На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение U-96 » 30/05/2009, 08:54

http://bulgarblog.ru/news/na-plyazhe-nesebra-turisty-budut-platit-za-pesok/

Если это правда , то отзывы о отдыхе в Болгарии будут вскоре не такими положительными как раньше. А какая на других пляжах стоимость зонтиков и песка? Как то удивительно такое читать. Если бы это было на нашем побережья - даже бы не удивился.

Выяснилось , что в этом сезоне за зонтик и шезлонг на пляже Несебра с туристов концессионер планирует брать 30 левов (около 15 евро)...
Компания «Сирокко» собирается ввести на пляже таксу «за пользование песком» , как пишут болгарские СМИ. Теперь , если вы не возьмете зонтик и шезлонг за 30 левов , а просто расположитесь на своём полотенце в свободной зоне , с вас возьмут 10 левов. Эти деньги будет собирать охрана. В случае отказа платить , вас настоятельно попросят удалиться. Прецедент был в прошлом году в Ахтополе , где двое туристов были избиты на пляже, отказавшись платить таксу «за песок».
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Сообщение 1108 » 30/05/2009, 09:53

Всё будет хорошо. Проблема решена. Цена зонта на южном пляже Несебра будет 3 лева, зонта с шезлонгом 5 левов. Бесплатная зона пляжа - 60%. Хорошего всем отдыха в Несебре.
http://www.nessebar-news.com/news/index ... s&id=10707 8)
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Eurik » 30/05/2009, 10:04

Цена на вчерашний день: зонт 5 лева, лежак ещё 5.
Последний раз редактировалось Eurik 30/05/2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение U-96 » 30/05/2009, 10:13

1108 писал(а):Всё будет хорошо. Проблема решена. Цена зонта на южном пляже Несебра будет 3 лева, зонта с шезлонгом 5 левов. Бесплатная зона пляжа - 60%. Хорошего всем отдыха в Несебре.
http://www.nessebar-news.com/news/index ... s&id=10707 8)
А я уж было представил себе людей , которые в разделе "Визы" кричали , что 1000 руб за сервис в визовом центре -это грабёж - и вот они приходят на пляж Несебра ... и застывают в полном о......и ))).
Eurik писал(а): Цена на вчерашний день: зонт 5 лева, шезлонг ещё 5.
Как обычно -правда посередине. Одни кричат - 30 лев за зонт и шезлонг , другие - 5 лев. В итоге оказывается - 10 левов)))
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Сообщение 1108 » 30/05/2009, 11:31

Болгары - народ неторопливый. Посмотрим, что летом будет.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Николай Фетисов » 13/07/2009, 22:20

Была 5 левов но по слухам с 1 июля подорожала.
Николай Фетисов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/07/2009, 18:31
Откуда: Тверь

Сообщение SELENA123 » 19/07/2009, 16:33

Говорю с места событий. Такого безобразия я не видела. все пляжи платные. Первые 2 дня пытались лежать на песке и не платили.подходили каждые пол часа. Вышли за ограду пляжа. первый день долежали. на второй день я не выдержала, когда этот облезлый урод стал орать на меня дура! позвонили в турфирму. После перепетий они нам согласились оплатить зонт. Вчера эти ...... установили у каждого зонта по 1-2 лежака. Остались только с зонтами 2 пляжа не далеко от нас. Около 50 мест. Если есть желание полежать не платя, то ходите за 1 км( по берегу). с ребенком время прибытия 30-40 мин. Если заставят и эти "сладкие" места, то турфирма обещала переселись нас. Да куда уже переселяться: привыкли, да и отеля такого не сыщешь.Надеюсь хватить совести не заставить.
просто обидно такое скотское отношение к людям.
кстати: мы единственные кто берет у них чеки и кто вроде вообще привлекает турфирму. Остальные видимо страдают молча или имеют лишние деньги. Люди не молчите. нам одним турфирма оплатит, но когда будут массовые протесты, тогда может и сдвиги будут.
Кстати по ценам: зонт 7 лев, лежак 7 лев. если учитывать, что лежаков в основном по 2, то всего в день - 21 лев. Прям Лазурный берег Франции......
Где закон????
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение MOISEELENA » 19/07/2009, 16:48

В Свети Власе лежак стоит 6 левов и зонт 6 левов. СтоЯт по два лежака под зонтом, но, можно отодвигать и придвигать лежаки, т.е. платят только за то, чем пользуются... Но, есть места и для "дикарей"...
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение SELENA123 » 19/07/2009, 17:01

Здесь даже и не думай об этом......
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Пульхерия » 19/07/2009, 17:03

В бухте "Робинзон" все по 5 лева, платишь только за то, чем пользуешься. И свободная зона стала больше, чем в прошлом году. Почему, не знаю. Может, из-за этого нового закона.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 19/07/2009, 17:22

SELENA123, Вы про какой пляж пишите?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение SELENA123 » 20/07/2009, 16:27

Весь пляж нового Несебра. Начиная от дискотеки на корабле( имени какого-то пирата) и заканчивая южным пляжем. Вот как раз там и есть едиственное место для бесплатного отдыха в 25м от моря за платной зоной, да еще совсем на отшибе есть вроде место около воды(но это уж совсем далеко-даже гуляя туда не было желания идти). Весь пляж этого побережья, вдоль которого стоят Бриз, Беляна Бич, Афродита, Оазис, Виго платный- минимум надо купить зонт, как я и писала.
есть какой-то пляж в районе малого аквапарка Несебра(это что-то между Несебром и солнечным берегом) там тоже вроде есть места без зонтиков и лежаков сложено мало.Может быть там тоже есть бесплатное место под солнцем.но с других отелей туда не находишься.
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение флоринда » 20/07/2009, 16:39

Мамма дорогая! а мы через неделю должны приехать туда в Оазис. Это что ж так безобразно стало-то? А я еще выбирала между Критом и Несебром. Решила на Несебере остановиться, очень понравилось два года назад. наверное, зря :( :(
флоринда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20/07/2009, 16:26

Сообщение DSC » 22/07/2009, 19:03

И поддвержу, и частично опровергну. Да, действительно и Южные, и Северные пляжи Несебра платные, кроме дальнего куска южного пляжа, до которого идти от границы солнечного берега и Несебра даже без детей минимум 30-40 минут. И действительно - минимум 5 лев зонтик/5 лев один лежак - итого пару раз придти (утром и вечером) - минимум 5 евро в день уходить будет, хотя бы если только зонтик брать (неплохая такая арендная плата - по 150-300 евро в месяц с каждых четырех квадратных метров песка). И действительно, нельзя даже бросить свое полотенце между зонтов и на него улечься - сразу подбегают и вымогают деньги. Но: полоса размером ~1.5 метра непосредственно перед водой и полоса ~ 5 метров за зоной зонтов (которая имеет глубину ~ 30-50 м) - бесплатные. Соответственно, если не хотим платить, либо лежим ногами в море (что мне, к примеру, даже нравится), либо ходим от задней полосы по 50 метров до воды. Проблема в том, что обе эти полосы к 10 утра заполняются так, что на каждом квадратном сантиметре кто-то лежит, в то же самое время платная зона не заполнена и на 20%. Явный просчет маркетологов (если кто-то вообще считал соразмерность цены). Впрочем - тоже самое относится и к платным парковкам - никак не подготовленные паркинги (Новый Несебр, о асфальте даже речи не идет) заполнен процентов на 10%, в то время как в городе машину приткнуть негде. Мелочность какая-то прям, честно скажу, не ожидал такого. Ну не аэропорт же это, честное слово - там еще можно как-то объяснить, здесь же - просто явственное желание урвать по мелочам.
DSC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17/06/2009, 14:15

Сообщение SELENA123 » 23/07/2009, 17:06

а напротив какого отеля есть такая полоса? До Афродиты я такого не видела. Все в зонтиках. Дальше не гуляли. Может там? Но там уже и до бесплатного не так далеко.... практически окраина.
и на счет 5 левов не знаю - платим 7.
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение Рэна » 23/07/2009, 23:16

Была в июне, поразило то, что на каменистом участке пляжа на самом севере СБ, около старого Санаториума, там где в прошлом году стояли таблички "купание запрещено" :!: тоже появились платные зонтики и лежаки по 6 левов. А перед лежаками можно лечь только "ногами в море". Кстати в прошлом году загорала на пляже в Варне - совершенно спокойно расстилала полотенце, закрывала стоящий рядом зонт и никто не приставал с оплатой. Видимо, потому, что рядом таким же образом загорали многие болгары.
Я понимаю, если много народа и всем не хватает зонтов, но в прошлом году в шестом часу вечера, когда на пляже уже никого, облезлоносый сборщик бабла вызвал полицию, когда я села на полотенце у моря и отказалась платить. Правда, босоногие полицейские порекомендовали очкастой панамке оставить меня в покое.
Почему я должна платить минимум 6-7 левов, если я пришла на пляж на полчаса: искупаться высохнуть?
В свободной зоне в 50 метрах от моря? - если я одна, то даже не могу пойти искупаться, т.к. мне не на кого оставить свои вещи, а из моря не видно.
Сегодняшняя ситуация на пляжах это навязывание платных услуг, и оптимальным решением, было бы создание "свободных" от лежаков и зонтов зон, идущих от моря хотя-бы шириной метров 10, через каждые 100-200 м.
Должно быть право выбора.
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DSC » 24/07/2009, 14:23

SELENA123 писал(а):а напротив какого отеля есть такая полоса?


Котва, Зефир, Империал, Амфора, Дельта бич.

SELENA123 писал(а):и на счет 5 левов не знаю - платим 7.


Так все-таки платите?
Знаете, я жил не в отеле, где находишься окруженный внимательным персоналом, а смотрел жизнь изнутри, и понял, что нельзя обижайться за это на болгар - в большинстве они бедные несчастные люди. Серьезно. Посмотрите, как многие живут в Несебре(зайдите и походите в кварталах, расположенных сразу при въезде в Несебр) - страшные панельные дома лохматых времен, типа хрущевок, примерно как у нас где-нибудь в маленьких провинциальных городках в центре России, раздолбаные машины. Не смотря на то, что отдельных домов много - там живет не ахти как много коренного населения, в одной пятиэтажке умещается столько же народа, сколько в целом квартале отдельных домов. Сезон отдыха длится всего 2-3 месяца, ну 4-5 максимум, а потом - опять полное безденежье, выезжать можно только за счет сельского хозяйства. Это же не Египет, где лето круглый год. Конечно, неприятно это мелочное желание урвать, но думаю, им также неприятно наше мелочное желание не платить :)
Другой вопрос, что как и везде (в том числе и в России), скорее всего сбором денег занимаются люди, как раз имеющие собственные дома, и тем самом только вредящие живущим в хрущобах - но это уже филосовские категории.
DSC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17/06/2009, 14:15

Сообщение SELENA123 » 24/07/2009, 17:33

Ваша последняя фраза полностью оправдывает мою "мелочность". К вашему сведению у меня зарплата грязными со всеми премиями и т.п. около 200 у.е.(долларов). Так что при высшем мед.образовании являюсь полной содержанкой мужа. Так и живем всей семьей на его зарплату. И интересно, почему заплатив семьей турфирме за путевку и получив обещание о бесплатной зоне, я должна безмолвно все оплачивать? я не спонсорская организация. Еще раз объясняю: мы платим-берем чеки и т.п. образом страхуемся, а по приезду турфирма нам все оплатит. Так что в конечном счете выходит, что платим не мы.
Кстати, не совсем уловила , каким образом перечисленные отели относятся к южному пляжу. Я таких не видела. Может это отели находятся в глубине Несебра? И мы сейчас говорим о разных пляжах. Нормальный пляж один и туда ходит большинство нового Несебра - вот о нем то я и говорю.
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно

Сообщение 1108 » 24/07/2009, 18:55

SELENA123 писал(а): И интересно, почему заплатив семьей турфирме за путевку и получив обещание о бесплатной зоне, я должна безмолвно все оплачивать?

Конечно не должны. Концессионер (арендатор) Южного пляжа фирма „Сироко” - вовсе не "бедный болгарин" нуждающийся в помощи.

SELENA123 писал(а): Кстати, не совсем уловила , каким образом перечисленные отели относятся к южному пляжу. Я таких не видела. Может это отели находятся в глубине Несебра?

Это отели Солнечного берега, ближайшие к Несебру.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение DSC » 24/07/2009, 19:07

SELENA123 писал(а):И интересно, почему заплатив семьей турфирме за путевку и получив обещание о бесплатной зоне, я должна безмолвно все оплачивать? я не спонсорская организация.

Нет-нет, я вовсе не говорю, что все здорово и хорошо - если обещали бесплатную зону - она должна быть, и понятно, что это должно быть цивилизовано - браслетик на руку, и занимай зонтик и лежак, оплаченый городу отелем (хотя понятно, что в конце концов отель все равно возьмет эти деньги с вас, просто чуть подняв стоимость номера).

SELENA123 писал(а):Кстати, не совсем уловила , каким образом перечисленные отели относятся к южному пляжу. Я таких не видела. Может это отели находятся в глубине Несебра? И мы сейчас говорим о разных пляжах.


Да, действительно, я имел ввиду Северный пляж, который находится сверху Несебра и до реки, между ним и Солнечным Берегом, а вы Южный, который находится ниже Несебра.

SELENA123 писал(а):Нормальный пляж один и туда ходит большинство нового Несебра - вот о нем то я и говорю.

Мне показалось, что и северный, и южный пляжи одинаково нормальные. Кто-то живет ближе к южному, кто-то к северному, все зависит только от того, куда ближе идти. Мы жили в центре, поэтому ходили и туда, и туда.
DSC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17/06/2009, 14:15

Сообщение SELENA123 » 25/07/2009, 16:06

на севрном на сколько мне стало понятно и сейчас есть немного места. Там зонтики не до конца песка стоят, но сам пляж понравился немного меньше: больше камней и т.п. на берегу+ в тот момент, когда мы по нему гуляли как-то грязно было(может еще убрать не успели).
Разница между внешним видом пляжей на лицо: на нем лежаков раз два и обчелся, да и зонтиками не так усыпано все.
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение InnaBond » 29/07/2009, 17:36

Люди дорогие, у меня путевки с 28 августа в "Оазиз", еду с двумя детьми, чего делать не знаю! Сдавать путевки чтоль?! И с пляжами такая фигня и с гриппом свинным этим, тож не знаешь , вдруг опасно! В турфирме на мой вопрос про свободную зону пляжа, молчат, как рыбы, паразиты! Скажите как там обстановка и с пляжами и с гриппом! И как думаете, в сентябре, может не будет уже такой обдираловки?
•Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Аватара пользователя
InnaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/07/2009, 17:17
Откуда: Москва

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение 1108 » 29/07/2009, 17:51

InnaBond писал(а): Люди дорогие, чего делать не знаю!

Расслабтесь и готовтесь к отпуску. Городок и отель очень даже ничего. Отзывы почитайте:
viewtopic.php?f=24&t=14858
viewtopic.php?f=24&t=14868
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение лорра » 29/07/2009, 18:04

InnaBond писал(а):Люди дорогие, у меня путевки с 28 августа в "Оазиз", еду с двумя детьми, чего делать не знаю! Сдавать путевки чтоль?! И с пляжами такая фигня и с гриппом свинным этим, тож не знаешь , вдруг опасно! В турфирме на мой вопрос про свободную зону пляжа, молчат, как рыбы, паразиты! Скажите как там обстановка и с пляжами и с гриппом! И как думаете, в сентябре, может не будет уже такой обдираловки?


Езжайте в Созополь. И город для отдыха лучше, и места на пляжах бесплатные есть, и сами пляжи лучше и вообще приятней, ЧЕМв Несебре. имхо.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение InnaBond » 29/07/2009, 18:22

Да каой уж Созополь, Оазис оплачен. Отзывы конечно прочитала, спасибо большое, но как-то нефантан впечатления. Детям год и три года, куда-то далеко на пляж ходить не сможем. В общем будем настраиваться на позитив! Может правда к сентябрю полегчают цены.
•Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Аватара пользователя
InnaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/07/2009, 17:17
Откуда: Москва

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение SELENA123 » 31/07/2009, 11:15

Я думаю, что к сентябрю точно цены полегчают. Мне кажется, что лежаки уж точно должны убрать. ИХ вроде только в самый активный сезон заставляют от и до. Поговорите со своей турфирмой чуть что( как это сделали мы - пусть оплатят вам зонт).
если лежаки с самого ближнего пляжа не уберут, то будете ходить через один(это тоже очень близко!) - буквально на 50 м дальше. Вся дорога с ребенком 5-7 минут. ну в крайнем случае будете лежать у бассейна, а ходить купаться в море( хотя это совет на любителя).
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
SELENA123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18/06/2009, 13:13
Откуда: Беларусь,Гродно

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение lina47 » 31/07/2009, 12:33

SELENA123 писал(а):Я думаю, что к сентябрю точно цены полегчают. Мне кажется, что лежаки уж точно должны убрать. ИХ вроде только в самый активный сезон заставляют от и до. Поговорите со своей турфирмой чуть что( как это сделали мы - пусть оплатят вам зонт).
если лежаки с самого ближнего пляжа не уберут, то будете ходить через один(это тоже очень близко!) - буквально на 50 м дальше. Вся дорога с ребенком 5-7 минут. ну в крайнем случае будете лежать у бассейна, а ходить купаться в море( хотя это совет на любителя).

Да уж! Сервис- как в анекдоте: "Баня- через дорогу раздевалка!!!" :P
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение ANN-2 » 31/07/2009, 13:20

Лишь бы погодка в сентябре не подкачала.... :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение InnaBond » 31/07/2009, 16:51

Да, с детками все намного сложнее конечно! Но так хочется их в море покупать перед нашей долгой зимой! Да и самой хочется отдохнуть, и чтоб все было в удовольствие и без припонов. Но вот тока как это все совместить?! Я вообще всегда ищу положительное во всех ситуациях, но тут чего-то взгрустнулось. Да и туроператор предупредил, что бесплатный пляж не входит в договор, так что зонтики нам никто не оплатит! Но все равно спасибо за информацию и настрой. Мы туда в первый раз едем, поэтому страшновато и суетно на душе. :?
•Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну…
Аватара пользователя
InnaBond
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29/07/2009, 17:17
Откуда: Москва

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение Murrrinka » 02/08/2009, 15:47

Еду в первый раз в Болгарию. До этого была только в Египте.
Еду в начале сентября в отель Дискрет в Несебре.
Вопросы к знающим в связи с этой темой:
1. т.к. я совершенно не ориентируюсь, то сколько примерно может стоить удовольствие поваляться на пляже возле этого отеля (я не могу сориентироваться, на каком он пляже)?
2. на пляж можно брать отельное полотенце из номера или лучше привезти с собой?
(Египетская привычка :oops: - там всегда можно взять полотенце на пляже, да и зонтики-лежаки на отельном пляже бесплатные)
Заранее благодарна за ответы.
Murrrinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28/06/2009, 21:10

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение Фрёкен Снорк » 04/08/2009, 18:53

Murrrinka, мы только что вернулись из Несебра.
Поваляться на пляже стоит по 7 лев за зонт и лежак. Не дешевое удовольствие. Но в конце южного пляжа (а, думаю, Вы туда и будете ходить, судя по расположению отеля) есть бесплатная зона с зонтами. И, если я правильно ориентируюсь, она и будет ближе всего к Вашему отелю.

А по поводу полотенец - в нашем выносить полотенце на пляж было запрещено. Так что везите. А ещё лучше - купите на месте пляжную складную циновочку :) они в городе везде продаются. Только не покупайте цветастые полотенца в тех же ларьках (их тоже везде полно, стоят 8-10 лев) - качество жуть, до первой стирки.
Фрёкен Снорк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/08/2009, 14:22
Откуда: Томск

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение Eurik » 04/08/2009, 22:07

"Дискрет" не в Несебре, а в Равде.
Пляжные лежаки и зонты на территории, примыкающей к отелю, бесплатные.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение Veta » 05/08/2009, 08:49

Фрёкен Снорк писал(а): Только не покупайте цветастые полотенца в тех же ларьках (их тоже везде полно, стоят 8-10 лев) - качество жуть, до первой стирки.

Есть и качественные, купила в прошлом году на СБ полотенце огромное за 15 левов - отлично держится второй сезон, т.к. производство не китайское, а болгарское.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: На пляже Несебра туристы будут платить «за песок»?!

Сообщение нар » 05/08/2009, 22:15

Я из Болгарии всегда привожу прекрасные полотенца, болгарские и турецкие.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4