Помощь с выбором отдыха в Болгарии. Лето 2009

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Помощь с выбором отдыха в Болгарии. Лето 2009

Сообщение MotherGoose » 12/04/2009, 18:58

Доброго Дня Форумчане!
Скоро лето. И вот опять встает вопрос с отдыхом. В этом году присматриваемся к отдыху в Болгарии. Хотели в Турцию где все очень знакомо и уже не первый год там отдыхаем. Но стало просто любопытно. Тем более, что последнее время очень много положительных отзывов об этой стране.
Что для меня отдых, это позагорать, вкусно и сытно покушать, погулять, да отоспаться. Для моей девушки еще плюс поплавать в море. И отдых мы ищем спокойный, семейный. Чтоб можно было вечером выйти, пройтись по магазинчикам, кафе. Посмотреть достопримечательности.
На сколько я понимаю, что в Болгарии нету радости Россиянина: all inclusive. Соответственно готов только к завтракам. Почитал форум, понимаю, что с кафе и ресторанами в Болгарии, как и в любой туристической стране проблем нет. А вот со всем остальным, тяжело. По незнанию даже не могу сориентироваться в каком городе смотреть гостиницы. Да и какие гостиницы смотреть. 3 звезды в Болгарии, это тоже самое, что и в Турции, Египте? И соответственно 4 звезды, тоже самое? Или хуже-лучше? Какой город смотреть, чтоб он по возможности ответил на наши запросы.
С той же Турцией и Египтом, там все проще для меня. Есть пара тур-операторов которые на слуху. Заходишь, и выбираешь по критериям. А с "неизвестностью" тяжело. Какого тур-оператора посоветуете? Вычитал, что есть Дельта-Турс и Балкан-экспресс, есть ли другие? У кого стоит купить путевку?
Отдых планируем в 20 числах Июня. Правильно я понимаю, что море как раз к этому времени прогреется?
Заранее благодарен за ответы.
MotherGoose
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/04/2009, 18:04

Re: Помощь с выбором отдыха в Болгарии. Лето 2009

Сообщение suv » 12/04/2009, 19:37

MotherGoose писал(а): Какого тур-оператора посоветуете? Вычитал, что есть Дельта-Турс и Балкан-экспресс, есть ли другие? У кого стоит купить путевку?
Отдых планируем в 20 числах Июня. Правильно я понимаю, что море как раз к этому времени прогреется?
Заранее благодарен за ответы.

посмотрите солвэкс ,аккредитованы при болгарском посольстве
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Помощь с выбором отдыха в Болгарии. Лето 2009

Сообщение Юрий » 12/04/2009, 23:44

MotherGoose писал(а):На сколько я понимаю, что в Болгарии нету радости Россиянина: all inclusive. Соответственно готов только к завтракам.
Почему же так плохо думаете о Болгарии?
Раз радость Россиянина, то она должна быть ... и есть в действительности ....
Ищите 4* отели или комплексы и выше....
Обратитесь в Солвекс, он наверняка предлагает и олинклузив....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение 1108 » 13/04/2009, 10:12

Пройдите по первой ссылке ниже, там есть список туроператоров по Болгарии. Не забудьте почитать "Путеводитель по курортам". Я бы порекомендовал обратить внимание на приморские городки Созополь и Несебр, а также курортный комплекс Албена. Большинство туроператоров до конца апреля предлагают скидки за раннее бронирование до 17%. Что касается звёздности отелей, то даже семейные небольшие отели** очень даже подходят для отдыха. Да и большие отели*** выглядят куда лучше своих турецких и, тем более, египетских собратьев.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Помощь с выбором отдыха в Болгарии.Лето 2009

Сообщение Gina » 13/04/2009, 17:28

Если хотите спокойный и размеренный отдых,я бы посоветовала Албену.Замечательный курорт,на территории заповедника.чистейший воздух,отличный широкий пляж.Вечером можно пройтись по набережной,много кафе.Есть отели "все включено".Отдыхаем там 6 год,очень нравится.Жили в отеле Фламинго(4*),Лагуна Бич(4*) и Доростор(3*)Все на 1 линии(т.е до пляжа-50-70м).Есть кафе где можно вкусно поесть и послушать музыку.Есть и дискотеки до утра.Варна рядом,можно съездить самим.В Несебр брали экскурсию,ехать примерно 3 часа.В этом году поедем опять.Можете зайти на сайт http://albena.bg/ и посмотреть сами.
Аватара пользователя
Gina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30/03/2009, 20:38
Откуда: Питер

Сообщение MotherGoose » 13/04/2009, 18:22

Спасибо Всем за вектор и ответы!
Буду смотреть, изучать, считать.
MotherGoose
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/04/2009, 18:04

Сообщение Geor » 13/04/2009, 22:14

Никак не могу понять всей этой прелести в олл инклюзив. В Турции эта конвеерное потребление пищи более уместно, а в Болгарии получаю большое удовольствие ходить по кафешкам и пробовать что-то новое. Благо, язык более-мене понятен, да и тебя почти все понимают по русски. И не будешь так привязан к определенному месту и времени. Клубные отели - это резервации для ленивых туристов, которые к концу пребывания забывают в какой стране находятся.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Russ » 13/04/2009, 22:32

это резервации для ленивых туристов, которые к концу пребывания забывают в какой стране находятся.


У меня есть знакомый. Мало ест и практически не выпивает(бокал вина за ужином,максимум). Вот казалось бы, на фига ему ALL? Но он продолжает все равно ездить только в Турцию. Спрашиваю,почему? Ответ прост и очень распространен среди многих: "Я только так могу почувствовать отдых. Я хочу 2 недели вообще ни о чем не думать. Хочу быть в майке,шортах(плавках),не таскать с собой бумажник и не открывать его каждые 5 минут(когда хочется выпить стакан воды,чай, кофе, лечь на лежак,поесть и т.д.)" Т.е. определенная часть людей едет не для того,чтобы пить как лошадь и есть как мамонт, а просто действительно отключиться от всего.
Russ
 

Сообщение Geor » 14/04/2009, 16:04

Russ писал(а): Я хочу 2 недели вообще ни о чем не думать.


Что-то в этом есть. Полнейший релакс.
Но когда любишь экскурсии и самостоятельные вылазки за пределы отеля и курорта, то незачем переплачивать за те-же обеды. И в жарких странах так уж часто есть не хочется, особенно днем в жару. Сьесть фрукты, выпить кофе или чая и достаточно. Для Турции, Египта и Туниса оптимальным считаю полупансион. Для Болгарии - отель с завтраком.
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Сообщение живоТная » 22/04/2009, 21:10

мы в прошлом году отдыхали в "Обзоре". Тихо, спокойно, красиво. Питались в самых разных кафешках. Море чистое и мест свободных очень много. Рекомендую :D
мой отдых в Болгарии, курорт Обзор http://foto.mail.ru/mail/mope_vik/44/
Аватара пользователя
живоТная
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22/04/2009, 20:44
Откуда: мульТмир

Сообщение Elena Sosohnikova » 14/05/2009, 08:22

Добрый день, Форумчане! В этом году едем на курорт Золотые пески. Отель выбирали по следующим характеристикам: не очень дорого, судя по отзывам спокойно. Выбрали отели Метрополь 3* и Блю Скай 3*. Подскажите, может кто то из участников форума отдыхал в вышеперечисленных отелях? Хотелось бы услышать Ваши мнения, буду очень признательна. Может есть еще отели, которые можете посоветовать.
Elena Sosohnikova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14/05/2009, 06:01


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7