Почему Болгария?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Сообщение Russ » 06/04/2009, 14:21

Но нет такого поставленного сервиса по экскурсиям, как в Турции. Турки все-таки умеют зарабатывать.

Вот как раз и весь ужас в том и состоит, что определенная категория граждан-туристов готова отказаться в ущерб своим деньгам и от ALL, и от суперсервиса(по причинам "приставаний" и разности менталитета), но тут еще и доп. барьеры :( Поэтому и не связываются многие. Сразу задается человек вопросом: "а зачем мне лишний...сложности?"

Арбат, по ночам вообще на любом курорте может что угодно произойти(читал отзыв как человека ночью в Болгарии бутылкой по башке сзади ударили,когда он в отель с диско домой возвращался и даже тапочки сняли,не говоря уж о более ценных вещах) Но я из этого не делаю вывод, что там это повсеместно(и не делаю даже вывод,что это были болгары)
p.s. Если человек едет в отпуск покататься по всей стране, это совсем другое(такому в Болгарии будет лучше,как впрочем и в любой другой цивилизованной стране). Я все-таки говорю об обычных туристах, для которых главное чистое море, климат, фрукты, пляж, релакс, "пожирнее,погуще,помяснее и можно без хлеба" и 2-3 экскурсии, чтобы не скучно было.
Последний раз редактировалось Russ 06/04/2009, 14:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Russ
 

Сообщение аrbat89 » 06/04/2009, 14:25

Russ писал(а):
Но нет такого поставленного сервиса по экскурсиям, как в Турции. Турки все-таки умеют зарабатывать.

Вот как раз и весь ужас в том и состоит, что определенная категория граждан-туристов готова отказаться в ущерб своим деньгам и от ALL, и от суперсервиса(по причинам "приставаний" и разности менталитета), но тут еще и доп. барьеры :(

Арбат, по ночам вообще на любом курорте может что угодно произойти(читал отзыв как человека ночью в Болгарии бутылкой по башке сзади ударили,когда он в отель с диско домой возвращался и даже тапочки сняли,не говоря уж о более ценных вещах) Но я из этого не делаю вывод, что там это повсеместно(и не делаю даже вывод,что это были болгары)
p.s. Если человек едет в отпуск покататься по всей стране, это совсем другое(такому в Болгарии будет лучше,как впрочем и в любой другой цивилизованной стране). Я все-таки говорю об обычных туристах, для которых главное чистое море, климат, фрукты, пляж, релакс и 2-3 экскурсии, чтобы не скучно было.



Но ето как сказать вам :lol: ,по болгарский будеть "пиянски истории"

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Russ » 06/04/2009, 14:37

Арбат, ну ему так в комментах и написали: "нечего пьяным по ночам шастить". А он: "ну все-таки отдых... хочется расслабится...диско... не сильно и пьяный был, так, чуть поддатый и вот вырубили неизвестно хто"
Russ
 

Сообщение аrbat89 » 06/04/2009, 14:44

Russ писал(а):Арбат, ну ему так в комментах и написали: "нечего пьяным по ночам шастить". А он: "ну все-таки отдых... хочется расслабится...диско... не сильно и пьяный был, так, чуть поддатый и вот вырубили неизвестно хто"


Где ето можно посмотреть? :roll:
А вы не задумавались почему точно его?Наверно весь курорт был пиян,как всегда :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение dvv » 06/04/2009, 14:45

действительно, поездку нужно планировать исходя из предпочтений в отдыхе.
Мне жалко времени, проведенного на пляже. Хочется все посмотреть, ощутить, чем живет страна.
И, стоит отъехать немного от туристических зон, там такие места попадаются. Эхх, как вспомню, так и работать не хочется.
В прошлом году, со знакомым проехали вдоль всего побережья, заезжали в каждый поселок. Столько мест классных. оказывается, куда никогда бы и не попал ни на какой экскурсии.
На Шкорпиловцах есть офигенно длинный песчаный пляж. Там только небольшой кемпинг и турбазы. У берега - рифы, поэтому всегда волны такие приятные.
Мы за 40 левов взяли двухместный номер со всеми удобствами на почивной базе, набрали в поселке фруктов и продуктов и полночи пили ракию на берегу моря под шум прибоя. там и проспали всю ночь на горячем песке. Такой кайф утром с бодуна проснуться на диком пляже и сразу в море. Никакой ол инклюзив и близко не стоит.
А в горах летом тоже красота. Воздух офигенный. Водопадики, озера.
В Болгарии на ура бы пошел экологический туризм - дикарей из Европы полно таким образом проводят свой отпуск. По горам поползают, потом на море на несколько дней. Нормальный такой отпуск для молодежи и людей среднего возраста.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение аrbat89 » 06/04/2009, 14:49

dvv писал(а):действительно, поездку нужно планировать исходя из предпочтений в отдыхе.
Мне жалко времени, проведенного на пляже. Хочется все посмотреть, ощутить, чем живет страна.
И, стоит отъехать немного от туристических зон, там такие места попадаются. Эхх, как вспомню, так и работать не хочется.
В прошлом году, со знакомым проехали вдоль всего побережья, заезжали в каждый поселок. Столько мест классных. оказывается, куда никогда бы и не попал ни на какой экскурсии.
На Шкорпиловцах есть офигенно длинный песчаный пляж. Там только небольшой кемпинг и турбазы. У берега - рифы, поэтому всегда волны такие приятные.
Мы за 40 левов взяли двухместный номер со всеми удобствами на почивной базе, набрали в поселке фруктов и продуктов и полночи пили ракию на берегу моря под шум прибоя. там и проспали всю ночь на горячем песке. Такой кайф утром с бодуна проснуться на диком пляже и сразу в море. Никакой ол инклюзив и близко не стоит.
А в горах летом тоже красота. Воздух офигенный. Водопадики, озера.
В Болгарии на ура бы пошел экологический туризм - дикарей из Европы полно таким образом проводят свой отпуск. По горам поползают, потом на море на несколько дней. Нормальный такой отпуск для молодежи и людей среднего возраста.


:shock:
Пияны в море нельзя.А если сериозно систему"ол инклюзив" есть и в Болгарии.Практически все туроператоры предлагают.В чем проблема то :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Russ » 06/04/2009, 15:26

Арбат, народ у нас немножко.... зажрался,привыкнув к Турции :D(ну сам подумай,если обед привозили на пляж, 300 метров людЯм "впадлу" до отеля пройти было :D ) Так что не обращай внимание на столь резкие высказывания индивида в адрес твоей страны :roll: . Ну и про курорты я уже говорил, на любом может это произойти. Это называется оказаться в ненужном месте в ненужное время. Комментов там ему нет(он не только значит в одном месте это оставил, я это давно читал, не помню где с комментами)
http://www.tury.ru/response.php?id=69200

dvv, я одну ночь также в том году провел на пляже Сиде "с пользой для печени". Но, честно говоря, мне было вполне комфортно, лежа на шезлонге частного пляжа своего отеля, зная, что в 200 метрах от меня сидит местный коп в будке и мотоциклом рядом. И еще "смотритель" за мной неловко на расстоянии подсматривает(типа я его не вижу :D ) Не знаю, может наблюдал,чтобы я в усмерть не напился и не утопился? :D Хотя, учитывая пологие песчаные пляжи Сиде, сделать это весьма проблематично :)

p.s. Арбат, а чо у вас там охранники-негры делают? :D :D
Russ
 

Сообщение Инна А » 06/04/2009, 15:38

Почему Болгария?
Потому, что ребенку подходит такой мягкий климат, потому, что лететь недалеко, потому, что всей семьей нежно любим черешню с клубникой, огурцы-помидоры, персики и сладкий лук :!:
И потом, на Кипре 2спальневые апарты в 20 (!!) метрах от моря с панорамным видом будут стоить сильно больше 1300Е :wink:
Дороже будет, одним словом. И питание-рестораны в том числе. А поскольку я вывожу 4 человек, разница будет ощутима.
Так что пока Болгария... А там - видно будет.
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение аrbat89 » 06/04/2009, 15:40

Russ писал(а):Арбат, народ у нас немножко.... зажрался,привыкнув к Турции :D(ну сам подумай,если обед привозили на пляж, 300 метров людЯм "впадлу" до отеля пройти было :D ) Так что не обращай внимание на столь резкие высказывания индивида в адрес твоей страны :roll: . Ну и про курорты я уже говорил, на любом может это произойти. Это называется оказаться в ненужном месте в ненужное время. Комментов там ему нет(он не только значит в одном месте это оставил, я это давно читал, не помню где с комментами)
http://www.tury.ru/response.php?id=69200

dvv, я одну ночь также в том году провел на пляже Сиде "с пользой для печени". Но, честно говоря, мне было вполне комфортно, лежа на шезлонге частного пляжа своего отеля, зная, что в 200 метрах от меня сидит местный коп в будке и мотоциклом рядом. И еще "смотритель" за мной неловко на расстоянии подсматривает(типа я его не вижу :D ) Не знаю, может наблюдал,чтобы я в усмерть не напился и не утопился? :D Хотя, учитывая пологие песчаные пляжи Сиде, сделать это весьма проблематично :)

p.s. Арбат, а чо у вас там охранники-негры делают? :D :D


Ну прочитал ну и че :roll:
Ето ничто иное как черны пиар.Почти все ложь :lol:
Даже если все ето правда,ето куда боле опасное :wink:

http://naviny.by/rubrics/disaster/2006/ ... 24_147745/
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение suv » 06/04/2009, 16:50

Я не пойму, Вы пытаетесь отговорить от Болгарии?[/quote]

Ни в коем случае,наоборот рассуждаем о плюсах минусах. Сама то я еду в Болгарию,но у моих друзей аппарамент в Черногории ,вот мы и меняемся чтобы не заскучать и конечно делимся впечетлениями)))

Жизнь ОЧЕНЬ короткая, а МИР большой-надо успеть все посмотреть,везде побывать :roll: На дачку да на грядки еще успеем :lol:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение suv » 06/04/2009, 17:00

dvv писал(а):действительно, поездку нужно планировать исходя из предпочтений в отдыхе.
Мы за 40 левов взяли двухместный номер со всеми удобствами на почивной базе, набрали в поселке фруктов и продуктов и полночи пили ракию на берегу моря под шум прибоя. там и проспали всю ночь на горячем песке. Такой кайф утром с бодуна проснуться на диком пляже и сразу в море. Никакой ол инклюзив и близко не стоит.


Людям после 30 инклюзив скорее вреден,чем полезен. Женщины приводят себя в форму весь год ,а потом 2 недели и все напрасно и так по кругу))) Инклюзив-враг((( Хотя как раз потом имеено в Болгарии можно лечить желудок))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение dvv » 06/04/2009, 17:42

Возвращаясь к названию темы - чем могла бы заинтересовать Болгария.
С инклюзивом там не отработано конечно. Но вот самостоятельная поездка может быть очень привлекательной и по цене и по впечатлениям.

В Болгарии куча шикарных пустых пляжей

Вот уже упоминавшиеся Шкорпиловци:

Изображение
Изображение


Это к югу от Обзора

Изображение


Это в Бяле:

Изображение


Это Дюны около Созополя:

Изображение


Это пляж у Синеморца

Изображение
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение нар » 06/04/2009, 18:08

dvv, заинтересовал Шкорпиловцами. Надо будет поглядеть.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение аrbat89 » 06/04/2009, 18:10

нар писал(а):dvv, заинтересовал Шкорпиловцами. Надо будет поглядеть.


Наташ делаеш "цък" http://images.google.bg/images?hl=bg&q= ... a=N&tab=wi :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение нар » 06/04/2009, 18:19

Арбат, я не хочу "цык", я хочу в реале. :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение аrbat89 » 06/04/2009, 18:22

Ну тогда удачи. :wink:
Когда летом будешь в Болгарии обезательно иди :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение pr1me » 06/04/2009, 18:34

Над дюнами посмеялся :)
А так красиво, но не супер если честно...

Скажите, вот такое есть где нибудь в Болгарии, и если есть то где:
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/d-G ... directlink
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Sahara » 06/04/2009, 18:43

Лаконично... Греция дорого ОЧЕНЬ! Турция - жарко, ограничено и не для детей. Египет - сервис, но комент. Таиланд, Тунис - хорошо, но далеко. В качестве конкурентов Болгарии можно представить толко Хорватию и Черногорию. В осталном - по цене и качество!!! За 1 евро никто возле туриста пригать не будет. Сколко за день тратит турист на себя - не менше должен заработать и например болгарин, и умножте на 3... тобиш обичная семья. Такая простая математика. И сервис в Болгарии не совковий, а достойний! 8) Морално совковой России с ее подобием "сервиса" до болгарского сервиса еще уй как далеко! И про "братушек" :shock: - ето явно перебор... :lol: - ето из детских комунистических сказок-страшилок что то, да? 8)
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение dvv » 06/04/2009, 20:41

pr1me писал(а):Над дюнами посмеялся :)
А так красиво, но не супер если честно...

Скажите, вот такое есть где нибудь в Болгарии, и если есть то где:
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/d-G ... directlink

Наверняка есть что-то подобное - здесь было много фоток по Болгарии. А про Дюны - это имя собственное. Дюны выше. Но не большие. Есть и побольше - в Приморско и Китене. Там, кстати тоже большие пляжи.

Что касается сервиса в Болгарии, то он, конечно выше, чем на российском юге, но до Турции еще далеко. Там общепит не то, чтобы блистает разнообразием (в Болгарии, на мой взгляд кормят вкуснее), там это хороший бизнес, на нем серьезно зарабатывают.
В уличном кафе - хорошая живая музыка, официанты выглядят на 100, улыбаются, танцуют с дамами, дарят им цветы. При этом быстро бегают между столиков с наладонниками и принимают заказы он-лайн, так сказать. Ждешь заказ не более 15 мин.
Многим нравится такая восточная "настойчивость". Причем все это за очень приемлемые деньги.
Соответственно на чаевые там публика не скупится.
Примеров подобных в Болгарии пока немного. Тут кто-то писал об этническом ресторане около Банско на двести с лишним мест, куда записываться нужно за неделю. Наверняка тоже, что-то подобное.
Ну, думаю, при обострившейся конкуренции за туристов и в Болгарии кто-то серьезно займется общепитом.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение begemot973 » 06/04/2009, 20:44

dvv писал(а):В Болгарии куча шикарных пустых пляжей

Очень красиво, а можно еще, сколько знаете таких чудных мест. Очень захотелось все это посетить.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Сообщение Sahara » 06/04/2009, 22:42

В Турции сервис??? не смешите меня - ви же мужчина... вроде :lol: :lol: :lol: Интересно - в тот момент, когда официанти танцуют и дарят цвети, кто закази принимает :lol: ??? 15 минут - ето откровенно долго и в БГ и в другом месте... и вид у турецких официантов - как у турков :lol: ... и что же в них особенного... :? наладонники? просто интересно... танцующий официант :shock: Представте себе танцующего официанта в Италии, Франции, Испании во время работи :lol: :lol: :lol: - как думаете, долго такой проработает в заведении? :wink:
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение нар » 07/04/2009, 00:48

pr1me писал(а):Над дюнами посмеялся :)
А так красиво, но не супер если честно...

Скажите, вот такое есть где нибудь в Болгарии, и если есть то где:
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/d-G ... directlink


Ну не точно такое, конечно, но одинаковых мест вообще не бывает.

Все тот же Балчик:

Изображение

Велека:

Изображение

Снимки не мои, так что звиняйте за качество.

И еще, водопад "Райско пръскало":

Изображение[/img]

А тут и другие водопады:

http://www.milarodino.com/bg/nature/waterfall/

А это не водопад, но просто потрясло.

http://212.36.3.59/site_pics/173/i_1216 ... 3985-1.jpg
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Nikita999 » 07/04/2009, 02:40

dvv писал(а):Что и говорить, административные барьеры и билеты на отдых в Болгарию серьезно снижают ее привлекательность для отдыха. Непонятно как-то. Опять же экскурсий нормальных мало. Такое ощущение, что об этом никто особо не парится.
А ведь Болгария - очень красивая страна. Побережье - это только небольшая часть. Но нет такого поставленного сервиса по экскурсиям, как в Турции. Турки все-таки умеют зарабатывать.
Две страны рядом - а какая разница в менталитете.
Поэтому в Болгарию лучше ехать самостоятельно, снять апарт за недорого (предложений на месте очень много), взять машину, проработать маршруты и ездить на здоровье.
И приятно и безопасно. В Турции все -таки напрягало ездить дикарем - иногда в такие места попадал, что болгарские цыгане казались ангелами просто по сравнению с непонятными личностями в глухих турецких деревушках.
В Болгарии в любой самой глухой деревне без проблем объясниться на русском.
Насчет покушать - отъедете 5 км от побережья - все в 2 раза дешевле и вкуснее. В прошлом году - на 5 евро полноценный обед на одного взрослого.
Если ехать по путевке, то дороговато получается. Смотрел цену на Албену :shock:
Уж точно приятнее за те деньги сгонять в Турцию или Египет

А мне понравились экскурсии в Эмиратах. Там вообще нет исторических достопримечательностей-в музее в Шардже (боль-шо-й такой)-макет дома бедуинов и какие-то черепки, весь второй этаж-подарки правителям. и все!!! НО-они придумали кучу интересных экскурсий (только лишь жаритьсяна пляже действительно неинтересно)-это и сафари (езда на джипах в пустыне, потом ужин в бедуинском лагере-с омарами, щащлыками-машлыками, восточными танцами и диким смехом, когда танцовщица вытаскивает на танец каких-то осбенно неуклюжих или толстых дядь и теть, роспись хной на руке), ночная рыбалка, ночная прогулка на яхте, поездка к океану. Экскурсии буквально высасываются из пальца, но тем не менее очень увлекательно и интересно.
А Египет!!! Единственное-там страшно совмещать пляжный туризм и экскурсии в Каир-далеко, дорога долгая и опасная (только лишь из-за лихачества водителей, отсутствия светофоров и езды без правил). Но есть Луксор не так далеко от побережья. Где мне понравилось именно с туричтическо-познавательной целью-это в Египте. никакой Париж не сравнится. Хотя многие, бывшие там, меня предупреждали-куда ты едешь, там нищета, грязь. Но мне нравится именно уникальность, неповторимость и тысячелетняя история Египта.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение dvv » 07/04/2009, 10:12

Sahara писал(а):В Турции сервис??? не смешите меня - ви же мужчина... вроде :lol: :lol: :lol: Интересно - в тот момент, когда официанти танцуют и дарят цвети, кто закази принимает :lol: ??? 15 минут - ето откровенно долго и в БГ и в другом месте... и вид у турецких официантов - как у турков :lol: ... и что же в них особенного... :? наладонники? просто интересно... танцующий официант :shock: Представте себе танцующего официанта в Италии, Франции, Испании во время работи :lol: :lol: :lol: - как думаете, долго такой проработает в заведении? :wink:


Вроде мужчина. Счас проверил - точно все на месте.
Тем не менее мне понравилась организация сервиса в общепите и танцующие официанты в турецком кафе. Правда, честно скажу - такое попалось только один раз, в Кушадасы. Но я говорю об этом с точки зрения бизнеса. Так вот в Турции концепции общепита и отдыха более проработаны, люди зарабатывают на этом деньги. Причем так, что и платить за это не жалко. Это и анимации и танцующие официанты и подарки детям и цветы дамам.
Если это работает, то почему не использовать в Болгарии? Ведь игра на волынке и танцы народных коллективов как то не очень в виде развлечений для детей? (реально, несколько раз так развлекали).
Короче, я хотел сказать следующее.
Потенциал по туризму в Болгарии не меньше, чем в Турции. Природа реально красивее. Но туристическая индустрия как таковая явно отстает от современных запросов. На словах и в газетах пишут одно, в реале другое - дорогие билеты, проблемы с визами, неразвитые экскурсионные программы, отсутствие внятной рекламы и промоушен страны как таковой.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dvv » 07/04/2009, 10:41

begemot973 писал(а):
dvv писал(а):В Болгарии куча шикарных пустых пляжей

Очень красиво, а можно еще, сколько знаете таких чудных мест. Очень захотелось все это посетить.


В Синеморце, уже почти рядом с Турцией, неплохой пляж

Изображение
Изображение
Изображение

Вот уединенное место в заказнике около Приморско, там где впалает река Ропотамо:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пляж в Приморско, реальные дюны вокруг:

Изображение
Изображение

В Аркутино дикий пляж:

Изображение
Изображение
Изображение

Вот еще Дюни около Созополя:

Изображение


Пляж златна Рыбка около Созополя

Изображение


Это база Русалка на северном побережье
неплохое место, достаточно уютно. Правда пляж маловат. Но там народа много редко бывает

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лариса » 07/04/2009, 11:02

Russ писал(а):Глянул цены на путевки(просто общую картину). Хорватия действительно заломИла нереальные цены. А вот Черногория практически ноздря в ноздрю с Болгарией.

Russ,где смотрели то..ноздря в ноздрю..шутник Вы однако,цены на туры в отлеи одинакового уровня на равных условиях практически в 1,5-2 раза дороже.
А внутренние цены..там они в евро,а в бОлгарии пока еще левы и то что будет допустим в Болгарии стоить ,утрированно напишу 4-5 лев,то в Черногории те же 4-5 евро.
А сервис там ..мама дорогая...не даром они же про себя говорят-
" Я еще при рождении устал"..ну или что то в этом роде.
Так что Черногория это не тот вариант,что бы съэкономить и получить при этом качественный отдых.
Ну а за что я и моя семья любим Болгарию....это можно прочитать тут же( на данном сайте) в моих отзывах.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение Лариса » 07/04/2009, 11:06

Russ писал(а):p.s. Турцию даже не обсуждаю, там вообще за 35-38 можно улететь без напрягов при том же раскладе,только на ALL.

Е-мое и где Вы таие цены нашли,все в голос просто воют что Турляндия такая дорогущая,а Вы тут прям секонд-хенд нам устроили по ценам....
дайте мне пожалуйста ссыолочку на туроператора,хочу в Турцию за 35-38 тыщ с ОЛЛом.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение pr1me » 07/04/2009, 11:13

Лариса писал(а):А сервис там ..мама дорогая...не даром они же про себя говорят - "Я еще при рождении устал"..ну или что то в этом роде.
Так что Черногория это не тот вариант,что бы съэкономить и получить при этом качественный отдых.

Конкретизируйте, чем именно плох сервис?
В номерах убирают, в ресторане еду приносят быстро, готовят вкусно.
Естественно не облизывают как в Турции, но оно Вам надо?

По ценам - в прошлом году ездил на 14 дней в августе примерно за 30 т.р., если это дорого...
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение Лариса » 07/04/2009, 11:22

Mango-Mango писал(а):
Duk_nsk писал(а): В Турции народ на плаже лежит, меня такой отдых не прельщает. Даже если взять какой-нибудь клубный отель, то за 3 недели там с ума можно сойти по рассказам знакомых.


Народ лежит - а вас кто заставляет???

Вы хотя бы смотрели, КАКИЕ исторические достопримечательности находятся на территории Турции???

Эфес, Троя, Константинополь - Вам это что-нибудь говорит? :wink: Это я только "китов" назвала...
(счас кто-нить придет и начнет нудеть, что "константинополя" нет... :lol: )

Ну почему же говорит конеечно..только допустим от Анталийских курортов( куда ломиться вся основная масса это далеко..это все побережье Эгейского моря,если допустим ехать в Кушадасы или Бодрум,то тады ...И посетить эти места однозначно стоит.
Да и Анталийском регионе есть тоже что поссмотреть.
мы с 4-х летним ребенком были в Демре-Мирра -Кекова, на водопадах,а их в Анталии просто тьма...Фазелис..Олимпус...поссмотреть есть что.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение аrbat89 » 07/04/2009, 11:29

pr1me писал(а):Над дюнами посмеялся :)
А так красиво, но не супер если честно...

Скажите, вот такое есть где нибудь в Болгарии, и если есть то где:
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/d-G ... directlink


Нар вам показала,но я еще покажу :wink:
Ето мои фотки из Триград и возле Пампорово.Очень красиво.

Рядом с Пампорово,летом(зима еще красивее)

Изображение

Изображение

Ето навверх скалы есть крест.Как там умудрились поставить не знаю.Очень замечательно :wink:

Изображение

А ето выходили из пещере "дяволское горло" возле Триграда.Стоит посмотреть

Изображение

Вход в пещеру.Сделан специально так как вход не был,только выход.Интересная и легенда о месте.Якобы из пещеру ничто не выходить если попадает внутри.

Изображение

Там погибли двое водолаз когда изследовали :cry:

Изображение

А ето екстрийм.Стоит попробовать.Право через пропаст

Изображение

Домик тоже не плох.Правда там очень холодно(не в дом конечно) :roll: Ето замечательное место рядом с греческая граница.Стоит посетит.Мало вы Болгарии знаете 8)

Изображение
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Лариса » 07/04/2009, 11:29

pr1me писал(а):
Лариса писал(а):А сервис там ..мама дорогая...не даром они же про себя говорят - "Я еще при рождении устал"..ну или что то в этом роде.
Так что Черногория это не тот вариант,что бы съэкономить и получить при этом качественный отдых.

Конкретизируйте, чем именно плох сервис?
В номерах убирают, в ресторане еду приносят быстро, готовят вкусно.
Естественно не облизывают как в Турции, но оно Вам надо?

По ценам - в прошлом году ездил на 14 дней в августе примерно за 30 т.р., если это дорого...

Тем и плох,что Вы перечислили, общалась лично с семьей, отдыхая в Болгарии,они в том году жили в Черногрии,снимали аппарты,не убирались практически совсем.только смена белья и вынос мусора,хотя уборка изначально была заявлена.
Про рестораны сказали одно: ДОРОГО!!!!! и фиг дождешься нормального заказа,вечно путаница.
Да и отзывы читаю на сайте "Отзыв.ру" через раз негатив и нарекания на сервис.
Облизывания как в Турции мне не надо,вот поэтому я и отдыхаю в Болгарии.меня здесь все устраивает.

30тыщ...на 2 недели,в самый сезон....ну точняк секонд-хенд....
а что за отель можно полюбопытствовать.
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Сообщение begemot973 » 07/04/2009, 11:57

CУПЕР!!! Спасибо, dvv, и не думал что в Болгарии такие красоты есть.
Болгария и только Болгария. Перед Болгарией я объехал все испанское побережье, италию, Португалию, голандию, германию, скандинавские страны, но в Болгарии все просто как родное.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Сообщение pr1me » 07/04/2009, 12:17

Лариса писал(а):Тем и плох,что Вы перечислили, общалась лично с семьей, отдыхая в Болгарии,они в том году жили в Черногрии,снимали аппарты,не убирались практически совсем.только смена белья и вынос мусора,хотя уборка изначально была заявлена.
Про рестораны сказали одно: ДОРОГО!!!!! и фиг дождешься нормального заказа,вечно путаница.
Да и отзывы читаю на сайте "Отзыв.ру" через раз негатив и нарекания на сервис.
Облизывания как в Турции мне не надо,вот поэтому я и отдыхаю в Болгарии.меня здесь все устраивает.

30тыщ...на 2 недели,в самый сезон....ну точняк секонд-хенд....
а что за отель можно полюбопытствовать.

Отель Аквариус. Убирались регулярно.
Номера на уровне 4*.

Заказ всегда приносили, путаницы не было.
Меньше бреда читайте и ходите в нормальные места.
Дорого - кому как, то вам 30т.р. секонд-хенд, то в ресторане отдать 15 евро дорого.

Если вам 30т.р. мало, можете ехать в Splendid или Queen of Montenegro, будет все 100 и больше.
pr1me
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19/03/2009, 11:45

Сообщение dvv » 07/04/2009, 12:56

Восприятию Болгарии "как родное" есть вполне разумное объяснение с точки зрения физиологии. Человеку выросшему на просторах холодной России, климат Болгарии и ее растительность (много хвойных) наиболее близки.
ЮВ экзотика, пустыни Африки и Ближнего Востока, выжженые степи Испании интересны с познавательной точки зрения, но к ним привыкнуть довольно сложно. Это все равно что человека из деревни засунуть в городские бетонные джунгли.
Климат правда жарковат для росссиянина - июнь и июль, с моей точки зрения. В остальное время нормально. Недаром многие под пенсию планируют сюда перебираться - российские перепады температур все таки сльно влияют на здоровье.
Опять же с трудом представляю российского пенсионера в Египте - летом он там просто не выживет.
Очень неплох климат для пенсионеров также на Мадейре. Место красивое. Но, блин, это все-таки остров. Скучновато там сидеть.
Чем мне еще нравится Болгария - это местоположением. Это по сути очень удобное место для путешествий по всей Европе и Средиземью - все под рукой. До Турции - 100 км, До Черногории - 1000, до Греции 400. В Болгарии часто встречал итальянцев на мото - тоже рядом.
Меня удивляет только нерасторопность правительства. Особенно сейчас. Это касается и мер по привлечению туристов и инвестиций.
Ну хреновое счас время - так приняли бы закон о двойном гражданстве с Россией, и давали ПМЖ на основании покупки недвижимости хотя бы от 150000 евро. Бомжи бы не поехали в Болгарию. Поехали бы люди, планирующие там жить большую часть времени и вести бизнес. Не претендовать на рабочие места, а именно вести бизнес, вкладывать деньги в экономику Болгарии. Тысяч 50 точно бы набралось. А это вместе с инвестициями как минимум 1000000 евро в экономику страны разово плюс постоянные траты на жизнь. Что плохого?
Видно есть другие резоны.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение аrbat89 » 07/04/2009, 13:03

dvv писал(а): До Черногории - 1000, до Греции 400

:shock:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Nikita999 » 07/04/2009, 13:06

dvv писал(а): Видно есть другие резоны.

очень много болгар работает за границей-может быть они больше привозят и пересылают денег на Родину, чем это будут делать русские, которые собственно помогают только строительным фирмам -я имею в виду ПМЖ для инвесторов с 150000. Опять же часть строит. фирм русского происхождения. но это всего лишь моя версия.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение аrbat89 » 07/04/2009, 13:08

Нет ето мы вроде боимся русское нашествие и икономическое окупирование страной.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Russ » 07/04/2009, 13:09

дайте мне пожалуйста ссыолочку на туроператора,хочу в Турцию за 35-38 тыщ с ОЛЛом.

Лариса,если вам в лом зайти на туры.ру,сделаю это вас. (дата 01.07.09+-5 дней(можете свою выбрать),3*,15 дней на двоих, ALL) Ну ес-нно, это будет Алания. И конечно же это самые дешевые варианты. Но если нужен бюджетный отдых(ALL, море,солнце,пляж,фрукты и без долбанных заморочек с визами) в условиях кризиса, то пжста:

Anilgan 3* [Инджекум] 39090 руб.
Begonia Hotel 3* [Обагель] 36459 руб.
Lemon Beach Hotel 3* [Конаклы] 36254 руб.
Mesut 3* 38475 руб.
Tuvana Beach Suite 3* 37963 руб.


Если вы поднимите планку до 45-50 т.р., выбор уже можно делать и из Кемера, Мармариса, Сиде(В Сиде даже попадаются отели категории 4*)

Точно такую же операцию можете проделать и с Болгария VS Черногория(только HB, 2 недели на двоих). Есть отели категории 3* в пределах 60-80т.р.(только без лишних затрат и заморочек с долбанными визами со стороны Болгарии) Выбор отелей,конечно,у Болгарии намного больше(в этом ценовом диапазоне), но по факту улететь можно и в Черногорию за эти деньги.
Последний раз редактировалось Russ 07/04/2009, 13:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Russ
 

Сообщение begemot973 » 07/04/2009, 13:11

dvv, вот это ты завернул. Просто у каждого свои задачи. У правительства свои, у нас - свои. :lol:
Жаль конечно что друг о друге(народ и правительство) вспоминают только во времена невзгод.
А отдыхать я поеду в Болгарию.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Сообщение Лариса » 07/04/2009, 13:27

Russ, мне не влом это точно...только я сразу смотрю цены на сайте т/о.
В Турции в 3* с детьми да Вы что..ни в жизнь.
Хотя в Алании там есть пару неплохих 3* отелей которые дадут фору любым 4*..отели Вы конечно привели...с детьми отдыхать там...
Анталийское( Средиземное) побережья я для себя не рассматриваю...мне там климат дитю не "климатит".
Если Турция,то только Эгейское побережье,допустим Кушадасы.

По ценам на Болгарию..в том году отдыхала с ребенком в сентябре( с 1 по 15 сентябре,отдала за тур чуть больше 40 тыщ рублей, отличный СПА отель,на полупансионе.
В черногрию на это период,в тот же Иберостар Белвью( тот же уровень примерно,правда там все включено) стоило ровно в 2 раза дороже.
Вот если Вам интересно мой отзыв по Болгарии:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=11790
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5