Балчик 2008

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Балчик 2008

Сообщение Селеста » 01/11/2008, 12:55

Всем привет!
Я два года подряд отдыхала в Болгарии: в Созополе и в Несебре. В следующем планирую поехать в Балчик. В интернете все время встречаю отзывы прошлых лет. А кто-нибудь в 2008г. отдыхал там? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Как там дела обстоят с пляжами? Почему-то все именно на них жалуются.
Заранее большое спасибо! :)
Селеста
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2008, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение oljusik » 01/11/2008, 13:43

Самый прекрасный город в Болгарии- Варна! Люблю ее , как родную. Ничего нет лучше Варны!
Балчик- малюсенький городок, ничего особенного. Из достопримечательностей-ботанический сад. Пляжики грязноватые, цены в магазинах-аналогичные варненским. Видела пляжики с которых к морю надо идти через дорогу, по которой прогуливаются толпы туристов :lol:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение rollei » 01/11/2008, 13:48

Балчик - скучноватый городишко. Лучше поезжайте в Обзор (это между Варной и Солнечным Берегом).
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение mafiot4e » 01/11/2008, 14:41

Я, собственно, не знаю почему хают пляжи в Балчике - их там просто нет :? Одно место более-менее смахивает на пляж, так это в самом порту - представляете, сколько дряни в воде.. В Балчик от сильно нечего делать можно съездить на день, посмотреть дворец и ботанический сад - это максимум. Хотя, и сад этот - ничего особенного.. лиановый лес (заповедник Балтата) в Албене куда интереснее :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение 1108 » 01/11/2008, 16:23

Есть там пляж и море, замок и ботанический сад, ресторанчики и кафе. Так что, если есть желание, езжайте, не бойтесь. А уж понравится или нет ...
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Селеста » 01/11/2008, 16:51

rollei Балчик - скучноватый городишко. Лучше поезжайте в Обзор (это между Варной и Солнечным Берегом).

Я, кстати, думала о том, чтобы поехать в Обзор, но, насколько я поняла, это небольшой городок, ничем не достопримечательный и, вообще-то, не очень-то старинный. Я о том, что там нет того, что есть в Несебре и Созополе. В Балчике, вроде, поинтереснее.
А в каком смысле скучноватый городишко? Мне тусовки особенно не нужны как раз :)
Селеста
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2008, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение д а в р » 01/11/2008, 16:59

у прилежащих окрестностях есть и пустые большие пляжи и Тузлата-лечебная грязь как в Поморие,а Албена рядом если тусоваться захочется :wink:
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение нар » 01/11/2008, 18:25

мне тоже показалось, что в балчике делать особо нечего. и не такой уж он и старинный. в албену, тусоваться, можно, конечно. проблема потом вечером из этой албены уехать, потому что автобусы до 10 максимум, а таксисты цены заламывают несусветные.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение rollei » 01/11/2008, 19:58

Селеста писал(а):rollei Балчик - скучноватый городишко. Лучше поезжайте в Обзор (это между Варной и Солнечным Берегом).

Я, кстати, думала о том, чтобы поехать в Обзор, но, насколько я поняла, это небольшой городок, ничем не достопримечательный и, вообще-то, не очень-то старинный. Я о том, что там нет того, что есть в Несебре и Созополе. В Балчике, вроде, поинтереснее.
А в каком смысле скучноватый городишко? Мне тусовки особенно не нужны как раз :)

Я был в Балчике несколько лет назад и он тоже не показался мне старинным. Ботанический сад оказался жалким подобием ботанического сада в Питере, с той только разницей, что сад в Балчике находится по открытым небом, а большинство экспонатов Питерского ботанического сада - в оранжереях. "Дворец" я не смотрел, честно говоря не возникло особого желания. Пребывание в Балчике ограничил одной ночёвкой - на другой день уже не знал, что там делать... Обзор мне понравился больше, потому-что там присутствовала приятная атмосфера небольшого такого, спокойного, провинциального курорта - по центральным улицам городка прогуливались кучками туристы с детьми, в самом центре какой-то ансамбль исполнял старые советские хиты 70-ых и 80-ых годов. Хорошой пляж.. Приятные ресторанчики. Сам городок показался мне гораздо уютнее Балчика.

Балчик сильно проигрывает перед Созополем и Нессебаром. Посетить на один день можно, но большего он не заслуживает (моё личное мнение).
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение 1108 » 02/11/2008, 09:13

rollei писал(а):Балчик сильно проигрывает перед Созополем и Нессебаром.
Согласен полностью. Вот только зачем слово Несебр коверкать? Вы ведь не на английском языке пишите (Nessebar).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение sashooo » 02/11/2008, 17:25

А вы тот анегдот о Несебре занете?
Болгария, зрелый социализм, на дороге молодая блондинка из ГДР пытается на автостоп до Несебра доехать.
Останавливается машина и она говорит водителю:
- Не-се-'баа, Не-се-'баа
А он:
- Като не се еб..... къде си тръгнала на автостоп. :wink: :lol:
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Селеста » 05/11/2008, 11:59

oljusik

А что Вы можете сказать по поводу толп туристов в Варне?
Мне, все-таки, кажется, что место отдыха должно быть поспокойнее, ну, не городом, что ли :?
Селеста
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2008, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Селеста » 05/11/2008, 12:07

И, вот, тоже интересно. Все пишут - "там нечего делать". (И, даже не важно, про Балчик или нет, в принципе)
Мне всегда казалось, если я еду к морю и солнцу, так из этого уже и ясно, что на этих югах нужно делать :) Ходи себе на пляж, наслаждайся теплой водой морской, вечером гуляй, съезди на экскурсии какие-нибудь. Отдыхай! А что значит "там нечего делать", хоть убейте, не пойму! :D
Селеста
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2008, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mafiot4e » 05/11/2008, 14:19

Ну читайте, ЧТО Вам пишут, прежде чем возмущаться! Вот Вы пишите: ..."там нечего делать". (И, даже не важно, про Балчик или нет, в принципе)
Мне всегда казалось, если я еду к морю и солнцу, так из этого уже и ясно, что на этих югах нужно делать :) Ходи себе на пляж, наслаждайся теплой водой морской...


А я писала (и не только я ;) )
Я, собственно, не знаю почему хают пляжи в Балчике - их там просто нет :? Одно место более-менее смахивает на пляж, так это в самом порту - представляете, сколько дряни в воде..

Ну нету пляжей в Балчике - НЕТУ!!!
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение mafiot4e » 05/11/2008, 14:34

Вот, посмотрите, фотки с Балчика (должны понимать,что на фото все красивше нежели в действительности... Тоесть на самом деле все хуже, чем на фото :lol: )
http://www.snimka.bg/album.php?album_id ... pid=795946
Конкретно "пляжи" - фотки 16-18. То, что Вам покажется замечательным пляжем на 16й фото - это на самом деле пятачок, на котором собирается ВЕСЬ Балчик и который периодически закрывает санэпидемстанция из-за наличия разной нежелательной живности :lol: Кроме живности из насекомых, там также водятся в огромном количестве цыгане - последних навалом не только на этом пляже, но и вообще куда ни плюнь, по всему Балчику их ПОЛНО! Хорошего ресторанчика в Балчике нет ни одного - на пляже особенно. Магазины - это тоже трагедия. Взять напрокат велосипед, наверное, и можно где-то, хоть я и не видела, но ехать на нем некуда - разве что в Албену. Но это не советую, так как Вам оттуда возвращаться в Балчик не захочется :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Селеста » 05/11/2008, 15:17

mafiot4e

Во-первых, я не возмущалась! (Если бы ВЫ повнимательнее читали мой текст, то поняли бы это!)
Во-вторых, я читаю не только то, что Вы пишите. (Тут было и другое мнение о пляжах и о самом Балчике!)
В-третьих, не поняла, чем я заслужила подобное к себе обращение?!
Селеста
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2008, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mafiot4e » 05/11/2008, 15:39

Что за "обращение" Вы имеете ввиду? :? Что я всеми силами пытаюсь спасти Ваш отпуск? Что, просто не зная как еще оградить Вас от того, что Вас ждет в Балчике, ковыряюсь по всему инету в поисках фотографий "пляжа" в Балчике - а их нет, т.к. снмать там нечего? :?
Вы могли бы отдохнуть где-то, где действительно есть и море, и пляж, и лес.. Отговорить Вас не получится, по всей видимости, так что - в добрый путь!
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Djemma » 05/11/2008, 17:36

Я в этом Балчике была, конечно, правда давно. Сейчас пытаюсь хоть что-то о нем вспомнить и не могу. Настолько ... никакой.
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Francoise » 05/11/2008, 17:42

Пляж там около королевского дворца, только для этого надо там так сказать, опочиваленку снять, чтоб на тот самый пляж попасть.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Селеста » 05/11/2008, 17:49

Djemma, я в этом году жила между Равдой и Несебером. Тоже ничего особенного в этом месте не было - череда гостиниц, не более. Но по вечерам наслаждалась старым городом :)
Селеста
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2008, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение нар » 05/11/2008, 18:36

ребят, а че вы так все переживаете? вкусы у всех разные. как щас помню, украинец один в созополе плевался:" а вот в бААалчике, у нас паровозик по набережной бегал, а тут у вас отстой!" :lol:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение mafiot4e » 06/11/2008, 00:35

Нар, может, мужик этот не в курсе был, что ты знаешь шо за дыра этот Балчик - название-то ведь ниче так, романтическое :lol: вот и выкаблучивался :lol:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение нар » 06/11/2008, 01:04

снобы мы.. :( вот, кому-то балчик нравится. там "плиска" вкуснее. :lol:
http://reports.travel.ru/letters/44826.html?cc=bg
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение 1108 » 06/11/2008, 10:13

Селеста, отзывы об отдыхе в Балчике почитайте здесь ...
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Селеста » 06/11/2008, 11:17

1108

Спасибо! Я везде смотрю и не только о Балчике :wink:
И большое Вам спасибо за замечательные отзывы о Несебре! Я в прошлом году самостоятельно из Созополя туда ездила, а в этом уже решила отдохнуть (и отдыхала) именно там!
Селеста
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2008, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IN BLOOM » 09/11/2008, 13:04

вот читаю комменты и умираю со смеху..ну такие тут все шутники (в хорошем смысле этого слова) :lol:
мой первый в жизни визит в Болгарию был как раз в Балчик :wink:
Была я там с подругами и отдыхали мы там в детском оздоровительном лагере Олимпия))) было это давно конечно))) я была в 11 классе)) но впечатлений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до сих пор вспоминаю со слезами на глазах.......не хотела уезжать оттуда....не под каким предлогом. так классно было! не знаю..у меня впечатления от Балчика остались сааамые замечательные,но возможно только потому,что была маленькая и неприхотливая тогда..да и компания попалась мега просто!! познакомились с кучей народа тоже из Питера,с которыми и до сих пор общаемся. Но конечно, делать там так,по сути, особо нечего и правда. пляж там плохой. у дворца тоже. так как он искусственный..очень мало песка,очень жестко ледать..практически как на асфальте,если только не платить за лежак..заход в море по лесенке,так как там сплошные камни..дно каменное тоже... заезжала в Балчик опять в прошлом году и в этом..так проездом..ностальгия замучила..но я можно сказать,разочаровалась...сплошное уныние кругом..и запустение..все так изменилось в худшую сторону..народу меньше стало..молодежи тоже...дискотека,на кот. мы тогда ходили каждый день куда-то пропала..((((((( все такое старое..и захолустное((( зашла в тот наш лагерь..так просто в шоке осталась..как я там вообще могла жить..но тогда это казалось мне просто сказкой!!...вот...короче, езжайте лучше в Созополь обратно)) так как он не в какое сравнение не идет с Балчиком!! намного приятнее!!! а вообще,мое лично любимое место на болгарском побережье - это Кранево) дешево и пляж отличный!!! ну там тоже особо нечем заняться кроме как днем валяться на пляже ,а ночью тусить в одном из неплохих клубов! :wink:
Аватара пользователя
IN BLOOM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04/11/2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Рыжик » 16/01/2009, 12:38

Не знаю Селеста почему все так ополчились против Балчика... Я не рискну советовать Вам что-то, не зная что именно Вас привлекает в отдахе на море (а то вдруг потом виноватая останусь :) ) , но лично я от Балчика в Восторге. отдыхала в августе 2008г. 2 недели прекрасно находила чем себя занять. Про клопов и цыган чушь собачья - не видела ни того ни другого, а вот кошелек цыгане сперли какраз-то в Несебре :lol: . Ездили в Альбену - не понравилось, такое ощущение, что и из родного Минска никуда не выезжала - те же многоэтажки, шум машин и т.д., только что жарче... В Несебре и на Солнечном Береге пляжи может и получше - значительно больше во всяком случае, вот только товарищи комментирующие не учитывают, что и курорты эти значи-и-и-и-тельно крупнее, а как следствие там такая запруженность, что человек на человеке лежит. В Балчике такого нет. Единственое, что мне не понравилось в данном городе - спуск от нашей гостиницы (Айсберг) на пляж - грязюка страшная, видимо администрация отелей не считает это своей территорией, а городские власти не считают ее своей вот и царит там полный бедлам. а в целом понравилось ОЧЕНЬ, летом 2009 беру подругу и обратно в Балчик!!!
Не все из тех кто верит в свои силы достигают поставленной цели, но те кто в них не верит - не достигают ее никогда...
Аватара пользователя
Рыжик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04/09/2008, 10:50
Откуда: Минск

Сообщение Карина » 26/01/2009, 10:30

to Рыжик
+1
Такие вот дела.
Карина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25/11/2006, 23:11
Откуда: Украина

Сообщение Селеста » 24/07/2009, 14:01

В понедельник, 20 июля вернулась из Балчика! :) Была там 2 недели: ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ!!! :D Жаль время пролетело безумно быстро :( Рыжик, Вы были абсолютно правы! Всё просто СУПЕР!!! С гостиницей всё в полном порядке! (Я тоже в Айсберге была). И даже лестница меня не смутила - обычная южная советская лестница :lol: Я там в этих дебрях никакой грязи даже и не увидела.
Сравнивать с Созополем и Несебром не буду, - города совершенно другие! И тут, и там, и там свои плюсы и минусы. Да, такой красоты я тут не увидела (я про город), - обычный маленький приморский городок, но ботанический сад!!!...
Что мне очень понравилось, так это променад вдоль моря! (Чего мне, кстати, не хватало в С и в Н). Пляж у Дворца вполне приличный. Отсутсвие песка и обычного захода в море меня вообще не волновало: элементарно спускалась и поднималась по лестнице.
Наслаждалась бот. садом - купила пропуск и бегала на пляж только через него!!! Красота неземная!!! А какие запахи!!! Южные, пряные, теплые!!!! :)
Обедала и ужинала в ресторане на улице, ведущей к бот. саду. Нашла то, что меня устраивало и в смысле кухни, и в смысле обслуживания! И после двухнедельного отдыха рассталась с официантами большими друзьями! :lol:
Люди очень радушные и гостеприимные! Но, с этим, впрочем, я везде сталкивалась!
Про клопов и цыган... Ну, тут кому чего нужно, конечно :lol: Я не видела, даже и не вспоминала.
Кстати, народу очень мало, пляжи пустые. (Хотя большим количеством людей меня не напугать.) Из 60 зонтиков занимали от силы 10. Да и своих ставили 2-3, не более. Болгары в шоке - кризис...
Вобщем, очень рада, что не испугалась и поехала в Балчик!
Спасибо всем, кто поддержал, давал какие-то советы и рекомендации!!! На следующий год, Бог даст, (и если ничего не изменится), тоже с удовольствием туда поехала бы! :)
Если у кого-то есть вопросы - отвечу обязательно! :)
Селеста
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01/11/2008, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Балчик 2008

Сообщение ANI » 01/08/2009, 08:03

Пришлось вновь зарегистрироваться и изменить немного свой ник , т.к. после переустановки системы на форум не могла попасть в течение двух дней!(Я-ANA)/

Селеста, спасибо за отзыв! Я с интересом следила за вашей полемикой в отношении Балчика, т.к. мы с мужем тоже во второй половине августа летим туда.
В прошлом году отдыхали в Поморие,- ооочень понравилось! В этом году выбрали Балчик,- специально выбираем не многолюдные курортные шумные места, а вот такие маленькие старинные местечки с местным колоритом.
Расскажите, где именно вы обедали-ужинали? Какие кафе и ресторанчики вам понравились больше? Примерная стоимость обеда-ужина?
В каких местах вы купались-загорали?
У нас отель "Лотос",- это на Приморской , в самом центре.
Где вы покупали фрукты? Ездили ли куда-либо на экскурсии? И как они проводились- через турагентство или самостоятельно?Часто ли бывали в Варне и где были там?
Аватара пользователя
ANI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01/08/2009, 07:08
Откуда: Россия

Re: Балчик 2008

Сообщение ANI » 01/08/2009, 08:20

...Пляж у Дворца вполне приличный....
Мы , скорее всего, будем на другом пляже, т.к. "Лотос" находится в центре, а Дворец- от нас подальше...

Какой пропуск вы купили и гле? Сколько он стоит? И на какое время действует? На пляж - через Бот.сад,- -почему?Сократить расстояние?
Жду ответов и продолжения ваших отзывов!
Удачи вам! :D
Аватара пользователя
ANI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01/08/2009, 07:08
Откуда: Россия

Re: Балчик 2008

Сообщение *Селеста* » 03/08/2009, 11:04

У меня тоже возникли проблемы со входом в систему, к сожалению :-/
Добрый день, АNА! :-)
И Вам спасибо за интерес! :)

Сразу могу предложить Вам отзыв, который я оставила на другом сайте. Может быть, где-то и повторилась, а, может, что-то новое прочтете :) Сразу хочу сказать, отзыв был ориентирован на отель. (Надеюсь, никого не обидела, сославшись на др. сайт):

"Отдыхала в Балчике, в отеле Айсберг, (на фото, на минуточку, не он!!!) с 03 по 17 июля. Отправляла в Петербурге и принимала в Варне "АЛМА-ТУР". Поездка была на поезде. (Это для того, кто летать боится! :)
К работе турагенства претензий никаких! Третий раз от них езжу - все на должном уровне!

Отдых был СУПЕР! В гостинице ждали, встретили, разместили. Всё рассказали и показали, на все вопросы ответили, со всеми нюансами помогли! Сервис для данного отеля вполне! Регулярно убирались, меняли белье, если возникала проблема - тут же устраняли! Молодцы! От завтрака ожидала лучшего. В прошлые годы с Созополе и Несебре в таких же по звездности гостиницах стол был по-богаче. Кто-то мне говорит - кризис. (В одной из гостиниц Св.К и Е бассейн закатали под автостоянку!) Но, в то же время, у знакомых в Кранево на завтраках стол ломился! Вобщем, не знаю, может в Айсберге всегда так было. Но, в общем и целом, я не страдала, голодной не уходила! :)

По поводу расположения отеля могу сказать, что это оптимальный вариант для Балчика! Из моего окна был виден малый ботанический сад: красотища! Спустившись по лестнице, что прямо от отеля, 2 очень приличных пляжа! (Этой лестницей многие пугают: там, мол, грязь и всё в этом роде! Ерунда это всё! Нормальная советская лестница, не больше, не меньше! Вокруг такие заросли, что никакого мусора, если он есть, не видно!) Итак, о пляжах. На одном за шезлонг и зонт 6 левов, на другом (у дворца) - 7 левов. И оба, кстати, в этом году пустые! Болгары в шоке! (Всё тот же кризис!) Да, это не пляжи ЗП, СБ и Албены с километрами песка, но в своем роде это очень достойные места пляжного отдыха со всеми удобствами! :) Место, где можно поставить свой зонтик, было тоже предостаточно! Я, освоившись, бегала на пляж через бот. сад: никак не могла налюбоваться на красоты и надышаться пряными южными запахами. Послушалась совета Юлии (она тоже об Айсберге тут отзыв оставила) и заказала себе экскурсию по саду, дворцу, на Калиакру с пикником. Осталась очень довольна всем! Многое бы пропустила в том самом саду, просто бы не знала, где и на что нужно обратить внимание.

Если чуть подняться от отеля, (а Балчик - это всё время вверх и вниз :) то выходишь на улицу, ведущюю к ботаническому саду и дворцу. На ней куча сувенирных лавочек и ресторанов. Именно там я обедала и ужинала. Официанты не знают как тебя зазвать и обслуживание отличное! :) А вечером променад к оживленным увеселительным местам, благо набережная позволяет, где-то 3 км!
Почему я сказала, что "Айсберг" оптимальное место для отдыха в Балчике? Потому, что пляжи и рестораны рядом; приятное место для отдыха - ботанический сад - под боком. Да, сам город в стороне. Ну, так, пройти до него, дыша морем - 10-15 минут! А лично мне очень нравится жить чуть подальше от местности, где жизнь бьет ключом, но иметь возможность довольно-таки быстро туда добраться! :)
Вобщем, я очень довольна отдыхом! Одно сильно огорчало: 2 недели - это ОЧЕНЬ МАЛО!!! :( "

По поводу питания и пляжа: Вам мои места (пляж у Дворца) не очень-то подойдут, т.к. Ваш отель находится минутах в 15 ходьбы. (От Лотоса недалеко новый пляж, песчаный, или в другую сторону, - городской, тоже песчаный и, скажем так, значительно больше нового.) Хотя, видела людей, которые из Лотоса к нам ходили загорать. Но тут, кому что понравится, разберетесь:) Обедала и ужинала я тоже недалеко от своего местожительства:) Но в Вашем районе куча ресторанов!!! Прям при каждом отеле! Они там по береговой линии тянутся один за одним. Да и Лотос сам такой отель и ресторан вместе взятые. Я там тоже как-то обедала!
По поводу стоимости. Обед мне мог обойтись от 5 до 15 левов. Смотря где. Если это бистро, так, допустим, шопский салат, куриный суп, хлеб и сок потянули на 4.20. А в том ресторане, в который я постоянно стала ходить - понравилось обслуживание и кухня, (всё на той же улице, ведущей к бот. саду), там выходило где-то 8-10, ну, 13 с чем-то, от силы. Может, и дороговато, но мне там было очень комфортно! :) Мясные блюда могли стоить от 1.4 (что-то очень простое из курицы) до 8-10 левов. Специалитеты зашкаливали за 20 левов.
Фрукты покупала там же, в своем районе. Про Ваш, к сожалению, могу сказать мало. Знаю только, что есть базар около городского пляжа. Что там и почем, не знаю, т.к. добрела я туда поздновато и никого уже не застала :) У меня персики стоили 2-3-4 лева, помидоры также, груши и абрикосы 3-4. Где-то в этой же стоимости были и дыни с арбузами.
На экскурсию ездила только на одну. Собственно говоря, это был экскурс по бот. саду и на Калиакру. Заказывала от своей турфирмы. Стоило это 82 лева. Сюда ещё входило посещение гончарной мастерской, дегустация вин в бот. саду и пикник в ресторане "Бивака" с ужином из нац. блюд и с фольклорной программой. Очень все понравилось. Организовано все было отлично. Очень рада, что взяла экскурсию именно по саду: сама бы ни за что не поняла, какие там растения что из себя представляют! Просто бы не знала, на что нужно обратить внимание.
В Варну поехать хотела и наметила там посмотреть Кафедральный Собор, римские термы, зайти в Археологический музей. Но, по той же причине, что и экскурсию заказала только одну, не поехала и в Варну, - безумно было жаль тратить один из дней двухнедельного отдыха! Не, я все прекрасно понимаю: нужно и должно открывать для себя что-то новое! Всё это я люблю и всегда к этому стремлюсь, но тут, прям, не могла оторваться от моря!!! :)
Ещё был один нюанс по поводу Варны. Мне идти до автовокзала было далековато. Управляющая гостиницы предложила сказать мне, примерно за час, когда я хочу поехать, и тогда она позвонит на этот автовокзал с тем, чтобы они меня подобрали в определенном месте нашего района. Вобщем, решила я не заморачиваться.
Надеюсь, что в следующем году я собирусь туда недели на 3 и тогда уж сгоняю и в Варну, и ещё на какие-нибудь экскурсии. (Да, а экскурсий именно в Варну очень много предлагают с разными вариантами: и с дельфинарием, и с Аладжским (если я правильно написала) монастырем, и ночная Варна, и по ночным клубам, и просто шоп-тур: привезут и увезут организованно, а ты там сам уже решай, что тебе нужно!:)
Кстати, погода не все время была супер. Были грозы. А в этом месте вообще интересно: сверху, с полуострова жуткий ветер постоянно, спускаешься к пляжу - этого ветра не чувствуешь, но есть ветер с моря! :-D Вот, видимо, завихрения эти и давали тучи и грозы. Но, хочу сказать, что при +38 ветер очень даже не плохо! :)
Вот таким вот образом :) Чуть попозже отвечу на другие Ваши вопросы :)
Аватара пользователя
*Селеста*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03/08/2009, 09:58

Re: Балчик 2008

Сообщение *Селеста* » 03/08/2009, 12:31

ANI писал(а):...Пляж у Дворца вполне приличный....
Мы , скорее всего, будем на другом пляже, т.к. "Лотос" находится в центре, а Дворец- от нас подальше...

Какой пропуск вы купили и гле? Сколько он стоит? И на какое время действует? На пляж - через Бот.сад,- -почему?Сократить расстояние?
Жду ответов и продолжения ваших отзывов!
Удачи вам! :D


Пропуск продают там же, где и билеты в сад и Дворец, (выглядит он также, как и билет). Во-первых, могут продать при входе в сад с пляжа (у Дворца), но обычно это делают в кассах на улице, ведущей ко входу в сад с другой стороны, т.е. сверху. Там две кассы: одна у самого входа (основного), другая у входа в малый сад. Как раз, у малого сада в кассе может сидеть дама, в очках, немолодая, полноватая, блондинка, судя по речи, наша, она все очень популярно объяснит и подскажет. А болгары могут вредничать. Как-то раз сказали мне, что пропуски будем продавать только завтра с 8 до 9 утра, что, по словам нашей, полный бред, - просто не хотели возиться с документацией. Пропуск дается максимум на 5 дней и стоит при этом 10 левов (по 2 лева за день). Можно купить хоть на два дня за те же 2 лева. Просто вход в сад и Дворец стоит также 10 левов, но это на один раз!
А на пляж через сад - потому что мне там очень понравилось! :) Радовали глаз красоты, не могла себе отказать в удовольствии полюбоваться лишний раз! :) По расстоянию это побольше получалось, (по времени минуты на 3), но это все ерунда!
Надеюсь, все вопросы охватила. Если где-то повторилась, прошу прощения :) Искренне надеюсь, что Вы замечательно отдохнете и вам с мужем всё понравится! Про Ваш отель слышала только хорошие отзывы! ;)
Если ещё что надумаете, ANI, пишите, отвечу с удовольствием!!! :)
Аватара пользователя
*Селеста*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03/08/2009, 09:58

Re: Балчик 2008

Сообщение ANI » 03/08/2009, 17:32

Селеста, спасибо огромное!!! С большим интересом прочли ваш рассказ!
О Балчике, вообще, очень мало отзывов, - поэтому получить что-то новое об этом местечке тем более приятно!
Вот после поездки создадим темку "Балчик-2009",- с подробным фотоотчетом,- может, тоже кому-то пригодится! :D
Еще несколько вопросов: эта экскурсия по Бот.саду и Калиакре,- проходила в один день? То есть, предполагаю, что сначала вы 2-3 часа погуляли по Саду, а потом сразу на мыс? И вернулись уже к ночи? Пикник по программе- проходил в ресторане? Чем он отличался от обычного ужина?
И тут же, кстати, про завтраки: напишите, пожалуйста, ассортимент блюд на вашем шведском столе! -(Это так, для сравнения).
В "Айсберге" нет балконов и терасс, кажется?(*Если я не спутала с "Двумя Петухами"?....)
И вид из окон не везде на море? Мы выбрали "Лотос" и по той причине, что в нем из всех номеров вид на море,т.к. муж- фанат-фотограф, к слову сказать.В прошлом году в Поморие все восходы из-за моря солнца и закаты были "наши"! :D
Шезлонг и зонт- 6-7 лв?.. Что-то дороговато по сравнеию с прошлым годом... Хмммм, кризис!... :D Пляжи- полупустые, а кафе-рестораны???
По поводу поездок,- мы -любители более активного отдыха,- хотелось бы уделить несколько дней и съездить в Алабаджу и к друзьям , а у мужа еще и в его "наполеоновских" планах Рильский монастырь!... :shock:
У нас там еще и друзья-болгары,- в прошлом году мы поехали в Долину роз, на Шипку, в Велико-Тырново, а там- отстали от экскурсионного автобуса и 2 дня общались с друзьями,- потом из Плевена уехали в Бургас. (Что-то я часто отвлекаюсь,- ударилась в прошлогодние воспоминания,- вот уже в предвкушении новой поездки! :D ).
Аватара пользователя
ANI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01/08/2009, 07:08
Откуда: Россия

Re: Балчик 2008

Сообщение ANI » 03/08/2009, 17:47

Селеста, спасибо за пожелания,- надеемся, что все так именно и будет!
Лишь бы погода не подвела! Но в такие дни мы будем ездить :D
Спасибо вам, и - удачи!
Аватара пользователя
ANI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01/08/2009, 07:08
Откуда: Россия

Re: Балчик 2008

Сообщение *Селеста* » 04/08/2009, 10:44

Да, на здоровье, ANI! :D
Итак, экскурсия. Да, она была в один день. Я ждала группу у входа в сад. В 15.00 мы начили, потом именно 2-3 часа бродили, затем повезли (3 мин езды) смотреть как работает гончар, (заняло это 30-40 мин максимум), потом на Калиакру. Ехать недалеко, минут 20-30. Там тоже недолго, но, тем не менее, посмотрели все, что возможно посмотреть.И далее уже был пикник. Месторасположение ресторана, (а это был именно он!) - посередине дороги от Калиакры до Балчика, где-то в лесной глуши. :lol: Был массовик-затейник, который вел программу. Выступал национальный ансабль пляски :D на круглой сцене, а от неё лучами расходились столы. Там было много народу, несколько групп как наша и, наверняка, люди сами могли приехать - машин у входа была куча целая! На столе был шопский салат, ещё кое-какие закуски, характерные северо-восточной области Болгарии, со временем принесли горячее и фрукты. Затейник развлекал народ различными конкурсами и розыгрышами, когда болгары не плясали :D Кстати, я уже была на подобном мероприятии 2 года назад. Тогда было больше этой развлекухи, что, на мой взгляд, было не очень-то. А на сей раз всё как-то в меру получилось!
Да! Я, вроде, не сказала, забыла, что были танцы на углях (босиком)!!! Тоже интересно посмотреть. Всего в нескольких станах мира такое существует. А в Болгарии человек 25 только это могут делать!
А после была дискотека :) Вобщем, уезжали мы самыми первыми в 22.30, и к 23 я уже была в гостинице.
На завтрак давали следущее: огурцы, помидоры; когда яйца, когда омлеты; брынза и что-то, не побоюсь этого слова, мясное :lol: ; ещё могла быть баница, или гренки, или ещё что-то запеченое, чему я не знаю названия; мюсли, молоко, хлеб, варенье, сок, чай, кофе. Но, вот, как-то по разнообразию хуже всего за 3 года. :?
В Айсберге 2 корпуса. И в одном, и в другом есть и балконы и терассы. В моем номере не было. И вид был на бот. сад. По началу я призадумалась: где же буду купальники с полотенцами сушить, а потом даже радовалась, что не нужно во время гроз по ночам, как приведение, под дождем судорожно бегать по балкону, снимать белье :D И где сушить разобралась, и жизнь мне это не испортило! :) А в Лотосе, да, в любом номере есть "выход к морю" :D
Шезлонг с зонтом, да 6-7 левов. Помню, в прошлом году, между нов. Несебром и Равдой на пляже зонт был 4 лева. Т.ч., все зависит от курорта, ну, и, да, всё дорожает. Курс, кстати сказать, подрос по сравнению с прошлым годом. ВСЕЗДЕ в Балчике, (и в гостинице, и в обменных пунктах), был 1 Евро= 1.9 лев. Про доллар ничего не скажу, хоть и обращала внимание, но не помню :? с собой были именно евро.
Пляжи, как и кафе-рестораны, действительно пустовали. Были моменты, когда я одна единственная обедала! Но вечером, и особенно на берегу, народ выползал. Но так, чтобы все столики были заняты - не помню.
По поводу поездок - молодцы! :) Так держать! :D Надолго вы, кстати, едете?
И Вам, ANI, я тоже желаю удачи, удачной поездки, замечательной погоды и приятных впечатлений! :)
Будут вопросы - всегда к Вашим услугам!!! :D Прекрасно Вас понимаю - сама информацию по крупицам собирала! :)
Аватара пользователя
*Селеста*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03/08/2009, 09:58

Re: Балчик 2008

Сообщение ANI » 05/08/2009, 20:23

Селестина, еще раз спасибо!!!
Теперь все, вроде, ясно и понятно!
Мы едем тоже на две недели, как и в прошлом году,
возможно, в следующем решимся и на три. :D
В прошлом мы еще и в Стамбул прокатились,- и посмотрели там все, что планировали: Св.Софию, Голубую мечеть, на кораблике по Босфору и султанский дворец..
Из Поморие в Стамбул- рукой подать! :D А вот из Балчика- зато поближе к нашим друзьям. Так что, поездка тоже обещает быть насыщенной и интересной!
Завтрак и у нас был такой же, кроме перечсленного еще: мясные и колбасные нарезки, несколько сортов сыра, брынза, сосиски,- честно говоря, к концу отдыха я перешла только на омлет и гренки с кофе (если его можно было так назвать :D ),- все казалось однообразным.
Зонты и у нс были 4лв,
Если будут вопросы,- мы опять обратимся к вам!
Всего вам доброго!
Аватара пользователя
ANI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01/08/2009, 07:08
Откуда: Россия

Re: Балчик 2008

Сообщение *Селеста* » 06/08/2009, 11:20

ANI, обращайтесь, не стесняйтесь! :)
Мы тоже с другом из Созополя 2 года назад в Стамбул ездили. Одна бы я, конечно, ни за что туда не рванула. Да, вобщем, не особенно и так-то хотелось. Но, ради Св. Софии таки решилась! Хотя, я хотела, (если уж ехать в Стамбул), попасть туда из Крыма, по Черному морю. Заранее нанять проводника, чтобы безболезненно попасть во Влахерны. Но, вобщем, не знаю, сподоблюсь уже когда-нибудь или нет. От Созополя тоже, вроде, недалеко, до турецкой границы, но мы ехали через Бургас по какой-то жуткой дороге с дикими поворотами на бешенной скорости в каком-то кошмарном автобусе, (у нас я таких уже давно не видела)! :evil: Как живы остались с учетом того, что все это происходило ночь - не знаю! Да, к тому же эти ночные переезды!!! И так-то по Европе наездилась! Не, ну ладно, когда ты по Германии колесишь, но тут!!! Жуть!
Мясные и колбасные нарезки с сосисками были тоже на моем шведском столе в Айсберге, но я этого старалась избегать! :roll: Жаль, что чая с кофием не избегнуть было! :D Чай, кстати, был уже, как и кофе, заварен в термосе. И это худшее, что они могли придумать. Лучше бы положили отдельно пакетики, как везде делается. Хотя, и это, отнюдь, не здорово! :lol: А по поводу однообразия так рассуждаю: что я ем дома на завтрак? и как часто у меня это меняется? В моем данном конкретном случае получается ,что разнообразия больше в Болгарии :lol:
Вобщем, дерзайте, ANI! Удачи и всего наилучшего! :)
Аватара пользователя
*Селеста*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03/08/2009, 09:58

Re: Балчик 2008

Сообщение ANI » 07/08/2009, 20:00

.Привет, Селеста! Как мне это все знакомо тоже! Имею ввиду дорогу в Стамбул! Автобус у нас, правда, был современный и комфортабельный , с кондиционером, водитель в белой рубашке с галстуком,- как водится, но- дороги!!! Мы ехали тоже из Бургаса: те же крутые повороты, отсутствие хорошей освещенности на трассе,-впрочем, мы все-таки ночью спали, а рано утром- уже в Турции- вот там- как на немецком автобане!!! :D
Но самое , мягко говоря, запоминающееся не это!
Назад из Стамбула наш автобус пришел в Поморие с опозданием на 2 часа. В Поморие вышли только мы с мужм,- это в 2 часа ночи, в Новом городе на остановке с громким название "Автогара",- никакой Гары там нет в помине :) Обычная останока в центре Нового города. До нашего отеля в Старом, на берегу моря- км 6-8. Общественный транспорт не ходит, естественно. Проезжают мимо машины и такси, которые на наш "Стоп-сигнал" не реагируют. И по нашему телефону с болгарской симкой мы не могли дозвониться нашему гиду. Делать нечего: мы пошли пешком по ночному совершенно безлюдному городу. Шли около часа,- слышны были только голоса засидевшихся клиентов ночных ресторанов на соседних улицах.
Где-то через час на улице мы набрели на автомобиль полиции,- два полицейских , как и у нас, кстати, следили из-за кустов за ночным автодвижением.
Мы так обрадовались, будто встретили маму родную! :D Подошли, все объяснили, попросили помочь. Они остановили первое же такси, и в половине 4-ого утра мы были в отеле.
Вот таким финаломзакончилась наша поездка в Стамбул! :D Зато есть что вспомнить,кроме Св.Софии! :D
Аватара пользователя
ANI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01/08/2009, 07:08
Откуда: Россия

Re: Балчик 2008

Сообщение *Селеста* » 10/08/2009, 09:38

Привет, ANI! :)
Да, ну и приключения у вас были!
Нас в Созополе (после поездки в Стамбул) высадили где-то в полночь в новом городе, и мы шли минут 15-20 до своего отеля. Но это нормально. Мы там так все время ходили - жили в стороне и от нов. и, тем более, от старого города.
А в Балчике меня привезли на так называемую площадь, где все автобусы с туристами и останавливаются, что ко Дворцу приезжают. Я-то там как раз недалеко и жила, т.ч., 2 минуты и я дома. Если вас туда привезут, (если поедите на эту экскурсию), то вам ходьбы максимум минут 20. Кстати, думаю, они всегда на эту площадь привозят с любой экскурсии, а, может, и довезут и до города, хотя это им и менее удобно, да и вам, на самом деле тоже :) В любом случае, "постстамбульского синдрома" у вас не случиться точно! :D
Аватара пользователя
*Селеста*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03/08/2009, 09:58

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron