Почему Болгария?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Сообщение Mango-Mango » 07/04/2009, 14:16

Черногория последние два сезона не просто дорога... Она совершенно НЕ ОБОСНОВАННО дорога. То есть прямо до обалдения.
Другие страны годами работали на свою репутацию, имидж, оправдывая сервисом высокие цены. А тут появляется выскочка на гребне моды, заламывает цены - ну да, природные красоты...И все. Ну не за эти же деньги. И это кстати признают даже многие любители этой страны :wink:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 07/04/2009, 14:20

с 1 по 15 сентябре,отдала за тур чуть больше 40 тыщ рублей, отличный СПА отель,на полупансионе.
Если Турция,то только Эгейское побережье,допустим Кушадасы.

В Кушадасы(кстати,не понимаю,чем вам Сиде не угодило?) :shock: ,если верить их данным, вдвоем с ребенком можно спокойно улететь "до 50000р" на этот же срок ALL(4 отеля высветил по этому критерию,среди которых есть два 4*). Не думаю, что вы на своем полупансионе потратили меньше 10000р(у меня бы только на лежаки-вода-чай-кофе ушло бы не меньше 6000. Про обеды и алкоголь, помимо этого, вообще молчу). А еще нужно из этих 10000р. сминусовать стоимость виз(не меньше 70 евро) :wink: Вот и думай после этого :roll:? (этот последний вопрос я к себе больше адресую, а не к вам)
Последний раз редактировалось Russ 07/04/2009, 14:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Russ
 

Сообщение pr1me » 07/04/2009, 14:28

Лариса писал(а):В черногрию на это период,в тот же Иберостар Белвью( тот же уровень примерно,правда там все включено) стоило ровно в 2 раза дороже.

Ну в Иберостар сейчас ни один разумный человек не поедет.
Окна на самую крупную стройку на побережье, неудобный и далекий выход на море для отеля такой категории, ну и конечно цена...
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение pr1me » 07/04/2009, 14:34

Mango-Mango писал(а):Черногория последние два сезона не просто дорога... Она совершенно НЕ ОБОСНОВАННО дорога. То есть прямо до обалдения.

Та пля, что за бред.
Зачем говорить не владея вопросом?
Нормальный отель (приличная комната, новая мебель, балкон, холодильник, lcd телевизор, большая кровать, душ, завтрак) стоит порядка 100 долларов день за номер, те на 2 человека.
Билет из Москвы на август 10-12 тысяч туда-обратно на 1 человека.
Сами считайте на сколько дней Вам надо.
Визы - нет.
Страховка- не обязательна.

ЭТО ДОРОГО?
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Maguire » 07/04/2009, 14:36

Russ писал(а): А еще нужно из этих 10000р. сминусовать стоимость виз(не меньше 70 евро) :wink: Вот и думай после этого :roll:? (этот последний вопрос я к себе адресую, а не к вам)
да похоже народ уже начал задумываться. Как пишут на одном блоге http://bulgarblog.ru/news/vesti-s-turisticheskogo-fronta/
Туристы потратили в Болгарии за январь-февраль на 9,1 процента меньше денег в сравнении с прошлым годом.
Интересно , что количество туристов из Румынии выросло на 50 процентов. В последнее время отмечают интерес со стороны туристов из Молдовы , Армении ,Литвы. Россияне болезненно восприняли неожиданный переход из «тихой гавани» в бушующее море мирового кризиса — количество российских туристов в Болгарии сократилось на 20 процентов
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Лариса » 07/04/2009, 14:50

pr1me, совсем не бред...что за отель...
и цены я так понимаю там в евро,а не в долларах....
Смотрю у "Астравела" и просто фигею от этих цен...100 долларами даже и не пахнет..все более менее приличное начинаеться от 160 евро за сутки. Есть и выше.
Кстати и авиабилеты дороже, именно на август..август вообще самый дорогой месяц, все таки пик тур.сезона как никак.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение pr1me » 07/04/2009, 14:52

Лариса писал(а):Совсем не бред...что за отель...
и цены я так понимаю там в евро,а не вдолларах....
Смотрю у "Астравела и просто фигею от этих цен...100 долларами даже и не пахнет..все более менее приличное начинаеться от 160 евро за сутки.Есть и выше.

У них в евро, я написал в долларах.
100 долларов сами в евро переведете?

Смотрите у Талас-М.
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Mango-Mango » 07/04/2009, 15:20

pr1me писал(а): Та пля, что за бред.
Зачем говорить не владея вопросом?

Уважаемый "Та пля", приятно познакомиться, :lol:

Август месяц средние три звезды в Будве 12 ночей выходит порядка 900 - 1000 евро на человека (р-турс).

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=79039&v=230309154144
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение pr1me » 07/04/2009, 17:09

Mango-Mango писал(а):Август месяц средние три звезды в Будве 12 ночей выходит порядка 900 - 1000 евро на человека (р-турс).

Я вам постом выше написал сколько стоит нормальная трешка за номер - 100 долларов.
Номер: 100х12/2=600 долларов = 20 500 руб.
Билет - 14 000 руб.
Автобус из/в Тивата/Подгорицы = 1000 руб.
Итого: 35 500 руб. = 1 000 долларов.
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение stifen » 07/04/2009, 23:07

Nikita999 писал(а):
dvv писал(а): Видно есть другие резоны.
очень много болгар работает за границей-может быть они больше привозят и пересылают денег на Родину.

по официальным данным - более миллиарда евро в год, значитьт реально - больше.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Пульхерия » 07/04/2009, 23:15

Господине Стифен, а какво Ви мислите - трябва ли руснаци-туристи за България? И какво искате Вие лично?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение stifen » 07/04/2009, 23:33

Пульхерия писал(а):Господине Стифен, а какво Ви мислите - трябва ли руснаци-туристи за България? И какво искате Вие лично?


перед прочтением сжечь


г-жа пульхерия, туризм в болгарии давно частное дело - приезд туристов из россии и из любой другой страны - дело предпринимателям в области туризма. лично мне не касаеться - но как говорили в старинке купцы - каждый хочеть кушать, каждый должен хорошо зарабатывать. я лично рад любому иностранцу - но не на любой цене. как говориться - был бы человек хороший...
но я как старый марксист и образованный человек делю и отношусь к людям больше по классовому, чем по национальному признаку.
а теперь дозвольте встречный вопрос по теме - что я должень думать, когда один почтенный форумчанин пишеть, что россию можно только любить или бояться? какого? третьего не дано. тот же самый тов. , который нашел приют в болгарии, потому что то набедокурил там, на родине - делит болгар на настоящих, правильных и на других- из спецгруппы. я лично горжусь, что он меня причислил к спецгруповщикам. И дело в том, что он не исключение - а как раз наоборот.
а одна милая дама, которая являеться специалистом по всем вопросам, живущая к счастью на другом угле глобуса, пишеть, что российская армия сметет волной наши потешние армии. которые наши потешниe?
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Masha » 08/04/2009, 12:13

Странный какой-то спор, на мой взгляд... И в Болгарию ездили и будут ездить, и в Турцию, и в Самарканд с Воронежем, и в... Каждый ищет основываясь на своих претензиях к отдыху и материальному состоянию (хотя некоторые ездят на последнее, некоторые - кредиты берут, и такое бывает)...
Могу просто сказать о своих поисках отдыха на это лето (оговорюсь сразу, что раннее бронирование не рассматриваю по причине непредсказуемости "мер по преодолению кризиса" :D - кто знает, что будет через месяц-два с источником доходов):
- смотрела Турцию (Кемер, Белек; конец июля, 10-12 дней; 5 звезд; 2 взрослых+ребенок; All) - в основном от 3 с лишним тысяч баксов начинается (Сангейт и равные ему в расчет не берем)
- Болгария (ЗП, Св.К и Ел., 4х-5ти-звездочные отели): от 2 тысяч евро (чаще от двух с лишним)
- Греция: неподъемные цены на 4 звезды.
Проделывая нехитрую калькуляцию, что в БГ при питании HB или только завтраки (исключительно для себя - не вижу смысла в болгарском "все включено")+виза, +поесть, +вода, +пляж платный, +развлечения ребенку хоть мало-мальские,+небольшие территории у отеля (только не надо щас, что в Турции за территорией кто-то за руки хватает, нечего смотреть, языковой барьер, "разную" жару и прочую пургу), прихожу к выводу - при прочих равных, особенно цене вопроса, мне предпочтительней Туретчина, а Болгария - как крайний вариант.
Каждому своё:)
Хотя страну очень люблю и с удовольствием езжу просто в гости.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 08/04/2009, 12:38

Каждый ищет основываясь на своих претензиях к отдыху и материальному состоянию


Согласен. Но то,что вы озвучили ниже-это адекватное, объективное и взвешанное мнение абсолютного большинства туристов(и этот результат будет очевиден при подведении "итогов" туристического сезона). Даже отмена виз у Болгарии(если предположить такое счастье) не сможет координально изменить этот итог(но то,что туристов заметно прибавится-это точно). И неужели этот шаг является
я лично рад любому иностранцу - но не на любой цене
, о чем говорил Стифен? :?

p.s.
не вижу смысла в болгарском "все включено"

Сильно отличается? Я просто не в курсе(из любопытства интересуюсь). Арбат писал, что система впроде как работает. Кроме пляжа, какие-то другие полезные "опции" не включены?
Russ
 

Сообщение Masha » 08/04/2009, 12:53

Дело даже не в наличии визы, на мой взгляд. А в адекватном соотношении цена-качество-сервис... Ну, что греха таить, большинство отелей БГ (не будем брать новые комплексы апарт-отелей) чистенькие, но "потрепаные"... В той же Турции их постоянно реконструируют и подновляют (достаточно полазить по сайтам отелей).
Что касается All - не совсем поняла про пляжи :oops:, имела ввиду прежде всего еду - если в Турции обоснованная привязка этим к отелю, то в БГ - при обилии различных недорогих ресторанчиков - платить за постоянный шведский стол, ИМХО, как-то странно (согласна, что это может быть хорошо для маленьких детей - то не съел, взял другое, 10, 15...).
Я не агитирую ЗА или ПРОТИВ той или иной страны - "на вкус и цвет товарищей нет", просто, мне кажется, изначальный вопрос - риторичен :D
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Аватара пользователя
Masha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 12/05/2005, 20:19
Откуда: Москва

Сообщение аrbat89 » 08/04/2009, 13:03

Russ писал(а):
Каждый ищет основываясь на своих претензиях к отдыху и материальному состоянию


Согласен. Но то,что вы озвучили ниже-это адекватное, объективное и взвешанное мнение абсолютного большинства туристов(и этот результат будет очевиден при подведении "итогов" туристического сезона). Даже отмена виз у Болгарии(если предположить такое счастье) не сможет координально изменить этот итог(но то,что туристов заметно прибавится-это точно). И неужели этот шаг является
я лично рад любому иностранцу - но не на любой цене
, о чем говорил Стифен? :?

p.s.
не вижу смысла в болгарском "все включено"

Сильно отличается? Я просто не в курсе(из любопытства интересуюсь). Арбат писал, что система впроде как работает. Кроме пляжа, какие-то другие полезные "опции" не включены?


Ну вот например :wink: http://magnoliabg.com/index.php?page=5&sid=5&tid=8

Ищите :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Russ » 08/04/2009, 13:45

Ну вот например

Цены у вас, Арбат, дорогущие за это удовольствие(80-100т.р. за двоих на СБ 15 дней 4*). Ну ничего, у нас еще дороже :cry: Тоже "интеллектуалы" этим делом заправляют("бизнес по-русски",слыхал?). Поэтому, по старой доброй традиции, основной поток русских как всегда ломанет в Турцию.
Russ
 

Сообщение lalala » 08/04/2009, 13:49

stifen писал(а): а одна милая дама, которая являеться специалистом по всем вопросам, живущая к счастью на другом угле глобуса, пишеть, что российская армия сметет волной наши потешние армии. которые наши потешниe?


не пришёл ещё электрик:wink: ...стифен, ну зачем же вы передёргиваете факты и дискуссию из "политики" , как всегда лукаво и не по теме, переносите в тему отдыха....зачем?:roll:

А насчёт отдыха: каждый выберет то, что ему на данный момент более всего подходит и это не значит, что какая-то страна лучше или хуже: просто на данный момент сочетание различных компонентов наиболее благоприятно в данном выборе...

А теперь сугубо личное и, возможно, неправильное мнение: государство Болгария сделало ставку на европейского туриста, считая, что с той стороны придёт больше денег. Время покажет, насколько правильной была такая ставка.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение аrbat89 » 08/04/2009, 13:54

Russ писал(а):
Ну вот например

Цены у вас, Арбат, дорогущие за это удовольствие(80-100т.р. за двоих на СБ 15 дней 4*). Ну ничего, у нас еще дороже :cry: Тоже "интеллектуалы" этим делом заправляют("бизнес по-русски",слыхал?). Поэтому, по старой доброй традиции, основной поток русских как всегда ломанет в Турцию.


Наверника есть подешевле.Я выложил первое что попалось,всмысле"ол инклюзив" :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Russ » 08/04/2009, 17:18

Дело даже не в наличии визы, на мой взгляд.

Согласен, глобально ничего это не изменит. Но подчас именно это становится "последней каплей". Психология примерно такая: "Тааак, вот можно поехать в Болгарию(там дороже и без ALL). А можно в Турцию(там дешевле,сервис,ALL, но там турки приставучие и мы там уже были 151 раз). Что же лучше выбрать?.....а? чегоо? еще и визу в Болгарию делать? Ну все, тогда точно Турция." Вот, примерно так :D (ну это не у всех, конечно, но таких выше крыши)

p.s. Арабат, спасибо, еще покопаюсь на всякий случай :)
Russ
 

Сообщение Andreyka » 08/04/2009, 18:06

Я просто отвечу на вопрос в заголовке темы, естественно за себя лично... потому что я хочу именно сюда. Сравнивать БГ по сервису на отдыхе с Турками (сервис) и Египтом (цена) совершенно не считаю необходимым. Это просто глупо. Вообще вряд ли кто с ними может сравниться, а если и сравнивать, то ЭТО СА-АВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ! Поэтому выбирать БГ именно с точки зрения дешевизны отдыха... увы, уже не стОит.... да и надо ли....? :D В БГ воздух лЮбый... а в Турции и Египте нет.... :lol:
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение МаВка » 08/04/2009, 19:01

Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить!..
:wink:

А мне, если честно, в разных странах нравится отдыхать: везде есть свои прелести, свои "изюминки"... :oops:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение MOISEELENA » 08/04/2009, 20:30

Andreyka, если можно, поконкретнее... Убедите нас, что Болгария?.. :D
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение begemot973 » 08/04/2009, 21:34

По-моему здесь есть ответы...
http://vimeo.com/2464412
http://vimeo.com/2908785
http://vimeo.com/2415561
http://vimeo.com/1617424
Спасибо, за это форумчанину bullet2 :D
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Сообщение MOISEELENA » 08/04/2009, 21:47

bullet2, конечно, респект и уважение!
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение МаВка » 08/04/2009, 22:25

MOISEELENA писал(а):bullet2, конечно респект и уважение!

Вот с этим я совершенно согласна! Хорошие у него ролики, "живые".
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение аrbat89 » 08/04/2009, 22:29

Вот зашла еще одна заступница Болгарии
Ну привет Мав. Ты тоже в Болгарии, ладно :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение MOISEELENA » 08/04/2009, 22:34

В смысле, разрешаешь?
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение аrbat89 » 08/04/2009, 22:37

Нет, поздравляю Мавка потому, что рад видеть :wink:
Мое разрешение не нужно :wink:
http://www.metacafe.com/watch/2422893/
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение МаВка » 08/04/2009, 22:48

Привет, Арбатушка!

А что? Мне Болгария ничего плохого не делала. Напротив, отдохнула я в ней хорошо, много чего интересного успела посмотреть для 2-ух недель, самое главное - с людьми хорошими познакомиться довелось... :D
А от кого ее защищать надо? От тех, кому все не слава Богу, что ли? Так это их, а не страны трудности...

Еще раз повторю: жить я нигде особо подолгу не жила в "зарубежье", потому о проблемах не рассуждаю - знаю, что они везде есть. Но отдыхать мне и в Болгарии хорошо было, и в других странах (включая свою)... В общем, моя бы воля, - уж Европу-то я бы всю объездила, как пить дать! :D

За музыкальный привет из Варны - отдельное спасибо!
Так приятно находить в клипе знакомые места!
А нежная музыка и морской бриз ласкают душу легкой ностальгией...
Сплошное умиление! :wink:
И сердце просит лета...
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение Andreyka » 09/04/2009, 12:54

MOISEELENA писал(а):Andreyka, если можно, поконкретнее... Убедите нас, что Болгария?.. :D

чуток недопонял...
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение DedMoroz » 09/04/2009, 12:58

Почему Болгария? Отвечу за себя, хотя похожие ответы уже был. Прежде всего лично я чувствую себя психологически комфортно, почти как дома. Был Финляндии, Германии, Франции, США. Везде через 10 хотелось домой. А США хотелось почему-то нашей водки и соленых огурцов. А из Болгарии уезжать не хотелось. И природа тут не причем. В Финляндии природа точно такая же, как у меня дома. Там люди совсем другие.
Русс посмотри отель Адмирал в Золтоых Песках. Он почему-то дешевле многих 4*, но у него насколько я помню с прошлого года лежаки с зонтиками включены в АЛЛ. В Албене Тоже появились отели у которых лежаки в АЛЛ входят. Адмирал находится на первой линии, особого негатива не втсречал.
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение DedMoroz » 09/04/2009, 13:14

MOISEELENA писал(а):Andreyka, если можно, поконкретнее... Убедите нас, что Болгария?.. :D

Ой, а за чем Вас убеждать, у Вас вроде недвижимость в Болгарии. Или Вы сменив аватарку так к мужчинам пристаете? 8)
Про Дедов Морозов http://www.diary.ru/~ZEK-DIARY/?date=2008-1
DedMoroz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:00

Сообщение Andreyka » 09/04/2009, 13:20

DedMoroz писал(а):Вы сменив аватарку так к мужчинам пристаете? 8)

Аватарка весьма.... пусть пристаёт.... :D :D
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Maguire » 09/04/2009, 13:49

Кстати , хорваты сделали большой шаг навстречу туристам из России.
Министр туризма Хорватии Дамир Байс в среду объявил о намерении властей отменить на летний период визовый режим для граждан России и Украины и сократить локальные сборы с индустрии туризма страны.

каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

летний отдых

Сообщение ulna » 09/04/2009, 16:31

а в Хорватии никогда и не было визового режима для русских
ulna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21/11/2008, 14:54

Re: летний отдых

Сообщение pr1me » 09/04/2009, 19:57

ulna писал(а):а в Хорватии никогда и не было визового режима для русских


Был и есть, уже обсуждалось в соседней ветке.
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение МаВка » 09/04/2009, 21:18

:shock:

"Правила въезда в страну

Для въезда на территорию страны для граждан России виза не нужна. Необходимо наличие загранпаспорта, действующего как минимум 3 месяца после окончания поездки, а также нотариально заверенного приглашения или туристического ваучера.

Внимание!

Если турист, гражданин РФ, намерен пересечь границу Хорватии два раза (например, экскурсия в третью страну), ему необходимо получить двухкратную хорватскую визу!!!

Срок оформления визы Хорватии 5 рабочих дней, срок оформления визы в Италию - 11 рабочих дней.

Консульский сбор за двукратную визу в Хорватию составляет - 40 евро.


Гражданам СНГ, в том числе Белоруссии и Украины, для въезда на территорию страны и для транзита виза нужна. Для ее оформления необходим загранпаспорт, приглашение или туристический ваучер, билет в оба конца,справка с места работы, анкета и две фотографии 3х4. Виза оформляется в консульском отделе посольства Хорватии. Срок оформления - 3 раб. день( только для граждан Белоруссии. Грузии).Для остальных граждан из стран СНГ оформление визы - 1 месяц.



При покупке однодневного тура из Хорватии в Венецию требуется заблаговременно оформить однодневную визу в Консульстве Италии в Москве.

Для подготовки документов необходимо руководствоваться требованиями, изложенными в разделе Визы/Италия.

ВНИМАНИЕ: для однодневной визы на экскурсию в Венецию из Хорватии требуются финансовые гарантии на сумму 280 евро на человека (предоставляются оригиналы и копии тревел чеков или оригинал выписки с валютного счета и ксерокопия кредитной карты с обеих сторон)".

http://www.lantatur.ru/main/countries/c ... 6045.shtml

:?:

Сами ездили на Истрию 3 года назад - тогда, точно, не нужно было. Да и этим летом мне предлагали тур в Хорватию как "незаморочный" (=безвизовый). Правда, интересовалась туром по принципу: экскурсии (Вена, Венеция, Любляна, Грац) + отдых (в Хорватии). Там самолет прилетает в Вену. Так нужно не только шенгенскую визу оформлять, но и переводить док-ты на немецкий, что ли, - точно не помню... :?
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение аrbat89 » 09/04/2009, 22:31

Умничка Мав, счас скажи им, что Хорватия не член ЕС :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение MOISEELENA » 10/04/2009, 05:01

DedMoroz писал(а):
MOISEELENA писал(а):Andreyka, если можно, поконкретнее... Убедите нас, что Болгария?.. :D

Ой, а за чем Вас убеждать, у Вас вроде недвижимость в Болгарии. Или Вы сменив аватарку так к мужчинам пристаете? 8)


Смешно... :oops:
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Пред.След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron