СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Стоит
4
14%
Не стоит
25
86%
 
Всего голосов : 29

СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Сообщение Russ » 21/07/2009, 14:10

Если не сравнивать с Турцией? По сравнению, например, с Тунисом и Египтом(или каких-то других странах, где вы бывали). В Египте, например, меня, как правило, не устраивает качество пищи(ну не умеют они(при системе all) вкусно пожарить картошки, не пересушить говядину, аппетитно приготовить рыбу, салаты такие, что даже смотреть страшно(не то,что пробовать), "супы"-отдельная тема. Также не нравится то, что они постоянно используют(практически для всего) свои местные приправы. В Тунисе all я не брал, но слышал очень много нареканий(потому и не брал :lol: ) по теме несоответствия "цены-качества". Я лично видел(где я был) очереди за бесплатными напитками из-за "карточной системы", лежаки платные(даже для тех, у кого all) Еда понравилась больше, но все равно та же восточная "специфичность". Очень не понравилось качество их местного пива(что еще больше меня уверило в правильности "небрания all"). Нельзя было в течение всего дня пить горячий чай и кофе(которые я потребляю бочками, если еду отдыхать в жаркую страну)

p.s. Одним словом, если положить руку на сердце, стОит брать all в Болгарии или нет? (на современном этапе развития их турбизнеса) Если в глобальном плане? По идее(мне так почему-то кажется), еда там должна быть вкуснее и привычней(даже несмотря на то, что all сам по себе подразумевает "невысокое качество обслуживания")
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Сообщение Serge Lock » 22/07/2009, 00:16

Напитки частенько платные даже при трёх разовом питании в отеле. Вас похоже именно они интересуют (пиво и кофе).
Думаю, что и в местных ресторанах специи будут местные, ну разве что вы пойдёте в американские рестораны типа Чили или Хард Рок Кафе (про МкДональдс умолчу, т.к. я это рестораном не считаю).
Специи в Болгарии ближе к Русским и Украинским, хотя есть "южная перчёность".
Я лично люблю только завтрак, ну может завтрак + ужин где бы то ни было, т.к. предпочитаю в обед попробовать все ближайшие рестораны.
Однако, когда я засылаю на отдых ребенка с бабулькой, то в связи с ихней наивностью, незнанием языков и совковой привычкой бабушки экономить на обедах, я им стараюсь всегда брать "всё включено" или хотя бы завтрак + ужин без обеда.
Serge Lock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06/06/2008, 00:38
Откуда: Украина

Re: СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Сообщение stifen » 22/07/2009, 09:29

Serge Lock писал(а):Однако, когда я засылаю на отдых ребенка с бабулькой, то в связи с ихней наивностью, незнанием языков и совковой привычкой бабушки экономить на обедах, я им стараюсь всегда брать "всё включено" или хотя бы завтрак + ужин без обеда.

точно, точно. пожилые люди и дети - только ол - всякие там напитки, соки, мороженое, засусочки - свободно
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Russ » 22/07/2009, 09:50

Serge Lock, спасибо за ответ.

Вас похоже именно они интересуют (пиво и кофе).


Пиво желательно, но не смертельно(даже если если его только на обед ужин будут давать). Гораздо более важны чай и кофе(в течение всего дня). Я просто так прикидываю, при цене 1-2 евро за чай и 3-4 евро за кофе, за 2 недели отдыха только за это уйдет 200 евро(на одного). Вот и подумалось, что в моем случае, быть может, имеет смысл брать all?

p.s.
Напитки частенько платные даже при трёх разовом питании в отеле.


Т.е., если я правильно понял, нет возможности при обычном "болгарском all" подойти в любой момент времени, взять чашку, налить кипяточку, взять бесплатно пакетик с чаем?(или насыпать растворимого кофе, или налить холодненькой воды из кулера) А если такое есть, то это, как правило, исключение? Правильно? :roll:
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение biba02 » 22/07/2009, 10:29

Гораздо более важны чай и кофе(в течение всего дня). Я просто так прикидываю, при цене 1-2 евро за чай и 3-4 евро за кофе, за 2 недели отдыха только за это уйдет 200 евро(на одного). Вот и подумалось, что в моем случае, быть может, имеет смысл брать all?

Мне кажется, 3-4 евро за кофе возможно только в "лучшем городе Земли", но никак не в Болгарии :D На мой взгляд, all уместен, если отель находится на отшибе, типа курортного комплекса Елените (Андалусия, Атриум, виллы Елените, и т.д.). Оттуда до Святого Власа километра три, поэтому альтернативы нет. Если же вы на СБ или на ЗП, то я бы выбрала BB или HB. Приятного отдыха 8)
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Сообщение Harita » 22/07/2009, 11:32

Russ писал(а): Я просто так прикидываю, при цене 1-2 евро за чай и 3-4 евро за кофе, за 2 недели отдыха только за это уйдет 200 евро(на одного). Вот и подумалось, что в моем случае, быть может, имеет смысл брать all?


Где вы такие цены взяли? :shock:

Во-первых, если вы ценитель кофе, то то, что дают в олл инклюзиве, вы пить вряд ли будете. Во-вторых доступ к горячим напиткам будет не целый день, а максимум в определенное время завтрака-обеда-ужина(чаще всего все же ТОЛЬКО на завтрак). Минеральная вода есть постоянно.

Вообще олл в Болгарии берут, когда едут с детьми. В остальных случаях олл не нужен.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Russ » 22/07/2009, 12:15

Где вы такие цены взяли?


Вроде как тут где-то уже озвучивали(обычные европейские цены, только чуть подешевле). Ну а в той же Москве разве дешевле(дороже) цена? (ну если не на вокзале брать, конечно, а в любой кафешке, чтобы сидя выпить, а не стоя(чай-кофе)?) Я просто не удивился такими ценам на чай-кофе в Болгарии, если учитывать, что хот-дог с тележки(с сосисками неизвестного содержания) стоит 100 рублей в переводе на наши деньги. У нас за эту сумму(также, "с уличного лотка") можно купить полкурицы гриль, завернутые в лаваш и с соусом(например)

Во-первых, если вы ценитель кофе


Да не, никакой я не ценитель. Просто в жару постоянно хочется пить(от обезвоживания) Или что-то очень холодное, или очень что-то горячее. Идеальнее всего горячий чай(еще больше в жару спасает). Бутылка с водой, взятая с собой, не спасет, тут же станет омерзительно теплой. Вести с собой термос человек не станет(у него же all?)

Минеральная вода есть постоянно.


вот это хорошо :)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Сообщение Anuta » 23/07/2009, 11:37

не забудьте, "чай" в Болгарии - это чаще всего травяной чай (я лично его очень люблю, но многие даже пробовать не хотят...)
По мне так - ничего лучше чем "без питания" и быть не может... к сожалению, таких вариантов очень мало
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение viktoriya » 23/07/2009, 17:44

На ЗПотдыхали до 06.07.09 , кофе эспрессо 2,5 , но я брала всегла дабл в обычную чашку - 5 лев.
В принципе , на кофе цены одинаковые.
viktoriya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20/11/2008, 18:20
Откуда: Мурманск

Сообщение Harita » 23/07/2009, 19:13

Russ, в общем если только ради чая-кофе, то олл вам абсолютно не нужен.. Вот если вам постоянно и в больших количествах нужно мясо, тогда можно подумать .. :D
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Сообщение Ockwell » 24/08/2009, 22:26

Все включено, уж извините, подразумевает невысокое качество - как не крути, хозяин обязан экономить! Напитки будут дешевые, будут всякие временные и ассортиментные ограничения и пр :cry: . Знаю не по-наслышке. Серьезные туристы берут только завтрак. Особенно если планируют не торчать все время как на веревочке (браслетике) на территории комплекса, а ходить/ездить гулять. Тогда обед - ужин спокойно устраиваете где угодно и не плачете о потерянном олл инклюзив (денежки то он все-таки стоит :wink: ). Будет чуть дороже, зато вкусно и сам-себе барин. В отелях 4-5* обычно этого олл инклюзив даже нет как класса... Шведско-стольный завтрак-то даже уже надоедает на 3-4 день!
Кстати, бабушки уж совсем замшелые наверное не справятся с кормежкой - многие кафешки пишут меню по-русски, понимают по-русски, да просто рисунки есть в меню - даже глухонемой справится... :P
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Сообщение leena05 » 26/08/2009, 23:28

Не слушайте тех, кто предлагает Вам отравиться! Берите "Всё включено". Особенно в Турции! Что касается Болгарии, то тут правы немцы! Всё включено - обходится дешевле! Хотите по-русски - берите ВВ. Тогда сами будете выбирать - где кушать.Не бойтесь! Не отравитесь! Берегитесь таксистов! Они завезут Вас в свои рестораны!:))
Любительница...
leena05
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/06/2007, 22:20
Откуда: Estonia

Re: СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Сообщение Ockwell » 27/08/2009, 01:40

leena05 писал(а):Не слушайте тех, кто предлагает Вам отравиться!

А кто предлагал :?:
leena05 писал(а):Берите "Всё включено". Особенно в Турции!

Мы ж не про Турцию...
leena05 писал(а):Что касается Болгарии, то тут правы немцы! Всё включено - обходится дешевле!

И хуже.
leena05 писал(а): Хотите по-русски - берите ВВ. Тогда сами будете выбирать - где кушать....

Вот именно. И где и что и сколько. Найти себе ресторанчик просто - смотрите где много народа постоянно, (особо - днем или утром), попробуйте например шопский салат (перец должен быть припущен!) или таратор - и все....
skype: Levko_m
Аватара пользователя
Ockwell
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/04/2009, 08:11

Re: СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Сообщение Goha » 01/09/2009, 09:13

Кебапче,и мешана скара(суппер). :lol:
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СтОит ли брать в Болгарии all inclussive?

Сообщение vitce » 02/09/2009, 16:27

Т.е., если я правильно понял, нет возможности при обычном "болгарском all" подойти в любой момент времени, взять чашку, налить кипяточку, взять бесплатно пакетик с чаем?(или насыпать растворимого кофе, или налить холодненькой воды из кулера) А если такое есть, то это, как правило, исключение? Правильно?

нет не правильно, отдыхал два года в албене в ралице 3* в пршлом году в барах чай-кофе с 10 до 23, в этом году кофе-машины и кулеры с водой стоят в холе и работают круглосуточно...
и в отличие от турции и египта в болгарии нет такой изнуряющей исушивающей жары, чтобы постоянно хотелось пить
vitce
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17/04/2008, 19:38


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron