Цены на транспорт

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

Цены на транспорт

Сообщение Пилот » 22/08/2005, 16:56

Добрый день
А какие цены на передвижение в транспорте..Автобусы,такси в районе Варны ?
Сколько примерно стоит прокат автомобиля ?
Пилот
 

Сообщение Лиля » 22/08/2005, 17:37

Общественный транспорт по Варне а так же до курортов Св. Константин и Елена и Золотых песков - 0.80 стотинок (1лев=100 стотинок=0.47 евро).
Комфортабельный автобус Варна-София (фирма ЕТАР, хорошая, 6.5 часов в пути) - 24 лева.
Такси дороже чем в среднем по стране и чем в Софии - небольшие расстояния по основным достопримечательностям; от центра до автовокзала - около 3 лева (простой дороговат - 4 минуты - 1 лев), от Варны до близлежащих курортов 15-20 лева (тариф в два раза выше чем по городу).
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Гость » 23/08/2005, 00:48

Автобусы и троллейбусы в самой Варне 50 стотинок
Гость
 

Сообщение Гость » 23/08/2005, 07:39

Лиля писал(а): (1лев=100 стотинок=0.47 евро).

1 евро=1.955830лева
1 лев=0.511 евро= 100 стотинок :lol:
Гость
 

Сообщение Лиля » 23/08/2005, 17:30

простите мою арифметику, надеюсь 4 цента не делают погоду.
Насчет цены билета на городском автобусе - я ехала от автогары до центра Варны - 0.80. Меня обманули ? :cry:
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение jacky63 » 23/08/2005, 17:53

Да все правильно, 80 стотинок. :lol:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение derjik » 23/08/2005, 19:05

Почти во всей Болгарии(по крайней мере в тех городах,где я был) цена билета на городской транспорт-50ст. Когда поездка вроде "из аэропорта" или до близкого курорта( автобус городской,но выезжает за черту города- тогда 80ст. (если сесть на последней городской остановке,то только 30ст. заплатишь..) В Старой Загоре все билеты по 50ст.,но если ехать до химкомбината(10км.от города-то 80ст.)...Так что и 80 и 50 стотинок-правильно,зависит от того, куда едешь...
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Harita » 23/08/2005, 20:17

Лиля писал(а):Насчет цены билета на городском автобусе - я ехала от автогары до центра Варны - 0.80. Меня обманули ? :cry:


хм, я 50ст. платила.. только от автовокзала в центр..впрочем меня даже не спрашивали, куда я еду :)
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Пилот » 24/08/2005, 13:46

Спасибо за инфу друзья
Пилот
 

Re: Цены на транспорт

Сообщение Юрий » 24/08/2005, 15:47

Спасибо всем за помощь, но остался не отвеченным один вопрос:
Пилот писал(а):Сколько примерно стоит прокат автомобиля ?

Ответ будет очень растяжимым: от 20 до 100 и более Евро за день.
Стоимость зависит от многих показателей:
1.Класс автмобиля.
2. Сколько км авто уже прошло (новые часто на 50% дороже).
3. Срок, на который берете: как правило более 5 дней начинаются скидки!
4 Сама фирма: в международных компаниоях часто дороже, а маленьких можно договориться дешевле.
5. Что включено в цену проката: оплата бензина, доставка или оставление по указаному адресу, подача, страховки, размер гарантии и др.
6. Как правило фирмы своим постоянным клиентам дают скидки и при каждом заказе.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены на транспорт

Сообщение Fey » 25/08/2005, 13:41

Добрый день!
Если можно расскажите по подробней на счет аренды автомобилей.
Постараюсь ответить на Ваши вопросы попорядку:
1. Нас 12 человек, поэтому хотелось бы 2 машины: мини-вэн (7 мест) и просторный, но не люкс универсал или седан (как варианты: Опель Вектра, Дэу Эсперо, Рено Меган)
2. Новые совершенно не обязательно, наоборот возможность съэкономить будет очень кстати.
3. Автомобили берем на 8-10 дней
4. Опять-таки не важно, главное условие: нормальная страховка и нормальные (ездящие) автомобили
5. Возьмем и вернем машину по адресу компании - это не проблема. Нам важно, что бы была страховка, включающая несколько водителей.
6. Постоянными клиентами не являемся :(

Если есть возможность через Вас забронировать машины, были бы очень благодарны. Также Спасибо за любую дополнительную информацию.

С Уважением, Тима.
Fey
 

Сообщение Юрий » 25/08/2005, 14:36

Вы не сообщили основную информацию: в какой город приезжаете?

Если в Софию, то я навернякя смогу помочь, если в другой, то мне надо проконсультироваться на фирме, с которой работаю.
Машины могут быть поданы непосредственно к вашему прилету в Софийский Аэропорт, или на ж/д вокзал.
Сообщите и дату приезда. Тогда постараюсь вам помочь.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Fey » 26/08/2005, 07:40

Юрий писал(а):Вы не сообщили основную информацию: в какой город приезжаете?


Простите, мы приезжаем в Варну. Уезжаем из нее же.


С Уважением, Тима
Fey
 

Сообщение Fey » 26/08/2005, 07:42

Да и даты:
Первая группа: 7 человек приезжает 16-ого сентября. Вторая - 19-ого.
Поэтому машины будут забираться по очереди: сначала мини вэн, потом легковушка.

С Уважением, Тима
Fey
 

Сообщение Юрий » 26/08/2005, 14:07

Мне и моим партнерам не удалось найти Болгарскую фирму предлагающей микробусы без водителя.
А с водителем следующие расценки:
минимум 1,2 лв на километр + командировочные шоферу.
Насчет найма авто сообщу в ближайшее время.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Fey » 26/08/2005, 14:56

Юрий писал(а):Мне и моим партнерам не удалось найти Болгарскую фирму предлагающей микробусы без водителя.
А с водителем следующие расценки:
минимум 1,2 лв на километр + командировочные шоферу.
Насчет найма авто сообщу в ближайшее время.
Юрий


Возможно, Вы немного не правильно поняли меня. Мини-вэн, это автомобиль на 6+1=7 мест, тоесть 6 пассажиров и водитель. В принципе, практически все компании предлагающие аренду автомобилей в Варне имеют в своем парке такие машины. (Сужу исключительно по компаниям, имеющим свои сайты в интернете. Например, компания bogiCars предлагает автомобиль Opel Zafira http://bogicars-en.borsabg.com/?id=1124 ... &0304&9738 и т.п.)

В любом случае, буду благодарен за любую информацию.

С Уважением, Тима.
Fey
 

Сообщение jacky63 » 26/08/2005, 16:15

Все прекрасно знают, что такое Мини Вэн.
Я заказывал машину в Варне VICKY RENT ул.Мир 8. Форд Фокус 2002 года, 1.8 ТДИ - 30 евро в сутки. Хорошая контора, машину подогнали прямо к гостинице. Могут привезти и в аэропорт.

GSM: +359 8885 874 755
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC


Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5