помогите: отдых в сентябре без брони возможен?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

помогите: отдых в сентябре без брони возможен?

Сообщение яна » 15/08/2005, 14:07

Ребята, Юрий, помогите пожалуйста.
Мы с мужем хотим поехать в сентябре в Болгарию , ничего пока не знаем , путеводитель только сегодня купим. Турфирмы пытаются продать билеты на чартеры только с предложением гостиниц, а мы бы хотели именно отдохнуть, т.е. отделиться от масс. Жариться на пляже- не наша цель. Хотелось бы и покупаться романтично, и познакомиться с , насколько я поняла по Вашему форуму, прекпасной страной. Возможно ли найти на побережье и внутри страны жилье экспромтом, без брони? Имею в виду прежде всего частный сектор. А если все-таки неизбежны отели, то через турфирму это дешевле в сентябре или дороже? Какой вообще уровень цен?
яна
 

Сообщение нар » 15/08/2005, 14:20

не пугайтесь.все возможно :lol: в сентябре народу уже меньше,цены падают.проблем найти себе жилье,я думаю не будет.может быть немного проблематично в созополе из-за фестиваля в начале сентября.конечно,дикарем гораздо интереснее.но лучше ехать на юг,там теплее.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение яна » 15/08/2005, 14:30

спасибо, Нар.
Значит, смело брать билет и не поддаваться на уговоры менеджеров?
У нас это будет последний относительно свободный отпуск на ближайшие года три, т.к. нашего малыша берет сестра на 2 недели, а потом нас, кажется, станет еще больше и мы не сможем беззаботно и ррромантично оттягиваться без постоянной родительской ответственности... Так хочется последний разок почувствовать себя снова студентами!!!!!!! :lol:
яна
 

Сообщение нар » 15/08/2005, 14:49

конечно.вдруг вам не понравится отель,куда вас поселят? про цены я вообще не говорю.а так-вы свободны,куда хотите,туда поедете.я в этот свой приезд на море 3 раза переселялась.и ничего.даже интереснее.я не знаю ваших предпочтений,но имейте ввиду,что частные отели-дешевле.и на мой взгляд ничуть ни хуже.и если едете без машины-пользуйтесь местным транспортом,а не такси.экономия глобальная.а вообще,если есть вопросы-пишите мне в личку.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение yana » 15/08/2005, 15:11

nar!
ya soshla s uma vmeste s moim computerom: on bolshe ne khochet pisat po-russki. poprpbovala zaregistrirovatsya na forume, chtoby Vam lichku pisat, no protsess poka ne zavershilsya.pochty ot foruma net...ya otstala ot zhizni, otdavshis materinskim zabotam...poka ne poluchilos s registratsiey, napishite please, chto by Vy posovetovali mne ot dushi, chtoby nadolgo zapomnilos?
yana
 

Сообщение a11ex » 15/08/2005, 18:06

2нар
Как эксперт по Созополю :lol: скажите, как туда добраться из а/порта :?: Причем желательно автобусами. Несколько смущает наличие багажа - в маршрутку вряд ли возьмут. А нормальные рейсовые ходят? И скока стоят? А такси во что может обойтись? :lol: Еду в начале сентября - так что помогите советом :wink:
2 yana
А вам советую поторопиться с приобретением билетов - на сентябрь надо выкупать билеты уже сейчас, позже может не быть :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Balchik

Сообщение Гость » 15/08/2005, 23:36

Otdihali v Balchike v Iule. Semjue - 3 cheloveka.
Hotel BREZITE - 50 m ot morya
V nomere vse est - TV, Condition, smena belya - 2 dnya,uborka ejednevno. Pitanie - 20 leva v den na semuy bilo
Ochen ponravilos

Nomer na troih stoil 50 leva v sutki. Hozyain otela - Veliko Dimov na svoem buse vozil nas vezde po smeshnim cenam.
1/ Midiinaya ferma + restoran s midiyami
2/ Kaliakra + plyaj BLATOTO
3/ Bivaka

Ustraival nas Igor. On jivet v Sofii mojete pozvonit emu - esli est mesta to on vse ustroit. Ego telefon 8-10-359 886396508.....

10 dney na semiu - 3 cheloveka oboshlos nam vsego v 500 evro s pitaniem i ekskursiyami.....(bez aviabiletov|)
Гость
 

Сообщение нар » 16/08/2005, 00:37

то алекс! значица так-из аэропорта вам все же придется взять такси,чтобы доехать до автовокзала (автогара).обдерут вас,естественно,как липку,но это будет ваше единственное попадалово.теоретически есть автобус номер 5,который туда должен ходить,но я его никогда не видела живьем.от автогара ходят рейсовые в созопол каждые полчаса(последний в 8 вечера).билет стоит 2 лева.так же существуют таксисты,которые предлагают отвезти в созопол по цене билета (2,5 лева).они просто собирают 4-х человек и расходы делятся.если по цене билета не предлагают,к этим таксистам не садитесь.ехать полчаса на такси и 40 мин.на автобусе(он может быть и маршруткой)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Zlatka » 16/08/2005, 11:24

От аэропорта ходит автобус №15. По расписанию (перерывы около 20-35 минут). Цена стандартная - 50 стотинок. Сама ездила в и из аэропорта на нем 3 года подряд. Накладок вроде не было. :)
Zlatka
 

Сообщение Muneka » 16/08/2005, 11:41

Потверждаю существование автобуса №15 :)
останавливается прямо в аеропорту Бургаса
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение нар » 16/08/2005, 13:13

а где точно он останавливается ,прямо перед аэропортом или подальше? дело в том,что я последний раз искала там этот автобус 3 года назад и не нашла(может он и 15 был).помню,что перед зданием аэропорта висела какая-то ржавая табличка с единственным автобусом-это он.что ли?дождаться его не удалось.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Гость » 16/08/2005, 14:08

нар писал(а):а где точно он останавливается ,прямо перед аэропортом или подальше?


После выхода на улицу из зала прилета, нужно пройти прямо, мимо зала вылета. После, справа, увидите асфальтовую дорогу
под навесом. Вот под ним и останавливается автобус (там весит расписание на столбике, так что заметите)

Zlatka
Гость
 

Сообщение Гость » 17/08/2005, 13:24

нар писал(а):не пугайтесь.все возможно :lol: в сентябре народу уже меньше,цены падают.проблем найти себе жилье,я думаю не будет.может быть немного проблематично в созополе из-за фестиваля в начале сентября.конечно,дикарем гораздо интереснее.но лучше ехать на юг,там теплее.


Забронировала номер в частном миниотеле в Созополе на неделю в самый разгар фестиваля - без проблем, 30 лв за дабл. И было еще 2 альтернативных частных дома, с примерно такими же удобствами (в номере есть ВСЕ) и ценой. Тка что НЕ проблематично :D

Кста, несмотря на то, что из Питера ГОРАЗДО меньше рейсов, чем из Москвы, с билетами тоже проблем не было - нашла на 2 чартера, один не помню какой а/к за $270, другой Балкан Эйр за 200 евро, забронировала за 2 недели до вылета. Проблемы с билетами бывают у тех фирм, которые торгуют чужими чартерами.

Господа, если кто летал Балкан Эйр - как оно?
Гость
 

Сообщение нар » 17/08/2005, 13:47

балкан эйр-это булгариан эйр,правильно? или я путаю чего?булгариан я летала.нормально.маленький боинг такой.только вот кормят плохо.в смысле мало.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 17/08/2005, 21:02

Балкан Эйер приемник Болгарской авиакомпании БАЛКАН.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Lesley » 18/08/2005, 11:38

to Нар:
Говорят, Вы специалист по Созополю, может быть, Вы мне сможете помочь с инфой (дублирую вопрос из другой ветки, пардон): как в Созополе обстоит дело с живой музыкой - джаз, рок, этника? Дискотеки не интересуют, а вот бары с живой музыкой и музыкальные клубы - если последние в Созополе есть как факт :) - очень!

Второй вопрос: где можно найти инфу о расписании фестиваля в Созополе? Поиски в нете навели на мысль, что только на месте :(

Заранее спасибо.
Lesley
 

Сообщение Юрий » 18/08/2005, 12:27

Инфа в Интернете есть!
См.: http://www.google.com/search?hl=bg&q=%D ... ang_bg&X=1
Всего 711 страниц.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 18/08/2005, 13:05

ответила в другой ветке.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12