Святой Константин и Елена или Поморие

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Святой Константин и Елена или Поморие

Сообщение nurikI » 09/02/2009, 11:26

Опять не могу определиться - туда или туда.\ В Св. Константине - дом и участок с травкой, все огороженно, детям - раздолье. КУрорт зеленый..Но очень смущает кол-во народа на пляже и далеко ходить - окло 500метров, это с коляской минут 15-20.
В Помории - квартира, дом с лифтом, до моря - 50 метров..но вот есть там зелень, где погулять с детками?
Да, про Поморие говорят,что там ветра с моря,особенно по вечерам.
Надо или бронитровать ,а я ни там, ни сям..
nurikI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08/10/2008, 14:58

Сообщение Harita » 09/02/2009, 15:23

смотрите, что вам важнее - я б например ни за что не согласилась с коляской на пляж 2 раза в день идти 15-20 минут

А вообще в пользу св.КиЕ - близость Варны, где Морской парк с дешевыми атракционами для детей, дельфинариумом, зоопарком. + продукты питания, фрукты и остальное в Варне дешевле, чем на курортах..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Святой Константин и Елена или Поморие

Сообщение Лариса » 27/02/2009, 09:55

nurikI писал(а):Опять не могу определиться - туда или туда.\ В Св. Константине - дом и участок с травкой, все огороженно, детям - раздолье. КУрорт зеленый..Но очень смущает кол-во народа на пляже и далеко ходить - окло 500метров, это с коляской минут 15-20.
В Помории - квартира, дом с лифтом, до моря - 50 метров..но вот есть там зелень, где погулять с детками?
Да, про Поморие говорят,что там ветра с моря,особенно по вечерам.
Надо или бронитровать ,а я ни там, ни сям..


nurikI,подскажите мне название "ваших" аппартаментов...
И это полная чушь,что до моря 500 метров и 15-20 минут с коляской....может так не спеша.
Мы отдыхали в Св.Константине в 2008 году.там здорово,народу думаю ни сколько не больше чем в том же Поморье.
Да и Поморье в плане зелени так проигрывает Св.Константину,мы правда были проездом,но тем не менее общая картина вырисовалась для меня.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Лариса » 27/02/2009, 09:57

Harita писал(а):
А вообще в пользу св.КиЕ - близость Варны, где Морской парк с дешевыми атракционами для детей, дельфинариумом, зоопарком. + продукты питания, фрукты и остальное в Варне дешевле, чем на курортах..

Еще +1 в пользу Св,константина и Елены.
Почитайте здесь мой отчет по нашему отдыху на к.Св.Константин и Елена.
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=11790
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Geor » 27/02/2009, 22:07

Я шесть раз отдыхал в Болгарии. Первый раз - в Балчике, все последующие пять - в Св.Константине. Последний раз взял за компанию трех приятелей. Теперь они хотят еще туда.
Преимущества
1. Уникальный климат. Сам курорт небольшой и представляет собой тенистый парк, где морской воздух сочетается с ароматом хвойных и лиственных пород.
2. Главный лечебный фактор курорта - сероводородные источники. Мы ежедневно посещали огромный сероводородный бассейн на берегу моря, где проводили полдня.
3. Компактность курорта. От центра, где автобусная остановка, магазины или почта до любого отеля идти недалеко.
4. Отсутствия скученности и тишина. Этими достоинствами можно насладиться вволю. Здесь не тусовочное место, типа Зол. Песков и не так много развлечений. Для детей есть аттракционы. Для любителей ночной жизни и шумного времяпровождения этот курорт не подходит.
5. Св.Константин расположен между Варной и З.Песками. До центра города автобус идет минут 15, можно ездить хоть каждый день.

в Поморие не был, не могу сравнивать, но Св.Константин очень рекомендую людям озабоченным своим здоровьем, любителям нешумного отдыха, интеллигенции, родителям с детьми.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение МаВка » 28/02/2009, 22:07

Я уже писала на форуме о своих впечатлениях от Св.Константина и Елены, но, видимо, здесь есть смысл повториться. В Помории не была - сказать ничего не могу...
В прошлом году в турфирме меня уговорили отправиться на Золотые Пески (оказалось, в "пригород"), хотя, по снимкам в каталоге мне приглянулся Св.Константин. Аргументировали тем, что это курорт для пенсионеров и я-де там со скуки помру.
Однако мы с сыном проезжали этот курорт, и он нам очень понравился из окна автобуса. Решили вернуться специально, чтобы погулять, посмотреть. Были в полном восторге: столько зелени, цветов, яхты, фонтанчики, бассейны, выходящие к самому морю, парковая полоса вдоль побережья, пляж - как на ладони, родители с детишками, тихо, спокойно, хотя не мервенно, сам городок маленький и еще ближе к Варне, что, разумеется, тоже большой плюс, как здесь уже отмечали... И никаких тебе лотков с зазывалами, шумящих всю ночь под окнами дискотек.. Нет, я ничего против досуга и анимации не имею, и даже тоже была на дискотеке на ЗП, но я лично из тех людей, что предпочитают раз в неделю - две съездить на приличную дискотеку, чем каждую ночь "наслаждаться" бешенными децибелами.
Думаем теперь, если ехать на отдых снова в Болгарию, лучше остановиться там. Конечно, это мое субъективное мнение, основанное на поверхностных впечатлениях, но ведь Вы и спрашивали именно наши мнения. Мне показалось, что это просто райское место для отдыха с детьми или релаксации.
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3