СОЗОПОЛЬ/уже вернулись!супер!

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

СОЗОПОЛЬ/уже вернулись!супер!

Сообщение Анечка » 15/07/2005, 15:39

Мы вернулись в Москву...отпуск прошёл на УРА! жили мы на частном секторе, первый раз выезжали в болгарию.Сама перед поездкой читала форум ,постараюсь ответить на все вопросы по Созополю. :D
Анечка
 

Сообщение Юрий » 15/07/2005, 17:54

Анечка, пожалуйста, если найдете время напишите максимально подробно и о своих впечатлениях, и о ценах, развлечениях, экскурсиях и т.п. Не забудьте и о не понравившихся сторонах проживания.
Ваша инфа будет всем полезна!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Ksusha » 18/07/2005, 08:39

Анечка, мы тоже едем с Созополь в августе, напишите pls, как там с пляжами? Слышала, что очень много народу. И как с ценами, на сколько можно вдвоем поесть? И в какие кафешки нужно сходить.. да, и еще может видели, или ездили, сколько стоит путевка двухдневная в Стамбул? да и вообще напиши все поподробнее:) Заранее спасибо!
Ksusha
 

Сообщение Игорь » 18/07/2005, 09:42

И я из Созополя вернулся...Замечательно отдохнули...теперь черный сижу в офисе.
Приехали просто в город и на ул Первое Мая 5 договорились с собственником о наеме двуккомнатного апартамента за 35 левов в сутки. С ТВ, Холодильником, три кровати и вид замечательный на пляж "Хармония"...позагорали 14 дней....
а в Софию за 20 левов на "Витоша Експрессе" приехали сегодня...Прямо от отеля отправлялся...

с 1 августа опять туда наверное поедем за те же деньги.
Игорь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28/03/2004, 19:48
Откуда: Из Вьетнама

Сообщение Лиля » 18/07/2005, 09:59

А подробнее впечатлениями не поделитесь?
Последний раз редактировалось Лиля 18/07/2005, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Анечка » 18/07/2005, 10:00

Доброе утро всем!!!Буду отвечать постепенно, частями.
часть первая:
в Созополе 2 больших пляжа, песочек -прелесть!Везде есть зонтики
и место под ним платное-4лев в день/1лев примерно 20 рублей,чуть меньше ,просто мне так было удобно считать/ ещё можно взять лежаки ,тоже 4 лев в день.Народу было не много,может потому что мы отдыхали в июле?Если прийти к 10 утра,место можно было найти место, а если вы не хотите платить за зонтик, есть места по бокам или за линией где кончаются зонтики где можно расположиться.Спасатели каждое утро вывешивают флажки: зелёный,жёлтый,красный.Если море немного штормит, что для русского человека-кайф-попрыгать на волнах, вам почти не удасться, так как спасатель будет свистеть вам в свисток прямо в вухо! :cry: ...хотя это его работа, так что для любителей волн и экстрима можно отправиться на камни, там есть такие после " старого города"-суперовские камни,что то типа скал, мои мужчины там отрывались по полной!там очень интересно понырять с маской, также наблюдались люди и в гидро костюмах.
Анечка
 

Сообщение Ksusha » 19/07/2005, 08:05

Игорь, Анечка!!! Где же вы? Где подробные впечатления и ответы на вопросы??:( Мы все ждем..
Ksusha
 

продолжение

Сообщение Анечка » 19/07/2005, 11:52

Доброе утро!дико извиняюсь, но засасывает работа, и погода дрянь
хочеться обратно на пляж !!!
Часть вторая: жильё
я читала у Игоря вроде дешёвое жильё получилось ,я хочу его спрсить
он из Росии или местный? потому как для местных/болгар/ цены на жильё дешевле.Мы снимали жильё в новом городе на ул.капитана петко воеводы, хозяйка-Петра.Наше жильё состояло из большого холла с кухонным боксом в нём/стол с кухонным уголком/,плика,холодильник,мойка,тв,диван. Во вторую комнату вела лесенка, в комнате журн/столик,2 диван, 2шкафа, 2 тумбочки и 2 кровати, а ещё боольшой балкончик.Стоило 25 евро в сутки ,мы были довольны,чисто,хозяйка убиралась через день.
Анечка
 

Сообщение Анечка » 19/07/2005, 21:29

извиняюсь за орфографические ошибки :D ,далее:
до моря было рукой подать-5 минут,что влево,что вправо/полуостров/
развлечения на пляже помню катамаран 1час-8лев/160 руб/ считаю вполне нормально, там ещё есть и банан,и гидроцикл,и водные лыжи.
После пляжа-обед! Зачем мы взяли жильё с кухней? наверное по привычке, она почти не понадобилась,кафешек,ресторанчиков-на любой вкус через шаг!Самый дорогой обед был у нас в Selena ,27лев.
Понравилось-жареная/фри/ картошка с брынзой, не понравилось вино,
на мой вкус наше краснодарское более насыщенное.всё меню перебирать не буду,встречаются смешные названия блюд :lol:
С экскурсиями у нас получилась анедоктичная ситуация/наверное это и есть тот отрицательный момент/, нам дико не повезло. Отлежали мы на пляже, захотелось поехать что нибудь посмотреть-подходим к экскурсионному бюро,выбираем.Выбрали поездку в деревню/фольклор, ужин,танцы на углях/,спрашиваем, на какое ближайшее число есть места? нам отвечают,мол а сколько у вас группа человек?какая у нас группа, мы семьей,всего 3 чел.
а нам в ответ, должна быть группа,вы вот завтра зайдите ,мы наберем
народ и поедете.Заходим завтра с утра,и тут начинается-зайдите вечером.потом завтра с утра,потом опять вечером.Потом я уже туда не подходила/стояла смеялась в стороне/,муж один с ними общался.Ладно ,говорю ,в деревню не получается,поедем на речку Ропотамо-заповедник,так ведь началось опять приходите завтра.Я надеюсь что не с кем такое больше не повториться :)
Анечка
 

Сообщение Гость » 20/07/2005, 08:24

Анечка, а Вы случайно не помните, сколько стоила двухдневная экскурсия в Стамбул?
Гость
 

Сообщение Анечка » 20/07/2005, 09:26

В Стамбул цены примерно такие же как на форуме в разделе экскурсии, хотя одной цены нет, у одного оператора чуть дороже, у другого чуть дешевле.
Анечка
 

Сообщение elle » 20/07/2005, 18:09

Я помню. Она стоила однодневная 60 евро, двухдневная - 80 евро.
Но я так и не поняла смысла этой экскурсии.... везут черти куда, ночь в дороге.. чтобы потом увидеть город из окна автобуса... а потом несколько часов подарить базару??!!! ЧЕГО РАДИ??!!! Ради кожанной куртки? .... как можно вычеркнуть из 11-14 дней отдыха ДВА дня моря.... и променять их на рынок?
Одно дело в Болгарию на месяц.... сам сел в автобус и поехал в Стамбул... погулял.. поглазел... сам решаешь.. когда вернуться...
elle
 

Сообщение a11ex » 21/07/2005, 18:17

А как лучше всего добраться от а/п Бургас до Созополя и сколько это обойдется (такси, автобус). Как Вы Анечка добирались?
Да..и стоит ли заранее резервировать квартиру в частном секторе или можно всегда найти на месте, учитывая, что мы собираемся ехать в конце августа-сентябре :?:
И еще вопрос:можно ли в Созополе взять напрокат авто недели на две?
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Анечка » 22/07/2005, 08:59

Нас встречал таксист с табличкой/его нам заказала девушка Лена, с которой я списалась по аське, она же подбирала нам жильё/,
таксист из Бургаса до Созополя взял 30 евро, а обратно когда мы уже уезжали мы взяли там на месте такси за 40лев/20евро примерно/,
автобусы наблюдались, но про них ничего не скажу, кроме как что из Созополя они ездят во все крупные города.Видели таблички о наличии свободных мест, на воротах и заборах,тел отеля на нашей улице-Антарес-0550/24309 моб0897/845770,места в июле стоили 70лев
в 2 комнатный.Прокат велосипедов видели!!! Автомобилей-не помню :lol: ,есть ещё тел сфотографированный на вортах част/сектор на ул,одеса-есть там такая!и красивого отеля SELENA.Если кому надо,напишим.
Анечка
 

Сообщение Ksusha » 25/07/2005, 08:00

Велосипедов?!? Это хорошо:)) По цене не помните?
Ksusha
 

Сообщение нар » 25/07/2005, 14:51

с бургасского автовокзала в созопол ходят автобусы,каждые полчаса.стоит это-2 лева(чуть больше доллара).ехать-40 мин.также есть таксисты,которые предлагают довезти по цене билета,чуть дороже получается-2,5 лева.они просто берут 4-х пассажиров и расходы делятся между ними.им вполне можно доверять.так что 30 евро-это сильно...в конце августа,высокий сезон,к тому же в начале сентября в созополе начинается фестиваль "аполлония",поэтому,жилье вы ,конечно найдете,но возможно не то,что хотелось бы.так что если требования у вас высокие,лучше резервировать заранее.а если хотите съэкономить-ищите на месте-15-20 лв койка.(лев-примерно 18 руб.)это цены частного сектора,отели-дороже.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron