Почему Болгария?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Почему Болгария?

Сообщение Барсук » 05/04/2009, 14:43

Всем добрый день!
У нас возникла идея отдохнуть семьей летом на море в Болгарии. Но после изучения вопроса - визы, билеты, цены на жилье и еду, качество сервиса - возник еще один: а оно надо?

За комнату в трешке просят от 20 € (т.е. $25) без еды.
Виза на двоих + ребенок минимум еще 130 €.
Авиабилетов прямых счас нет, а когда появятся, будут от 350 €.
Еда + скромные развлечения от 20 на двоих в день.
Итого на 2 недели ок 1400 € или $1800 по минимуму.

Кроме того, несмотря на европейскую распальцовку (чего стоит анкета на 2-х страницах со строгими предупреждениями, нехилыми мат. запросами и переживаниями "дадут-не дадут" и др. и пр.), по отзывам, сервис вполне совковый, а море, по выложенным фото, после Красного и Андаманского в лучшем случае не вызывает отвращения.

Уважаемые коллеги-туристы! Объясните: почему Болгария? Турцию- Египет-Таиланд, Грецию-Кипр-Тунис никто не отменял. Соотношение (Сервис+Экзотика)/(Цена+Геморрой с визой) у наших бывших братушек явно не на высоте.

Всем заранее спасибо.
Если кого обидел - простите великодушо )))
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Re: Почему Болгария?

Сообщение andy444 » 05/04/2009, 14:58

Не усложняйте! Все не так уж плохо как Вы описали.
1.Зачем Вам комната.Одельную студию (не большую) но в приличном комплексе готов Вам сдать за 30 евро.
2.Авиабилеты на 2 недели без проблем продают по 200-220 евро.За 350 покупают длинные билеты (на 2-3 месяца).
Сервис вполне нормальный.Нужен лучше?тогда и платите больше...Вы же наоборот хотите съэкономить как я понимаю.Подскажите альтернативу за такие деньги?
Я много где побывал.Скажу так...за такие деньги отдых оправдывает все ожидания!А хваленое Красное море не для детей одназначно.
Болгария идеально для детей (золотистый песок и отличный заход в море).И еще...такого отношения к русским Вы не найдете в любой другой стране.
Проблемы есть в любой стране.Но по отношению цена\качество Болгариии нет равных.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Alexol2003 » 05/04/2009, 15:02

Барсук в отличие от перечисленных Вами стран, болгарский и русский язык похожи, что очень удобно, далее, нет таких приставаний со стороны горячих мужчин, все в рамках приличия и спокойно в стране, не не знаю как назвать..ощущаешь себя как дома. Ездим туда и надеемся, что правительство сделает правильные выводы и смягчит требования к туристам :D
"У нас дома все решает папа. А кто у нас сегодня папа - решает мама".
Аватара пользователя
Alexol2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24/09/2006, 12:09
Откуда: Россия, г. Владивосток

Альтернатива

Сообщение Барсук » 05/04/2009, 15:32

andy444 писал(а): Но по отношению цена\качество Болгариии нет равных.

Э-э, я конечно извиняюсь, но не так давно провел 3 недели в Таиланде+Камбоджа. Проехали больше 3000 км с севера Тая до юга Камбоджи. Стоило удовольствие с авиабилетами, внутренним перелетом, арендой машины, проживанием, осмотром интересностей и едой по 110 евриков в день на двоих. Всего на 10 больше, чем вышеописанный крайне незатейливый отдых у соседей.

Не говоря о египетском Дахабе, где можно достойно провести время вдвоем за 65 € в день (с перелетом и едой).

А относятся к русским везде нормально (хотя в Прибалтике не был, ничего не могу сказать). Проявляйте больше дружелюбия и меньше жлобства - и все вам будут рады.
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Re: Альтернатива

Сообщение Veta » 05/04/2009, 15:48

Везде свои плюсы и минусы, например, до Тайланда очень далеко лететь, не каждый к этому готов, а в Египте есть опасность для женщин нарваться на назойливые приставания, что не очень приятно. Конечно Болгария, на данный момент, не самый дешевый курорт, но там хороший мягкий климат, хорошие песчаные пляжи, вкусная кухня да и просто приятная обстановка на любой вкус - хочешь шумный курорт с множеством дискотек, хочешь тихий поселок :D
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Альтернатива

Сообщение andy444 » 05/04/2009, 15:56

Вы лучше огласите полную стоимость и колличество дней в Тайланде?
Вот от этого и будем отталкиваться...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Альтернатива

Сообщение аrbat89 » 05/04/2009, 15:59

Veta писал(а):Везде свои плюсы и минусы, например, до Тайланда очень далеко лететь, не каждый к этому готов, а в Египте есть опасность для женщин нарваться на назойливые приставания, что не очень приятно. Конечно Болгария, на данный момент, не самый дешевый курорт, но там хороший мягкий климат, хорошие песчаные пляжи, вкусная кухня да и просто приятная обстановка на любой вкус - хочешь шумный курорт с множеством дискотек, хочешь тихий поселок :D


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Russ » 05/04/2009, 16:07

Турцию- Египет-Таиланд, Грецию-Кипр-Тунис никто не отменял.

Вы еще забыли упомянуть о безвизовых Хорватии и Черногории(если уж так турки,египтяне и тунисцы человека раздражают) :wink: И я не вижу ни одной причины,чтобы обычному туристу не выбрать именно их.

...такого отношения к русским Вы не найдете в любой другой стране.

Отношение к туристам,в т.ч. и русским, везде одинаковое(как к источнику дохода). И те страны, которым эти туристы действительно нужны, упрощают для них въезд(европейский Кипр-очень яркое этому подтверждение). А еще я представляю какой жесткий ультиматум поставит Турция ЕС по поводу упрощенного въезда для русских(даже если войдет в шенген), уж они-то отмалчиваться не станут. :twisted: Даже если изменится процедура, они сделают ВСЁЁЁ, чтобы туристы не потеряли дополнительно к туру ни копейки и вааще не заморачивались.

Но по отношению цена\качество Болгариии нет равных.

Смелый тезис. А главное очень аргументированный:D Моя плакаль. :D
Последний раз редактировалось Russ 05/04/2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Барсук » 05/04/2009, 16:13

Грустно... Кроме славянофильства по большому счету никто ничего не предложил ((

"Мягкий климат" достал в Москве - хочется тепла и солнца.
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Сообщение andy444 » 05/04/2009, 16:13

Russ, бейте аргументами, а не цитатами.... пока ничего от Вас не услышал..
По поводу одинакового отношения к туристам как к доходу... не спорю... но я не это имел ввиду...если были в Турции, Египте, Эмиратах... должны понимать к чему я веду... наглость и хамство, чего нет в Болгарии.
Ну а теперь пусть Ваша плачет... :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение stifen » 05/04/2009, 16:19

Alexol2003 писал(а):Барсук в отличие от перечисленных Вами стран, болгарский и русский язык похожи, что очень удобно, далее, нет таких приставаний со стороны горячих мужчин,

К тов. Барсуку уж точно приставаний не будет :D
а если шутки в сторону, никаких таких причин выбрать болгарию не существуеть
Последний раз редактировалось stifen 06/04/2009, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Russ » 05/04/2009, 16:29

бейте аргументами а не цитатами....

Учитывая специфику форума, вы меня ставите в неловкое положение :( Но поверьте, этих аргументов у меня такоооой вагон и маленькая тележка, что мама-не горюй. Поэтому скажу проще: я не вижу ни одного аргумента, чтобы среднестатистический турист(а не фанат Болгарии) выбрал именно ее(а не, к примеру, Хорватию или Черногорию из-за элементарного и естественного желания сэкономить на визах и лишнего геморра). Это даже если сделать скидку на то, что некоторые граждане почему-то не переваривают реально пашущих,вышкобленных и носящихся как угорелых турков-студентов в турецких отелях с их действительно безупречным сервисом. А с хамами там долго не церемонятся, выкинут из отеля при первой жалобе(даже лично был свидетелем как это сделали с абсолютно невинным пареньком. Какая-то наша мадама c пьяных глаз его перепутала с другим "приставалой" за пределами отеля)
Последний раз редактировалось Russ 05/04/2009, 17:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Russ
 

Сообщение аrbat89 » 05/04/2009, 16:33

Ну тогда вам туда: http://happydom.ru/forum.html
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение нар » 05/04/2009, 16:33

Народ, зачем кого-то агитировать? Не понравится, мы же потом виноваты будем. Болгария привлекает своим специфическим шармом, но не все способны этот шарм прочувствовать. Это на любителя. Если человеку нравится в Турции, то скорее всего в Болгарии ему не понравится. Я таких много встречала.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение andy444 » 05/04/2009, 16:35

Russ писал(а):
бейте аргументами а не цитатами....

Учитывая специфику форума, вы меня ставите в неловкое положение :( Но поверьте, этих аргументов у меня такоооой вагон и маленькая тележка, что мама-не горюй. Поэтому скажу проще: я не вижу ни одного аргумента, чтобы среднестатистический турист(а не фанат Болгарии) выбрал именно ее(а не, к примеру, Хорватию или Черногорию из-за элементарного и естественного желания съэкономить на визах и лишнего геморра). Это даже если сделать скидку на то, что некоторые граждане почему-то не переваривают реально пашущих,вышкобленных и носящихся как угорелых турков-студентов в турецких отелях с их действительно безупречным сервисом.

ну а Вам не кажется странным что слишком многие не переваривают?речь больше идет не о мальчиках в отелях.Попробуйте выйти за территорию отеля.к мальчикам которые пашут за 5-10 баксов в день как раз притензий нминимум.Про Хорватию и Черногорию сказать ничего не могу.Но не думаю что цены там в разы меньше...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Альтернатива

Сообщение Барсук » 05/04/2009, 16:36

andy444 писал(а):Вы лучше огласите полную стоимость и колличество дней в Тайланде?
Вот от этого и будем отталкиваться...

Пожалуйста: 95 т.р., 24 полных дня.
95000 р х 28 р/$ / 24 = $141 т.е. 110 евров
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Сообщение нар » 05/04/2009, 16:40

Про акклиматизацию забыли. Тащить маленьких детей на пару- тройку недель в Египет или Таиланд не есть полезно. В Болгарии этот стресс сведен к минимуму.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Russ » 05/04/2009, 16:47

Народ, зачем кого-то агитировать?

Я никого ни за что не агитирую(я просто также пытаюсь понять, по каким ТТХ турист должен выбрать именно Болгарию?)

ну а Вам не кажется странным что слишком многие не переваривают?

Если сравнивать потоки российских туристов в Болгарию и Турцию, то ваши "слишком многие" не соответсвуют истине(это мягко сказано)

Про Хорватию и Черногорию сказать ничего не могу.Но не думаю что цены там в разы меньше...

А почему они должны быть в разы меньше? Вполне достаточно,чтобы они были такими же(но с экономией на визе и лишнем геморрое) и я не вижу никаких причин(кроме фанатизма), чтобы турист не предпочел их. Все ИМХО.
Последний раз редактировалось Russ 05/04/2009, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Re: Альтернатива

Сообщение andy444 » 05/04/2009, 16:47

Барсук писал(а):
andy444 писал(а):Вы лучше огласите полную стоимость и колличество дней в Тайланде?
Вот от этого и будем отталкиваться...

Пожалуйста: 95 т.р., 24 полных дня.
95000 р х 28 р/$ / 24 = $141 т.е. 110 евров

не плохая цена...но в той же Болгарии можно найти аппартаменты и по 8 евро в сутки..и питаться не в ресторанах у моря а немного в стороне...вот и цена получиться в 2 раза меньше чем у Вас вышло.вариантов масса на чем можно съеэкономить.не думаю что сейчас Вы за эту сумму найдете что то подобное.одни билеты в Тайланд если не ошибаюсь должны стоить по 600 долларов где то.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение Nikita999 » 05/04/2009, 16:50

Акклиматизация не так уж и страшна детям. Я два раза была с ребенком в Эмиратах-ей было 4 и 5 лет, а старшая 3 раза была-в 10 и 11 лет. Ничего абсолютно не произошло, мало того, я тут уже писала, младшая перестала болеть простудными заболеваниями после недельной поездки в ОАЕ зимой. Таиланд для ребенка действительно далековат.
Но вот Болгария действительно не так дешева и опять-таки заморочка с визами, я даже удивляюсь, почему так много людей ездят туда. Хотя после пребывания на этом форуме я уже полюбила заочно Болгарию-раньше, честно говоря, думала о ней как о 16 республике и сильного желания побывать не было. Вот Париж или Лондон! А вижу-красивая страна, пляжи песчаные, есть где отдохнуть. Единственно -мне нравятся места (по крайней мере для отдыха), где есть много зелени -но так это тоже можно выбрать на свой вкус.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение 1108 » 05/04/2009, 16:50

В прошлом году 28 дней отдыха в Старом Несебре в августе обошлись бы мне в 72 тысячи рублей на двоих. А в санатории под Воронежем - 56 тысяч рублей. Если вы хотите сэкономить, то отдыхайте на даче за городом. Многие так и делают.
Последний раз редактировалось 1108 05/04/2009, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Барсук » 05/04/2009, 16:51

нар писал(а):Про акклиматизацию забыли. Тащить маленьких детей на пару- тройку недель в Египет или Таиланд не есть полезно. В Болгарии этот стресс сведен к минимуму.

А у вас ребенок после зимней прогулки на улице потом дома три недели акклиматизируется? Или часто болеет? Мы видели в ЮВА столько же европейцев с детьми, сколько их в Турции и Египте. И поверьте, они не выглядели несчастными и больными. Прибавьте сюда разнообразие экзотических фруктов круглый год и огромный выбор свежайших морепродуктов за копейки.
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Сообщение аrbat89 » 05/04/2009, 16:56

Nikita999 писал(а):Акклиматизация не так уж и страшна детям. Я два раза была с ребенком в Эмиратах-ей было 4 и 5 лет, а старшая 3 раза была-в 10 и 11 лет. Ничего абсолютно не произошло, мало того, я тут уже писала, младшая перестала болеть простудными заболеваниями после недельной поездки в ОАЕ зимой. Таиланд для ребенка действительно далековат.
Но вот Болгария действительно не так дешева и опять-таки заморочка с визами, я даже удивляюсь, почему так много людей ездят туда. Хотя после пребывания на этом форуме я уже полюбила заочно Болгарию-раньше, честно говоря, думала о ней как о 16 республике и сильного желания побывать не было. Вот Париж или Лондон! А вижу-красивая страна, пляжи песчаные, есть где отдохнуть. Единственно -мне нравятся места (по крайней мере для отдыха), где есть много зелени -но так это тоже можно выбрать на свой вкус.


Ето ты o анекдоте "курица не птица Болгария не заграница" :lol:
А сейчас можно и юго-западный особый федеральный округ?

Изображение
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Барсук » 05/04/2009, 17:00

1108 писал(а):В прошлом году 28 дней отдыха в Старом Несебре в августе обошлись бы мне в 72 тысячи рублей на двоих. А в санатории под Воронежем - 56 тысяч рублей. Если вы хотите сэкономить, то отдыхайте на даче за городом. Многие так и делают.


Уважаемый Виллис 1108! Вы совершили 2 ошибки - когда 28 дней "отдыха бы" в Несебре (оговорочка чисто по Фрейду ))) - как можно просидеть 4 недели в такой дыре), и когда поехали в Воронеж. Про совет сидеть на даче - без комментариев.

Еще раз: вопрос не в том чтобы сэкономить, а в том, чтобы понимать за что платишь.
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Сообщение Maguire » 05/04/2009, 17:02

Russ писал(а): Учитывая специфику форума, вы меня ставите в неловкое положение :( Но поверьте, этих аргументов у меня такоооой вагон и маленькая тележка, что мама-не горюй. Поэтому скажу проще: я не вижу ни одного аргумента, чтобы среднестатистический турист(а не фанат Болгарии) выбрал именно ее(а не, к примеру, Хорватию или Черногорию из-за элементарного и естественного желания съэкономить на визах и лишнего геморра). Это даже если сделать скидку на то, что некоторые граждане почему-то не переваривают реально пашущих,вышкобленных и носящихся как угорелых турков-студентов в турецких отелях с их действительно безупречным сервисом. )


Russ , вроде Вы в Болгарии не были ни разу. Скажите , такой скептизизм к Болгарии не связан , случайно , с тем , что вы купили не глядя там апартамент в не самом удачном(это очень мягко сказано)месте.
Для Барсука отвечу - из отвечающих здесь , большинство , или купили себе недвижимость в Болгарии , или сами болгары или собираются купить. Поэтому и такие ответы.
Про себя же скажу , что в Болгарии , действительно себя чувствовал спокойней , чем в России. Действительно , отношение болгар очень позитивное именно к русским. Не так ,как у арабов или турок - ко всем туристам ровно ,лишь бы покупали чо нить или чаевые давали.
Да и для семейного отдыха Болгария идеальный вариант. В случае каких либо проблем , вы сможете все объяснить и вас поймут.
Сможете в арабскую страну жену с родителями и с детьми одних отправить?
Болгария именно для спокойного семейного отдыха подходит отлично , а не для того чтобы "3000 км. с севера на юг за дешево".
И тут даже не в цене дело. Вы же не с детьми наеверняка ездили.
Да и климат летом мягче в разы ,чем на Кипре-Турции-Египте. К тому же (щаз нетолерантно скажу) , в Москве этих "чебуреков" хватает, так хоть на отдыхе их не видеть.
Ну а про визы - это уже требования евросоюза и Болгария ничего не сможет тут сделать.
Барсук писал(а):
Еще раз: вопрос не в том чтобы сэкономить, а в том, чтобы понимать за что платишь.
платишь за спокойный "домашний " отдых.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: Почему Болгария?

Сообщение suv » 05/04/2009, 17:04

andy444 писал(а):2.Авиабилеты на 2 недели без проблем продают по 200-220 евро.За 350 покупают длинные билеты (на 2-3 месяца).
Билеты по 200евро только с туром,сама еле купила по 350евро в мае,продажу начали 1апреля,а 2 уже был стоп лист. С билетами беда... А в Хорватию и Черногрию,пожайлуста круглогодично))


Я много где побывал.Скажу так...за такие деньги отдых оправдывает все ожидания!А хваленое Красное море не для детей одназначно.
Болгария идеально для детей (золотистый песок и отличный заход в море).И еще...такого отношения к русским Вы не найдете в любой другой стране.

Красное море замечательное,купаешься вместе с рыбками,а вот в Болгарии я их не увидела..уплыли...((

Проблемы есть в любой стране.


ВОТ Это точно,кто ищет....
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Nikita999 » 05/04/2009, 17:08

arbat89 писал(а):
Nikita999 писал(а):Акклиматизация не так уж и страшна детям. Я два раза была с ребенком в Эмиратах-ей было 4 и 5 лет, а старшая 3 раза была-в 10 и 11 лет. Ничего абсолютно не произошло, мало того, я тут уже писала, младшая перестала болеть простудными заболеваниями после недельной поездки в ОАЕ зимой. Таиланд для ребенка действительно далековат.
Но вот Болгария действительно не так дешева и опять-таки заморочка с визами, я даже удивляюсь, почему так много людей ездят туда. Хотя после пребывания на этом форуме я уже полюбила заочно Болгарию-раньше, честно говоря, думала о ней как о 16 республике и сильного желания побывать не было. Вот Париж или Лондон! А вижу-красивая страна, пляжи песчаные, есть где отдохнуть. Единственно -мне нравятся места (по крайней мере для отдыха), где есть много зелени -но так это тоже можно выбрать на свой вкус.


Ето ты o анекдоте "курица не птица Болгария не заграница" :lol:
А сейчас можно и юго-западный особый федеральный округ?

Изображение

Арбат, да ладно-ЮФО, не обижайся.
Просто пойми ситуацию (ты же еще молодой). Я кстати и в советское время объездила весь СССР. Не была только в Средней Азии, о чем сейчас сильно жалею. Но-16 республика или нет, все-таки с путевками за границу была напряженка в советское время. (Тем более, что я живу на юге, как ты знаешь, и всегда считалось, что у нас и так хорошо, люди к нам едут на отдых, не фиг им путевки давать). хотя и в советское время я была в Венгии и ГДР. Но тут уж какие путевки можно было ждостать-мне попались эти, и то не просто так :lol: :lol: :lol: . пришлось долго клянчить, чтобы их дали. если бы была Болгария, то поехала бы туда. Но а после перестройки-какая- там Болгария. МЫ ЖЕ МОЖЕМ ПОЕХАТЬ В ПАРИЖ!!! И мы ездили семьей - и в Испанию, и в Италию, и в Францию. А сейчас, да, когда побыла во многих местах, думаю-а не махнуть ли нам в Болгарию!
Типичный случай-у нас много на Кубани отдыхающих. в том числе и москвичей. я всегда удивляюсь-а зачем, когда (особенно для москвичей) столько выбора в наше время. Ответы-1.у меня сестра здесь живет, я учитель, денег нет на заграницу, 2. у меня здесь квартира у бабушки стоит закрытая, летом приезжаем отдыхать и т.д.
Но один ответ меня удивил-а мы уже везде были, во многих странах, а хочется просто попить шампанское Абрау, вина Мысхако, раков, да и друзья у нас здесь есть.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение аrbat89 » 05/04/2009, 17:14

Да не обижаюсь я, пошутил просто :lol:
А ты зайди хоть один раз не пожелееш :wink: Ето точно 8)
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Nikita999 » 05/04/2009, 17:17

Maguire писал(а):
Russ писал(а): . )

Да и для семейного отдыха Болгария идеальный вариант. В случае каких либо проблем , вы сможете все объяснить и вас поймут.
Сможете в арабскую страну жену с родителями и с детьми одних отправить?
Барсук писал(а):
Еще раз: вопрос не в том чтобы сэкономить, а в том, чтобы понимать за что платишь.
платишь за спокойный "домашний " отдых.

Кстати, об арабских странах-я мног, много раз была в ОАЕ, несколько раз одна с думя детьми-5 и 11 лет, одна была в Турции несколько раз, в Египте. Уверяю вас-абсолютно ничего страшного не происходило (хоть на тот момент я была блондинкой и довольно-таки привлекательной). правда в турции первый раз я была давно-давно, когда туда еще только катамараны ходили. тогда они действительно приставали, я не могла одна даже в лавки заходить. но с тех пор прошло много времени, они уже наелись русскими женщинами, полно там проституток, поэтому никому нет дела до чьей-то жены, тем более с родителями и детьми. а уж преступлений там отродясь не было. В ОАЕ как-то кто-то у русской стащил 2000 долларов, так на следующей день весь Дубай гудел, все рассказывали про это. машины незакрытые стоят на улице, челночников карго (груз) стоит чуть ли не на улице-никто не тащит. я сама была сначала в шоке, потом правда привыкла.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение нар » 05/04/2009, 17:21

Тут у нас на форуме далеко не все имеют недвижимость в Болгарии. И если исключить тех, кто там вообще живет, остается еще достаточное количество людей, которые просто любят эту страну. И тут дело уже даже не в деньгах. Вон, Кипр бесплатные визы ввел. Я уверена, что у них там и море, и пляжи, и фрукты замечательные. И тем не менее многие из нас все равно в Болгарию поедут...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Russ » 05/04/2009, 17:21

такой скептизизм к Болгарии не связан , случайно , с тем , что вы купили не глядя там апартамент в не самом удачном(это очень мягко сказано)месте.

Случайно не связан. Не случайно как раз именно то, что я до сих пор,как вы правильно заметили, в Болгарии не был(и вряд ли бы там когда-нибудь оказался, если бы не до более известные вам события) Или, по-вашему, если я купил аппарт в не самом лучшем комплексе(в том, что именно ваш комплекс является лучшим на всем болгарском побережье, у меня не вызывает никаких сомнений), то я не могу высказывать мнение относительно обычного туриста?(кем бы по сути я себя там и считал, если бы не куча осложений для собственников. Именно это различие в усложненном въезде мне будет постоянно об этом напоминать).
Russ
 

Re: Почему Болгария?

Сообщение Maguire » 05/04/2009, 17:23

Барсук писал(а):У нас возникла идея отдохнуть семьей летом на море в Болгарии. Но после изучения вопроса - визы, билеты, цены на жилье и еду, качество сервиса - возник еще один: а оно надо?

Уважаемые коллеги-туристы! Объясните: почему Болгария? Турцию- Египет-Таиланд, Грецию-Кипр-Тунис никто не отменял. Соотношение (Сервис+Экзотика)/(Цена+Геморрой с визой) у наших бывших братушек явно не на высоте.

)
Барсук , вам эти вопросы лучше задать в Англии или Ирландии , почему они выбирают Болгарию. Мы , россияне , занимаем только шестое место по посещаемости в Болгарии.
Но , мы то не особо прихотливые. А вот почему британцы выбирают , вот это вопрос.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Maguire » 05/04/2009, 17:30

Russ писал(а):Случайно не связан. Не случайно как раз именно то, что я до сих пор,как вы правильно заметили, в Болгарии не был .
тогда откуда такой скептицизм к Болгарии? И как вы с таким грузом "аргументов" собираетесь теперь приезжать в эту страну? Ведь квартиру покупали именно с такой целью?
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: Почему Болгария?

Сообщение MOISEELENA » 05/04/2009, 17:30

Maguire писал(а):
Барсук писал(а):У нас возникла идея отдохнуть семьей летом на море в Болгарии. Но после изучения вопроса - визы, билеты, цены на жилье и еду, качество сервиса - возник еще один: а оно надо?

Уважаемые коллеги-туристы! Объясните: почему Болгария? Турцию- Египет-Таиланд, Грецию-Кипр-Тунис никто не отменял. Соотношение (Сервис+Экзотика)/(Цена+Геморрой с визой) у наших бывших братушек явно не на высоте.

)
Барсук , вам эти вопросы лучше задать в Англии или Ирландии , почему они выбирают Болгарию. Мы , россияне , занимаем только шестое место по посещаемости в Болгарии.
Но , мы то не особо прихотливые. А вот почему британцы выбирают , вот это вопрос.


Вообще-то, этот вопрос ( почему британцы выбирают), лучше обсуждать на форуме Болгария по-английски...
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Re: Почему Болгария?

Сообщение Maguire » 05/04/2009, 17:33

MOISEELENA писал(а):
Вообще-то, этот вопрос ( почему британцы выбирают), лучше обсуждать на форуме Болгария по-английски...
ну я имел ввиду , что "совковый сервис и море ,в лучшем случае не вызывающее отвращение" , привлекает не только россиян. По моему , Барсук думает , что 90% туристов в Болгарии летом - это россияне.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Барсук » 05/04/2009, 17:37

Maguire писал(а):Про себя же скажу , что в Болгарии , действительно себя чувствовал спокойней , чем в России. Действительно , отношение болгар очень позитивное именно к русским. Не так ,как у арабов или турок - ко всем туристам ровно ,лишь бы покупали чо нить или чаевые давали.
Да и для семейного отдыха Болгария идеальный вариант. В случае каких либо проблем , вы сможете все объяснить и вас поймут.
Сможете в арабскую страну жену с родителями и с детьми одних отправить?
Ну а про визы - это уже требования евросоюза и Болгария ничего не сможет тут сделать.


Мы везде чувствовали себя спокойнее, чем в России )). Везде к нам было нормальное отношение, везде при необходимости получали помощь от местных. Возможно, мы правильно выбирали как и с кем общаться )))

"... в арабскую страну жену с родителями и с детьми одних" - это типа в разные отели их поселить ))) Если серьезно, то сто раз подумаю прежде чем отправлять жену на отдых под Воронежем. А вот в Хургаду или Дахаб - не вижу серьезных причин не ехать.

В Болгарию мы хотели поехать с доп. миссией - присмотреть домик на берегу теплого моря. Но судя по всему, придется эту мечту отложить.

В целом, мне все понятно. Всем спасибо, ситуация прояснилась.
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Сообщение Maguire » 05/04/2009, 17:42

Барсук писал(а): В Болгарию мы хотели поехать с доп. миссией - присмотреть домик на берегу теплого моря. Но судя по всему, придется эту мечту отложить.

В целом, мне все понятно. Всем спасибо, ситуация прояснилась.
а что у Вас была мечта купить домик в стране где "совковый сервис и море ,в лучшем случае не вызывающее отвращение"? И это после того как вы "везде себя чувствуете как дома".?
Вы нанесли серьёзный удар болгарской недвижимости , отказавшись покупать домик))).
Похоже , проводился опрос общественного мнения. Скоро в одной из газет мы увидим глубокомысленную статью - "Почему россияне выбирают Болгарию".
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 05/04/2009, 17:50

тогда откуда такой скептицизм к Болгарии?

Мой скептицизм обусловлен исключительно дополнительными бюррократическими барьерами со стороны болгарских властей в отношении российских туристов(ведь как уже писалось на вашем любимом блоге, туристам из Гондураса повезло куда как больше. Хмм..странная "славянофильская" дружба, не правда ли?). Ну и конечно полное недоумение вызывает более усложненный въезд для российских собствеников по сравнению с обычными туристами(которые и так в своем основном большинстве по причине тех же "визово-справко-банковских проволочек", не выбирают Болгарию в качестве отпуска). Отсюда можно сделать только один вывод: Болгарии и без того вполне хватает туристов(и все проволчки и "обдираловки" как раз для того и существуют, чтобы дипломатично регулировать безумный и безудержый поток туристов и отсеивать "неугодных". Принцип такой: "кому надо,тот попадет" и "выживают только сильнейшие и самые напористые") Если это так, то никаких вопросов и претензий у меня нет, это их дело. Я просто,видимо, в силу своей наивности полагал, что Болгария заинтересована в увеличении потока.
Последний раз редактировалось Russ 05/04/2009, 18:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Russ
 

Сообщение Nikita999 » 05/04/2009, 18:00

Russ тут конечно прав-заморочки с визами многих, я думаю, отпугивают.
Конечно же проще поехать в ОАЕ, Турцию, Египет, чем заморачиваться с документами, особенно когда что-то хромает (нет той зарплаты, которая должна быть, нет тех денег на счете, которые должны быть), а рисовать липовые справки и не сильно-то хочется, тем более если едешь не в Париж. Конкурентов у Болгарии действительно куча.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение аrbat89 » 05/04/2009, 18:03

Nikita999 писал(а):Russ тут конечно прав-заморочки с визами многих, я думаю, отпугивают.
Конечно же проще поехать в ОАЕ, Турцию, Египет, чем заморачиваться с документами, особенно когда что-то хромает (нет той зарплаты, которая должна быть, нет тех денег на счете, которые должны быть), а рисовать липовые справки и не сильно-то хочется, тем более если едешь не в Париж. Конкурентов у Болгарии действительно куча.


Никита а что видеть в Париж то.Там одни негры :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1