное лучше Ривьера(по запросам моей подруги). Я смотрю он в пределах этого курорта.
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 01/10/2008, 09:05

1108 писал(а):Вы конечно можете отдыхать в одном номере. Предварительно договоритесь о времени отдыха, выберете курорт и отель. Кто-то из вас идёт в турагентство и узнаёт о наличии путёвок и стоимости. Ваша подруга пересылает вам деньги за двух человек. Вы добавляете за одного. И идёте в турагентство бронировать тур. Не забудьте, что нужны загранпаспорта и фото на визу. .. Несебр, новую часть города. Отель Марина Пэлас**** или Оазис***. 8)
http://marinapalacebg.com/
http://www.oasishotels.net/ru/nessebar/


Период мы уже уладили. Я выбираю остальное и предлагаю ей. Легче мне через инет все отправлять и докум-ты с коллегами по работе.
Несебр еще не рассматривала, но посмотрю, спасибо.
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 01/10/2008, 09:10

А по бальне-отдыху вопрос остается открытым...
КТО может просветить?
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение Mango-Mango » 01/10/2008, 09:39

glg писал(а): насладится красотами местности, пейзажами (когда выбирала отдых в Турции -исключала самые южные курорты, где отели в песках, очень Мармарис НРА...)


Тогда вам точно надо северное побережье. На южном зелени мало. Я сама такая, мне главное чтоб были горы (чем выше тем лучше), сосны, много растительности. Не могу отдыхать на песчаной как стол равнине, где одни отели (как СБ) :?
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение glg » 01/10/2008, 10:11

Mango-Mango писал(а):Тогда вам точно надо северное побережье. На южном зелени мало. Я сама такая, мне главное чтоб были горы (чем выше тем лучше), сосны, много растительности. Не могу отдыхать на песчаной как стол равнине, где одни отели (как СБ) :?


О, привет "сестра по духу"! И я такая
А там, на северном, кажется, курорты Албена, СвКиЕ . Или у меня в голове уже каша от инфы?
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 01/10/2008, 10:28

Да, а период наш в начале июля (6- ДР) Как там с погодой, вернее с морем(водой)?

К звездночности отеля мое отношение такое - если с компанией, меня и 2 устроит, главное в этом случае, чтобы была горячая вода, чистая постель и завтрак, ну, а если одна- то уже рассматриваю отели выше 3 (на тот случай, что если на курорте не будет мне компании-то пусть комфортность меня окружает и этим наслаждаться буду).
Убираются горничные, не убираются ... меня как-то не волнует. т.к за мной-то и порядок не надо наводить (вспомнила-познакомилась в Турции с одной)))))... чудо, очаровательное существо... она постоянно вешала табличку"не беспокоить", даже если уезжали мы на целый день: так вот у нее в номер в отличие от меня словно "мамай" ... однажды вернувшись с экскурсии, она испытала (через некоторое время) шок - когда увидела в куче беспорядка тряпку для пыли)))))))) горничная видела как мы с рюкзаками неслись на экскурсию, опаздывали, наверное она решила, что в спешке оставили табличку на двери. Мы предположили, что у горничной тоже был шок.)
Последний раз редактировалось glg 01/10/2008, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение Mango-Mango » 01/10/2008, 10:30

Да, все правильно. Посмотрите карту, чтоб зрительно представлять.
Я вам в личку сейчас ссылочку кину :wink:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Francoise » 01/10/2008, 10:48

Я тоже растительность люблю, но в условии было еще "достижимость" разных туристских мест, потому СБ и пришел на ум. Хотя мне лично он не по душе.
Мы на экскурсии познакомились с одной семейной парой, они отдыхали в Дюни. Говорили, очень хорошие условия, но с экскурсиями напряг, в смысле мало их предлагают. Курорты типа СБ хороши тем, что там много разных турагенций прямо в городе, а не только в отеле.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение glg » 01/10/2008, 10:56

Francoise писал(а):в условии было еще "достижимость" разных туристских мест, потому СБ и пришел на ум. Хотя мне лично он не по душе.. Курорты типа СБ хороши тем, что там много разных турагенций прямо в городе, а не только в отеле.


Да, экскурс для меня главное, если подруга у меня любительница пассивного отдыха, то я нет и могу их оставить нежиться... а сама по ист.местам.
А ЗП как?
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 01/10/2008, 10:57

Mango-Mango писал(а):Да, все правильно. Посмотрите карту, чтоб зрительно представлять.
Я вам в личку сейчас ссылочку кину :wink:


Ок! Спасибки!
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 01/10/2008, 11:02

Да, еще где-то прочитала, что в БЛГ напряг с банкоматами. Не люблю с наличкой ездить. Имею Визу-электрон.
насколько эта инфа верна?
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение Francoise » 01/10/2008, 11:22

glg писал(а):
Francoise писал(а):в условии было еще "достижимость" разных туристских мест, потому СБ и пришел на ум. Хотя мне лично он не по душе.. Курорты типа СБ хороши тем, что там много разных турагенций прямо в городе, а не только в отеле.


Да, экскурс для меня главное, если подруга у меня любительница пассивного отдыха, то я нет и могу их оставить нежиться... а сама по ист.местам.
А ЗП как?


Один из самых оживленных, но северное побережье, если хотите в Стамбул, будет тяжеловато. Из Созополя туда ехсть около 7 часом, а от Созополя до ЗП еще примерно 3.... а если с развозкой... сами понимаете.

п.с. в Созополе сняла этим летом по визе электрон без пробем.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение glg » 01/10/2008, 12:04

Francoise писал(а):
Один из самых оживленных, но северное побережье, если хотите в Стамбул, будет тяжеловато. Из Созополя туда ехсть около 7 часом, а от Созополя до ЗП еще примерно 3.... а если с развозкой... сами понимаете.

п.с. в Созополе сняла этим летом по визе электрон без пробем.


Утомительно, согласна. В принципе Стамбул можно будет и отложить (лично для меня, т.к. меня в Турции интересует еще Каппадокия, я бы лучше спецтур экскурсиооный взяла бы туда, а с подругой у нас только Стамбул точка соприкосновения)

Значит банкоматы все-таки существуют. И это радует
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение Francoise » 01/10/2008, 12:06

Да полным полно. Кто вам сказал, что их нет ?:)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение glg » 01/10/2008, 12:27

Francoise писал(а):Да полным полно. Кто вам сказал, что их нет ?:)


Никто не говорил. Нарвалась на какой-то отзыв, в котором и сообщалось с банкоматами проблема, что меня расстроило и больше всего удивило, и вызвало сомнение. Поэтому и обратилась сюда
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение Francoise » 01/10/2008, 12:39

Наверное отзыв был древний:) А может просто курорт такой как бы "вещь в себе", курортный поселок,а не городок.
И в СБ и в ЗП с банкоматами уж точно все в ажуре:)
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение glg » 01/10/2008, 12:57

Francoise писал(а):Наверное отзыв был древний:)

Вот ничего не скажу насчет древности :) Все может быть
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение piramida » 01/10/2008, 18:28

В первый приезд в СБ была проблема с нахождением банкомата. Т.е. конечно потом они нашлись, но пару часов побегать пришлось. Привычное "зашел в первую гостиницу и снял денег" не сработало :)
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Сообщение DedMoroz » 02/10/2008, 12:45

glg писал(а):Если учесть наши общие пожелания - наверное лучше Ривьера(по запросам моей подруги). Я смотрю он в пределах этого курорта.
Если нет особых ограничений по финансам, то Отель "Империал" на Ривьере, подойдет для Вашей подруги. К тому же там есть спа-центр, что вопрос с бальнеологией снимает. До ЗП минут 15 пешком неспеша. Если вы хотите быть в гуще событий, то Вам в отель" Адмирал". Он находится в центре курорта, там практически всю ночь кипит жизнь.
По поводу Стамбула, переезды как правило ночные, есть одно-дневные и двухдневые экскурсии. Все советуют брать двухдневые. И то получатся везде галопом. Экскурсии предлагают как в отеле так и на улице. На улице дешевле. Съездите на мыс Калиакра и в ботанический сад в Балчике с дегустаций вин. Это обычно в одном пакете предлагают. Хотя дом королевы Марии лично меня не впечатлил, ботанический сад очень понравился. На дегустации понравилась больше всего ракия-50градусов, а пьется как крепленое вино.
Тема банкоматов тут на форуме обсуждалось и там была ссылка на сайт, где есть поиск банкоматов по городам.
Последний раз редактировалось DedMoroz 02/10/2008, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Mango-Mango » 02/10/2008, 13:18

DedMoroz писал(а): Если вы хотите быть в гуще событий, то Вам в отель" Адмирал". Он находится в центре курорта, там практически всю ночь кипит жизнь.


+1. Да, отличное расположение, отличные виды. И не по заоблачным ценам, кстати, идет - некоторые 4-ки дороже.

Еще неплохой вариант - Астера 4* (в сезон недешево), но отзывы практически все - восторженные. Стоит метрах в 20 от набережной, на крыше есть свой бассейн, отличный клуб внизу.
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение glg » 06/10/2008, 14:43

DedMoroz писал(а):Если нет особых ограничений по финансам, то Отель "Империал" на Ривьере, подойдет для Вашей подруги. К тому же там есть спа-центр, что вопрос с бальнеологией снимает. До ЗП минут 15 пешком неспеша. Если вы хотите быть в гуще событий, то Вам в отель" Адмирал". Он находится в центре курорта, там практически всю ночь кипит жизнь.
По поводу Стамбула, переезды как правило ночные, есть одно-дневные и двухдневые экскурсии. ...Тема банкоматов тут на форуме обсуждалось и там была ссылка на сайт, где есть поиск банкоматов по городам.


У меня есть ограничения, иначе я поехала бы в др. страну, хотя все может изменится в лучшую сторону. Занималась изучением отзывов.. ЗП и СБ позиционируются как молодежные курорты( Мы все-таки др. возрастная категория. И по возможности, если не в один отель, то хотя бы рядом хотелось.

Какие экскурсии желательно посетить с гидом? А на какие лучше самим поехать. Этот вопрос ко всем.

Пошла искать ссылку про банкоматы
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение DedMoroz » 06/10/2008, 16:05

glg писал(а):Занималась изучением отзывов.. ЗП и СБ позиционируются как молодежные курорты( Мы все-таки др. возрастная категория.
Со мной в Золотых Песках одновременно отдыхали пожилая пара с подмосковья и женщина лет 55-60 из Нижнего Новгорода. Там круглосуточно работают бары, рестораны, ночью стриптиз и дискотеки (думаю, Вы туда не сильно собираетесь). Еще ночью купаться можно. Берег освещен, колесо обозрения хорошо видно, с ориентира не собъетесь.
Какие экскурсии желательно посетить с гидом? А на какие лучше самим поехать. Этот вопрос ко всем.
Еще в Несебр съездите.

Пошла искать ссылку про банкоматы

http://www.borica.bg/ вот тут поиск банкоматов
вот ссылка про особенности болгарских по ссылкам тоже пройдите банкоматов (по ссылкам в теме тоже пройдитесь)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... F2&start=0
У меня есть ограничения, иначе я поехала бы в др. страну, хотя все может изменится в лучшую сторону. И по возможности, если не в один отель, то хотя бы рядом хотелось.

Тогда "Адмирал" для Вашей подруги и Ерма (Эрма) для Вас. Ерма - 3* находится сразу за Адмиралом. Правда, Ерму предлагает только Интурист. Хорошая, твердая трешка. Правда, были проблемы с датской молодежью, но не на моем этаже. Звонили на ресепшен и приходили мальчики и успакаивали невменяемых датчан. В крайнем случае можно попросить переселить на другой этаж. Хотя и "Адмирал" и 5*, но цены не заоблачные и к тому же скидки в конце сезона были. Не знаю насколько там серьезно представлена бальнеология. Можно сходить в "Амбассадор". Там и бассейн огромный закрытый с минеральной водой и куча всяких процедур. Грязелечение по болгарски -калолечение. Привыкайте :wink:
Последний раз редактировалось DedMoroz 06/10/2008, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Francoise » 06/10/2008, 16:08

Как по мне, так с гидом только в Стамбул есть смысл ехать, а все остальное можно своими силами, особенно если курорт (а судя по всему так оно и будет) расположен в центре побережья и легко достижимый для всех "точек".
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение DedMoroz » 06/10/2008, 16:29

Francoise писал(а):Как по мне, так с гидом только в Стамбул есть смысл ехать, а все остальное можно своими силами, особенно если курорт (а судя по всему так оно и будет) расположен в центре побережья и легко достижимый для всех "точек".
В Болгарии по сибирским меркам расстояния не большие, поэтому особого значения, где размещатся нет
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Francoise » 06/10/2008, 16:31

Да я знаю, но дело не в расстоянии, а в расписании транспорта. Я с этой проблемой столкнулась, когда порездку в Балчик хотела своими силами осуществить.
Ну или машину напрокат, тогда вообще никаких проблем.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Mango-Mango » 07/10/2008, 10:45

Francoise писал(а): Ну или машину напрокат, тогда вообще никаких проблем.


Ага, или бойфренда на месте с машиной :lol: еще лучше, тогда и гида не надо :D
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение DedMoroz » 07/10/2008, 16:14

Mango-Mango писал(а):Ага, или бойфренда на месте с машиной :lol: еще лучше, тогда и гида не надо :D
Да, бойфрендов хватает, а вот с машинами у них напряженка может выйти. :lol:
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Francoise » 07/10/2008, 16:24

DedMoroz писал(а):
Mango-Mango писал(а):Ага, или бойфренда на месте с машиной :lol: еще лучше, тогда и гида не надо :D
Да, бойфрендов хватает, а вот с машинами у них напряженка может выйти. :lol:


Как говорится, "раньше если кавалер с машиной это круто, а сейчас будьте осторожны, за ним может быть 5-летний кредит"
:wink:
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение MOISEELENA » 07/10/2008, 16:28

Изображение
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение glg » 08/10/2008, 07:34

DedMoroz писал(а):Там круглосуточно работают бары, рестораны, ночью стриптиз и дискотеки (думаю, Вы туда не сильно собираетесь....Е ще в Несебр съездите....
Пошла искать ссылку про банкоматы Тогда "Адмирал" для Вашей подруги и Ерма (Эрма) для Вас. Не знаю насколько там серьезно представлено бальнеология.


Ну, пару-тройку раз я думаю и по стрипам и по барам мы вылазку сделаем, надо же курорт изучить со всех сторон, ночную жизнь познать...

Экскурс уже составила- это и Несебр, Велико-Тырново, Шипка, каменный лес, Балчик. Это точно! От Софии настоятельно отговаривают меня и очень сильно. И сомнения у меня по Стамбулу- 2 дн (с дорогой!) для него, я считаю очень мало. Как то я рассматривала один тур Стамбул-Анкара-Каппадокия(еще одно место, которое меня очень сильно интересует в Турции)-Троя-Измир... Вот, и думаю, что может стоит оставить его до лучших времен? В лланах прокат машины-вот и хочу знать, что самим посетить, а что лучше с гидом.

Бальнеология... вот камень преткновения у нас с подругой. В основном это курорты СвКиЕ и Албена. Ох, не знаю Чем больше читаю, тем трудне что-либо из курортов выбрать.

А питание? Хочу для себя только завтрак. М.б взять НВ? Или не стоит?

О, про банкоматы, спасибки! А то я ничего не нарыла, только общие фразы и ноль полезной инфы.
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

Сообщение glg » 08/10/2008, 07:38

Mango-Mango писал(а):
Francoise писал(а): Ну или машину напрокат, тогда вообще никаких проблем.

Ага, или бойфренда на месте с машиной :lol: еще лучше, тогда и гида не надо :D

Не, приключения нам не нужны.
Надеюсь, путеводители там имеются.
glg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12/09/2008, 08:28

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6