Почему Болгария?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Сообщение Барсук » 05/04/2009, 18:10

Maguire писал(а):Барсук , вам эти вопросы лучше задать в Англии или Ирландии , почему они выбирают Болгарию. Мы , россияне , занимаем только шестое место по посещаемости в Болгарии.

По моему , Барсук думает , что 90% туристов в Болгарии летом - это россияне

Вы нанесли серьёзный удар болгарской недвижимости , отказавшись покупать домик))).

Похоже , проводился опрос общественного мнения. Скоро в одной из газет мы увидим глубокомысленную статью - "Почему россияне выбирают Болгарию".


Ув. Магуайр, не умничайте, у Вас это крайне плохо получается. По всем перечисленным предположениям - незачет.

Была идея совместить приятное с полезным - отдых и покупка недвижимости. Увы, не получается.
Такой отдых - откровенное вливание средств в Евросоюз, ИМХО не сильно им заслуженное.
А недвижимость приобреталась бы с целью длительных инвестиций и возможности предоставления места отдыха для родстственников и друзей. Покупать недвижимость в Болгарии только для проведения там 2 недели в год - безумие.
Барсук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05/04/2009, 14:03

Сообщение Russ » 05/04/2009, 18:13

тем более если едешь не в Париж. Конкурентов у Болгарии действительно куча.

Не куча, а тьма-тьмущая. Особенно, если еще учитывать, что для определенной категории граждан важен вопрос престижа и главной картинки на "одноклассниках" (мне на это по фигу, но знаю,что такая категория точно есть). Я как-то слышал мнение одной фифы, которая принципиально не ездит в Турцию только из-за того, что туда стали ездить уборщицы из России по горящим путевкам. И уж если такая мамзель будет заморачиваться с визами, справками и банковскими счетами, то явно ее выбор не падет на Болгарию(скорее это действительно будет Франция,Италия, Испания или Греция).
Russ
 

Сообщение suv » 05/04/2009, 18:18

нар писал(а):Т Вон, Кипр бесплатные визы ввел. Я уверена, что у них там и море, и пляжи, и фрукты замечательные. И тем не менее многие из нас все равно в Болгарию поедут...


Если есть альтернатива а Болгария будет припятствовать вьезду,то может сезон и не удасться(( Вон Крым года 3 назад был недоволен наплывом русских,а теперь не знают как привлечь((
Дорога ложка к обеду))

Хотя лично я за Болгарию(много где была)но жить по долгу(летом 2-3 месяца)мамам с детьми,родителям лучше все же в 16-й республике,но Черногория и Хорватия наступает на пятки(там просто цены подороже) :cry:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Maguire » 05/04/2009, 18:23

Барсук писал(а): Покупать недвижимость в Болгарии только для проведения там 2 недели в год - безумие.Была идея совместить приятное с полезным - отдых и покупка недвижимости. Увы, не получается.
это вы сами до этого дошли , или на форуме прочитали? Довольно быстро сделали вывод - на основании только ответов на форуме. Можете ещё попутно узнать здесь ,когда кончится финансовый кризис , и на основании этого принимать какие то решения.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 05/04/2009, 18:39

Была идея совместить приятное с полезным - отдых и покупка недвижимости. Увы, не получается.

По ценам на недвижимость Болгарии(имхо) нет равных. Просто имейте в виду, что для въезда в ваш собственный дом, нужно будет не иметь проблем со справкой с работы (с белой з/п на ней,не менее 500$), или солидного банковского счета(из расчета 50 евро на человека в день) Т.е.,если есть проблемы со справкой, то при отдыхе "30 дней втроем" нужно иметь счет на 4500 евро. Читал где-то, что справке с работы сейчас будет уделяться особое внимание. Если таких проблем нет, то каких-то других препятствий не существует. Почему бы и не купить дом?(даже за поддержку платить ничего не надо)
Russ
 

Сообщение suv » 05/04/2009, 18:41

В последние годы курортные побережья Испании, Франции, Болгарии заполонили маленькие симпатичные виллы. Значительная часть этих новостроек принадлежит англичанам. На сегодняшний день, по данным одного из ведущих британских риэлтерских агентств Savills, британцы владеют 425 тысячами единиц собственности за границей, из них 35 тысяч были приобретены только за прошедший год. Загородные дома на Туманном Альбионе стоят намного дороже, а потому англичане (даже те, кто имеет в Лондоне лишь небольшую квартиру) предпочитают покупать небольшие «дачки» на иностранных побережьях Европы. Новые домовладельцы подсчитали, что, учитывая все коммунальные расходы и дорогу, для них это выгоднее, чем приобретать или снимать апартаменты на время отдыха у себя дома. Часть сезона они проводят там сами, часть - сдают жилье другим отпускникам. Одна из главных составляющих идеи «второго дома» за морем - дешевый перелет до маленьких аэропортов, расположенных в непосредственной близости от «дачных поселков». . . Поняв, что добираться до виллы на побережье станет намного труднее и дороже, они с замиранием сердца ждут расписания полетов на следующий год.

Зато наши туристы могут от этого выиграть. По-видимому, чтобы компенсировать убытки, англичане будут еще активнее сдавать простаивающее жилье, а это значит, что предложение увеличится: цены (и так не особо высокие по сравнению с проживанием в гостинице) следующим летом могут еще снизиться. Поэтому вместо того, чтобы обращаться в турагентство и бронировать места в густонаселенном отеле, можно задуматься об аренде домика. Такое предложение должно заинтересовать семьи (особенно с маленькими детьми) или большую компанию друзей - подобный отдых обойдется им намного дешевле, чем в отеле. При желании в доме можно разместить довольно большое количество народа: помимо нескольких спален, там обычно есть просторная гостиная с раздвижными диванами, а иногда еще и небольшой гостевой домик на участке. Конечно, в гостинице имеются ресторан, уборка номеров, возможность заказать завтрак в постель и прочий облегчающий жизнь сервис. Зато в доме можно готовить самим то, что любите. Впрочем, найти в окрестностях небольшой уютный ресторанчик с вполне приемлемыми ценами или заказать пиццу на дом явно не станет проблемой. И при этом не нужно беспокоиться, что за стенкой поселится компания неугомонных подростков, непрерывно рыдающий ребенок или молодожены, не покидающие номер целые сутки.

Главное неудобство, которое поджидает наших туристов при аренде заграничного жилья - готовиться к такому отпуску нужно заранее. Европейцы планируют отдых минимум за полгода, а то и за год и, как правило, об аренде договариваются еще с осени-зимы. Поэтому присматриваться и выбирать дома и аппартаменты можно начинать уже в самое ближайшее время. А, может, кому-то стоит задуматься и о приобретении своей недвижимости- цены-то, похоже, скоро могут стать очень привлекательными.
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение MOISEELENA » 05/04/2009, 18:43

Russ писал(а):
Была идея совместить приятное с полезным - отдых и покупка недвижимости. Увы, не получается.

По ценам на недвижимость Болгарии(имхо) нет равных. Просто имейте в виду, что для въезда в ваш собственный дом, нужно будет не иметь проблем со справкой с работы (с белой з/п на ней,не менее 500$), или солидного банковского счета(из расчета 50 евро на человека в день) Т.е.,если есть проблемы со справкой, то при отдыхе "30 дней втроем" нужно иметь счет на 4500 евро. Читал где-то, что справке с работы сейчас будет уделяться особое внимание. Если таких проблем нет, то каких-то других препятствий не существует. Почему нет?


Купила в прошлом году квартирку на море в Болгарии, а теперь сама себе задаю вопрос: почему Болгария? За 4500евро на шестерых купили билеты... сейчас с визами начнем решать... Со справками...

Зачем все это??? Поехали бы за те же деньги, в том же составе и на тот же срок на то же Черное море в России, только без бумажной волокиты...
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение нар » 05/04/2009, 18:47

По- моему, чтобы решиться купить в какой-то стране недвижимость, надо как минимум один раз там побывать и понять, нравится ли там вам вообще. Иначе разговор беспредметен. Потому что в любом месте есть свои плюсы и минусы, и то, что для одного является плюсом, для другого может быть большим недостатком.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение 1108 » 05/04/2009, 18:58

Барсук писал(а):
1108 писал(а):В прошлом году 28 дней отдыха в Старом Несебре в августе обошлись бы мне в 72 тысячи рублей на двоих. А в санатории под Воронежем - 56 тысяч рублей. Если вы хотите сэкономить, то отдыхайте на даче за городом. Многие так и делают.

Вы совершили 2 ошибки - когда 28 дней отдыхали бы в Несебре (как можно просидеть 4 недели в такой дыре) и когда поехали в Воронеж.

Стоимость отдыха на 28 дней я просчитал только для того, чтобы можно было сравнить с ценой вашего отдыха в Таиланде. Фактически я отдыхал 14 дней.
Если вы не знаете Болгарии, то с чего взяли, что Несебр - дыра. Таиланд+Камбоджа куда большая дыра, чем Болгария.
В Воронеж я не поехал, а живу здесь. Вы не поверите, но жить в Москве и не хочу. А под Воронежем в санаториях вполне неплохо отдыхают, в том числе и из других регионов России. Что вы имеете против? Тем более, что здесь тоже небыли.
Такое впечатление, что вы не о прелестях отдыха в Болгарии хотите узнать, а слегка поскандалить со всеми обо всём.
Последний раз редактировалось 1108 05/04/2009, 19:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Nikita999 » 05/04/2009, 18:59

Однозначно-для поездок в Болгарию боль-шо-й недостаток - визовый режим. У нас на Черноморском побережье России даже по-моему никто и не предлагает путевки в Болгарию, понимают, что мало кто поедет.
А почему англичане едут и покупают дома в Болгарии-для них же режим безвизовый, недвижимость дорога в Англии и большой процент больных астмой (это наверное основные причины). Астма-это бич Великобритании.
Я, когда была в Англии, постоянно читала в газетах-требуются люди для испытаний лекарств, и в основном это были лекарства против астмы.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Russ » 05/04/2009, 19:01

вам эти вопросы лучше задать в Англии или Ирландии , почему они выбирают Болгарию.

Зачем задавать им вопросы, ответы на которые и так очевидны? Мало того, что они не платят за визы, так они еще какими-нибудь лоукостерами перемещаются за 50 евро с чела(это дешевле,чем россиянину обходится только лишь одна виза)
Russ
 

Сообщение нар » 05/04/2009, 19:07

Ну с тем же успехом они могут перемещаться лоукостерами в какую- нибудь Испанию.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Maguire » 05/04/2009, 19:10

нар писал(а):По- моему, чтобы решиться купить в какой-то стране недвижимость, надо как минимум один раз там побывать и понять, нравится ли там вам вообще. Иначе разговор беспредметен. Потому что в любом месте есть свои плюсы и минусы, и то, что для одного является плюсом, для другого может быть большим недостатком.
этточно. если люди уже менее чем через год начинают задавать сами себе вопросы - "зачем мы там купили" , это наводит на мысль , что покупка была скорее всего импульсивной и малообдуманной.
Про визы обсуждать бесполезно - Болгария тут совершенно ни при чём. В другие страны евросоюза такие же требования.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 05/04/2009, 19:10

Ну с тем же успехом они могут перемещаться лоукостерами в какую- нибудь Испанию.

Думаю, ответ на это столь также прозаичен. На Испанию денег не хватило(и при таких же визово-авиабилетных "затратах", выбирается более дешевый вариант), а не латентная любовь к Болгарии.
Russ
 

Сообщение Nikita999 » 05/04/2009, 19:28

Да, я думаю, это точно. Они же вообще сильно жлобистые, знаете же какие дома они покупают (как писал Юрий)-развалюхи, но с землей.
А по поводу жлобства-это вообще цирк. У меня подруга вышла замуж за англичанина. Так вот он ей говорил-жалко, что у тебя стационарного телефона нет, только мобильный, дорого звонить. А у самого ентого "бедняка" 30 квартир в Лондоне (причем в центре), которые он сдает.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение voisine » 05/04/2009, 23:00

Я все эти страницы просмотрела вкратце, может чего и пропустила, отвечу по первой теме.
Почему я еду в Болгарию? Потому что западная европа накрылась ценами и курсом евро. Потому что двухлетку у меня не хватит сил везти на самолете в Азию. Потому что хочется моря. Остается Хорватия, Черногория, Прибалтика, Турция, Египет и Болгария. Хорватия и Черногория ну ни разу уже не бюджетны - знакомые аппарты уже по 65-90 евро и забивается лучшее с Нового года, уже полевропы в Хорватию ломится. В Прибалтику ненадолго ехать смысла нет - можно погоду не поймать в принципе. В Египте скучно. В Турции тоже, если не брать машину напрокат. Но зачем в таком случае лететь и брать машину напрокат, если можно сгонять в Болгарию на машине, съэкономить на билетах, и проехаться по Румынии и Болгарии.
Вот и вышло у меня, что конкурентов у Болгарии именно в этом году - нет )) И лучше цены при моих требованиях к отдыху - тоже.
voisine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31/03/2009, 10:32
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 05/04/2009, 23:57

Хорватия и Черногория ну ни разу уже не бюджетны

Глянул цены на путевки(просто общую картину). Хорватия действительно заломИла нереальные цены. А вот Черногория практически ноздря в ноздрю с Болгарией. И конечно, их безвизовый въезд на этом фоне выглядит гораздо аппетитнее(учитывая,что кучу народа в этом году опять перевели на "серые з/п")

p.s. Боже упаси, я никого не склоняю к тому, чтобы люди не выбирали Болгарию. Я просто реально не вижу каких-то объективных причин для того,чтобы обычный турист(море,солнце,пляж) ее выбрал. Просто ставлю себя на место обычного потенциального туриста(кем я и сам бываю 2 раза в год). Взвешиваю два этих варианта(даже не буду брать во внимание бюджетные турецкие,египетские и тунисские 3*), и не понимаю,почему я должен остановиться на Болгарии? (ну если просто в душу она не запАла, меня там никто и ничто не ждет, и не держит) Интересно, сами-то болгары понимают,что люди хотят к ним приехать, но их останавливают(пусть даже возможные), но совершенно ненужные проволочки? А еще и дополнительные расходы на визы,что сейчас как никогда актуально и совершенно не кстати.
Последний раз редактировалось Russ 06/04/2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение нар » 06/04/2009, 00:01

Обычные-то болгары это понимают, а вот что касается тех, кто законы устанавливает... :(
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение МаВка » 06/04/2009, 00:05

Russ, только что смотрела предложения по Черногории, удивившись, что дешевле Хорватии они стали ВДРУГ! Стала рыться - просто там одни аппартаменты на компанию, и питание почти нигде не входит (в дешевых вариантах) - то на то и получится... :?
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение аrbat89 » 06/04/2009, 00:06

нар писал(а):Обычные-то болгары это понимают, а вот что касается тех, кто законы устанавливает... :(

Русс а обычные то русские понимают насколько Нар права в своем утверждении :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение нар » 06/04/2009, 00:10

Мавка, я тоже полезла, только я хотела узнать, сколько стоит в Черногории поесть. А то ведь бывает, что туры дешевые, зато на всем остальном разоришься. Так вот, написано, что ужин на двоих с алкоголем не больше 20 евро. Ну это и в Болгарии примерно так. Странно, раньше в Черногории было намного дороже.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение МаВка » 06/04/2009, 00:17

Знаешь, Нар, самое дурацкое: в отпуск хочется до смерти уже, а куда ни размечтайся (включая туры по России-матушке), цена примерно одна - офигенная! :evil:
Аватара пользователя
МаВка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10/05/2008, 10:42
Откуда: Н.Новгород, Россия

Сообщение Russ » 06/04/2009, 00:58

Русс а обычные то русские понимают насколько Нар права в своем утверждении

Ну лично я верю утверждению Нар,да и сам это понимаю :D

MaВка, я взял просто общую картину этих стран по принципу(1июля(+-5дней),15 дней, 3*, HB, 2 человека). И средние цены 60-80 т.р.(даже несмотря на выбивающиеся из общей картины дорогие черногорские варианты и самые дешевые болгарские) По факту-выбрать можно и есть из чего и там, и там(в среднем 60-80 по моим параметрам)
p.s. Турцию даже не обсуждаю, там вообще за 35-38 можно улететь без напрягов при том же раскладе,только на ALL.
Russ
 

Сообщение pr1me » 06/04/2009, 01:18

нар писал(а):Мавка, я тоже полезла, только я хотела узнать, сколько стоит в Черногории поесть. А то ведь бывает, что туры дешевые, зато на всем остальном разоришься. Так вот, написано, что ужин на двоих с алкоголем не больше 20 евро. Ну это и в Болгарии примерно так. Странно, раньше в Черногории было намного дороже.


Смотря чего есть.
Можно на одного за 5 евро с пивом поесть, а можно и за 20 запросто.
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Sahara » 06/04/2009, 02:15

Ето как умом Россию не понять - так о Болгарии в словах истину не найдеш :lol: Думаю фишка в самих болгарах... и в том самом шарме, которь1й "один раз на всю жизнь"... один видит сразу - а другой не увидит никогда :wink: . Я например совершенно не понимаю че в Камбоджи делать? - беднота, бандитизм, спид и... конец географии - дайже если б очень болшую денежку дали - не поехала б. :shock:
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение нар » 06/04/2009, 02:50

А я знаю одно- можно сколько угодно читать про какое-то место, смотреть кино, слушать тех, кто побывал, и когда туда попадешь, там все будет абсолютно не так, как ты себе представлял.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Duk_nsk » 06/04/2009, 06:58

Предистория: Собирались в этом году в Болгарию.
Увидел эту ветку на форуме, решил прочитать. Сначала возникли сомнения - я может и вправду куда-нибудь в другое место рвануть? В Болгарии были 2 года назад, тогда это был первый выезд зарубеж, мысли были такие - для начала сойдёт, а потом будем повышать звёзды, менять страну(на более престижную) и т.п. Так как едем с ребёнком (5 лет), то основные требования к отдыху - море, солнце, фрукты + возможность свободного перемещения по стране (он любит экшен и на одном месте ему тоже сидеть не интересно. как и нам. Ездить организованными экскурсиями с ребёнком - только лишние проблемы). В этом году сначала рассматривали Египет, но только по той причине, что в мае ехать практически больше некуда (за те же деньги), но потом отпуск сдвинулся на июнь-июль и поле дейтельности расширилось. "Прошёлся" по странам, в которых в это время сезон и понял, что лучше Болгарии для нас ничего нет.

Теперь по этой ветке. После прочтения стал читать про упомянутые выше Хорватию (пляжи не для детей), Черногорию (какие-то двоякое впечатление - цены вроде те же, но для детей развлечений мало), Египет (самим по стране ездить это что-то - и далеко и сервис не ахти), Турция (опять же только на пляже лежать). В итоге понял, что пока что лучше Болгарии найти ничего не получится. Вот подрастёт ребёнок, можно будет в Европу съездить и т.п. А как дело ближе к пенсии будет - в Турцию.
Duk_nsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28/04/2007, 12:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение suv » 06/04/2009, 09:01

Duk_nsk писал(а):Теперь по этой ветке. После прочтения стал читать про упомянутые выше Хорватию (пляжи не для детей), Черногорию (какие-то двоякое впечатление - цены вроде те же, но для детей развлечений мало), Египет (самим по стране ездить это что-то - и далеко и сервис не ахти), Турция (опять же только на пляже лежать). В итоге понял, что пока что лучше Болгарии найти ничего не получится. Вот подрастёт ребёнок, можно будет в Европу съездить и т.п. А как дело ближе к пенсии будет - в Турцию.


Может Вы просто не были в других странах? в Хорватии(Средняя Долмация) великолепные детские пляжи и восхитительный запах сосен и белочки прыгают у тебя над головой,великолепно!!!в Болгарии таких мест,к сожалению нет или я не знаю))

Черногория есть все и питание дешевле и порции больши и визы не надо и очень доброжелательны))
Египет ,Вы правы с ребенком да еще в июле,могут отдыхать родители-садисты(( Только на осен-весен каникулы.
Ну а про Турцию думаю сами Все знаете,мне не подходит,но весь мир то отдыхает)) :(
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение MOISEELENA » 06/04/2009, 09:06

suv писал(а):
Duk_nsk писал(а):Теперь по этой ветке. После прочтения стал читать про упомянутые выше Хорватию (пляжи не для детей), Черногорию (какие-то двоякое впечатление - цены вроде те же, но для детей развлечений мало), Египет (самим по стране ездить это что-то - и далеко и сервис не ахти), Турция (опять же только на пляже лежать). В итоге понял, что пока что лучше Болгарии найти ничего не получится. Вот подрастёт ребёнок, можно будет в Европу съездить и т.п. А как дело ближе к пенсии будет - в Турцию.


Может Вы просто не были в других странах? в Хорватии(Средняя Долмация) великолепные детские пляжи и восхитительный запах сосен и белочки прыгают у тебя над головой,великолепно!!!в Болгарии таких мест,к сожалению нет или я не знаю))

Черногория есть все и питание дешевле и порции больши и визы не надо и очень доброжелательны))
Египет ,Вы правы с ребенком да еще в июле,могут отдыхать родители-садисты(( Только на осен-весен каникулы.
Ну а про Турцию думаю сами Все знаете,мне не подходит,но весь мир то отдыхает)) :(


Я не пойму, Вы пытаетесь отговорить от Болгарии?
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение pr1me » 06/04/2009, 10:24

Подтверждаю, что в Черногории и Хорватии очень хорошо, если знать куда ехать.

Поэтому и еду в Болгария, раз представилась такая возможность, чтобы сравнить и просто посмотреть страну.
Как место пляжного отдыха если честно серьезно Болгарию не расцениваю, может и зря.
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Duk_nsk » 06/04/2009, 10:54

suv писал(а):Может Вы просто не были в других странах? в Хорватии(Средняя Долмация) великолепные детские пляжи и восхитительный запах сосен и белочки прыгают у тебя над головой,великолепно!!!в Болгарии таких мест,к сожалению нет или я не знаю))

Черногория есть все и питание дешевле и порции больши и визы не надо и очень доброжелательны))
Египет ,Вы правы с ребенком да еще в июле,могут отдыхать родители-садисты(( Только на осен-весен каникулы.
Ну а про Турцию думаю сами Все знаете,мне не подходит,но весь мир то отдыхает)) :(


Вы правы, кроме Болгарии пока нигде не были. Запах сосен и белочки у нас в 300м от дома, так что не прельщает. Чего я "боюсь" недополучить от отдыха в той же Черногории это свободы перемещения - по горным дорогам ездить пока не умею, поэтому не рискну. А ездить с экскурсиями не хочу.

В Турции народ на плаже лежит, меня такой отдых не прельщает. Даже если взять какой-нибудь клубный отель, то за 3 недели там с ума можно сойти по рассказам знакомых.
Duk_nsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28/04/2007, 12:53
Откуда: Новосибирск

Сообщение pr1me » 06/04/2009, 12:20

Duk_nsk писал(а):Чего я "боюсь" недополучить от отдыха в той же Черногории это свободы перемещения - по горным дорогам ездить пока не умею, поэтому не рискну. А ездить с экскурсиями не хочу.


Да, конечно в Черногории нужно обязательно ездить по всей стране.
Просто лежать на пляже имхо скучно, да это касательно любой страны.
Учитесь ездить и вперед!

Кстати в БГ дороги вроде тоже не очень?
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Mango-Mango » 06/04/2009, 12:46

Duk_nsk писал(а): В Турции народ на плаже лежит, меня такой отдых не прельщает. Даже если взять какой-нибудь клубный отель, то за 3 недели там с ума можно сойти по рассказам знакомых.


Народ лежит - а вас кто заставляет???

Вы хотя бы смотрели, КАКИЕ исторические достопримечательности находятся на территории Турции???

Эфес, Троя, Константинополь - Вам это что-нибудь говорит? :wink: Это я только "китов" назвала...
(счас кто-нить придет и начнет нудеть, что "константинополя" нет... :lol: )
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение нар » 06/04/2009, 13:03

Турция, конечно, заслуживает внимания. Но есть и минусы, насколько мне известно до всех этих достопримечательностей с побережья довольно далеко. И еще, если в Турции не брать инклюзив(а тогда ты привязан к отелю), то цены на все там примерно в 2 раза больше, чем в Болгарии. А еще там несусветно дорогой алкоголь, то есть в баре уже не расслабишься.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение dvv » 06/04/2009, 13:32

Что и говорить, административные барьеры и билеты на отдых в Болгарию серьезно снижают ее привлекательность для отдыха. Непонятно как-то. Опять же экскурсий нормальных мало. Такое ощущение, что об этом никто особо не парится.
А ведь Болгария - очень красивая страна. Побережье - это только небольшая часть. Но нет такого поставленного сервиса по экскурсиям, как в Турции. Турки все-таки умеют зарабатывать.
Две страны рядом - а какая разница в менталитете.
Поэтому в Болгарию лучше ехать самостоятельно, снять апарт за недорого (предложений на месте очень много), взять машину, проработать маршруты и ездить на здоровье.
И приятно и безопасно. В Турции все -таки напрягало ездить дикарем - иногда в такие места попадал, что болгарские цыгане казались ангелами просто по сравнению с непонятными личностями в глухих турецких деревушках.
В Болгарии в любой самой глухой деревне без проблем объясниться на русском.
Насчет покушать - отъедете 5 км от побережья - все в 2 раза дешевле и вкуснее. В прошлом году - на 5 евро полноценный обед на одного взрослого.
Если ехать по путевке, то дороговато получается. Смотрел цену на Албену :shock:
Уж точно приятнее за те деньги сгонять в Турцию или Египет
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mango-Mango » 06/04/2009, 13:34

Для меня в Турции два больших минуса - сами турки (я их опасаюсь) и сильная жара в сезон.

Все остальное - природные красоты, обилие достопримечательностей, многообразие курортов на любой вкус - это только плюсы. Еще мне нравится там сервис (если, конечно, выбирать тщательно отель под свои запросы)

Но к Турции у меня ровное чувство, а Болгария - больше чем нравится :lol: Может, любовью это назвать громко, но мне там комфортно... :roll:
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Mango-Mango » 06/04/2009, 13:39

dvv писал(а): Если ехать по путевке, то дороговато получается. Смотрел цену на Албену :shock:
Уж точно приятнее за те деньги сгонять в Турцию или Египет


Турция тоже подросла в цене неслабо в этом сезоне.
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Пульхерия » 06/04/2009, 13:56

Манго права, большое значение имеет и субъективный фактор. У меня, например еслть подруга, которая где только не была. По-моему, она объездила все предлагаемые в России направляния, включая Шри Ланку и Кубу. А здесь - нравится. Просто нравится - и все.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение аrbat89 » 06/04/2009, 13:57

dvv писал(а):Что и говорить, административные барьеры и билеты на отдых в Болгарию серьезно снижают ее привлекательность для отдыха. Непонятно как-то. Опять же экскурсий нормальных мало. Такое ощущение, что об этом никто особо не парится.
А ведь Болгария - очень красивая страна. Побережье - это только небольшая часть. Но нет такого поставленного сервиса по экскурсиям, как в Турции. Турки все-таки умеют зарабатывать.
Две страны рядом - а какая разница в менталитете.
Поэтому в Болгарию лучше ехать самостоятельно, снять апарт за недорого (предложений на месте очень много), взять машину, проработать маршруты и ездить на здоровье.
И приятно и безопасно. В Турции все -таки напрягало ездить дикарем - иногда в такие места попадал, что болгарские цыгане казались ангелами просто по сравнению с непонятными личностями в глухих турецких деревушках.
В Болгарии в любой самой глухой деревне без проблем объясниться на русском.
Насчет покушать - отъедете 5 км от побережья - все в 2 раза дешевле и вкуснее. В прошлом году - на 5 евро полноценный обед на одного взрослого.
Если ехать по путевке, то дороговато получается. Смотрел цену на Албену :shock:
Уж точно приятнее за те деньги сгонять в Турцию или Египет


Вот именно :wink: :lol: Я уже много раз говорил что поездка в Турции ограничивается до отеля , пляжа и какие то там организованые ескурзии.Вот и все.Все хорошие курорты Турции находятся в азиатской части.У турки большие проблемы с курды и време от времени произходят терористические акты.Даже на курортах.На все входно-выходные артерии курортах есть блок-посты турецкая жандармерия(или как они говорят "жандарма").Сами курорты и трасы к ним хорошо охраняется и можете разслабится.Но как вы сами сказали стоит только заехать куда нибудь в стороне и наши цыгане сторится вам ангелы.При етом в курортах все по другому-там вам кажется что находитесь в центре Европы.Все по европейски.Как только покините курорт вы сразу же убедитесь что Турция другая.
То что в турецких курортах сервис лучше чем в Болгарии нет смысла обсуждать.Конечно ето так.Но я всегда удивлялся на ето-когда люди нравится чтоб им "пудрили мозги" с такое--"зайдите уважаемы". "мы все сделаем за вас уважаемы", "хотите ли то уважаемы, хотите ли другое уважаемы", "мы вас за....у оближем уважаемы" и т.д и т.п.
Ето и есть "приставание по харошему" :lol: Если мне чего то надо я сам скажу.Так я думаю.Так и делается в Болгарии.Разница менталитетов конечно :wink: Я никогда не любил такое-"восточное облизание" :lol: Но почему то некоторым нравится.Пусть в Турции пойдут.Но зато страну не увидят а только отель .пляж и море.А в Турции есть чего посмотреть , ето точно. :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Duk_nsk » 06/04/2009, 14:20

Mango-Mango писал(а):Народ лежит - а вас кто заставляет???

Вы хотя бы смотрели, КАКИЕ исторические достопримечательности находятся на территории Турции???

Эфес, Троя, Константинополь - Вам это что-нибудь говорит? :wink: Это я только "китов" назвала...
(счас кто-нить придет и начнет нудеть, что "константинополя" нет... :lol: )


Круто! Только в 5-тилетнем возрасте это не очень привлекает, да и, как здесь правильно отметили, самостоятельно по Турции путешествовать сложно, а ходить за гидом ребёнок точно не станет.

Мне Болгария нравится как раз тем, что нет дискомфорта в перемещениях по стране - хоть на муниципальном транспрте, хоть на арендованной машине.
Duk_nsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28/04/2007, 12:53
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1