А что есть полезного в ЮЖНОЙ части Поморья???

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

А что есть полезного в ЮЖНОЙ части Поморья???

Сообщение koromorodoro22 » 10/05/2009, 14:07

Коллеги, еду в Поморье семейством)) Причем в ЮЖНУЮ его часть - квартира находится рядом с ресторанчиком Избата, в 100 метрах от 5* отеля. Место оч хорошее, НО возникли вопросы:
1. Ск метров от дома до ценра так называемого нового Поморья?
2. есть ли в новом Поморье инфраструктора "заточенная" под нас "дикарей"?
- магазины продуктовые /супермаркеты
- магазины для детей (питание, одежда, памперсы, мазюкалки и тд)
- рынки (с фруктами и овощами)
- рестораны со вкусной едой, но не дорогие
- прачечные
- больница
3. отличаются ли цены в новой части Поморья от цен в старой части? И НА СКОЛЬКО?
тк у меня ощущение, что соседство с люксовыми отелями несет удорожание услуг
4. чем интересным можно воспользоваться детям 2 летнего возраста (кроме водных горок в 5* отеле, куда (как мне сказали) вход бесплатный, моря и детской площадки у дома?
5. Прочитала, что пляж 5 * звездник сделал своей собственностью. Так ли это? и можно ли нам тоже там загорать?
6. есть ли советы по мебельным магазинам в Поморье (без разницы какая чать города)), тк буду первые 3 -4 дня по приезду бегать совраской и обустраивать квартиру. Заранее благодарю за ваши ответы :D
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Сообщение Христо » 10/05/2009, 16:13

Если всё рассказать, то неинтересно будет.
В принципе есть всё, но городки небольшие и магазины соответственно...
Пляж не может быть ничьей собственностью - по закону!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: А что есть полезного в ЮЖНОЙ части Поморья???

Сообщение 1108 » 10/05/2009, 16:51

koromorodoro22 писал(а):Сколько метров от дома до ценра так называемого нового Поморья?

Посмотрите и отмерьте: http://www.wikimapia.org/#lat=42.568442 ... =1&m=a&v=2
В Путеводителе по курортам много инфы про Поморие, почитайте.
По карте не понял, где там "южная часть"?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение koromorodoro22 » 10/05/2009, 21:15

Южная часть Поморья (я прочитала где- то) - это местечко при въезде в город. Может оно как- то по- другому называется?? про старую часть я читала на сайте, но туда нужно будет ездить на такси или автобусом - не очень удобно. Хочется знать, что есть в шаговой доступности и заранее, тк приезжаем сразу всем семейством . И придется решить за 2- 3 дня много вопросов. А потом уже релаксировать и потихонечку узнавать окрестности.
Про новую часть Поморья очень мало ин-фы, поэтому столько вопросов. Если у кого есть, что добавить - буду оч рада!!! :D
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Сообщение нар » 11/05/2009, 02:57

Мдя. Как интересно люди квартиры покупают-даже не увидев места, где собираются жить.
Вот уж не думала, что Поморие такой огромный город, где все на автобусе, да на такси приходится...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Sahara » 11/05/2009, 09:09

От 5***** на машине 5 минут до старой части... просто пешочком, с детьми, да по солнцу минут 20 топать - напряжно :?

В новой части как такового центра нет - там автостанция с небольшой площадью и все. Но кафушек натикано множество, как и везде - ето не проблема. Магазинчики маленькие, но есть и типа маркет продуктовий, нормальний магазин для закупок (спросите у господарей, они вам в нужние сторони пальчиком покажут). Памперси в аптеке купите. Больница, не дай Бог, но на такси 4-5 минут и доедите.
А потом и приспособитесь на автобусе в старую часть города ездить развлекатся, по магазинам и ресторанам ходить. В принципе новая и старая часть не Земля и Марс, а гораздо ближе. :lol:
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение koromorodoro22 » 11/05/2009, 13:31

нар, я думаю, что Поморье не самое убогое и худшее место, чтобы там не иметь квартиры)) Покупалась кв при личном осмотре - я была там проездом, но к сожелению, много времени не было для подробного изучения местности. смотрели еще пару объектов на Сб, но там не понравилось. Так что сейчас спрашиваю у бывалых подольше там людей, а вы , я так понимаю, мне мало чем сможете помочь))
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Сообщение koromorodoro22 » 11/05/2009, 13:34

Sahara, спасибо, вы в очередной раз приходите мне на помощь)) хотела спросить, а по-поводу ценовой политики - есть разница между старой и новой частью города?
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Сообщение Zoran » 11/05/2009, 14:22

Христо писал(а): Пляж не может быть ничьей собственностью - по закону!

Если речь о строениях (бывш. Холанско селище) при съезде с трассы в Поморие справа, то там пляжа не было, они его сами намыли. Так что может он и частный.
А в шаговой доступности там ничего нет, мне кажется. Они и строились в расчете на то, что живущие всё там внутри покупают. Своеобразный all inclusive - нечего деньги на стороне тратить :D
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение Sahara » 11/05/2009, 17:51

Да нет... цени должни бить приемлимие везде. Ну если сравнивать с Золотими песками :lol: :lol: :lol: , то разница будет, а в одном городе, думаю, абсурдно.
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение koromorodoro22 » 11/05/2009, 21:11

Нашла как отель называется, в собственности которого, возможно, пляж - отель Sunset Resort. Все же, надеюсь, что мы там тоже покупаемся и нам не укажут на "дверь". ))
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41

Сообщение Алина-Сабина » 26/05/2009, 22:05

Нас в феврале убеждали, что пляж Сансета открыт для всех! (Только немалые денежки стоят там зонтик-лежак)
Алина-Сабина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21/05/2009, 13:43
Откуда: СПб

Сообщение Dreams » 27/05/2009, 19:22

koromorodoro22 писал(а):Нашла как отель называется, в собственности которого, возможно, пляж - отель Sunset Resort. Все же, надеюсь, что мы там тоже покупаемся и нам не укажут на "дверь". ))


Была в начале-середине мая в Помории, как раз недалеко от этого отеля была, к ним на пляж загорать бегала (кто-то уже и купался), ни кто ничего не сказал... Возможно, просто не сезон :)
Творите мифы о себе,
Боги начинали именно так...
Аватара пользователя
Dreams
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/09/2008, 16:42
Откуда: Тюменскя обл.

Сообщение JUN » 31/05/2009, 18:53

Насколько наслышана, в Сансет чужаков пускать не собираются, а своим велкам, только за деньги. Вы купили себе кусочек моря не в самом дешевом месте, но на месте разберетесь, между старым и новым городом есть хранительны стоки, довольно большой магазин, там же есть и посуда рядом, тоже оптовая продажа, но можно и так купить. Летом там много всего, но придется ходить немного, ну или покупать на месте в отеле. Рядом с монастырем Хелиос мебель, это самое ближайшее место, где есть мебель и на заказ и готовая. А место там красивое получается постепенно, немного не похожее на Поморие, очень современное, ближе по стилю к СБ.
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение koromorodoro22 » 02/06/2009, 23:03

что - то я уже напрягаться начинаю по поводу пляжа.. застройщик бравировал близостью пляжа и как обычно - ни слова о возможной собственности пляжа у отеля. в этом месте строят еще 4 звездник на первой линии - может между отелями будет клочек песка, куда можно будет приткнуться. место не дешевое - я это понимаю. поэтому. согласно рекомендациям формумчан, в тч Сахары, буду как то выходить из положения. если кто - что вспомнит по моим вопросам - пишите, вплоть до - " а у бабушки агафьи, живущей на такой то улице в Поморье, оч дивное варенье из лепестков роз и тд)) заранее спасибо :D
koromorodoro22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06/05/2009, 21:41


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6