обмАнные пункты валют!

Морские курорты, прибрежные города, пляжи...

Модератор: Юрий

обмАнные пункты валют!

Сообщение Kalina-Malina » 07/08/2009, 20:00

Этим летом участились случаи открытого мошенничества в обменных пунктах на Солнечном Берегу. Все конечно знают, что деньги менять можно только в банках... но ситуации бывают разные, мужу срочно надо было поменять денег. Слава богу немного, муж спросил - курс 1.96? Да, уверенно закивала девушка в обменнике, он, зная, хитрый ход про подмену курса покупки и продажи, уточнил, это курс продажи? В итоге, подсунув сначала квитанцию для подписи, она выдала на 26 лев меньше. Дело было возле отеля Котва. Нагло и спокойно, посреди бела дня обворовала. Никакие увещевания и упреки мужа, что она "неправа" не подействовали.. Это ладно, хотя очень неприятно. Но, моя подруга 2 неделями позже, зашла в обменник на вещевом рынке, который в центре. Ну, да, сглупила, хотя, в принципе, любой турист может зайти. Так вот несмотря на указанный курс 1.96, девушка ей выдала на 40 лев меньше, когда подружка возмутилась, та ей сказала, что "курс только что сменили", подружка потребовала свои евро назад. Внимание! та согласилась, но сказала, что надо отменить операцию и подсунула квитанцию якобы "о отмене операции", после этого опять выдалапрежнюю сумму в левах и ПРИГРОЗИЛА ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ, ТИПА ТЫ МОШЕННИЦА ХОЧЕШЬ И ЛЕВЫ И ЕВРО ПОЛУЧИТЬ. ТУТ ЖЕ ЗАШЕЛ ПОЛИЦЕЙСКИЙ И НАЕХАЛ НА НЕЕ С АНАЛОГИЧНЫМИ ПРЕТЕНЗИЯИМ "МОШЕННИЦА, СЕЙЧАС ОТВЕЗУ В ПОЛИЦИЮ". Вот такой жуткий криминал, и это в Евросоюзе... Страшно, что полиция там вся купленная, никто не поможет. Потом мы часто видели людей, ругающихся в обменниках. Люди, не меняйте деньги на улице.
Kalina-Malina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30/03/2008, 22:18
Откуда: Siberia

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение suv » 07/08/2009, 20:24

Kalina-Malina писал(а):Этим летом участились случаи открытого мошенничества в обменных пунктах на Солнечном Берегу. курс 1.96? Да, уверенно закивала девушка в обменнике, он, зная, хитрый ход про подмену курса покупки и продажи, уточнил, это курс продажи?на 26 лев меньше. Дело было возле отеля Котва. Нагло и спокойно, посреди бела дня обворовала. Но, моя подруга 2 неделями позже, зашла в обменник на вещевом рынке, который в центре. Ну, да, сглупила, хотя, в принципе, любой турист может зайти. Так вот несмотря на указанный курс 1.96, девушка ей выдала на 40 лев меньше,это в Евросоюзе... Страшно, что полиция там вся купленная, никто не поможет. Потом мы часто видели людей, ругающихся в обменниках. Люди, не меняйте деньги на улице.

Таких случаев очень много,моя знакомая попалась в обменики у ресторана Хэпи в центре на Солнечном берегу, "девушкам в окошке" все равно ,врут,даже на бумажке пишут цифры,а отдыхающим очень неприятно((((Видимо бизззнессс такой))))туристы уедут-деньжка останеться))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Lidiak » 07/08/2009, 21:43

Как можно верить в курс покупки 1.96 при государственном 1.95? :shock:
Lidiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26/08/2008, 18:56

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение LVOVICH » 07/08/2009, 22:37

Уж сколько раз твердили миру...
1. Меняйте валюту ТОЛЬКО в Банках. Все отмазки, что ситуации складываются разные - это от лукавого. Мы сами не можем спланировать свое время и спохватившись бежим куда угодно менять деньги.
2. Не спрашивайте про курс, спросите СКОЛЬКО ЛЕВА ПОЛУЧИТЕ ЗА СТО ( ДВЕСТИ,ТРИСТА...) ЕВРО
НЕ ДАВАЙТЕ МОШЕННИКАМ СЕБЯ ОБМАНУТЬ
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение 1108 » 08/08/2009, 08:25

Хорошие отзывы по обменникам"Crown", они разбросаны по всему Солнечному берегу. В "Crown" лежат буклеты с обозначением расположения всех обменников этой сети на курорте. Курс обмена в "Crown" - 1 евро = 1,91 лева.
А лучше всего менять в отделениях банков, повторю в сотый раз. Предупреждён - значит вооружён. Если кто-то игнорирует многочисленные советы и предупреждения, то пенять потом можно только на себя.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Галена » 08/08/2009, 11:05

Знаю этот обманник возле Котвы, напотив Империала, старалась везде написать про него.Я вроде бы тоже читала про обман, но как то 5 лет попадались только честные :D А на Солнечном берегу их кишмя кишит , первый день приехала, денег нет ,вот и сунулась куда не попадя и попалась на развод.Да пусть подавятся.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение нар » 08/08/2009, 12:29

Писали об этом много и способы мошенничества разные. Чаще всего просто снаружи написан один курс, внутри другой. Или нолик едва заметный впереди пририсован. Но вот с таким наглым обманом, когда просто недодают денег, сталкиваться не приходилось. Банки- это, конечно, хорошо. Но банки вечером и в выходные не работают, бывает срочно надо поменять деньги. Я в таком случае меняю в проверенных обменниках, пусть там даже и курс будет пониже. Как найти проверенные, если ты в этом месте впервые? Ну, наверное, только опрашивая предварительно народ.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Veta » 08/08/2009, 12:43

Lidiak писал(а):Как можно верить в курс покупки 1.96 при государственном 1.95? :shock:

Вот мне это тоже не понятно :roll: Особенно если люди наслышаны про обманы.
Всегда меняю деньги на СБ в обменниках, чаще всего, конечно в Crowne, но бывало и в других меняла, ни разу не попадала обмАнные обменники, так как их сразу видно уже только по табличке с курсом, на которой стоит только курс продажи.
Все таки внимательнее надо быть и не вестись на высокий курс :roll:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение U-96 » 09/08/2009, 11:50

Kalina-Malina писал(а):Этим летом участились случаи открытого мошенничества в обменных пунктах на Солнечном Берегу. .
да они не участились , их всегда много было. Просто в этом году туристы наиболее жадные - ведь в одном 1.91 а в другом аж 1.95 - это ведь аж на 4!!! лева больше со 100 евро получается. В итоге я так понял - по 1.57 меняют.
Вот здесь кстати даже фото такого обмАнника http://bulgarblog.ru/news/nyuansy-otdyxa/
На болгарских курортах будьте внимательны — очень часто попадаются обменники ,с завлекательным курсом 1.95 лева за 1 евро. Реально же вам обменяют по курсу 1.57(возможны варианты), а по поводу того, что указано 1.95 ,так объяснят что это курс продажи, т.е. по этой цене сможете купить у них евро , либо по 1.95 меняют «каждому десятому клиенту». В нормальных обменниках курс 1.91−1.92 лева за 1 евро. Смело можете менять в обменных пунктах под вывеской Crown , и в обменниках , которые находятся в вестибюлях отелей.
Не раз наблюдал, как народ скандалит в этом обменнике , когда видят по какому курсу им поменяли. Не удержался, сделал фото этого обме(а)нника — страна должна знать своих героев.

Вообще странно, что в стране евросоюза так тупо в лоб обманывают и никому до этого дела нет. У нас в Москве и то как то изобретательней в обменниках обманывают.
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Russ » 09/08/2009, 12:14

У нас в Москве и то как то изобретательней в обменниках обманывают.

Ну у нас я видел только один способ: висит перед обменником крупными цифрами хороший курс, а под ним мелким шрифтом(при обмене/продаже от 1000$). В результате курс оказывается на 1 рубль дешевле, если менее 1000$. НО!!! 1)внутри обменника всегда висит реальный курс(если менее 1000$) 2)никаких скандалов у нас нет!!! Я один раз на такое попался, но мне тут же вернули мои 100-200$ как я только сообразил что к чему и вернул им их рубли.

Вообще странно, что в стране евросоюза так тупо в лоб обманывают и никому до этого дела нет.

Да это уму непостижимо, я думал такое только в "египтах" бывает(ну там-то совсем дикари).
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Nikita999 » 09/08/2009, 18:21

А меня в Москве вот так чуть не кинули-(кстати или до поездки, или после, но в ближайшие дни читала как раз о таких способах обмана)-
было это в 2006 году обменивала, по-моему 3000 дол. В обменнике были две девушки и парень, черноволосый, но на нацмена не очень похож (если и был нерусский). Парень в упор смотрел на меня (справа от окошка), одна девушка была за окошком и непосредственно осуществляла всю операцию. Вторая девушка была за пересчитывателем купюр, слева от окошка.
Я мельком посмотрела на парня (наверное это меня и спасло, т.к. как я прочитала в газете, сидят в окошках гипнотизеры!!! :roll: :roll: :roll: ).Вполне верю-парень безотрывно смотрел на меня. девушка пересчитала деньги раз, потом в машинке и отдала мне. Я пересчитываю, вижу, что где-то трети нет и начинаю истошно орать. Отдаю деньги назад и опять ору. Девушка опять пересчитывает. кладет деньги опять в машинку (я ору-не кладите в машинку-наверное, роль девушки за машинкой в вытаскивании каким-то образом денег из машинки). Короче-увидели они, что имеют дело с нервнобольной :lol: :lol: :lol: , на хрен всю их кибитку разнесет-и отдали всю сумму.
сейчас кстати где-то читала. по-моему в Комсомолке, что министр финансов взял на контроль это-разборки по махинациям в обменникам. это, мол, происходит только в Москве. В провинции изначально таких пунктов нет, только кассы в банках, поэтому нет и такого мошенничества.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение U-96 » 09/08/2009, 19:54

Russ писал(а):
У нас в Москве и то как то изобретательней в обменниках обманывают.

Ну у нас я видел только один способ: висит перед обменником крупными цифрами хороший курс, а под ним мелким шрифтом(при обмене/продаже от 1000$). В результате курс оказывается на 1 рубль дешевле,).

Да ну ...этот вариант , приведённый вами я даже за обман не считаю :D :D :D
А разве классика с залипанием купюры внутри лотка вам не известна?
вопросу о недодающихся купюрах в обменниках
прошу обратить внимание на обменный пункт около м Войковская, выход к Зои и Ал-дра Космодемьянских, слева от моста в центр есть химчистка и появился обменник недавно. Буквально с утра прочуствовал ситуацию на себе. В момент когда кассир перед окошком тебе отсчитывает деньги, охранник задает незначительный вопрос про погоду, ты отвлекаешься, потом забираешь деньги и....
Я всегда в обменниках купюрки пересчитываю, поэтому сразу увидел недостачу. Пересчитал три раза, одной пятисотки не хватает. Охранник посоветовал на всякий случай посмотреть в лотке, типа "бывает, что застревает у задней стенки". Там и нашлась, родимая. На вопрос как часто "застревает" он ответил, что иногда. :) Посоветовал им не допускать подобных случаев в будущем во избежание знакомства с ОБЭП.
Информация не для обсуждения, а для принятия во внимание. Во избежание негатива, так сказать.
ЗЫ. Очень жалко, что пропустил момент отщипывания купюры от остальной пачечки. :(

Потом ещё есть варианты
Обменник на Ленинском 70/11
На днях знакомая меняла там доллары на рубли. Когда получала деньги, то рядом встал негр и стал кашлять, чихать, ну в общем она сглупила, вышла из обменника, села в машину, стала пересчитывать и не досчиталась 25 тыс. Пошла назад, там стоит бугай метра 2 ростом, типа клиент. Когда подошла, кассирша посылает, типа считайте не отходя от кассы. Вызвала милицию, приехало 2 или 3 наряда, долго скандалила, но все-таки деньги вернули.
Деталей не знаю, один мент ей сказал, что приезжает сюда 6-й раз..

Когда в Болгарии до таких вариантов допрут , тогда может полиция будет делать чего нибудь.
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение kopche » 09/08/2009, 23:53

U-96 писал(а): В итоге я так понял - по 1.57 меняют.

Это не предел, можно и по 1.19 :lol:
U-96 писал(а):Вообще странно, что в стране евросоюза так тупо в лоб обманывают и никому до этого дела нет. У нас в Москве и то как то изобретательней в обменниках обманывают.

Ну почему же обманывают? Я их никоим образом не защищаю, но ответ в самой претензии...
Kalina-Malina писал(а):В итоге, подсунув сначала квитанцию для подписи, она выдала на 26 лев меньше.

Вот объясните мне, почему большинство подписывает, не читая. Ведь именно "обманная" сумма указана в квитанции. Но рассмотреть то, чего "подмахиваешь" просто лень...
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Marvila » 10/08/2009, 00:26

Тази седмица стартират и масови проверки във всички обменни бюра в страната дали спазват правилата за търговия с валута. Сред често срещаните нарушения са продажба на валута на курс, отклоняващ се с повече от 20% от фиксинга на БНБ, както и използването на информационни табла с подвеждаща клиентите информация. Особено активни проверките ще бъдат по морето, където валута сменят туристите. Законът дава право на инспекторите на НАП да налагат глоби и да запечатват некоректните обменни бюра. Засилването на контрола върху дейността на бюрата нарушители е част от мерките за повишаване на събираемостта на данъците, обявени от изпълнителния директор на НАП Красимир Стефанов.

http://www.standartnews.com/news/details/id/40371/
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Kalina-Malina » 10/08/2009, 06:00

kopche писал(а): Вот объясните мне, почему большинство подписывает, не читая. Ведь именно "обманная" сумма указана в квитанции.

Конечно "лень" когда у тебя ребенок орет в коляске и голова после бессонной ночи чумная. В принципе не должно быть такой ситуации, когда в цивилизованном месте тебя так нагло обманывают. Почему, люди, приехав на отдых, должны в Болгарии ходить как "в стане врага", и только и думать о том, что бы тебя не обворовали????? это преступление и совсем не понятно, почему оно происходит так регулярно и так спокойно. Вот например ситуация - таксист привез из аэропорта семью за 110 лев до Сол.Берега. В то в ремя как такса 50-70 лев. Это не преступление - семья сама "лоханулась", не проверила сколько стоит такси, не заказала заранее... Тут претензии только к себе могут быть. А когда в наглую обворовывают при обмене валюты маму с маленьким ребенком и еще устраивают спектакль с полицейцским, с угрозами в тюрьму, это уже полный беспредел. Что самое обидно, так поступают только с РУССКИМИ. Попробовали они так поступить с европейцами, мигом бы случился международный скандал. А нас можно, мы промолчим, и еще за сезон по 2 раза лоханемся.
Kalina-Malina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30/03/2008, 22:18
Откуда: Siberia

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение ANN-2 » 10/08/2009, 09:45

Это продолжается из года в год.... И ничего не меняется... Как вы думаете почему? А потому, что у владси в болгарии и стоит мафия... все они кормятса на обмане... Вот и снова стартирует компания по проверке обменников.. В понедельник начинают проверять, а накануне в воскресенье вечером в новостях предупреждают, что бы все превели себя в порядок! :? Ну и кому нужен этот фарс? Противно когда обманывают, но в Болгарии это норма... особенно им доставляет удовольствие обманывать иностранцев... .! :evil:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение WoodyWoodpecker » 10/08/2009, 10:21

Хочу дать небольшой совет людям, находящимся в Варне. Никогда не меняйте деньги на улице, так как будете обмануты на 100 процентов. В Варне очень много уличных менял, особенно на площади перед KFC ( там же место дислокации варненских карманников), около магазина New Yorker, встречаются и у Макдоналдса, да и по всех главной улице.. .Если раньше они приставали к прохожим только в летнее время, то теперь они стоят там даже зимой.
Пользоваться обменниками в Варне не советую, из 5 обменников наверное только один работает честно. Практически все обменники на главной улице и на Марии Луизе ''кидают''. Продолжается данное безобразие уже лет 12, маму обманули лет 10 назад (тогда мы еще не были в курсе всех ухищрений). Ни смотря на скандалы, на то, что данный факт стал известен и за пределами Болгарии, игнорируя жалобы туристов в Болгарские инстанции, все продолжается.
Никогда не меняйте деньги в обменниках напротив собора (их там несколько, два на бул. Владислав, один на площади, недалеко от KFC). Вообще лучше меняйте в банках, там курс чуть меньше, но без обмана.
Очень жаль видеть, как обманывают людей, и очень неприятно наблюдать крики и скандалы. Никогда не забуду, как одна бабушка (болгарка), плакала и причитала у обменника: ''синъм ми изпрати пари от чужбина за лекарства, а тези ме обраха''.
Последний раз редактировалось WoodyWoodpecker 10/08/2009, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение WoodyWoodpecker » 10/08/2009, 10:23

ANN-2 писал(а):Это продолжается из года в год.... И ничего не меняется... Как вы думаете почему? А потому, что у владси в болгарии и стоит мафия... все они кормятса на обмане... Вот и снова стартирует компания по проверке обменников.. В понедельник начинают проверять, а накануне в воскресенье вечером в новостях предупреждают, что бы все превели себя в порядок! :? Ну и кому нужен этот фарс? Противно когда обманывают, но в Болгарии это норма... особенно им доставляет удовольствие обманывать иностранцев... .! :evil:

Причина проста-обменники крышует мафия и полиция и принадлежат они чиновникам. На счет компании по проверки...Сколько их уже было! Их регулярно проводят, что бы создать видимость, что в Болгарии с обманом борятся. И все продолжается по-старому!!!
Последний раз редактировалось WoodyWoodpecker 10/08/2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение WoodyWoodpecker » 10/08/2009, 10:42

Kalina-Malina писал(а):Этим летом участились случаи открытого мошенничества в обменных пунктах на Солнечном Берегу. Все конечно знают, что деньги менять можно только в банках... но ситуации бывают разные, мужу срочно надо было поменять денег. Слава богу немного, муж спросил - курс 1.96? Да, уверенно закивала девушка в обменнике, он, зная, хитрый ход про подмену курса покупки и продажи, уточнил, это курс продажи? В итоге, подсунув сначала квитанцию для подписи, она выдала на 26 лев меньше. Дело было возле отеля Котва. Нагло и спокойно, посреди бела дня обворовала. Никакие увещевания и упреки мужа, что она "неправа" не подействовали.. Это ладно, хотя очень неприятно. Но, моя подруга 2 неделями позже, зашла в обменник на вещевом рынке, который в центре. Ну, да, сглупила, хотя, в принципе, любой турист может зайти. Так вот несмотря на указанный курс 1.96, девушка ей выдала на 40 лев меньше, когда подружка возмутилась, та ей сказала, что "курс только что сменили", подружка потребовала свои евро назад. Внимание! та согласилась, но сказала, что надо отменить операцию и подсунула квитанцию якобы "о отмене операции", после этого опять выдалапрежнюю сумму в левах и ПРИГРОЗИЛА ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ, ТИПА ТЫ МОШЕННИЦА ХОЧЕШЬ И ЛЕВЫ И ЕВРО ПОЛУЧИТЬ. ТУТ ЖЕ ЗАШЕЛ ПОЛИЦЕЙСКИЙ И НАЕХАЛ НА НЕЕ С АНАЛОГИЧНЫМИ ПРЕТЕНЗИЯИМ "МОШЕННИЦА, СЕЙЧАС ОТВЕЗУ В ПОЛИЦИЮ". Вот такой жуткий криминал, и это в Евросоюзе... Страшно, что полиция там вся купленная, никто не поможет. Потом мы часто видели людей, ругающихся в обменниках. Люди, не меняйте деньги на улице.

Калиночка, не смешите. Какой Евросоюз? Болгария-недоразумение Европы. Очень часто вижу ''наезды'' и обман туристов, так как живу в курортной зоне. Причин много-низкая культура, зависть. Ну и самое главное-несбывшаяся мечта болгар, что после вступления в ЕС они будут сидеть по кабакам, чесать яйца и жить припеваючи не деньги европейских налогоплательщиков.
Да, в Болгарии туристы действительно воспринимаются как объект для мошенничества и обмана. Вы правы, что турист не должен себя чувствовать на отдыхе, как в ''стане врага''. И на курортах в Болгарии действительно творится беспредел, уровень коррупции достиг такого уровня, что даже Полиция покрывает обман....Кстати, не переживайте, так поступают не только с русскими. Некоторое время назад в Софии в обменнике кинули журналистов из Франции, приехавших писать об успехах Болгарии :-) И международный скандал случился. Но болгарам хоть бы что.
В этом году я наблюдаю, что туристов из Германии и Англии почти не видать. Но русских полно...Они стойкие.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение лорра » 10/08/2009, 11:03

Болгария-недоразумение Европы.


Более точного определения и не придумаешь. :(
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Russ » 10/08/2009, 11:11

Вот объясните мне, почему большинство подписывает, не читая. Ведь именно "обманная" сумма указана в квитанции. Но рассмотреть то, чего "подмахиваешь" просто лень...

Непривыкшие мы(у нас ведь совершенно другая схема в обменниках). Я просто уверен, что люди подписывают эту бумажку не глядя, как формальность. Они вообще уже мысленно выкинули эту квитанцию(да еще и на непонятном языке) в урну,ведь все "силы" уже сосредоточены и сконцентрированы на последующем процессе-пересчете денег. Это чистой воды кидалово!(ведь ничего уже нельзя повернуть вспять, вот это самое главное). Наше "залипание"- это просто детский лепет(пересчет денег в обменнике-святое!) Особенно, когда еще над твоей головой и перед глазами жирным шрифтом висит "пересчитывайте деньги, не отходя от кассы"
p.s. Хорошо, что эта тема возникла, очень полезна.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение U-96 » 10/08/2009, 12:05

Russ писал(а):
Вот объясните мне, почему большинство подписывает, не читая. Ведь именно "обманная" сумма указана в квитанции. Но рассмотреть то, чего "подмахиваешь" просто лень...

Я просто уверен, что люди подписывают эту бумажку не глядя, как формальность. Они вообще уже мысленно выкинули эту квитанцию(да еще и на непонятном языке) в урну,ведь все "силы" уже сосредоточены и сконцентрированы на последующем процессе-пересчете денег.
ага...при этом закрывают глаза, чтобы не видеть сумму ,которая чётко прописана на квитанции.
Хотя, чему тут удивляться , если наш народ квартиры в болгарии покупает не глядя , то зачем в какую-то квитанцию смотреть.
лорра писал(а):
Болгария-недоразумение Европы.

Более точного определения и не придумаешь. :(

лорра и Woody , искренне вам сочувствую. Наверное ,непросто жить в стране , которую так ненавидишь? Представляю, как вам трудно читать отзывы довольных отдохнувших россиян.
Со своей стороны постараюсь, как только какой то негатив о Болгарии узнаю, сразу здесь выложу - может быть это будет бальзамом на ваши истерзанные души?
Вынужден признать, что с удовольствием отдыхаю в этой стране - "недоразумении европы " . В следующем году обязательно поищу места где туристы действительно воспринимаются как объект для мошенничества и обмана. Вы правы, что турист не должен себя чувствовать на отдыхе, как в ''стане врага''. И на курортах в Болгарии действительно творится беспредел, уровень коррупции достиг такого уровня, что даже Полиция покрывает обман , а то два года отдыхаю , и не знал , что Болгария - рассадник криминала. В стане врага себя ни одного дня не чувствовал за эти два года. Более того , каждый раз уезжаю с большой неохотой. И каждый раз жду с нетерпением, когда ещё раз поеду в "стан врага".
В общем , терпения вам , многострадальные вы наши.
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение skamsk » 10/08/2009, 12:26

Народ, подскажите, где поменять деньги вечером в Несебре?

прилетаем в бургас только в 20-00, потом сразу в несебр.
хотя бы маленькую сумму, чтобы в магазин сходить да поесть...
может есть смысл карту взять и снять в банкомате сразу в левах?
или сложно найти банкомат?
skamsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/07/2009, 11:28

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение biba02 » 10/08/2009, 13:18

Взять карту и ей же оплатить :D
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение skamsk » 10/08/2009, 13:27

как я понял по отзывам, карту практически нигде не берут ((

кстати, а обменники Краун до скольки работают? и есть ли они в новом Несебре?
skamsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/07/2009, 11:28

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Галена » 10/08/2009, 13:53

U-96 писал
.. два года отдыхаю , и не знал , что Болгария - рассадник криминала. В стане врага себя ни одного дня не чувствовал за эти два года. Более того , каждый раз уезжаю с большой неохотой. И каждый раз жду с нетерпением, когда ещё раз поеду в "стан врага".
В общем , терпения вам , многострадальные вы наши.

Я тоже 4 года отдыхала в Болгарии, но на небольших курортах Приморско, Обзор, Равда и в небольших городках Ямбол, Трявна, и тоже не видела обмана . А как в этом году приехала в Солнечный Берег так как будто пережила черную полосу в первые дни отдыха, от надувательсва в обменнике , покупки спорченных продуктов в супермаркете Зора и фокус с мороженным , где за 200 грамм при цене за 100г-0,96лев,умудрились посчтать 6 лев .Но после я уже соорентировалась в пространстве, была научена моми болгарскими друзьями как надо отдыхать на Солнечном Берегу, изучала чеки и нюхала :D колбасу в магазинах , потом переехала в спокойное Сарафово и оттуда уезжать и не хотелось. Может кому то и смешно, но мне обидно до слез было,при чем очень люблю Болгарию и имею прекрасных друзей в Болгарии, но деньги на поездку я зарабатываю своим горбом, и раздавать их оборзевшим товарищам, не хочу.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение biba02 » 10/08/2009, 14:09

skamsk писал(а):как я понял по отзывам, карту практически нигде не берут ((

:?: :?: :?:
Я не думаю, что магазины Несебра сильно отличаются от СБ, а на СБ даже минимаркеты принимают карты.
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение skamsk » 10/08/2009, 14:14

Это уже лучше.
А как на счет банкоматов?
skamsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/07/2009, 11:28

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение biba02 » 10/08/2009, 15:59

Один помню точно в cтаром Несебре при банке UniCreditBank. В Новом Несебре не была, не знаю. Я не местная, я из Елените :lol: Мы в Несебр на кораблике плаваем 8)
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение skamsk » 10/08/2009, 16:05

biba02 писал(а):Один помню точно в cтаром Несебре при банке UniCreditBank. В Новом Несебре не была, не знаю. Я не местная, я из Елените :lol: Мы в Несебр на кораблике плаваем 8)

банки, как я понимаю, вечером закрыты
skamsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/07/2009, 11:28

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение biba02 » 10/08/2009, 16:20

Хоть убейте, не помню где стоит этот банкомат: на улице или внутри банка прячется :lol: Вообще-то при банках он должны работать круглосуточно.
biba02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05/06/2009, 17:05

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Kalina-Malina » 10/08/2009, 19:40

Некоторое время назад в Софии в обменнике кинули журналистов из Франции, приехавших писать об успехах Болгарии :-) Ну прям бальзам на душу. Шучу..
А вообще, после таких вещей меня мороз по коже берет от мысли как же запросто меня могли "кинуть", ведь я совсем одна поехала покупать квартиру, без агентства, с полными карманами еврочеков :lol: Только сейчас до меня доходит, как я рисковала.
Kalina-Malina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30/03/2008, 22:18
Откуда: Siberia

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение suv » 10/08/2009, 20:05

WoodyWoodpecker писал(а): Какой Евросоюз? Болгария-недоразумение Европы. низкая культура, зависть. Ну и самое главное-несбывшаяся мечта болгар, что после вступления в ЕС они будут сидеть по кабакам, чесать яйца и жить припеваючи не деньги европейских налогоплательщиков.
В этом году я наблюдаю, что туристов из Германии и Англии почти не видать. Но русских полно...Они стойкие.

Евро и на следующий год будут не только в болгарии принимать, к Шереметьеву1,2 еще корпус С построили :D
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Russ » 10/08/2009, 20:20

Только сейчас до меня доходит, как я рисковала.

Kalina-Malina, нет, это уже совершенно другое-это воровство(если б украли) и произойти это может в любой стране(но это уголовно наказуемо, вы-потерпевший, а "он"-преступник). А обсуждаемая тема именно "кидание лохов" честным способом. Ты же еще и дурак оказываешься("смотри что подписываешь!") Ха! А почему бы дальше не пойти? Например, подпихивать расслабленным(а возможно и подпитЫм) ничего неподозревающим туристам не квитанции, а клочок бумаги от договора на продажу своей почки сотруднику обменника или дарение квартиры в России? Отличный бизнес получиться(ведь "пьяный дурак" САМ подписал), нечего ханку жрать или в облаках летать в наше-то суровое время.
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Russ » 10/08/2009, 21:49

Я тут вспомнил примерно такой же,но российский аналог "честного мошенничества на доверии"(не в тему, но вдруг кому-то полезно будет, такое происходило в Москве, рассказывали из первых уст)
Приходите вы в летнее кафе шашлычку поесть(хорошая летняя погода,выходной), говорите официанту: "мне 300 грамм шашлыка", к примеру. Он вам: "Хорошо, а вам с капустным салатиком? А то он у нас без гарнира идет". Вы ничего плохого не подозревая(ну правильно, сколько может стоить капустный салатик?): "да, с салатиком". Вам это приносят и вы спокойно все это дело съедаете под пивко, просите счет. И вот тут самое интересное-счет астрономический(хотя вы видели цену шашлыка и понимаете,что вас дурят). И вдруг выясняется, что в цену включен тот самый "капустный салатик", который у них по меню(естественно,это сделано специально и заранее для этой разводки) стоит в 3 раза дороже ваших "300 грамм шашлыка". Вот представьте себе, что вы бы попали в такую ситуацию. А вам бы кто-то учтиво говорил: "ну правильно, надо было меню внимательно изучить и найти этот салатик и цену на него, прежде чем соглашаться с официантом". И на этом деле кинули кучу москвичей в Москве(что уж говорить о том, если человек вообще иностранец в чужой стране)
Russ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 28/06/2009, 23:22
Откуда: Россия

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение WoodyWoodpecker » 11/08/2009, 10:39

U-96 писал(а):
лорра писал(а):
Болгария-недоразумение Европы.
Более точного определения и не придумаешь. :(
лорра и Woody , искренне вам сочувствую. Наверное ,непросто жить в стране , которую так ненавидишь? Представляю, как вам трудно читать отзывы довольных отдохнувших россиян.
Со своей стороны постараюсь, как только какой то негатив о Болгарии узнаю, сразу здесь выложу - может быть это будет бальзамом на ваши истерзанные души?
Вынужден признать, что с удовольствием отдыхаю в этой стране - "недоразумении европы " . В следующем году обязательно поищу места где туристы действительно воспринимаются как объект для мошенничества и обмана. Вы правы, что турист не должен себя чувствовать на отдыхе, как в ''стане врага''. И на курортах в Болгарии действительно творится беспредел, уровень коррупции достиг такого уровня, что даже Полиция покрывает обман , а то два года отдыхаю , и не знал , что Болгария - рассадник криминала. В стане врага себя ни одного дня не чувствовал за эти два года. Более того , каждый раз уезжаю с большой неохотой. И каждый раз жду с нетерпением, когда ещё раз поеду в "стан врага".
В общем , терпения вам , многострадальные вы наши.
Здравствуйте! На самом деле мне очень приятно слышать положительные отзывы от людей, пусть даже от тех, кто приезжает сюда для ''консумации''. Вы думаете, у меня не болит душа за страну, где я вынужден жить? Нет, я не ненавижу Болгарию. Я ненавижу .. А его полно везде. Мне очень горько, что страна, в которой я живу, не имеет никакого престижа в Европе и еще горше от того, что она обречена на прозабяние и деградацию.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение skamsk » 11/08/2009, 10:42

biba02 писал(а):Хоть убейте, не помню где стоит этот банкомат: на улице или внутри банка прячется :lol: Вообще-то при банках он должны работать круглосуточно.

А не подскажете банки, расположенные неподалеку от отеля Златна Рыбка (недалеко от перехода в старый Несебр)
Заранее благодарен
skamsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/07/2009, 11:28

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение нар » 11/08/2009, 11:59

Детский сад какой-то. Я ни в коем случае не оправдываю мошенников, но сидеть и причитать:" Ах, как они могли так поступить с мамой с ребенком!", это просто смешно. Вы же не из какой- нибудь благополучной Дании приехали, где практически воровства не бывает и все законопослушные, а вы из страны, где каждый норовит облапошить каждого. Когда меня в Софии "черный" таксист попытался "обуть", он, бедолага, не знал на кого нарвался. Я ж из Москвы! Тут человек с молоком матери впитывает науку, как не быть лохом. Поэтому в такой ситуации не возмущаться надо, а воспринимать ситуацию, как урок, чтобы в следующий раз не нарваться. Homo homini...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение U-96 » 11/08/2009, 22:23

skamsk писал(а):Это уже лучше.
А как на счет банкоматов?
C банкоматами будьте внимательней

Созополе , в холле одного из отелей , турист обнаружил на банкомате считывающее устройство. Турист отнёс этот необычный девайс в полицию. Правда ,непонятно , что это за устройство. По одним данным — это была накладка на клавиатуре , позволяющая считывать пин код. А по другим данным — это был скриммер , который накладывается на слот , куда вставляется карта.



http://bulgarblog.ru/news/otdyx-v-bolgarii-budte-vnimatelnej-s-bankomatami/
Последний раз редактировалось U-96 14/08/2009, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Re: обмАнные пункты валют!

Сообщение Nivanina » 12/08/2009, 19:53

Всем привет!
Хороший обменный курс в Банке на углу около детской площадки и фонтана у спуска в Старый Нессебр, только часы работы банковские (не круглосуточно!)
СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ (мужа вчера в обменнике на Третьяковке на 50 тыс руб нагрели, не посчитал там, дома обнаружил)
Подтверждаю инфо о хамских и вороватых обменниках в СБ - когда спрашивала, сколько получу за 100 евро, на меня орали и отсылали к биллборду
В Бургасе,Равде и Нессебре все было честно, уже второй год, но СЧИТАЙТЕ ДЕНЬГИ У КАССЫ!!!
Nivanina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01/03/2008, 17:30

След.

Вернуться в Летний отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2