Вернулась из Кранево.

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Вернулась из Кранево.

Сообщение elle » 15/07/2005, 10:05

Вот и состоялся мой первый отдых в Болгарии в Кранево.
Я открывала топик "Посоветуйте отель в Кранево".
Предлагали разные отели, но мы выбирали между новым "Маргаритой" и стареньким "Сердикой".
Из-за того что про Маргариту нам так ничего толком и не объяснили мы поехали в Сердику.
Отель конечно достаточно отстойный, хотя в сравнении с Крымом условия хорошие. Завтраки и правда отвратные.
Впечатления от Кранево двоякие... есть и положительные есть и не очень. Во всяком случае острого сожаления нет. Хотя считаю что для такого класса отдыха получается дорого.
А "Маргариту" мы искали несколько дней... и спрашивали и ногами исходили вдоль и поперек... и нашли.. в последний день! Хороший отель!!!! ... будет когда достроят! :-) Близко к морю... почти как "Зора", маленький уютный, но пока еще не достроенный. Комнаты наверно уже и готовы.. шторы во всяком случае уже висят... но вокруг него еще копают... мусор строительный и тд... вывеску отеля повесили накануне нашего отъезда. Так что я не совсем поняла.. как это его нам предлагали.. если он не готов....
Если есть вопросы.... пишите.. я отвечу.
elle
 

Сообщение Юрий Абашев » 15/07/2005, 13:41

Значит наш форум оказался полезным!
Но если найдете время, напишите о ценах, что стоит делать, а что только трата денег. Ваш опыть пригодится!
ВАши впечатления и о самом Кранево: деревня или нет, что хорошо, а чего вам не понравилось.
Юрий
Юрий Абашев
 

Кранево

Сообщение Юля » 15/07/2005, 14:33

Юрий Абашев писал(а):Значит наш форум оказался полезным!
Но если найдете время, напишите о ценах, что стоит делать, а что только трата денег. Ваш опыть пригодится!
ВАши впечатления и о самом Кранево: деревня или нет, что хорошо, а чего вам не понравилось.
Юрий


Я неделю назад прилетела из Кранево и еще полна впечатлений! Маленький поселочек с одной большой улицей, на которой вы найдете все, что нужно - магазины, кафе, рестораны, всевозможные развлекаловки. Люди добрые и отзывчивые, через 3 дня ты уже со всеми здороваешься!
Если ты едешь с ребенком, то обязательно надо посетить батут "БЭНДЖИ". Они есть и в центре и на пляже. за 3 лева ребенок будет подлетать на резинках на 5 метров в высоту и визжать от восторга! Очень интересно ловить пластмассовых уточек удочкой (3 лева), а потом получить в подарок игрушку. И еще - заплетите девочке косички. 20 левов стоит прическа с бусинками, 16 левов без них.
Если тебе от 16-ти, то посети дискотеку "Амазонка". В "Плейбое" мало народа и мало кто танцует.
А если тебе от 30-ти, то для тебя ресторан "ДЮН" с русской попсой, которую так приятно слышать на чужбине и замечательные официанты Димчо со Стояном. Есть много кафе с живой музыкой, в основном сербско-болгарской, но мы под конец научились танцевать их танцы и наслаждались!

Цены. Одним словом, все дешево. Вино 2,5 лева в магазине, в ресторане то же за 10 левов. Фрукты от 2,5 до 4 левов. Ужин на двух взрослых и двух детей с вином 30 левов.

Спрашивайте.. :)
Юля
 

Сообщение elle » 15/07/2005, 15:57

ну я в принципе согласно с Юлей, но...
Положительно - не плохой пляж, отличное море, хороший мягкий климат. Это деревня, но близко к морю это гостиницы, частный сектор чуть позади... хорошие двух-трех этажные особнячки, увитые розами и виноградом. Для ребенка достаточно развлечений и скутер и прыгалки и нарисуй сам, детская дискотека в молодежном лагере.
Не очень положительно - питание в кафешках не очень качественное, хотя на вид и красиво. Оно все же относится к разряду быстрого питания. Практически все приготовлено из полуфакрикатов глубокой заморозки. Разнообразие тоже ошибочно... сплошная пилешка. Куриное мясо в разных вариациях... жареное, вареное, тушеное, гриль... на третий день стало уже мутить.... салаты тоже разнообразием не отличаются.... сплошные помидоры с огурцами. Есть и свинско мясо... но оно опять же после глубокой заморозки... не совсем вкусное..:-( В сербском ресторане брали баранину... это было вкусно.. но крохотная порция... Кстати в этом ресторане на самом деле необычно маленькие порции... плюс еще 8% от суммы берут за услуги. Куры гриль тоде не советую брать.... они делаются в самодельной емкости прямо на газу.... то есть на продуктах горения газа.... гадость редкая. Вот что понравилось это пицца. Мы часто брали ее и ели у себя на балконе с вином или пивом.... и закусывали фруктами.
Фрукты в кранево не намного дешевле чем в албене... но зато очень дороги по сравнению с варной. У нас помидоры по 1,80.... а в варне по 0,80. Персики у нас по 3,00 в Варне 1,20. Дыня 3,00 - там 1,50
И еще.... настоятельно рекомендую съездить на рынок в варну.... если есть у кого возможность потом дома продать какие то вещи... то можете запросто оправдать часть поездки... потому как в Варне рынок по сравнению с Минском намного дешевле. Я купила себе куртку кожанную за 70 долларов.. в то время как у нас такая стоит 150! А если взять маечки или легкие хб штанишки.. то ценник отличается в 3-4 раза.
Вино - можно купить прямо на складе, а не в магазине... будет на доллар дешевле.... он находится от фруктового рынка вниз идти прямо на "АВТОМИВКУ"
Интернет отстойный.... за час работы у меня отваливался конект раз 20... это я была в амазонке... Кстати там на клавишах русские буквы наклеены не так как на наших клавиатурах.. а лишь бы как.... так вот мой пароль который является русским словом никак не хотел приниматься. :-) ... Пришлось закрыть глаза и попытаться слепым методом его набрать.. удалось с 5-ой попытки... так что учтите и это.
Официанты в кафешках слишком шустрые.... и ваще как то не располагают эти кафешки к долгому сидению. Тока заказал.... через 5 минут уже все принесли... ну поел за 20 минут и что.... вали отсюда... иначе будут подходить каждые 5 минут с вопросом... что еще хотите. Это не у нас... пришел.... подождал 10 минут пока заказ примут... потом минут через 20 салат принесут.... потом спросят когда горячее?... скажешь через часик... сидишь.. пьешь... потанцуешь... потом горячее... поешь и его.. еще выпьешь.. того гляди уже и 3-тий час пошел... а тут.... полчаса.... и ты свободен. :-)
elle
 

Сообщение Harita » 15/07/2005, 16:25

elle писал(а):Официанты в кафешках слишком шустрые.... и ваще как то не располагают эти кафешки к долгому сидению. Тока заказал.... через 5 минут уже все принесли... ну поел за 20 минут и что.... вали отсюда... иначе будут подходить каждые 5 минут с вопросом... что еще хотите. Это не у нас... пришел.... подождал 10 минут пока заказ примут... потом минут через 20 салат принесут.... потом спросят когда горячее?... скажешь через часик... сидишь.. пьешь... потанцуешь... потом горячее... поешь и его.. еще выпьешь.. того гляди уже и 3-тий час пошел... а тут.... полчаса.... и ты свободен. :-)


это минус? :D нуууу, если здесь меню будут нести 10 минут, а салат - 20, то в этот ресторан никто не пойдет :twisted: один из показателей хорошести ресторана это именно быстрое обслуживание...
если не хотите, чтоб вам несли все сразу, просто надо об этом предупредить официанта, принесут хоть через час, хоть через 2, как скажете...
а можно поесть и просто сидеть с чашкой воды, никто вас не выгонит :D

P.S.Маргариту я тоже нашла пару недель назад :) мои подозрения по поводу отсутствий фотографий все-таки подтвердились :D
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Harita » 15/07/2005, 19:23

Девушки, а сколько денег вы потратили на месте (без покупок)? за сколько дней соответственно...

Мои сравнительные впечатления по Кранево: в этом году очень мало людей.... и много незавершенного и продолжающегося строительства :? неприятно :(
а цены на овощи-фрукты еще в прошлом году шокировали.. как там местное население летом живет, не знаю.. :(
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение elle » 18/07/2005, 11:07

за 11 дней на троих (две взрослых и ребенок 11 лет) мы потратили 250 евро. Сюда входило питание(включая каждый день фрукты и вино или пиво ) и развлечение(скутер, банан, прыгалки, велосипед, нарисуй сам, аквапарк - все по разу.).
Ни на какие экскурсии не ездили... жаль было отрывать ребенка от моря даже на день.
Людей и правда по сравнению с Крымом меньше.
Относительно строек... не угнетало.... наша Сердика была близко к морю.. со своей дорожкой... никаких строек мы не проходили.
elle
 

Сообщение Юля » 18/07/2005, 13:07

Harita писал(а):Девушки, а сколько денег вы потратили на месте (без покупок)? за сколько дней соответственно...

На двоих за 14 дней 400 евро. Сюда к перечисленному elle входят 2 экскурсии, видиокассета с экскурсией, аква-парк, полет на парашюте и сувениры.

Мои сравнительные впечатления по Кранево: в этом году очень мало людей.... и много незавершенного и продолжающегося строительства :? неприятно :(

Мне не показалось, что мало людей. И строительства особенного не заметила. Достраивается "Маргарита" и еще одна вилла по дороге к морю, забыла как называется. Но там все тихо, без пыли.

а цены на овощи-фрукты еще в прошлом году шокировали.. как там местное население летом живет, не знаю.. :(


Была поражена, посетив на след. день после приезда из Болгарии наш, питерский рынок. Цены на фрукты и овощи дороже рублей на 5, не больше. А я была уверена, что там все гораздо дешевле! :) Видимо, левы тратить легче, чем родные рубли. Я перестала высчитывать сколько это на рубли будет уже на 3-4 день и тратила с удовольствием на что хотела.
Юля
 

Сообщение Гость » 25/07/2005, 21:02

а в какой отель в Кранево лучше поехать??? наша подруженция уже купила во Фрегату, а мы еще не определились. Help!!!
Гость
 

Сообщение AlligatorZ » 26/07/2005, 10:47

В Кранево есть вполне приличный отель - Кристел Парк
AlligatorZ
 

Сообщение VladN » 26/07/2005, 12:45

Да, насколько все субъективно :)
Только вернулся из Кранево, отдыхали с товарищем. Раньше в основном отдыхал в Крыму, так что познавал все в сравнении именно с Крымом.
1) Жилье
Жили в частном отеле по 5 евро с человека: евроремонт, душ, туалет, балкон с видом на горы :) и пасущихся лошадей. В крыму такое жилье стоило бы как минимум 10 евро, а то и больше. Правда, далеко от моря - 25 минут пешком (мы ходили на Пальму), до центра - 5 минут. Зато тихо.
2) Питание
Питались в кафешках в центре. Огромные свинные стейки по 6 левов (пускай и замороженные) и дешевые местные спиртные напитки (ракия - 1.50, мастика - 1 лев) составляли основной рацион. Мужику нужно мясо! :wink: В этом плане просто супер.
Салаты действительно - горы огурцов и помидоров, да и супы подкачали - небольшой ассортимент и невкусные. И еще - вся пища недосоленная, не знаю с чем это связано. Но в целом еда понравилась, если выразить одним словом, то "обильная".
Обслуживание - просто супер! 5 из 5! Причем, я так понял, Кранево в этом плане выгодно отличается от других мест, где мы были - ЗП, Варна. Все делают с душой, быстро, т.е. борются за клиента - чтобы ты пришел к ним еще раз.
Очень понравилось местное спиртное, можно вообще не закусывать. Печень под конец просто не выдержала и мы перешли на кефир :D. Лучшая ракия - "Бургас 63", очень советую.
3) Развлечения
Самым большим разочарованием было отсутствие движения в Кранево! Это камень в огород Harita :), которая мне советовала Кранево. Правда потом узнали, что в августе людей намного больше и это не стандартная ситуация.
Так вот, основную "клубящуюся" массу составляли малолетки - контингент местных "пионерских" лагерей, которые и окуппировали дискотеку "Амазонка". Да, в "Амазонке" действительно била жизнь, было людно, даже черезчур, но мы себя там чувствовали стариками (это в 27 лет то).
Публика постарше ходила в Playboy, но ввиду отсутствия там народа частенько плавно перетекала в ту же Амазонку.
Вообщем флирт-фактор Кранево я бы разбил по возрастным категориям:
12 - 20: ****
23 - 33: *
Приятные знакомства конечно были, но не в том "объеме", как планировали 8) . Причем девушки аналогично жаловались на отсутствие мужчин нашего возраста.
4) Экскурсии
Лично я этот раздел никогда не читаю в отзывах. Но не могу не упомянуть о поездке на ЗП. Мы туда выехали на ночь - окунуться в движение. Вот где жизнь! ЗП - это машина развлечений, которая тебя перемолет, высосет все деньги и выплюнет на обочину (пляж). На каждом шагу пытаются обсчитать, обмануть, завлечь. Денег там, конечно, нужно немеряно, но зато их есть на что потратить.

Итог.
В целом Кранево очень понравилось, особенно цены, главный минус - отсутствие движения. Также удивляет удаленность жилья и развлечений от моря - по дороге на пляж куча заброшенных пустырей, это производит унылое впечатление. Но, повторю еще раз, Кранево понравилось и поездкой очень доволен.
VladN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/06/2005, 20:54
Откуда: Украина

Сообщение Юрий » 26/07/2005, 20:45

ЕСли ознакомились с нашим сайтом, то Кранево и др. маленькие городки-деревни предлагаются для тихого семейного отдыха!
Для молодежи нужны курортные комплексы!
Юрий
PS: Спасибо за ваш рассказ!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Кранево

Сообщение Гость » 27/07/2005, 10:33

Кто вернулся из Кранево подскажите, возможно ли там взять в аренду велосипед для взрослого человека???
Гость
 

Сообщение VladN » 27/07/2005, 10:40

Велосипеды там дают в аренду прямо на центральной улице. Правда, не уверен насчет размеров велосипеда и длительности проката. По моему, сдают на пару часов - просто покататься.
VladN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/06/2005, 20:54
Откуда: Украина

Сообщение Юрий Абашев » 27/07/2005, 12:14

В основном принята почасовая оплата (2-5 Евро/час), но если приехали на несколько недель, думаю, что дешевле будет купить велосипед ( в Софии взрослые 24" "гоночные" велосипеды начинаются от 100 лв (50 Евро). Например, посмотрите в магазинах "МЕТРО".
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Harita » 27/07/2005, 19:28

VladN, не виноватая я :oops:
на самом деле в этом году по сравнению с прошлым и позапрошлым в Кранево намного меньше людей, я об этом писала в этой теме..сама была очень удивлена.. не знаю, с чем это связано :( с Албене такая же ситуация, процентов на 20 меньше народа..
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение VladN » 28/07/2005, 10:54

Да я ж все понимаю :D Местные то же самое говорили.
В целом, Кранево действительно классное место.
VladN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/06/2005, 20:54
Откуда: Украина


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron