Погода в Созополе в сентябре?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Погода в Созополе в сентябре?

Сообщение Nevesta » 19/08/2005, 16:29

Всем привет!!
Нашла этот форум и обрадовалась, потому что сейчас пытаюсь решить крайне важный вопрос - ехать или не ехать? :? Ехать или не ехать в свадебное путешествие в Созополь в сентябре??
Мы планируем поездку 11-25, ну или немного позже..
Я много читала о Созополе и просто мечтаю туда попасть.. Нравится все!! Отдых как раз для меня.. Море, солнце и свобода действия, в отличие от поездок в Турцию, где в основном время приходится проводить на территории отеля.
Но! Меня крайне беспокоит погода и продолжительность купального сезона.. Очень хочется захватить еще теплого солнышка..
поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, скажите, только честно :), что нас ждет в плане погоды в эти дни сентября??
Заранее всем благодарна!!
Nevesta
 

Сообщение Юрий » 19/08/2005, 17:43

2005 сильно отличается от среднестатистических данный: 60 лет не было таких сильных дождей в центральной части страны (на побережье почти не отразилось), а пеоходящая неделя оказалась достаточно холодной: в центральной части около 25оС, а на побережье около 30оС, что холодновато для середины августа.
Вода, правда, осталась 25-28оС.
Так что говорить о погоде конца сентября никто не рискнет. Возможно и жарко будет?
Ближе к поездке, посмотрите в Интернетее прогнозы на близкие 1-2 недели. такая информация есть!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение МН » 19/08/2005, 17:44

По этим ссылкам можно посмотреть прогноз погоды по Бургасу

http://rp5.ru/town.php?id=9089
на 3, 5, 10 и 14 дней - http://www.hmn.ru:8101/index1.php?code=51&value=15655
http://www.gismeteo.ru/towns/15655.htm
http://www.gismeteo.ru/mtowns/15655.htm
МН
 

Спасибо, и еще вопрос..

Сообщение Nevesta » 19/08/2005, 17:47

Спасибо за ваш ответ, хотя я все еще в раздумьях..
Еще скажите, пожалуйста, много ли людей в это время обычно? Т.е. не будет ли это "мертвый сезон", все кафе и дискотеки закрыты, людей нет..
И еще что вы можете сказать об отеле "Золотая рыбка"? Судя по фото, он довольно симпатичный, и номера неплохие..
Спасибо!
Nevesta
 

Сообщение нар » 19/08/2005, 20:02

в созополе как минимум одна дискотека работает даже зимой.есть круглогодичные рестораны.так что совсем уж плохо не будет.а где это "златна рибка"? в созополе? я знаю такой кемпинг,а вот об отеле не слышала.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 20/08/2005, 16:04

ПОследние 2 года в Болгарии все больше обсуждается вопрос о продлении туристического сезона на болгарском черномории:
с конца апреля до начала октября. Уже в апреле 2005 года в Болгарию на море приехали немецкие отдыхающие!
Так, что надеюсь, что сидеть только в отеле не придется!
А, вообще, подождем сообшений тех, кто был и отдыхал в это время на море.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

"Золотая рыбка"

Сообщение Nevesta » 22/08/2005, 11:32

Пишут что отель находится в Созополе
На сайте о нем дают следующую информацию..
http://www.hottour.com.ua/export/viewho ... cd2d424f69
Nevesta
 

Сообщение нар » 22/08/2005, 13:22

кажется,это тот,который называют "русский отель".чуть ли не самый дорогой в созополе.на фото не очень видно,еще и реклама мешает.он находится на пляже "харманите" в новом городе.построен совсем недавно.почему он всего 3 звезды,правда,непонятно..может я ошиблась? в прошлом году я туда сунулась-номер на одного был более 100 лв.еще там бассейн есть.это все,что я знаю.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Скорее всего это не он

Сообщение Nevesta » 22/08/2005, 18:16

Не хочу чтобы мое сообщение выглядело как реклама, но или это не тот отель, или нам очень повезло, что мы нашли эту путевку, потому как 14 ночей с завтраком + авиаперелет и трансфер - всего 305 евро.. причем изначально это стоило 260 евро, а через сутки подняли цену до 305 :))
Nevesta
 

Сообщение a11ex » 07/09/2005, 19:22

Погода в Созополе прекрасная :lol: Мы здесъ уже 2 дня, из моря не вылезаем - вода 24-25, солнечно, совсем не жарко, комфортно :lol:
Пока еще не много видели, но плеск моря под окном - ето впечатляет :!:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Mika » 18/11/2005, 00:18

Я был в этом году на море в Болгарии со 2 по 16 сентября - сказка ! Нет сильной жары, но еще очень тепло, солнечно, вода прекрасная, точно такоая же, как и летом. Когда уезжали - с 15-го числа погода стала клониться к некоторому похолоданию и дождику. Так что вывод - отдых в первой половине сентября - потрясающая вещь !
Еще тепло, но нет дикой жары, и цены пониже на размещение, на рынках распродажи, в общем - супер !!
Mika
 


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14